Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Совенок


Рекомендованные сообщения

А никак. У птиц половые органы находятся внутри тела, так что раздвигай не раздвигай перья все равно ничего не увидишь.

Сема - среднее такое имя. Вроде как и девочке подходит и мальчику :)

Теперь понятно. А то у меня было недоумение, я посчитала, что Сема, это Семён :blush: и удивилась, как это можно определить. :mellow: . Всё-таки биологическое образование дает о себе знать :rolleyes::blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    17

  • Merayia

    17

  • ZhN

    24

  • Bestya

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 17 публикаций

  • Merayia

    Merayia 17 публикаций

  • ZhN

    ZhN 24 публикации

  • Bestya

    Bestya 15 публикаций

  • Главные администраторы

Испытываю смешанные чувства. С одной стороны очень нравится ваш Сёма, такой красатун :yahoo: , а с другой, уж очень жалко мышек. Хотя я так понимаю им так или иначе не жить.

Да, воду из Волги заставлять пить, это настоящее зверство. :( Хорошо, что ещё не из Москвы реки.

А вы Сёму сколько раз в день кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытываю смешанные чувства. С одной стороны очень нравится ваш Сёма, такой красатун :yahoo: , а с другой, уж очень жалко мышек. Хотя я так понимаю им так или иначе не жить.

Да, воду из Волги заставлять пить, это настоящее зверство. :( Хорошо, что ещё не из Москвы реки.

А вы Сёму сколько раз в день кормите?

Сему кормим строго по расписанию - два раза в сутки. Ранним утром, когда ухожу на работу и вечером около 12. Но иногда из графика выпадаем, ждем пока выплюнет погадку. Это обязательное условие из жизни совы.

Вчера ползала с мышью по ковру, ставила ее в аппетитные позы. Приучала ребенка к живому. Семочка проникся спектаклем и перестал бояться живых мышей. Молодец. Схватил лапкой, задушил и съел. Подумал. И начал охотится на клетку с еще оставшимися мышами. Раньше он ее игнорировал. Мышей пришлось унести в другую комнату, чтобы они от инфаркта не передохли.

А еще у ребенка только-только начинает развиваться глазомер. Вчера летал по комнате и с разбегу каааак треснется головой в косяк. Рухнул на пол, минут 10 очухивался, обиделся на меня, решил что пешком ходить лучше и пошел пешком в зал под стол. Откуда не вылезал до самого вечера. Сидел надутый, как красная армия на буржуина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у ребенка только-только начинает развиваться глазомер. Вчера летал по комнате и с разбегу каааак треснется головой в косяк. Рухнул на пол, минут 10 очухивался, обиделся на меня, решил что пешком ходить лучше и пошел пешком в зал под стол. Откуда не вылезал до самого вечера. Сидел надутый, как красная армия на буржуина.

Никада не думала, что вписаться такая проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у ребенка только-только начинает развиваться глазомер. Вчера летал по комнате и с разбегу каааак треснется головой в косяк. Рухнул на пол, минут 10 очухивался, обиделся на меня, решил что пешком ходить лучше и пошел пешком в зал под стол. Откуда не вылезал до самого вечера. Сидел надутый, как красная армия на буржуина.

Бедненький малыш. :( Так он себе кучу шишек набьёт. А у птиц бывают сотрясения мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненький малыш. :( Так он себе кучу шишек набьёт. А у птиц бывают сотрясения мозга?

У маленьких птиц маленький мозг :) Вряд ли так будет сотрясение :crazy:

Надеюсь, конечно, что урок даром не пройдет, и совенок быстро глазомер настроит. А то и вправду пешком ходить будет :)

Вот откуда поговорка - пешком под стол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маленьких птиц маленький мозг :) Вряд ли так будет сотрясение :crazy:

Ага, но треснулся он этим мозгом, будь здоров. Жалко так было птичку...:'(

Вчера посадили мышку в тазик. Живую. Сема прицеливался, примеривался и камнем рухнул... Вспомнился стишок: "над седой равниной моря, гордо реет жирный пингвин..." Попал он в тазик со второго раза, а в мышку с третьего :D

Но зато попал! И даже поймал! Потом всю ночь охотился за пустым тазиком.

Страшный и ужасный :D

118329128.jpg

Удачная была охота. Сема гордый с мышью в лапе.

118329126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, видео с тазиком Mail.ru не дает размещать, удаляет - наверное, слабонервные. Хотя он там не ест мышку.А вот как были обнаружены заросли мышекТут Сема чуть ли не в первый раз подлетает, так что мои восторги не сочтите за глупость =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у Семы перьев взрослых больше стало :) А может на фото просто их так хорошо видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у Семы перьев взрослых больше стало :) А может на фото просто их так хорошо видно не было.

все верно, растет и меняется. Я переживаю, что он похудел, но наверное, просто цыплячьи пушинки повылазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто прелесть!!! :yahoo: такой милый!!!

видела на птичьем рынке совенка раза в 2 меньше вашего :'( он там такой несчастный комочек пуха... :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто прелесть!!! :yahoo: такой милый!!!

видела на птичьем рынке совенка раза в 2 меньше вашего :'( он там такой несчастный комочек пуха... :girl_cray2:

Настя, заберите - не пожалеете. Совы - это крылатые кошки. Единственное - с какунями, конечно, проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Блин, видео с тазиком Mail.ru не дает размещать, удаляет - наверное, слабонервные. Хотя он там не ест мышку.

Николай, mail.ru часто подвисает, не обращайте внимания. :) Мне вон тоже некоторые фотки и видео не давали грузить, так спустя пуру дней моих упорных трудов загружала и вроде висят пока, не трогают.

ХоЧим видеть видео про тааааазик :girl_cray2: Ну, хоть одним глазком :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, совсем забыла сказать, Сёма то у вас просто отпад :yahoo: Не жалко потом будет выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Откровенно говоря ожидала море крови, трупов и всё в таком духе, а оказалось, всё очень даже невинно и мило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что Вы..куда мне еще и совенка...страшно к тому же его брать...маленький еще, с ладошку...таких и продавать-то опасно=(замерший,маленький и без мамы :'( жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что Вы..куда мне еще и совенка...страшно к тому же его брать...маленький еще, с ладошку...таких и продавать-то опасно=(замерший,маленький и без мамы :'( жуть

Ну и представьте, как ему будет лучше у вас, чем у меркантильных сволочей. Возьмите, я приеду, заберу. Можете смело с милиционером подходить - абсолютно все совиные находятся в Красной книге и охота на них и ловля запрещена законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный птиц :) не представляю такого парня дома :)

Мне вот мышей жаль безумно :( Еслибы у меня был такой пернатик, был бы вегитарианец :)

как они вообще у них там перивариваются с костями, шерстями и зубами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Еслибы у меня был такой пернатик, был бы вегитарианец :)

Не думаю. Белыч бы этому птицу за стащенный орех бы такое устроил.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ошибся с кличкой. Тогда не Белыч а Фима )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...