Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Грибковые заболевания и их лечение!


Кристина

Рекомендованные сообщения

Чикунька стал чесаться
Сильно чешется? Можно дать ма-аленький кусочек Супрастина. Разведи с водичкой и спои из шприца без иглы. Что-либо втирать в кожу сейчас нежелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас растет (Украина) в каждом лесу :)

В цветочных магазинах и моя приятельница ландшафтный дизайнер, сказали единогласно, что у нас его нет( она заказала под заказ). Буду узнавать еще.

Пришлось заменить мех на детскую пеленку. У меня появилась мысль, что здесь не обошлось без аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно чешется? Можно дать ма-аленький кусочек Супрастина. Разведи с водичкой и спои из шприца без иглы. Что-либо втирать в кожу сейчас нежелательно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цветочных магазинах и моя приятельница ландшафтный дизайнер, сказали единогласно, что у нас его нет( она заказала под заказ). Буду узнавать еще.

Пришлось заменить мех на детскую пеленку. У меня появилась мысль, что здесь не обошлось без аллергии.

А вы из какого города??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы из какого города??

Днепродзержинск.

дело в том, что в процессе узнавания (где взять мох) я столкнулась с множеством версий.

Самая распространенная, что у нас (в нашем регионе) растет мох, да не тот. :keep silence:

Я бы конечно с удовольствием пошла на поиски в лес, но с опытным определитем мохообразных :molchu:

А пока, хочу купить. Может даже попробую его выращивать в небольшом кол-ве. Читала, что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, а облысения только на мордочке? Сильно расчесывает? И когда ставили ему диагноз лишай, как это определили, лампой светили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, а облысения только на мордочке? Сильно расчесывает? И когда ставили ему диагноз лишай, как это определили, лампой светили?

Добрый день!

Когда все начиналось у белочки Эля, которая умерла, я забеспокоилась. Но прочитав на форуме на некоторых страницах, что такое бывает при авитаминозе и т.д. я успокоилась. Стала наблюдать, но не более. Предварительно добавила в рацион витамины. Но вот случилась беда с Эли и тут я замечаю, что у Чики появились те же симптомы. Пораженные участки он практически не расчесывал(чесаться он начал позже).  При осмотре врач взял соскоб пораженного участка и провел компьютерную диагностику+лабораторное участие. Вердикт -одно из распространенных грибковых заболеваний. (подробнее я уже описывала в этой теме). Еще сказал, что от этого звери не умирают. Выписал раствор, которым я смазываю два раза в день. И залысинки стали обрастать шерстью! Сейчас их почти не осталось. 

Чесаться Чики стал позже. И чешет он не те самые участки, а все тельце. Блох нет. Ту мне кажется, что это аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул!!!

Может кто-то знает о таких симптомах? У бельчонка появилось, что-то наподобии перхоти, только в увеличенном кол-ве. Он чешется и  как мне кажется, что цвет самой кожи стал красноватым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул!!!

Может кто-то знает о таких симптомах? У бельчонка появилось, что-то наподобии перхоти, только в увеличенном кол-ве. Он чешется и  как мне кажется, что цвет самой кожи стал красноватым?

Не паникуйте, скорее всего это подкожный клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его часто путают с грибком. Симптомы облысение, расчесы, перхоть. Облысения могут быть очень сильными. Проконсультируйтесь с Альшинецким. Клещ лечится подкожными инъекциями. Но нужно попробовать для полной уверености снять соскоб в ветеринарной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно придется травмировать бельчонка и опять везти. 

Спасибо, Вока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше я читаю про заболевания с такими симптомами, тем мне становится "страшней". Очень много побочных эффектов, мало того, могут заразиться и люди (дети особенно).

Уже звоню в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, не паникуйте. Людям это не передается и не такое оно страшное. Главное правильно подобрать лечение. Достаточно пара уколов препарата, но главное правильно рассчитать дозу. Все же советую к Альшинецкому обратиться, я могу только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделала бы я, если бы мне принесли такого бельчонка.

Точного диагноза нет, значит нужна

Комплексная профилактика.

(Я сейчас вставлю Вам готовые цитаты из моих темочек, чтоб не делать ссылок)

Моем домик, сняв одну стенку, только с детским шампунем.

Дезинфицируем водой, в которую добавлена капелька белизны ( там есть хлорка).

Высушиваем домик досуха. Можно феном или на солнышке, или на сквознячке...

1. Исключаем чесоточного клеща.

Берем тюбик бензилбензоата 10%, купленного в человеческой аптеке, выдавливаем на пальчик капелюшечку растираем между двумя пальчиками и перетираем в этих пальчиках вату, приготовленную для подстилки домика. Повторяем еще пару раз.

Таким же образом смазываем мазью входы в домик.

В общей сложности должно уйти мази примерно с небольшую жемчужинку.

2. Исключаем грибковое заболевание (лишай)

а). Берем тюбик клотримазола,...............( делаем так же, как в пункте 1),

в). Берем 1/4 таблетки нистатина, разбиваем молотком в пыль внутри полиэтиленового пакетика размером как из-под хлеба и перемешиваем эту пыль с ватой, растягивая ее внутри.

Кладем несколько крупных пуховичков внутрь домика.

Нистатин - очень хороший антибиотик, не дает побочных эфектов, не ядовит. Действует сразу, моментально при соприкосновении убивает грибок.

Если провести палочкой с пылью нистатина по пораженному участку, грибок на этом месте исчезает сразу.

А бельчонок будет спать в пыльце.

Через дня 3 подложить еще пушистых комков из этого пакетика.

3. Исключаем глистовую чесотку.

Ставим в клетку простоквашу или 10% сметану, или молочную сыворотку - убивает кокцидий.

На тарелочку: тыквенные семечки, цитварное семя и листья лопуха. На форуме советуют ягоды калины.

На всякий случай (подстраховываемся - вдруг действительно заглистованность) вешаем на стенку клетки баночку с подсолнечным маслом. - Если случится запор, белка сама будет масло лакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У нас тоже нашли грибковое поражение (консультировал Михаил Альшинецкий, анализ брали), начали мазать бетадином. Надеюсь, поможет. У Умки выглядит это как залысина около 1 см, едва заметное шелушение, чуть лысые лапки, иногда чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими залысинами мы практически справились!

Сейчас уже другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мы у врача и я смело могу написать назавание грибкового заболевания у Чики-это Дерматомикоз.

Теперь эта болезнь уже позади. Раствор Клотримазол вылечил. И конечно ваши, уважаемые форумчане, советы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин, а вы когда Кики мазали раствором клотримазола, он его не слизывал? Это не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин, а вы когда Кики мазали раствором клотримазола, он его не слизывал? Это не опасно?

Нет, Чики не слизывал, потому-что у него просто не было такой возможности. Слизывать с мордочки и ушей, нужно быть экстроакробатом))

Этот раствор выписывают практически всем животным и даже таким, у которых участки поражения расположены так, что можно их "обрабатывать" языком. Поэтому, я думаю, что риск невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Чики не слизывал, потому-что у него просто не было такой возможности. Слизывать с мордочки и ушей, нужно быть экстроакробатом))

Этот раствор выписывают практически всем животным и даже таким, у которых участки поражения расположены так, что можно их "обрабатывать" языком. Поэтому, я думаю, что риск невелик.

Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...