Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домовенок Кузя


Lola

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • janna

    12

  • eta

    7

  • Lola

    56

  • Главные администраторы

Какой красавец! И кисточки шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :) ток у нас, к сожалению, еще и ногти шикарные - сказывается опасливое сидение в домике

med_gallery_1_2_41217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог мой, какой рыжуля!!!!! вау!

во-во. вот такие мы еще рыжие, а все нормальные белки уже перелиняли! может, он просто не знает, что на улице зиииимааааа скоро у всех, а?

med_gallery_1_2_2055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во. вот такие мы еще рыжие, а все нормальные белки уже перелиняли! может, он просто не знает, что на улице зиииимааааа скоро у всех, а?

Судя по кисточкам, знает :jokingly:

Красотун какой рыыыыыжий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша мартышка нам сегодня такие выкрутасы показывал - любая цирковая обезьянка от зависти помрет :thumbup: он вообще-то совсем еще не ручной, но яблочки и бананы сушеные с рук через прутья берет (надо сказать, прогресс еще какой - раньше на палочку нанизывали и ему протягивали, а он то брал, а то нос воротил, засранец). так я к клетке пришла, он посидел в домике для порядку ("выманивайте меня, ну выманивайте ж!"), да и вышел на вкусненькое. раз уж вышел, решил заодно и все дела сделать - нычки проверить, по делам всяким нужным сходить. а потом давай цирковые номера откалывать - например, на задних лапах посреди клетки на бревне повиснет, и носом к хвосту и загибается. или еще как выгнется вычурно. я его хвалю вовсю, а он и рад стараться. нависелся - и шасть к сетке, у нас там обычное место есть, где ему вкусное удобно через прутья брать, так он туда сел и нос между ячейками высунул - мол, я старался, давай яблоко :thank_you2: ох я с него и оборжалась :D а потом играли: я присяду, и он по своим веткам вниз несется, пока он несется, я встаю, он на полпути тормозит, разворачивается - и тоже вверх. а там прячется от меня за ветки. ну а потом все сначала. ох и загонял он меня, надо сказать! девоньки, кому похудеть надо, играйте с белкой в приседалки, враз тростиночками станете :victory:

вот такие у нас делища :blush3: мальчик с характером, конечно, но ничего, приживается. почти доделали ему сегодня клетку, завтра фотки повыкладываю, похвастаюсь мужем-рукодельником :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавец!!!!!!!!!!!рыжий ой-ой-ой!!!!!действительно,апельсинка) :tender: редкий зимний наряд у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам всем за добрые слова (и за страничку спасибо, забыла совсем поблагодарить), нам оченно приятно :thank_you2:

красавец!!!!!!!!!!!рыжий ой-ой-ой!!!!!действительно,апельсинка) :tender: редкий зимний наряд у вас)

мы ышшо переодеваемся, мы ышшо не совсем закончили :) наша сестренка (у родственников) - она еще рыжее! я ее сегодня увидела - обалдела :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы в Санкт-Петербурге живете? мне интересно, где это такие рыжули водятся, никогда раньше не видела рыжих кисточек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы в Санкт-Петербурге живете? мне интересно, где это такие рыжули водятся, никогда раньше не видела рыжих кисточек :)

нет, нет, я не в Питере. я ИЗ Питера :)

а кисточки у нас все растут и растут (и темнеть не собираются, так, спинка немножко и хвостик), такие метелки отрастил, уже сантиметра 4 :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Кузя и впрямь очаровательный рыжуньчик!

Только не ждите, что он потемнеет))). Похоже он таким рыженьким и будет, только спинка серая на зиму будет ( если линька пройдет удачно) Зато кисти шукарнючие на зависть нашим лесным!!!

Когти у Кузи (судя по фото) не такие уж и длинные, но это не повод расслабляться, что бы стачивать когти ему надо много двигаться, старайтесь обустроить его так, что бы он бегал по бревнам, а не по сетке.

С нетерпением ждем фото Кузи в новых хоромах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик мы планируем поднять повыше, а то убираться неудобно - все время приходится его тревожить. Еще муж обещал внизу сделать такой отсек типа ящика, чтоб все дно целиком с опилками разом выдвигать и просто все вытряхивать. У наших родственников так, супер удобно, не надо через дверь к Кузьке ломиться :)

Кузя живет вообще-то внизу в домике, но вот вчера взял все свои две веточки и упер наверх - вот там, где он сидит, вернее за ним слева, есть полочка, вот туда и упер. и понавтыкал эти палочки вертикально в дырочку между стенкой клетки и полочкой. Как он их туда затащил - загадка, они длинные, раза в четыре длиннее его самого. Мало того, все, что слишком торчало пооткусывал и сложил аккуратно горкой. Чего он там себе мастерит, сложно сказать, но старался ужасно :) Ему дом, наверное, низковат, ну он себе там гнездо наверху и оборудует - мои предположения. А может, деревца себе сажает - про запас, вдруг что - а у него есть :) Надо ему веточек еще положить, раз он такой хозяйственный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola, прошу прощения за занудство (я все о своем): а вы чем-то древесину обрабатывали? чтобы запах не впитывался так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola, прошу прощения за занудство (я все о своем): а вы чем-то древесину обрабатывали? чтобы запах не впитывался так? :)

ну что Вы, какое занудство, охотно отвечу :) тем более, что мы ее ничем и не обрабатывали. на дно муж поклеил линолеум - так что просто убираем опилки и все. а на стенки не впитывается, потому что это изначально шкаф - вот чем они там древесину обработали, бес его знает :)

запах появляется, когда Кузя куда-нить накакит. а он у нас, надо сказать, не дурак покакать :keep silence:

уберешь, так и запах уходит. а не уберешь, так туши свет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик мы планируем поднять повыше, а то убираться неудобно - все время приходится его тревожить. Еще муж обещал внизу сделать такой отсек типа ящика, чтоб все дно целиком с опилками разом выдвигать и просто все вытряхивать. У наших родственников так, супер удобно, не надо через дверь к Кузьке ломиться :)

Кузя живет вообще-то внизу в домике, но вот вчера взял все свои две веточки и упер наверх - вот там, где он сидит, вернее за ним слева, есть полочка, вот туда и упер. и понавтыкал эти палочки вертикально в дырочку между стенкой клетки и полочкой. Как он их туда затащил - загадка, они длинные, раза в четыре длиннее его самого. Мало того, все, что слишком торчало пооткусывал и сложил аккуратно горкой. Чего он там себе мастерит, сложно сказать, но старался ужасно :) Ему дом, наверное, низковат, ну он себе там гнездо наверху и оборудует - мои предположения. А может, деревца себе сажает - про запас, вдруг что - а у него есть :) Надо ему веточек еще положить, раз он такой хозяйственный :)

Белки, они генетически запрограммированы жить на верху, так что ставьте доми как можно выше... Или купиет малютке соломенное гнездо и повесьте высоко, он там будет тусить с удовольствием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Lola, хорошая идея - положить ему побольше веточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравьте нас, наша первая внеклеточная погулятельная миссия закончилась успехом, спим, кверху пятками в доме :)

решили вчера космонавта готовить к крупному десантированию на планету "кухня", ибо на сегодня было запланировано усовершенствование хатки. для чего открыли космонавту шлюз и сделали вид, что растворились в безвоздушном ужасном заклеточном пространстве. любопытство космонавта вынудило его сигануть в этот зияющий кошмар. каково было его удивление, когда он установил, что за пределами клетки мало того, что атмосфера присутствует, но еще и свет не меркнет и вообще ужасно интересно. пошел вприпрыжку осваивать новые земли. причем очень быстро направился в знакомую кухню, благо именно там космонавт и отбывал свои первые несколько дней нахождения в нашем царстве. дверь была закрыта, но это не страшно - контакт был налажен! тут с дивана возник во весь рост гигант по имени "муж" и пришлось срочно ретироваться в более безопасное пространство клетки. "ффух, успел!" :tease:

сегодня с самого утра космонавт жаждал встречи с неведомым, просился очень бурно, нарезая круги по клетке. ну и напросился :) привычным движением руки открыли шлюз и.... здравствуй "неведомое заклеточное пространство! соскучился по тебе за ночь!". исследoвания зала длились недолго, ибо кухня манила привычными запахами. поворот, еще один и - "здравствуй кухня! соскучился по тебе за неделю!"

med_gallery_1_2_83209.jpg

короче, начались скачки по подоконнику "привет цветам и еде!"

med_gallery_1_2_248246.jpg

med_gallery_1_2_9965.jpg

по столу - "оoo, хенди!

med_gallery_1_2_14068.jpg

оооо, ноут! (подключен невeрно, конечно, но ничего, дело поправимое) виват продвинутым хозяйкам!"

med_gallery_1_2_123025.jpg

немножко под столом - "как так, везде были, тут не были, непорядок!"

med_gallery_1_2_12422.jpg

med_gallery_1_2_251531.jpg

закончились похождения шкафом, где космонавт решил привал устроить. тут же забыл, что он космонавт, вспомнил, что он несчастный белк, который вообще-то забыл, где клетка

"потерялсо... :cry: "

med_gallery_1_2_140453.jpg

и который страшно устал. но как же уснуть в заклеточном пространстве - а вдруг монстры набегут, видел там одного в зеркале -

"надо бдить!"

med_gallery_1_2_171548.jpg

ну и бдил, пока клеткомодифицирование не закончилось, пылесос не отпылесосил, а на шкафу не появился спасительный зонт, который вмиг напомнил космонавту, что он космонавт и что пора домой (до этого лазила, конечно, хозяйка с орехом, но даже орех оказался менее убедительным, чем зонт. с помощью одного только ореха вспомнить свое космонавтское прошлое (и будущее) оказалось нелегко). потом попрыги по комнате и.... "ааааа, вижу землю!!!!! клетка, клеточка, клетусечка, родимая, давно не виделись, скучал, сил нет!... дом, черт, дом сперли! Нафаняааа, дом сперли!!!! :girl_impossible: а, нет, погорячилсо, вот он, ток выше. ой и деревяшек понастроили!.. все обнюхать и обтереть! :cleaning up: не зря выходил! так, дом, снова в дом - брык пятками кверху...все, концерт окончен, хозяйка, убери нос от двери, сплюууу.........." :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...