Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Укус белки


Lola

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Скоро пройдёт пальчик, не переживайте! Просто изначально надо было йод применить и процесс выздоровления шёл бы быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже лучше. Ранки чистые, гноя нет и не было в общем-то. Я так поняла у меня аллергию на укус белки - потому что сразу же появилась какая-то сыпь на пальце (пока еще не прошла) и отёк. В следующий раз буду аккуратнее. Рыжика пока не выпускаю в комнату на прогулку, но он весь горит желанием выскочить. В выходные буду чистить клетку, а он уж пусть гуляет. А пока думаю как Рыжику наладить обратный ход в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, супер!! Не одну меня пометили значит при внесении в клетку :) Заживет. Рекомендую помазать место укуса маслом чайного дерева. У моего мужа очень плохо заживало (тоже помеченый :) ), помазали и сразу затягиваться начало.

а меня Кузя не кусал, при попытках отнести в клетку. если нести медленно, то он даже не сильно нервничает.

я так понимаю, белка чувствует примерно то же, что и мы, когда нас раскручивают на "сюрпризе", например, - мозг не успевает за скоростью перемещения, плюс лапы вроде как на месте стоят - вот мозг и теряется: "хде я? что я? хде земля? никакого сцепления!!! караул!!!" обычные проделки вестибулярного аппарата - все должно быть логично, а тут перемещение есть, а от лап сигнала нет. белка тут же реагирует, как может: "аааам, поставьте зверя на планету!" ну а если нести быстро, то все в разы ухудшается =) я обычно несу медленно и успокаиваю. и то белк слезть пытается при первой же возможности, но тогда он хоть знает, чего я от него хочу - раз несла в клетку, значит там конечная остановка. а то без рук и не докричишься =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже лучше. Ранки чистые, гноя нет и не было в общем-то. Я так поняла у меня аллергию на укус белки - потому что сразу же появилась какая-то сыпь на пальце (пока еще не прошла) и отёк. В следующий раз буду аккуратнее. Рыжика пока не выпускаю в комнату на прогулку, но он весь горит желанием выскочить. В выходные буду чистить клетку, а он уж пусть гуляет. А пока думаю как Рыжику наладить обратный ход в клетку.

у меня палец тоже был твердый дня три-четыре (правда, сыпи не было). причем, само место укуса было уплотненно еще очень долго - почти полгода. но это просто специфика укуса белки, я так полагаю, здесь кто-то описывал смещение зубов уже после укуса, вероятно от этого.

у меня Кузя, во время чистки клетки, далеко от нее сам не уходит, все бегает по верху (по сетке) и проверяет, чего я там снова затеяла. я его уговариваю, что потом же будет чисто, чего психуешь, сам же чисто любишь. он подуспокаивается, уходит побегать, но потом опять прибегает посмотреть, как дела продвигаются =) я вообще много с ним говорю, особенно когда вокруг клетки пылесосю. он так наааамного меньше дергается. а в клетку после уборки скачет сам, надо ж проверить, всю ли кору со дна на место вернула =) если не особо рвется, зову сама, говорю - на-ка, чего дам! и орех в нос. а орех он вне клетки грызть сам не любит, так что все быстро довольны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня палец тоже был твердый дня три-четыре (правда, сыпи не было). причем, само место укуса было уплотненно еще очень долго - почти полгода.

:shok: мамочки, это что я полгода палец не согну, у меня ведь прям на самом сгибе верхней фаланги

а орех он вне клетки грызть сам не любит, так что все быстро довольны =)

Рыжик гулял только один раз по комнате - и что удивительно, тоже на орех ну никак не соглашался, около меня прыгал, а орех не брал. Я подумала что это от волнения.

Р.S.Ему понравились тапочки мои, пытался в них залесть. А еще запрыгал в соседнюю комнату, где идет ремонт - ой...он там от всего был в восторге, но я его быстро оттуда выпроводила, хотя пол подмести своим хвостом успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик гулял только один раз по комнате - и что удивительно, тоже на орех ну никак не соглашался, около меня прыгал, а орех не брал. Я подумала что это от волнения.

Р.S.Ему понравились тапочки мои, пытался в них залесть. А еще запрыгал в соседнюю комнату, где идет ремонт - ой...он там от всего был в восторге, но я его быстро оттуда выпроводила, хотя пол подмести своим хвостом успел.

у Кузи тоже бывают моменты "не хочу орех", но это или когда орех суешь, когда он только что поел, или когда у него пик активности (он в такие моменты аж подпрыгивает на месте вверх, тут уж не до еды!). попробуйте выпускать его не с самого утра, а ближе к тому моменту, как он спать будет укладываться. тогда не будет стресса с загонкой в клетку, он сам будет доволен, если ему уже сунут вкусное в нос и отстанут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже на прошлой неделе пополнила Ваши ряды укушенных :( Белк игрался на диване с игрушкой - катался с ней кубарем и грыз и я ж подошла посмотреть поближе, а он как-бы в процессе игры отскакивет и мне на локоть, и вниз по мне пополз... Я сразу и не поняла, что он меня укусил (в двух местах!), только боль как-то отличалась от обычных царапин - смотрю, а на мне отпечатки зубчиков :blink: Было не очень больно да и крови особо не было, но это наверное потому, что он неумышленно и сам даже не понял, что произошло т.к.после этого со мной "дружил" и на руку садился :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поздравляю" со вступлением в ряды укушенных :flag: ... Если это место сразу не опухло, значит должно всё нормально быть.

А у меня видимо аллергия, да и укус был очень глубокий, в целом ранка зажила, но иногда чувствую, что палец еще не окреп...

Рыжик и мужа покусал, но у него всё как на собаке :D , лизнул и всё прошло :jokingly: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТТ, у меня тоже прошло бесследно. А вам конечно не повезло - так что договаривайтесь с Рыжиком, чтоб больше не шалил :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...