Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шурик & Katrina


Katrina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оооо! какие классные фоки! :thumbup: А у Шурика то мордашечка такая наааагленькая :jokingly:

А кролик пусяточка такой :girl_in_love: Красавчик! Он все также гоним великим тироном - шуриком? Все также ныкается под столом, бедняга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    18

  • janna

    13

  • eta

    23

  • Katrina

    126

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    koshara 18 публикаций

  • janna

    janna 13 публикаций

  • eta

    eta 23 публикации

  • Katrina

    Katrina 126 публикаций

Опубликованные изображения

Оооо! какие классные фоки! :thumbup: А у Шурика то мордашечка такая наааагленькая :jokingly:

А кролик пусяточка такой :girl_in_love: Красавчик! Он все также гоним великим тироном - шуриком? Все также ныкается под столом, бедняга?

спасибки :blush3:

а кролик сейчас вроди получше ,опять стал ко мне на встречу выбегать, когда я захожу :cool:

а Шурка -дааа, не то слово какой наглый!!

вообще странно с едой у нас.. я волноваться начинаю..

как-то плохо ест.. зато бананы и земляные орехи - хомячит только так!!!

вот не пойму, то ли он такой забастовкой клянчит то, что ему нравиться кушать,

либо это повод для беспокойства.. :shok:

сегодня принесла ему сыра и творожка со сметаной, чуток поел и попрыгал дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще странно с едой у нас.. я волноваться начинаю..

как-то плохо ест.. зато бананы и земляные орехи - хомячит только так!!!

вот не пойму, то ли он такой забастовкой клянчит то, что ему нравиться кушать,

Скорее всего - это забастовка :jokingly: За тот период, кады хомячил все - он набрал запасов, а теперь можно и повыбирать и повыпендриваться :don-t_mention: как только серьезно проголодается, будет кущать все как миленький :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так !!!! Это что там за баловсво такое!!!

Хотим Шурика на шею себе посадить???? Отставить баловство!!! Чуть-чуть вкусняшек - остальное как положено, и что б без выпендрежа. Белка может вполне спокойно бастовать пару дней, потом начинает есть то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка может вполне спокойно бастовать пару дней, потом начинает есть то, что нужно.

ого! так долго??!! ая много не даю вкусней, как к раньше 1-2 лесных орешка и дольку банана...

но чё т вот другое не хочет кушать, жопик... :dontknow:

строгая eta :jokingly::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не строгая я, просто мне то ж Нюрка на голову садится.

А о здоровье думать надо, вот и изголяюсь: не ест кабачки свежие - режу и сушу. Не хочет есть овощи и злаки (орехи и семечки подавай), просто на пару дней ограничиваю в орехах, начинает есть овощи как миленькая.

Единственное в чем никогда не делаю ограничений - свежие фрукты(в пределах разумного каждый день) и лесная еда (шишки , желуди).

А что именно не хочет кушать? может предложить какие-то альтернативы. Им как и людям надоедает однообразное питание, но иногда и просто разгрузочные дни случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно не хочет кушать? может предложить какие-то альтернативы. Им как и людям надоедает однообразное питание, но иногда и просто разгрузочные дни случаются.

Шурка яростно всегда нападал на тыквенные семечки (где он жил ему не давали их, как и кедровые, а так же грецкие, и лечсные, кормили его злаками и чуток семечек подсолнечних), а теперь они могут в кормушке валяться.. раньше он их в один присест штук 10 точно лопал!

сегодня вот утром предложила ему тыквенные, подсолнечника, кедровые орехи, сушёную клюву и вишну - отказался.

сидит и смиотрит на меня, мол, давай маманб мне чё-нить повкуснее!

дала кусочек банана -ооо, это даааа! схомячил сразу!

и дала 1 лесной орешек (как обычно), и всё..

семечки высыпала ему в кормушку, проголадается поест, ведь на одном орешке и мизерного кусочка банана не протянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, Катрина!

Давненько я у Вас не появлялась. И какие за это время изменения! Малыш очень подрос :girl_impossible: Красавчик такой :girl_in_love:

По поводу, что Шурик ночью спать не давал, наверно паниковать еще рано, если так будет продолжаться и дальше, вот тогда выводы нужно делать.

А с питанием, я вот своему Чики лещину даю в неограниченном кол-ве, сколько надо съедает, остальное как правило оказывается зарытым в домике под опилками. С грецкими немного осторожничаю, не больше ореха, раз в два дня. И конечно обязательно яблоко, тыкву и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, попробуйте так:

злаки(овес и пшеницу), семечки (черные, тыквенные и полосатые, можно арбузные и дынные), сухофрукты ( груша, яблоко, изюм, урюк), любые сушеные ягоды, грибочек - все в кормушку, можно еще овощи (кукуруза, кабачек, огурчик) и свежие фрукты в другую мисочку. Это все должно быть у него постоянно. А вкусняшки: желуди, каштаны, орехи и банан - только с рук и естественно в ограниченном кол-ве. Ну денек повыпердривеатся, потом начнет кушать, не сразу все конечно, но с каждым днем будете замечать, что именно он начал есть.

Приблизительно так у меня питается Нюрка. Естественно внесите коррективы в зависимости от предпочтений Шурика.

Еще мы начали недавно есть палочки Vitacraft для шиншил и других грызунов, но первая палочка провисела без дела больше недели, а потом была слопана за 2 дня. Ну про молочные продукты, фрукты и гусениц молчу - это на усмотрение Шурика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, eta! :give_rose:

Сейсчас я так и делаю.. а раньше он тыквенные семечки первыым делом сьедал ,потом только ореши..

Наверно отьелся :don-t_mention:

Ага, орешки и банан с рук даю :boast:

Творог, мы как оказалось любим, и сметнку любим..

От грибов (сушёных) пока отказывавемся, жёлуди любим тож очень, кукурузу.

А про палочки у меня такая же история!!!

первая провисела чуть ли не месяц ,а текперь сьедает за пару дней! при чём ещё и у кролика отбирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, Катрина!

Давненько я у Вас не появлялась. И какие за это время изменения! Малыш очень подрос :girl_impossible: Красавчик такой :girl_in_love:

а вам вот -выговор!!!!!!! :molchu:

заходите почаще! :blush3:

спасибки за комплементы Шурочке :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Я сново очень нуждаюсь в вашем совете.. :blush3:

С Шурочкой всё ок ,абалденный красавец стал с шикарными кисточками, НО..

в связи с рядом событий, нам придётся уехать..

МОЖНО ЛИ СОДЕРЖВТЬ БЕЛОЧКУ НА УЛИЦЕ В ВОЛОЕРЕ???

я тут видела фото, кто-то ведь содержит ,и как я поняла прямо на улице.. - а как же зимой???

белочка не замёрзнет???

и ещё.. Шурочка ведь жил в вкаритире.. наверно сейчас нельзя уже его переселять на улицу?

надо как-то продержаться зиму и тогда по весне?

Посоветуйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурочка ведь жил в вкаритире.. наверно сейчас нельзя уже его переселять на улицу?

У вас о природе заниженные представления.

Белочка не только не замерзнет, но и укрепит свое здоровье.

Сделайте ей дом, как здесь написано и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, а Шурик будет совсем без вашего внимания в вольере? за ним кто-то еще будет присматривать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, а Шурик будет совсем без вашего внимания в вольере? за ним кто-то еще будет присматривать? :)

Пока всё очень не определённо..

по всей видимости вальера пока не будет ,а в такой клетке держать его -эжто зверство..

Пока мы живём ,где и жили в комнате,

надеюсь, что тут и перезимуем , и за это время вольер на даче сделаю..

Да, Шурка у моего брата скорее всего жить будет... я только на выходных смогу приезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,народ.. у меня параноя какая-то...

чё-та боюсь Шурочку на улицу переселять... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если сомневаетесь - лучше не стоит, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь - лучше не стоит, мне кажется.

ужасно сомневаюсь.. думаю ,может всё-таки начать его в вольер когда уже тепло будет и тогда чтоб привыкал и днём и ночью на улице и только потом на зиму уже...

а то как-то стрёмно мне за него, не могу прям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, понимаю Вас. Я не спец по переселению белок, но мне то же было бы страшновато из-за резкого перепада температуры. Может конечно это не имеет никакого значения.... :dontknow:

Может поставить вопрос на голосование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки! :give_rose: подожду-ка я пожалуй до весны :don-t_mention:

-------------

Томас подрос,

дитёно моё сладкое :blush3:

Изображение

мой любимый бАгАтЫрЬ ::shame::

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более раз есть возможность подождать))) :good:

какой красавец Томас!!!!!!!!! :yahoo: такой мягенький :girl_in_love: глядя на ваши фото так самой захотелось завести такого красавца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, я соглашусь с мнением большинства, потому-что мое мнение абсолютно совпадает с форумчанами, которые учавствуют в теме переселения Шурика. Лучше это сделать весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурочка такой красавец стал -не могу налюбоваться! :girl_in_love:

кисточки у нас наикрасивейшие растут! надо будет пофоткать :l_canon:

Шуркин стал ещё более дружелюбным и ласковым, гладится обсолютно спокойно, как буд-то это всегда было у нас нормой :blush3:

Дала тут сыру ккусочек - он его повертел, надкусил и заныкал на ствол дерева :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...