Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наш Кешка


Марина

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все! Меня зовут Марина, я слежу за вашим сайтом уже почти месяц, с тех пор как нашла и отбила у галок белочку. Наверное бельчонку нет года, это мальчик. Ужасный соня. Видимо есть внутренние повреждения - очень тяжело со свистом и скрипом дышит, особенно когда попрыгает активно. Вот уже почти месяц он у нас живет, кушает орешки, но колю сама, семечки лущит подсолнечниковые и тыквенные, любит морковку, яблоко, грушу. Ветеринара в нашей провинции нет, но я сегодня связалась с мини-зоопарком "Ковчег", что в Чебоксарах, посмотрю, что ответят. Любовалась на ваших питомцев: такие замечательные! Попробую показать нашего Кешку. Не знаю как это сделать, все таки я такой тормоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    11

  • risu

    10

  • Galla

    6

  • Марина

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Марина, добрый день, в каком городе Вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Марина, к сожалению, о ветеринарах города Чебоксары очень плохие отзывы. Речь правда шла о свинках, но свинки -грызуны, как и белки.

Лечением морских свинок [Новочебоксарска и Чебоксар] занимаются неохотно, ветеринары - частники как правило занимаются только кошками и собаками. Какую-либо помощь можно получить только на станции ветеринарного обслуживания, но в критических случаях у них один ответ - усыпить.

http://www.svinki.ru/17-08.html

попробуйте описать беспокоящие Вас симптомы Михаилу Альшинецкому вот здесь:

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, Марина!

Нам тоже очень приятно видеть вас в нашей пушистой компашке :flag:

Как уже посоветовал вам tolik, обратитесь к Михаилу Альшинецкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина!

Нам тоже очень приятно видеть вас в нашей пушистой компашке :flag:

Как уже посоветовал вам tolik, обратитесь к Михаилу Альшинецкому.

Привет! Может хоть ваш обрадует, да выживет?

Присоединяйтесь в нашу песочницу, всем миром помогать будем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариша, месяц это ого-го-го какой срок!! Держитесь!!

Кешке проверьте грудную клетку, если есть вмятины, то вероятно были повреждения косточек ??

А где нашли Кешку ?? в Парке, в лесу?? А как отбивали?? расскажите, насколько он был маленький?? Орешки старайтесь давать уже не надколотые, пусть тренируется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Посоветуйтесь с Михаилом, и Удачного выздоровления- вырастайте большим ,сильным и веселым! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, приветствуем вас в нашей дружной компашке. Очень рада, что еще одному бельченку повезло. Желаю ему поскорее выздороветь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Мне и моей дочке очень хотелось бы оставить белочку дома, но муж не терпит никакую живность, кроме себя любимого. Он и Кешку то терпел только с условием, что мы его подлечим и выпустим. Но на волю отпускать боюсь. Кстати, вчера наш зверь осмелел и путешествовал по квартире, пока никого дома не было, сын обнаружил его в зале (слава Богу, муж в командировке!). Вчера я связалась с мини-зоопарком "Ковчег", там выхаживают всех животных попавших в беду, сегодня пришел ответ, что белку ждут. До субботы пока поживет у нас, а там, думаю, отвезу.

Очень рада, что случай свел меня с такой дружной "пушистой" компанией, буду поддерживать с вами связь. Всем спасибо!

post-66-1211968413_thumb.jpg

post-66-1211968443_thumb.jpg

post-66-1211968450_thumb.jpg

post-66-1211968457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Марина, боже, кой он хорошенький :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

очень милый бельчоночек.

Марина, а у этого мини-зоопарка есть возможность выходить в интернет?

Может быть они смогут держать всех нас в курсе про дальнейшую судьбу бельчонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам муж, если у вас такой славный бельчонок!! :D (перефразировка от Клары Новиковой)

в точку :2d:

какой бельчонок хорошенький, славненький, расцеловала прям бы его :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариша, месяц это ого-го-го какой срок!! Держитесь!!

Кешке проверьте грудную клетку, если есть вмятины, то вероятно были повреждения косточек ??

А где нашли Кешку ?? в Парке, в лесу?? А как отбивали?? расскажите, насколько он был маленький?? Орешки старайтесь давать уже не надколотые, пусть тренируется!!

Merayia, я вроде его всего прощупала, не пищит, вмятин вроде нет, но я думаю, что он не должен издавать звуки при дыхании, так же его в природе любой враг обнаружит.

Нашла я нашего бедолагу прямо около дома. Не знаю уж как он попал сюда, но бедный звереныш два дня скакал по березам вокруг наших пятиэтажек, измучился уворачиваться от галок, которые его, толи как врага рассматривали, толи как добычу. Белки до этого в нашем городке не появлялись, поэтому дети, живущие в соседних домах, тоже достаточно дикие: бегали под деревьями и орали от восторга. Несчастный бельчонок не знал, куда деваться. За два дня (а он, видимо, и до этого где то скитался) он так измучился, что буквально падал с дерева, уворачиваясь от галок. Вот как раз в такой момент я его и подобрала: сидел он вжавшись в нишу в стене дома и его атаковали галки. Малыш, конечно пытался вырваться из рук, царапался, но я его спрятала под плащ и отнесла домой. У него повреждений вроде видимых не было, только мех местами выщипан, да еще в первые дни во время еды у него иногда кровь из ротика шла, думаю, от голода что-то себе там прикусывал, нос маленько разбит был, но это прошло быстро и само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень милый бельчоночек.

Марина, а у этого мини-зоопарка есть возможность выходить в интернет?

Может быть они смогут держать всех нас в курсе про дальнейшую судьбу бельчонка?

tolik, я постараюсь узнать, и сама буду с вами связь поддерживать. Я думаю, что в "Ковчеге" Кешке будет не плохо, у этого места хорошая репутация. Там никого в обиду не дают. Своего сайта у них, правда нет, но страничка на сайте ДЮЦ "ЮНИТЕКС" есть, правда ее сейчас реконструируют, при личной встрече все узнаю подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Кешенька симпотичный, грудью бы на защиту встала, но не отдала бы зверька!

Boka, и мне и дочке он тоже очень нравится, но, во-первых, муж у меня живность дома не любит, особенно такую, которая бегает и лазит, где ей хочется, а ограничивать животное в движении было бы бесчеловечно, во-вторых, у нас в Козловке никто белок не держит и Кешке нельзя будет подобрать пару, не отлавливать же еще одно животное в лесу! Вот и приходится искать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам муж, если у вас такой славный бельчонок!! :D (перефразировка от Клары Новиковой)

Я и сама иной раз думаю, зачем? Но мужа я уже 20 лет знаю, привыкла. Даже к тому, что он животных не любит. Время от времени мы все-таки уламываем его то на одно, то на другое. Кошка у нас жила лет десять назад, морская свинка была у Танюшки, когда умерла (наверное, нам старую подсунули) мы очень переживали, обе плакали. Теперь вот бельчонок. Кстати, вы по фотографии возраст определить предлагали. Сколько ему примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те фотографии были сделаны еще в начале мая, а вот совсем свеженькие:

Не буду я сниматься!

И под креслом нашли!

И вообще, я сплю...

Пора подкрепиться.

Вкусное яблочко!

Завтрак в пушистой компании.

post-66-1212125433_thumb.jpg

post-66-1212125442_thumb.jpg

post-66-1212125450_thumb.jpg

post-66-1212125463_thumb.jpg

post-66-1212125473_thumb.jpg

post-66-1212125483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Своего сайта у них, правда нет, но страничка на сайте ДЮЦ "ЮНИТЕКС" есть, правда ее сейчас реконструируют, при личной встрече все узнаю подробно.

Спасибо, было бы здорово! Или пусть прямо на белочках.ру пишут, если смогут.... :)

Очень милый и славный бельчонок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...