Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шурик & Katrina


Katrina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне жалко его... жалко до боли и слёз, что всё так получилось... :cry: но я не могу его забрать..

нет возможности... :cry:

а обрекать его на житьё в клетке я не стану...

всё- же надеюсь, что я у меня получилось дать ему больше нежели тогда, то существованние в мизерной клетке у предыдущих хозяев...

я хочу верить, что Шурочка будет бегать вольно и приходить кушать, лес там густой - размах крыльев птиц не позволит им охотиться, да и Шурка резвый, надеюсь, что всё будет хорошо...

Мне как-то стала непонятна Ваша позиция....

А когда Вы заводили Шурочку - Вы не думали, что обрекаете его на житье в клетке?

Я думаю, что в зиму, без запасов и навыков, Шурочка выберет клетку и орехи , а не голодную смерть - он это помоему уже доказал вернувшись домой - прокормиться сам он не смог - иначе не вернулся бы.

А по поводу густого леса и размаха крыльев, простите, это детям такие сказаки рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    18

  • janna

    13

  • eta

    23

  • Katrina

    126

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    koshara 18 публикаций

  • janna

    janna 13 публикаций

  • eta

    eta 23 публикации

  • Katrina

    Katrina 126 публикаций

Опубликованные изображения

А когда Вы заводили Шурочку - Вы не думали, что обрекаете его на житье в клетке?

Разумеется НЕТ, жить в клетке- это издевательство для такого активного зверя.

Он у меня жил в комнате где мог спокойно передвигаться.

По поводу запасов -а зачем?

Он вернулся и я надеюсь запомнил (раз вернулся) где всегда есть и будет еда, тут и будет кормиться.

Он жил вне отопляемой комнате, а сейчас температура на улице +10 , ночью кнешна пониже, но это же белка, за эти все месяце я думаю он привык и выживет зимой.

ну, посмотрим, может и повременим пока, но скучно ему одному ,подругу надо, а не так просто купить..

а то сидит там один одинёшенек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, это, конечно, Ваше дело, как поступить с Шуриком, но я бы на Вашем месте забрала бы его на зиму или посоветовла подруге не выпускать малыша до прихода весны. Весной все проще, появляется еда, можно занимать свободное дупло и обустраивать его к зиме, делать запасы на зиму. Ничего с Шуриком не случиться, если он зиму переждет дома, не издевательство это вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже честно говря не совсем понимаю - зачем Вы это все пишете, вроде, как ища оправдание своим поступкам или ища совета - если все в один голос Вам одно советуют, а Вы все равно по своему делаете. Причем настойчиво - вышли спросили совета-вам однозначно ответили и не один человек, вы сделали прямо противоположное, теперь та же песня.

Жалко Шурика просто.... Тут неизвестно как пререзимовать ему, а вы еще про подругу какую-то говорите - вообще уму непостижимо,моему по крайней мере.

А на Вашу фразу - кто придумал их дома держать - кто бы ни придумал - Вас никто его брать не заставлял и второе животное у вас - отнюдь не домашнее и не менее подвижное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, дело Ваше, Вам не один участник форума высказал свое мнение, но похоже Вы уже все решили.

Только когда будете заводить другую зверюшку, как следует ознакомьтесь с ее природным циклом, может тогда Вы узнаете , что белки почти до середины лета питаются старыми запасами, что даже приготовленные к зиме запасы белка не всегда может отыскать, что белки не сидят на одном месте, они мигрируют в поисках пищи, и смысла от того, что Шурик запомнил(возможно) дорогу к дому нет, заигравшись или испугавшись чего-то в следующий раз он эту дорогу может и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же белки, коллективно запасая еду на зиму, не пускают чужаков на территорию, которую считают своей. Так что выпущенному в зиму домашнему бельчонку не удасться прокормиться за счет этих запасов.

А зимой белкам нужно высококалорийное питание, холодно же. Так что корой и остатками шишек на ветках не прокормится, это точно. Если бы это было возможно, то белки бы не запасали провизию на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вам попытаться пристроить Шурика в заботливые руки того, кто хотел бы и имеет возможность позаботиться о нём?

А мы форумом поможем правильно организовать его содержание, если возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли переправить в Москву...???здесь бы и пристроили?

Там границу надо пересекать. Могут возникнуть сложности с оформлением документов.

Наверное, лучше попытаться пристроить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли переправить в Москву...???здесь бы и пристроили?

Насть, туда кошку обычную провезти - документов больше чем на себя вместе с взой и страховкой - белку-нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, туда кошку обычную провезти - документов больше чем на себя вместе с взой и страховкой - белку-нереально.

Кошку переправить - проблем нет, только оформить ветпаспорт с прививками и взять справки на выезд, а белку сложно транспортировать из-за различных требований таможни в частности по прививкам.

А Шурика жаль!

Мы в ответственности за тех, кого приручаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютка с Украины так хочет белку,вот пускай и найдет способ ее перевезти.Хотя хозяйка белки может и не согласна ,ведь ей решать хочет она его дать или на свободу пустить.Если бы я была хозяйкой белки то предпочла бы белку на свободе ,ведь у него есть шанс приходить за едой ,если захочет и может клетку выбрать .Ведь он уже попробывал вкус свободы ,едвали выберет клетку.

Заранее извиняюсь за етот коментарий,знаю что многие не согласятса сомной и спросят зачем свою белку держу в неволе.Отвечу сразу раньше чем мне задали етот вопрос:заради того что мне не хочется пускать его на свободу может изза самолюбия,мне нравится иметь белку .Но недумаю что ето честно забрать у белки шанс быть свободной.Если бы я жила в лесной местности недумая поступила бы также,а в городе какой то умник его поймает и закроет опять в клетку незная как ее содержать .Кико очень любит лазить по мне как по дереву,может полазить и по каком нибуть другом человеке,никому ето не будет безразлично и захочет его поймать ,а Кики ловить ненадо ,он сам идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, почитайте повнимательнее речь идет о вопросе в зиму отпускать или весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там границу надо пересекать. Могут возникнуть сложности с оформлением документов.

Наверное, лучше попытаться пристроить на месте.

Галина, я прекрасно понимаю где находиться бельчонок! :thank_you2:

но ведь переправляют через проводников? я думаю им деньги никогда не помешают...и проверяют их не так усиленно :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, по-моему хозяйка его никуда отправлять не собирается и довольна его пристройством туда, где он есть - а мы бурную деятельность развиваем, что уже некоторые не поняв пошли Шурика пристраивать в другие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, буду наверное совсем грубиянкой, но покрайней мере честно: Шурик появился у Катрины в конце августа, если он был выкуплен с целью дать ему свободу, так тогда его и надо было выпускать, а если для него просто стало маловато места, так надо пристроить в добрые руки или ждать весны, а не выпирать в зиму из дома.

Это тоже самое, что выгнать в лес человека без ничего - как думаете выкрутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя....действительно, просто если нет возможности держать зверя у себя,то ,наверно, не стоит его отпускать на верную погибель! :keep silence:

я не знаю,у меня руки опускаются(((

у меня родители каждый август бывают в Эстонии...случилось бы это раньше, я б сама поехала и забрала мелочь(шенген дело хорошее...а так я просто не понимаю хозяйку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, давайте не будем обсуждать действия Katrinы, каждый высказал своё мнение по данному вопросу, Katrina человек взрослый, и сама решит, что ей делать в данной ситуации. И ничьего совета в отошении Шурика она не спрашивает. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько тут написали!!!! :shok:

благодарю за внимание и ваши советы :thank_you2:

Куда- то переправлять я его точно не буду - это огромный стресс и не изветно как доедет.. Он уже прижылся там и я не хочу его дёргат опять.

ВЫВОД.

переговорила с подругой - решили определённо оставить его до весны в домике!

он бегает по домику, а кушать и спать идёт в свою клетку в шапочку :boast:

eta по поводу, что если "я его брала ,что бы выпустить на волю" - НЕТ, я его брала, что бы он жил со мной в соседней комнате.

Но жизнь не предсказуема. Мне пришлось сьехать и пристроить его.

Там весьмо хорошо, есть место где побегать, всё же не клетка 2х2 метра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина пишет:

я хочу верить, что Шурочка будет бегать вольно и приходить кушать, лес там густой - размах крыльев птиц не позволит им охотиться, да и Шурка резвый, надеюсь, что всё будет хорошо...

Я думаю,что всех,в том числе и меня, потрясло именно это сообщение.Отсюда и все переживания форумчан за Шурика.

Нельзя его на зиму на вольные "хлеба" отпускать.Испугается чего-нибудь,убежит далеко и потеряет свой дом.

Хорошо,что Катрина, с помощью девочек, это поняла.

И это не склока,а возможность достучаться до Катрины,чтобы избежать непоправимых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д-Е-В-А-Ч-К-И, я вообще не понимаю В ЧЕМ проблема, кто сказал что Шурик не выживет осенью и зимой? Кто проводил исследования по данному вопросу, есть статистика? Зверю дали шанс жить вне клетки/вольера, а на природе, в лесу, он сделал свой выбор. Так давайте порадуемся за него, что ему дали шанс пожить на воле. Мы же не можем решать за него, что ему лучше. Может быть он за эти дни/месяцы жизни на воле отдал бы всю домашнюю сытую жизнь. Белки изначально жили в лесу у них поколениями заложены инстинкты. Давайте не будем устраивать из форума базар, его читают и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей надо воспитывать и объяснять им , что открыв форточку и выпустив зимой попугайчика (он то конечно полетит) ребенок совершает не доброе дело, а убийство и именно об этом идет речь. Будет лучше если мы на форуме будем учить обратному???

А о жизни в клетке надо думать до покупки, а не после. Если у человека есть мнение, что дикий зверь должен жить на воле-так не надо СЕБЕ покупать, если куплен для того что бы дать свободу, так надо не играться, а отпускать и делать это грамотно.

И если уж точно решил привязать кошке к хвосту консервную банку, так по крайней мере не надо спрашивать совета и пытаться оправдать свой поступок.

Думаю дети меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль...все все-равно услышат то что хотят услышать, так что не порть себе настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д-Е-В-А-Ч-К-И, я вообще не понимаю В ЧЕМ проблема, кто сказал что Шурик не выживет осенью и зимой? Кто проводил исследования по данному вопросу, есть статистика? Зверю дали шанс жить вне клетки/вольера, а на природе, в лесу, он сделал свой выбор. Так давайте порадуемся за него, что ему дали шанс пожить на воле. Мы же не можем решать за него, что ему лучше. Может быть он за эти дни/месяцы жизни на воле отдал бы всю домашнюю сытую жизнь. Белки изначально жили в лесу у них поколениями заложены инстинкты. Давайте не будем устраивать из форума базар, его читают и дети.

о, хоть один человек меня понимает! :girl_in_love:

---------------------

Девчёнки, зря вы панику разводите..

в ваших головах сидят стеротипы -заточить зверька в клетку, поглазеть, поумиляться, покормить, выпустить побегать на часик - и сказать АХ, мы круты! какие же мы молодцы, так любим белочек! флаг нам в руки :yahoo:

а их кто-нибуть спросил? хотят ли они жить в этих клетках целыми днями? или же свободно бегать на воле и наслождаться природой...

-------------------

каждый останется при своём... у каждого свой мнение...

ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЕЛОЧКАМ! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...