Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Шурик & Katrina

Katrina
 Share

Recommended Posts

Помоему у Вас чудесная семья. Теперь Вам надо научиться справляться со сторожевой белкой!!!

Почему-то мне кажется, что вашему мужу пора запасаться метательными снарядами :jokingly:

Он уже привык! ну или почти привык!!! :thumbup:

Сегодня ходила в лес, по ветки, да по лазалки для Шурика :crazy:

оказалось, что из меня очень даже не плохой дровосек! дооолго отрубала ветку, но отрубила-таки ту, что хотела!!!

вообщем, тепперь не клетка, а лес! :thumbup:

Ширик опять был в шоке, бедняжка..

но думаю отойдёт!

кстати днём ,пока меня не было -он покушал!

пересаживание в этот раз прошло прекрастно!!!

Шурик -просто умница САМ заинтересовался наверно новыми запахами, (я открыла дверцы обоих клеток) тянулся, тянутся и в итоге прегнул в новую клетку!!! :thumbup:

сейчас наверно сново переживать будет из-за нового жилища..

Кстати, клетка Томаса! Томас в неё даже писять перестал ходить!

зато когда я её вытащила из его комнаты -демонстративно залез внутрь и видом показал, что свою клетку он никому отдавать не собирается!!! :P: Такой вот жулик!

Сейчас Шурик успокоился (вначале носился по клетке и веткам) и залез в свой домик :)

вы молодец!не волнуйтесь он привыкнет,вы только не торопите события,через недельку начнет с рук кушать ))) Он у вас очень красивый!

вы молодец!не волнуйтесь он привыкнет,вы только не торопите события,через недельку начнет с рук кушать ))) Он у вас очень красивый!

Ой, спасибо!!! Ваши слова, да Богу в уши!

Очень надеюсь, что станет кушать, освоиться и безумно хочу что б с рук кушал, но пока даже и пытаться рано..!

Вчера днём он явно что-то покушал,

но вот вчера вечером опять его пересадила в новую большую клетку-лес там что опять наверно переживает очень.. :sorry:

Он вчера так носидся по веткам!!! Но боится меня очень.. даже кричал... :(

потом взяла кролика на руки ,села в кресло напротив клетки и начала разговаривать с ним тихонько - УСПОКОЙЛСЯ!!!! :cool:

ПЕРЕСТАЛ КРИЧАТЬ И ДАЖЕ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОН ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ!!!!!

сегодня утром -он не убежал в другой конец клетки когда я пришла.

Позвала его, он не высынул мосю (ну, я и не надеялась), но и отвернулся и не спрятался...

Это понятно.. он не знает кто я такая и что хочу от него..

Понятно, что он мне не доверяет и боится..

Бельчонку нужно время, чтоб привык и к вам, и к вашим зверьям... Со временем успокоится, а потом, может даже, сдружаться :victory:

Норка - красава, а точнее красавец!

А какой у вас кролик :girl_in_love: Такой сурьезный :P: Он такой большой, больше декоративного... А что за порода?

Норка - красава, а точнее красавец!

А какой у вас кролик :girl_in_love: Такой сурьезный :P: Он такой большой, больше декоративного... А что за порода?

пасибуще :blush:

кролик у меня добрейшее и ласковейшее существо! :girl_in_love:

никогда никого не укусил, когда я беру его на ручки лижется и с удовольствием устраивается на мне отдохнуть, проводв нас обсолютно не интересуют, мебель тем более :thumbup:

правда, к чужим тоже не идёт.. не кусает, а просто вырывается и убегает.

Когда захожу в комнату сразу выходит из домика :)

Он карликовый Немецкий вислоухий баран = Vācu pundur aununtrusis, нам уже 6-7 годиков,

но носится по комнате как мальчик, играет с игрушками :crazy:

По весу он на декоративного вовсе не похож!!! :jokingly:

пасибуще :blush:

кролик у меня добрейшее и ласковейшее существо! :girl_in_love:

никогда никого не укусил, когда я беру его на ручки лижется и с удовольствием устраивается на мне отдохнуть, проводв нас обсолютно не интересуют, мебель тем более :thumbup:

правда, к чужим тоже не идёт.. не кусает, а просто вырывается и убегает.

Когда захожу в комнату сразу выходит из домика :)

Он карликовый Немецкий вислоухий баран = Vācu pundur aununtrusis, нам уже 6-7 годиков,

но носится по комнате как мальчик, играет с игрушками :crazy:

По весу он на декоративного вовсе не похож!!! :jokingly:

Здорово! Такой лапусечка! :thumbup: А то, что на декоративного по весу не похож - это точно! Моя кроля декоративная и раза так в 2,5 помельче вашего будет :jokingly:

Здорово! Такой лапусечка! :thumbup: А то, что на декоративного по весу не похож - это точно! Моя кроля декоративная и раза так в 2,5 помельче вашего будет :jokingly:

у вас тоже кролик -здорово!!! А КАК ОНИ С БЕЛОЧКОЙ????

меня это очень волнует, т.к. я хочу ,чтоб лони жили в одной комнате без клеток...

А ну парни всегда больше и крупнее :jokingly:

у вас тоже кролик -здорово!!! А КАК ОНИ С БЕЛОЧКОЙ????

меня это очень волнует, т.к. я хочу ,чтоб лони жили в одной комнате без клеток...

А ну парни всегда больше и крупнее :jokingly:

У меня, к сожалению, нет белочки, т.к. условий для их правильного содержания у меня нет. Но я тут обосновалась уже давно (больше года как), уж очень люблю белочек и знаю про них мнооого-мнооого теперь... Эх жаль, возможности нет подружиться с белочкой. Когда я сюда пришла, мне предложили создать страничку про кролика, так что тут я со своими ребятками-зверятками.

Кстати, так здорово наблюдать, как разрастается форум :thumbup: Когда я сюда пришла, было здель человек 10, а сейчас :tender: Радуюсь такой дружной компании! :yahoo:

По поводу совместного проживания белочки с кроликом вот так сразу сложно сказать, т.к. все зависит непосредственно от характера самих животных... Кролик, думаю, будет себя вести нормально... Они в этой ситуации достаточно адаптивны и в большинстве случаев им "по барабану" те, кто к ним шибко не пристает... А вот белочка может и дразниться... Хотя если их с самого начала подружить, то может быть, будут хорошо ладить и играть :D

Кролик, думаю, будет себя вести нормально...

А вот белочка может и дразниться...

За кролика я даже и не переживаю, точнее переживаю именно за него,

потому как он точно не полезет дразнися или драться на 99,9% уверенна в нём!

а вот Шурик, думаю - может и похулиганить и поиздеваться над кроликом... :sorry:

Поэтому, первое время буду выпускать только под присмотром,

а там видно будет!

Можно ещё на часик -2 ,кролика в клетук посадить пока белочка выбегается - я думаю такой вариант тоже не очень плахой,

хотя конечно передвижение в течении всего дня лучше -только записюкает наверно он все мои шкафы :shok::crazy:

у меня кролик и норка только в латок ходят.

А можете скинуть вашу страничку о кролике -с удовольствием почитаю о вас! :girl_in_love:

Кстати, так здорово наблюдать, как разрастается форум :thumbup: Когда я сюда пришла, было здель человек 10, а сейчас :tender:

я когда отыскала этот форум-просто в шоке была!!!

у нас в Латвии белочек вообще не держат, Шурик первая белочка привезённая сюда (во всяком случае официально, а там кто его знает) -надеюсь, что прижевётся!!!

Приветик :bye: . Ваш белк совсем как наш Вовка :boast: Я выложыла фотки в первых страничках нашей темки, они пропали потому, что их выложили с помощю уже несоществующего саита.

Мне кажетса, что не так уж и очень ваш белчёнок стресует и вас боитса. Он ведь выходет из домика, вам удалось и сфоткать его :l_canon: . Я знаю, что другие неделями непоказеваетса. Так что с вашым Шуриком всё будет хорошо :victory: .

Мне кажетса, что не так уж и очень ваш белчёнок стресует и вас боитса. Он ведь выходет из домика, вам удалось и сфоткать его :l_canon: ..

он вышел, потому как я его хотела в домике погладить,

он сидел затихорившись, я медленно руку подносила и разговаривала , а он кааааааааааааааааааааак пулей вылетит из домика и каааак начнёт по клетке носиться!!!! :shok:

такс ,пошла искать вашего Вивика :yaya:

Поэтому, первое время буду выпускать только под присмотром,

а там видно будет!

Я думаю, для начала - это будет самый лучший вариант! Ведь необходимо их обязательно познакомить. Я вот свою собаку (такса-охотничая порода) знакомила со своим кроликом достаточно долго... где-то 1-1,5 месяца... подпускала собаку к кролику и постоянно говорила, что это "свои" и нельзя обижать... нужно дружить и т.д. В итоге - подружились :thumbup:

Можно ещё на часик -2 ,кролика в клетук посадить пока белочка выбегается - я думаю такой вариант тоже не очень плахой,

хотя конечно передвижение в течении всего дня лучше -только записюкает наверно он все мои шкафы :shok::crazy:

у меня кролик и норка только в латок ходят.

Я думаю, что для начала. все-таки лучше под присмотром и на какое-то время. Вообще белочка, если клетка большая и сообтветственно оборудавана, преспокойно чувствует себя в клетке и просится погулять, когда есть любимая компания - Вы. А в другое время, я думаю, она полне може гулять по своим хоромам и лазать по своим лазалкам :P:

А можете скинуть вашу страничку о кролике -с удовольствием почитаю о вас! :girl_in_love:

Конечно, с удовольствием! :D

мы здесь )))

Темка Люсьен - текущая.

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Шурик действительно копия Вовки,зимой отрастит восьмисантиметровые кисти и роскошный пушистый хвост!

Мистер Джексон просто чудо ,очень красивый заяц могу представить как его приятно обнимать и тискать!

А Сэр Томас очень серьезный зверь.Никогда не знала.что норок можно держать в виде домашних животных и гулять с ними на поводке.Кстати характер сэра Томаса более всего приближен к котам или собакам? Или может он вообще индивидуальный сам по себе и как сложно его содержать?Хотя бы даже в плане туалета?Чем его кормите? Расскажите плиз )))Очень любопытно!

А Сэр Томас очень серьезный зверь.Никогда не знала.что норок можно держать в виде домашних животных и гулять с ними на поводке.Кстати характер сэра Томаса более всего приближен к котам или собакам? Или может он вообще индивидуальный сам по себе и как сложно его содержать?Хотя бы даже в плане туалета?Чем его кормите? Расскажите плиз )))Очень любопытно!

спасиииибушки!!!! :girl_in_love:

да, кроличик у меня ооочень ласовый, прям сама удивляюсь иногда :thank_you2:

ПроТосама могу долго рассказывать! :crazy:

Норки что-то среднее между сабаками и котами...

Говорят, что самцы -больше к собакам =)

Содержать сложно в самом начале и общаться очень сложно,

т.к. животное дикое (не прирученное, но рождёное в домашних условиях),

потому как на руки он не шёл, прятался где мог и вытащить его было сложно т.к. шипел и кусался жутко... :sorry:

Изображение

Норок у нас в Латвии в принцепе не держат как домашних животных в силу их агресивности,

но я считаю, что это чушь!

было бы желание, правильный подход и много терпения и из норки можно сделать вот такого

Изображение

Изображение

Изображение

С талетом у нас проблем никах нет (тьфу 3х, шоб не сглазить) и пи-пи, и а-а мы делаем строго в латочке и никуда больше,

захотели в туалет поднялись на второй этаж - сходили, и прибежали обратно к мамке на первый. :good:

На имя своё отзывается прекрастно и где бв он ни был лееееетиииит ко мне, т.к. знает мамака обычно вкусню даст :yahoo:

Кормлю профессиональным кормом Hill`s для котят и кормящих кошек + оругцы (обажаем!!), фрукты, мысо!

и любим всё жидкое ,если не попьём, то хоть мосю пополакаем :crazy:

вот, наши видео с Томасом, кому интересно :blush:

http://www.videogaga.lv/video?id=oiqdnqmbgmjygkjieud

http://www.videogaga.lv/video?id=oztjtrobzdxonidzs

ЛЮДИ , ШУРОЧКА только что ВЗЯЛ У МЕНЯ ГРИБОЧЕК!!!! ВЗЯЛ ИЗ РУКИ!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Я К НЕМУ СЕГОДНЯ РАЗ 5 ЕГАЛА, ГОВОРИЛА С НИМ И РУКУ ПОДНОСИЛА, НО ТАК, ЧТО ОН НЕ УБЕЖАЛ, на границе страха, так сказать,

а потом пошла грибочек взяла и поднесла тихооонько к самому носику и так я застыла..

Стояла и ждала -аж рука затекла,

и он ВЗЯЛ! откусил кусочек, потом ещё потянулся и ещё!!!! :thumbup:

раза 3-4 откусил!!!!!! :girl_in_love:

вчерашние фоточки;

любимый пост тут

Изображение

Изображение

Изображение

тут звет бельчёнка хорошо виден

Изображение

Изображение

Ух ты :yahoo:

Смотрю и так кажетса, что нашего Вовку кто то в другую клетку посадил :o Как близнецы они у нас :boast: :boast:

А почему у вас домик в низу? Домик надо в верху повесить и полачку ту пластмасовую поменять на натуральную, деревянную.

Ух ты :yahoo:

Смотрю и так кажетса, что нашего Вовку кто то в другую клетку посадил :o Как близнецы они у нас :boast: :boast:

А почему у вас домик в низу? Домик надо в верху повесить и полачку ту пластмасовую поменять на натуральную, деревянную.

Ага! точно близнецы! :thumbup:

щаз ещё фоток выложу! даже некоторые очень хорошие получились!!

А домик.. а я и не знаю..

Я про белочек вот тольку тут у вас и узнаю..

Исправлюсь и перевешу!!!

А пласстмассовая -это полочку - шурик там обажает сидеть :victory:

Да, надо побольше натурального - обязательно сделаю!!!

а вы Шурика пока не выпускаете из клетки?

ой, не-не.. мы вот только только знакомимся, он ко мне не привык ещё..

я не хочу ему ещё стресс устраивать..

подожду немного.. пусть свыкнется, думаю, может на следующих выходных начну выпускать, если конечно дотерплю :crazy:

А вы думаете можно уже выпустить(

он ведь еще наверно не совсем привык к клетке -только второй день там..

Начнёт прятятся ещё где-то и пугаться, не, не буду пока выпускать...

Не куда торопится, надо постепеноо и разумно всё делать.

Ага! точно близнецы! :thumbup:

щаз ещё фоток выложу! даже некоторые очень хорошие получились!!

А домик.. а я и не знаю..

Я про белочек вот тольку тут у вас и узнаю..

Исправлюсь и перевешу!!!

А пласстмассовая -это полочку - шурик там обажает сидеть :victory:

Да, надо побольше натурального - обязательно сделаю!!!

Ну я тоже тут в форуме узнала, что надо домики по выше потому, что белки так и в природе делают - от хищников по выше забераютса жыть.

Полка хороша, только матереал не очень. У нашего Вовки тоже есть, из фанеры, ну хоть чют ближе к натуральному :blush: . И у нас есть в комнате дерево для обезьянки :2d: Вовка там изобреажает обезьяну :2d:

- А ТЫ МЕНЯ НЕ БУДЕШЬ ОБИЖАТЬ?

Изображение

-ТОГДА МОЖНО НЕМНОГ ВЗДРЕМНУТЬ..

Изображение

-ШУХЕР! ВДРУГ ОНА ПЕРЕДУМАЕТ И СЬЕСТ МЕНЯ!!! :shok:

Изображение

подношу меееедленно руку с грибочком и тихонько говорю с Шуриком

и одновременно фотографирую такой важный момент! :crazy:

Изображение

Руку убрала так же медленно, пока Шурик не сбежал.

Бельчёнок перебрался на свою любимую полку и я сново начала пытаться..

Изображение

Рука немного замлела, но таки Шурик взял! :yahoo:

Изображение

Я сейчас тока что от Шурика - принесла ему яблочка кусочек - ОН ВЗЯЛ!!! ААААА, УУУУРААААА!!!! :yahoo:

КАЖЕТСЯ НАШ КОНТАКТ ПОШЁЛ НА ЛАД!

УУУУРААААА!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

вот, ещё фсегодняшняя фоточка Шурочки- умницы! :girl_in_love:

Изображение