Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наш Кешка


Марина

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
Кстати, вы по фотографии возраст определить предлагали. Сколько ему примерно?

Марина, судя по фото, вашему Кешке где-то в районе трёх месяцев, но это не точно, так как последние фото очень маленького размера и их не очень хорошо видно. :Wipe glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    11

  • risu

    10

  • Galla

    6

  • Марина

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марина, судя по фото, вашему Кешке где-то в районе трёх месяцев, но это не точно, так как последние фото очень маленького размера и их не очень хорошо видно. :Wipe glasses:
Ира, возможно больше. Белки в природе потомство производят зимой или в конце лета. Если бельчонок зимний, то ему всяко больше 3-х месяцев :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ира, возможно больше. Белки в природе потомство производят зимой или в конце лета. Если бельчонок зимний, то ему всяко больше 3-х месяцев :rolleyes:

Ну да, я знаю, что белки и зимой приносят потомство, но я ориентируюсь по моське малыша. Вот если взять последнюю серию фоток, то по двум я бы сказала, что где-то на три - четыре месяца тянет, а по другим больше. Надо бы ещё фоток и по крупнее, если возможно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я знаю, что белки и зимой приносят потомство, но я ориентируюсь по моське малыша. Вот если взять последнюю серию фоток, то по двум я бы сказала, что где-то на три - четыре месяца тянет, а по другим больше. Надо бы ещё фоток и по крупнее, если возможно :blush:
Ещё следует учитывать, что в одном помете бельчата могут быть одни побольше, другие помелче. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё следует учитывать, что в одном помете бельчата могут быть одни побольше, другие помелче. :dontknow:

Я так поняла, деть мелкого некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
сейчас он в каком городе?

Видимо где-то неподалёку от Чебоксар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, давно не писали про него. Какие новости? Отдали Кешку или у вас ещё живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давно не писали про него. Какие новости? Отдали Кешку или у вас ещё живёт?

Здравствуйте, прошу прощения за долгое молчание, сейчас все расскажу. Мы из маленького городка между Чебоксарами и Казанью. Кешку увезли в субботу в "Ковчег" в Чебоксары. Это мини-зоопарк и своеобразный реабилитационный центр для пострадавших животных. Я учитель биологии и химии и давно знала про этот центр, просто сначала думала, мы белку в лес выпустим, а потом побоялась, что погибнет, и решила перестраховаться. В "Ковчеге" Кешку приняли с радостью, они уже не раз помогали бельчатам и выпускали их в рощу, в Чебоксарах белки прямо в черте города живут, никто их не обижает, подкармливают все. В общем, мне обещали, что бельчонка осмотрит врач (ветеринар у них в штате) и потом решат, оставить его в зоопарке или выпустить в мир.

Очень скучаем по малышу, звонила директору центра сегодня, он сказал, что по возрасту это почти взрослая белка, у них прижился в вольере вместе с сонями-полчками, кушает, прыгает. Ветеринар осмотрел: дыхание затрудненное, но рентген сделать проблематично, пока решили ему обеспечить общеукрепляющее лечение. В природе он точно не выжил бы в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как повезло Кешке, что он Вас встретил!! :romashka:

Очень здорово, что есть такие центры, заботящиеся о зверьках.

Радует, что Кешка получает уход и врачебную помощь.

Будем надеятьcя, он поправится. Сообщайте, если будут какие-нибудь новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повезло Кешке, что он Вас встретил!! :romashka:

Очень здорово, что есть такие центры, заботящиеся о зверьках.

Радует, что Кешка получает уход и врачебную помощь.

Будем надеятьcя, он поправится. Сообщайте, если будут какие-нибудь новости. :)

А я очень рада, что встретила вас всех, ваш сайт мне очень помог разобраться что к чему и принять правильное решение. Даже если я не писала сама, я читала ваши сообщения на других страничках и все больше влюблялась в этих замечательных животных. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит прижился на новом месте Кешка, здорово :thumbup: Очень рада за него :yahoo:

Я тоже присоединюсь к поздравлениям. :romashka: Просто замечательно, что вы помогли не пропасть живой душе и не прошли мимо. :rose : :rose : :rose ::clapping:

А Кешка там живёт в вольере на улице или в помещении? Не скучно там поди ему в компании то ;) Есть кого погонять :)

Марина, будут новости, не забывайте пожалуйста нам их сообщать. Интересно как сложиться в дальнейшем судьба Кешки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А в гости не собираетесь к Кешке случайно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в гости не собираетесь к Кешке случайно? :)

Не сегодня, точно, а там посмотрим, пока буду звонить.

А Кешка там живёт в вольере на улице или в помещении?

Сони-полчки у них в помещении, но летом есть возможность вынести во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

То есть получается, что они живут в большой клетке, которую просто выносят на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я так понял, что живут они в вольере, а не в клетке. А на улицу их иногда выводят погулять просто.

Соответственно в остальное время они видимо находятся в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Марина, новостей нет про Кешу? Нам бы хоть пол словечка про него узнать так мол и так живёт и мы счастливы :) Нам многого то не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, новостей нет про Кешу? Нам бы хоть пол словечка про него узнать так мол и так живёт и мы счастливы :) Нам многого то не надо ;)

Очень жаль вас разочаровывать, Кеша умер. У него оказалась очень сильная двухсторонняя пневмония. Рентген сделать в Чебоксарах нет возможности такому маленькому зверьку, ветеринар лечил вслепую. Ему давали только укрепляющее, антибиотиками не лечили. Ьедное животное, никогда не забуду это маленькое симпатичное существо! Как сказать дочке, даже не знаю. :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...