Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Совенок


Рекомендованные сообщения

Ошибся с кличкой. Тогда не Белыч а Фима )))

в данном случае не принципиально. главное, что белк! :lol:

у меня бы мыши тоже как питомцы домашние жили. не смогла бы их скормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    17

  • Merayia

    17

  • ZhN

    24

  • Bestya

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 17 публикаций

  • Merayia

    Merayia 17 публикаций

  • ZhN

    ZhN 24 публикации

  • Bestya

    Bestya 15 публикаций

попробую на выходных заехать..если получится заберу!а нашей милиции абсолютно все-равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный птиц :) не представляю такого парня дома :)

Мне вот мышей жаль безумно :( Еслибы у меня был такой пернатик, был бы вегитарианец :)

как они вообще у них там перивариваются с костями, шерстями и зубами?

Отвечаю по порядку.

Вегетарианцем они быть не могут по определению. Все, что им надо, они получают из мышей, даже воду не пьют. Так что хочешь-не хочешь...

Перевариваются они прекрасно, кости шерсть и зубы очень нужны, чтобы усиливать костяк, когти и клюв. Совы плюют погатку - это такой комок тех самых костей, черепа и шерсти, скатанный железным желудком в продолговатый шарик. Плюнул погатку - есть пора.

Мыши - да, их жаль, но поэтому сразу надо не привыкать. Мы их убрали подальше и не подходим к ним, не сюсюкаемся - чтобы не привыкнуть. Это просто еда, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку.

Вегетарианцем они быть не могут по определению. Все, что им надо, они получают из мышей, даже воду не пьют. Так что хочешь-не хочешь...

Перевариваются они прекрасно, кости шерсть и зубы очень нужны, чтобы усиливать костяк, когти и клюв. Совы плюют погатку - это такой комок тех самых костей, черепа и шерсти, скатанный железным желудком в продолговатый шарик. Плюнул погатку - есть пора.

Мыши - да, их жаль, но поэтому сразу надо не привыкать. Мы их убрали подальше и не подходим к ним, не сюсюкаемся - чтобы не привыкнуть. Это просто еда, и все.

Ого!!! как интересно. не знала. продумано то как все природой.

Да, треннинг не слабый нужен, чтобы мышь едой - и всё, была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышей нет во всем городе. У нас осталось три штуки.

Пришлось на рынке покупать джунгарских хомяков. До чего же противные твари. Орут, пищат, верещат по поводу и без. Драки устраивают через каждые пять минут. Семе они не совсем по вкусу, они очень большие и прочные, и приходится их раздирать на куски...

Жалко только одно, что Сема так еще и не научился их убивать одним приемом, и не умеет еще хватать за голову. Не разбирает, где голова, а где попа. Поэтому, может начать кушать, с задней части туловища в тот момент, пока передняя еще дергается...

Семейное фото. Сема и хомяк.

118523730.jpg

Сделали Семочке присаду. Но пока он ее боится. С хомяком сел туда, видимо, от неожиданности. Предпочитает балконную дверь и цветочный горшок. Надеемся, что привыкнет.

118523711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, чтобы мышей не было.. только кликните, думаю найдут вам мышей.

Не надо хомяками кормить, не надо :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, чтобы мышей не было.. только кликните, думаю найдут вам мышей.

Не надо хомяками кормить, не надо :'(

Если я пишу, что мышей нет во всем городе, значит мы облазили все возможные и невозможные места, где могут быть мыши. Мышей нет.

Поскольку, все запасы отдали проезжающей мимо нас зоовыставке рептилий. Ждать, пока размножатся эти - надо три-четыре недели.

Кормить говядиной и курицей - кормили, сколько было можно. Но, когда нарушился стул, пришлось покупать хомяков. Крысят, кстати, в городе тоже нет. Се ля ви...

Либо дать сове погибнуть, либо переждать вот так вот с хомяками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И мышек жалко, и хомячков, и Сёмочку ..... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыдаю и плачу уже два часа. Семочка нашел себе развлечение. :2d:

Сидит возле стиральной машинки. Стукнет в нее клювом, голову наклонит и слуууушает. Удовлетворившись звучанием, начинает подпевать тоооненько так, жалобно... И снова, стукнет, прислушается и во весь голос арию поет. Музыкант... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Рыдаю и плачу уже два часа. Семочка нашел себе развлечение. :2d:

Сидит возле стиральной машинки. Стукнет в нее клювом, голову наклонит и слуууушает. Удовлетворившись звучанием, начинает подпевать тоооненько так, жалобно... И снова, стукнет, прислушается и во весь голос арию поет. Музыкант... :D

А как бы и нам это послушать и увидеть? Я вот ни разу не слышала у сов кроме у-уханья ничего :blush: А они оказывается ещё и петь умеют. Не ожидала. :)

И я ещё всегда думала, что совы ночные птицы или заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы и нам это послушать и увидеть? Я вот ни разу не слышала у сов кроме у-уханья ничего :blush: А они оказывается ещё и петь умеют. Не ожидала. :)

И я ещё всегда думала, что совы ночные птицы или заблуждаюсь?

Семочка вдохновился, что песню продолжил уже сидя на присаде...

118532986.jpg

Важный. Может он был в прошлой Моцартом, или Бахом?

118532994.jpg

118532988.jpg

Видео заснять не удалось. Как только услышал звук включенной камеры, смутился и петь перестал. Повернулся ко всем попой и сидит краснеет в углу. :blush:

Голос очень похож на плач ребенка или женщины. Тооненький, жалобный писк. Уииии- пи-пииии-пииии, уааааа-уаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наталья, потрясно!!! :yahoo: Ваш рассказ, да плюс фото = как-будто видео посмотрела и даже со звуком :rofl:

Большущее спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пух. Новоприобретенный одногнездовой брат(сестра) Семы

Сделал вид, что испугался фотоаппарата :)

119447620.jpg

Семейный портрет. На переднем плане Сема, позади него Пух. Оба смотрят и думают, а вдруг им щас кусочек мыши перепадет.

119447621.jpg

Круглый Пух. Сидит на подставке. Чучелком прикинулся :D

119447622.jpg

Сема. Удивленный.

119447623.jpg

Оба два. А вдруг все-таки укусит?

119447624.jpg

Сема решил не рисковать. Свои перья-то они... дороже. Пусть Пуха лучше съедят :D

119447778.jpg

пысы: Пух - гавнюк маленький. Отнимает еду у Семы, нагло берет его за грудные перья лапой и трясет несчастного пока тот не отдаст еду. Казюлька такая. Поэтому кормим в разных комнатах. Пух проказничает вовсю. Сажает флешку в горшок, обожает ковыряться в земле с пальмой. По вечерам обязательная победная песня и пролет по комнате с покрывалом в зубах... Сема смотрит на все эти безобразия, вытягивается в струнку, прикрывает глазки и всем видом показывает, что он не с этим хулиганом, он - интиллигентный сов, и ваще - он спит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, ПОТРЯСАЮЩИЕ!!

Украла фоты в коллекцию потрясающих животных :)

Пы.Сы. А Пух же меньше, чем Сёма?? Вот и прикидывается г..юком маленьким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, ПОТРЯСАЮЩИЕ!!

Украла фоты в коллекцию потрясающих животных :)

Пы.Сы. А Пух же меньше, чем Сёма?? Вот и прикидывается г..юком маленьким :)

Пух крупнее чем Сема. Почти в полтора раза. На фотках очень плохо это видно, потому что фотографии такие. И он не прикиывается, а на самом серьезном деле колошматит Семочку. А у Семы тонкая душевная организация, он сутками сидит переживает побои... А Пуху хоть бы хны. Кинула перчаткой: "ооо! Спасибо за ценную игрушку", погоняла по комнате в наказание: "ООО! Так ты тоже умеешь играть? Давай вместе!!" Озорник он и забияка... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух - вождь. У каждого свой характер.

Сёмочка - нежный ребенок.

Может Сёмочке дома было бы и лучше?? А Пух везде акклиматизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух - вождь. У каждого свой характер.

Сёмочка - нежный ребенок.

Может Сёмочке дома было бы и лучше?? А Пух везде акклиматизируется.

Будем выпускать обоих... Совы в Красной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, какие ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографии :yahoo:

Да, что-то не очень хорошо себя Пух ведёт :( Его пригрели, забрали к себе, а он выкаблучивается и ещё Сёмочку пытается плохому научить. Фи.

А мне вот тоже показалось по фотографиям, что Пух мельче, а оказывается наоборот.

Сёмочка, не поддавайся на провокации :victory: Будь хорошим мальчиком (девочкой) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, а мышек для корма нашли или хомячками и курицей кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фото я показываю всем и каждому!! Муж улыбается, но нервничает - вдруг я себе начнутакого выпрашивать.

А у нас сову можно купить за 200 баксов. И наверняка люди покупая не знаю что их ждет - мышки, присадки, тазики :)

А извините, а как много они какают и где?? Как и голуби-застранцы у нас на балконе?? Т.е. везде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фото я показываю всем и каждому!! Муж улыбается, но нервничает - вдруг я себе начнутакого выпрашивать.

А у нас сову можно купить за 200 баксов. И наверняка люди покупая не знаю что их ждет - мышки, присадки, тазики :)

А извините, а как много они какают и где?? Как и голуби-застранцы у нас на балконе?? Т.е. везде??

Гадят везде, ненормированно, и это удручает.

Мышей нашли, кормим...

Хочется ужо отпустить их на вольные хлеба... Только надо научить ловить мышей, а не из тазика их брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Частично решили проблему сов...

Вчера определили их на конюшню, пока на чердак - мышек половить. Там посмотрим, может через недельку и в свободное плавание отпустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, как уже и на вольные хлеба? Грустно расставаться с Сёмочкой :( Привыкли к нему уже :)

А Пух готов к вольной жизни? Всё-таки вы больше воспитанием Сёмочки занимались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...