Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Странное поведение белочки


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    10

  • Merayia

    16

  • ira67

    7

  • Квикли

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой меня тоже покусывает но легонько,так чтобы не больно ,так он зовет меня ,заставляет обернуть ему внимание и поганятся за ним.

А может запах от другого животного или человека он чует от ваших рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квикли, у каждой белочки свой распорядок дня. Самый пик активности лесных белочек приходится на утро, встают они с рассветом. Потихоньку активность их снижается. После 15 часов редко можно увидеть белку в лесу. В домашних/вольерных условиях белки ведут себя по-разному. Моя встает рано в 6.30 утра и скачет до 15 часов и уходит спать, еще раз выходит вечером в 19 часов и продолжает бодрствовать до ночи.

То что ваша белочка ругается в клетке, может означать недовольство тем, что ее не выпускают гулять вечером. Белка зверь активный и клетки ей не хватает, что-бы выплеснуть свою активность.

Квикли сильно кусается или это происходит в виде покусывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квикли живет у меня уже 8 месяц, ему самому примерно 9 месяцев, точно не знаю.

Так странно себя вести начал только в последнее время, около недели.

Еды у него всегда достаточно и фруктов о орехов. Не голодает точно! Когда даешь еду с руки он ее не кусает, но когда съест может побегать и куснуть.

К запаху другого животного он уже привык. У нас еще кошка есть. Они даже играют вместе. Он сам иногда ее задирает))))))))

Кусается вроде не очень сильно, но мне честно говоря больно. Конечно может он так играется... но раньше он так не делал. Сегодня маму тоже куснул, она с ним играла.

С распорядком у нас все было в порядке до этого времени. Вставал он около 7 часов и прыгал часов до 17, потом отдыхал немного и менее активно бодрствовал, а часов в 19 ложился спать. И в принципе уже не вылезал из домика. А тут стал просыпаться часов в 22-23. Такого раньше не было.

Я его выпускаю гулять по квартире, так что он не сидит в клетке целый день.

Сегодня пока все с распорядком нормально, но не знаю как будет ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:question: Ночные просыпания точтно что$то ненормально,может гормоны мужские разыгрались?Может женится хочет ,но мне кажется не сезон.Моему гдето около полугода и мы ето еще не проходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывает просыпается и в час ночи. Сонная даже прыгает и ест и перепрятывает орехи. И ничего :)

Вы, главное, не волнуйтесь.

А еще, я вспомнила - у моей знакомой белк к ней оастился и облизывал и шарфиком вокруг шеи обматывался. А маму и папу, хоть он с ними с лысого возраста и жил, а мама еще и подрмит - он кусает. Маму за пальцы ног. А папу - за уши!! Подбегает и ХВАТЬ!! за мочку уха и деру с места на шкаф :g laughter:

И кошку задирает, кошмар просто. А всё почему - он ревнует!! Просто и элементарно!! Вы посмотрите, а может начать ревновать из-за ваших поглаживаний кошки, например. И еще - не забывайте - он вырос, он становится уже мужчиной, всплеск энергии!! Почаще играйте с ним и еще - ругайтесь, когда он кусается. Вы должны его воспитывать, иначе сядет на голову :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом ничего не должно быть такого страшного. Мы хлопаем и говорим ИИИИИИИ-И-И!!, если она что-то делает не так. Как только добегает до клетки - уже нельзя воспитывать, т.к. нужно сформировать чёткое мнение - мой дом, моя крепость и я в ней герой!!

Во всём остальном - хозяйка Вы. Ну и еще - нужно всё делать в игровой форме. Ну, пытаться хотя бы.

Ну и тогда - Кузюша уже знает - отгрызла обоину, нужно тикать, а до будет щас.. :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять кусается. Все таки наверное ревнует к кошке ибо очень пристально за ней наблюдает. Сегодня кусался не так сильно, но очень настойчиво. Прямо напригивает и кусается. Посадила его в дом, еле удалось. Конечно понимаю что ему надо побегать по квартире, но как-то страшновато мне его выпускать. А то вообще меня съест. Пытаюсь воспитывать, но не очень получается. Пока что-нибудь громко ему говорю он вроде соображает что не стоит нападать, а потом опять за свое. Уже не знаю что делать. :dash2: Ну вроде спать хоть нормально стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно!! Кошка!! Пока он с ней не подружится - дела не будет.

А воспитывать.. знаете, за день не получится. Это просто месяцы тренировок, можно сказать. У нас дошло до того, что борзеет при муже и назло например обоину отрывает. А ей из кухни - Кузя!! Я уже иду!! ИИИ-и-и-и-и!! Прихожу, а она уже в клетке, глазами хлопает и орех точит. Типа, это не я, это папа обои отрывал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что за день не получится это понятно. Просто одно дело когда он грызет неодушевленный предмет и совсем другое когда меня. А с кошкой они уже не первый день знакомы, она у нас появилась до Квикли. А он у нас уже 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак он же вырос!! Не ребенок уже. Кошка для него сейчас досадная помеха на территории. Попробуйте одевать перчатки, когда играете с ним и всё равно ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот спасибо!! :flag:

У Кузи вообще 3 домика. В одном она спит постоянно. Другой сделан из 5-ти литровой бутылки и стоит на шкафу (она когда на шкафу сидит, её снять тяжело, поэтому когда она залазит в домик, мы с ним перемещаем её в клетку :) ), а 3-й домик, ну я это.. :blush: с размером не угадала, и поэтому она влазит туда наполовину, и ныкает там орехи.

Вот так. А тряпки и всё такое я конечно же положу и повешу. Спасибо за совет. Вот вроде понимаешь всё, а блин как до дела доходит - ступор какой-то.

А вот еще, может поможет кто - у нас Кузя любит прыгать с место на место на дне клетки. И конечно очень громко тарабанит в ней. Мне в старой клетке пришлось подкладывать полотенца и коврик даже вместо поддона, чтобы соседи не сдурели. Слышимосто-то у нас отличная. А вот как в новой клеткой?? Она на колесиках и поддон как бы в воздухе, что хорошо, но вот звук лап и когтей по пластмассе нам будет мешать спать. Как отучить белочку прыгать на дне, или можно ли использовать в качестве подстилки резиновый коврик в ванну который??

Извините, что я такой тормоз, но мне захотелось поделиться. У меня такая же проблема, белки прыгают очень громко. Я просто постелила толстым слоем солому в поддон. Стало тише, правда-правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! :yaya:

Вот решила спросить общественногго мнения, потому как сама уже ничего не понимаю.

Наша Тики стала жутко нервная. У нее пошел период нычек. Все что можно тащит в домик и яро отстаивает. На прогулке фундук дадим, носится с ним и думает что хотим отобрать, ругается и царапает при малейшем намеке на движение пока не сныкает. Вообще часто ни с того ни с сего ругается и хватает за руки.)

Носится всюду со страшной скоростью. Никогда раньше так не бегала.

Не знаю как привести ее в спокойное расположение.

Может у нее переходный возраст, или они все летом не в себе :scratch_one-s_head: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а) переходный возраст и период становления взрослой.

б) инстинкт проснулся - надо запасы на зиму делать.

Просто успокойтесь и не нервничайте. Хочет больше орехов - выдайте! :) Прячет? Ну и пусть прячет. На здоровье как говорится :) Начнет на Вас голос повышать - по ушам! Каждый должен знать свое место и свой ранг. В природе с этим четко разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Хотела спросить.

У меня Фонька,как только из клетки выпущу,срузу бежит на карниз,бегает по нему,грызёт,на шторках катается,а потом на меня прыгает,спускается по мне на пол и садится мне на ноги.

А потом начинает пальцы мне грздь,не больно,но просидеть на ноге может и минут сорок,я его снять не могу,цепляетс зубами и не в какую!

Потом,как только от него отстану,цепляется когтями и катается :scratch_one-s_head:

Мне он ходить не мешает,но как-то это странно)

Подскажите пожалуйста,что это значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето значит нормальное поведение белки.И мой бегает по корнизу,катается на шторах ,после на мне.Покусывает мне пальци на руках а потом цепляетса за рукавицу ,сворачивается клубком в руке и ето значит что нодо его чесать по попе и по ушам.Имея ввиду что мой целый день на свободном выгуле и только спит в маленькой клетке, а в большой клетке ест,тренирует скаканием по клетке и какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Наша Дуся стала странно себя вести...

Трещит без умолку и прыгает ...

А когда видит пылесот так вообще сума сходит , носится по клетке как ненармальная, а когда на воле то носится по комнате...

Очень пугает меня ее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...