Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домовенок Кузя


Lola

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • janna

    12

  • eta

    7

  • Lola

    56

Злаки довольно сытная и каллорийная штука..., хотя во всем остальном я бы не сказала, что это много...

Выкладывайте фотки - посмотрим на ваши жирочки :jokingly:

Вообще они обычно поправляются к зиме - инстинкт знаете ли :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте фотки - посмотрим на ваши жирочки :jokingly:

Вообще они обычно поправляются к зиме - инстинкт знаете ли :dontknow:

Вот наши новые фотки

med_gallery_1_2_51106.jpg

med_gallery_1_2_354221.jpg

med_gallery_1_2_22942.jpg

med_gallery_1_2_98389.jpg

med_gallery_1_2_59644.jpg

med_gallery_1_2_361289.jpg

med_gallery_1_2_190627.jpg

med_gallery_1_2_18947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотун!!! И ни капельки не толстый, шубку наращивает, чуть-чуть щечки наел - все как положено к зиме.

А пушистик-то прям бы щас затискала :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотун!!! И ни капельки не толстый, шубку наращивает, чуть-чуть щечки наел - все как положено к зиме.

А пушистик-то прям бы щас затискала :girl_in_love:

спасибо :blush3:

я бы тоже б затискала, так не даемся же :playful: только так, погладиться, когда кушает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-952-1259262220,3736.jpg

я снова с вопросом о витаминах - найти-то их нашла, не знаю только теперь, в каком количестве воды разводить (я биохимик, меня вопросы концентрации в первую очередь волнуют)? а то я разведу в 20 мл воды, чтоб уж точно все выхлебал, а вдруг концентрировано сильно? я наверное та еще кудахталка :) но лучше пять раз спросить и сделать верно, чем ребенка потравить. на сколько воды капать (написано 10-20 капель на хомяков и беличьих)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот :) новые фотки клопика :)

med_gallery_1_2_55515.jpg

Ёлкожрун

med_gallery_1_2_53732.jpg

med_gallery_1_2_31149.jpg

med_gallery_1_2_2789.jpg

med_gallery_1_2_26379.jpg

med_gallery_1_2_152344.jpg

med_gallery_1_2_303748.jpg

med_gallery_1_2_123649.jpg

Висюлька. Висит. НЕ-НА-ДА-ТУТ-ВИ-СЕТЬ!!! Тут я хожу. Да. Так что...да оторвись ты, проклятая!

med_gallery_1_2_177771.jpg

Я тут ужо был? Не, я тут ишшо не был. Карман - не карман, а что-то хитрое. Интересно, здесь хозйка тоже орехи с семечками ныкает?..

med_gallery_1_2_251224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие прикольные фотки.Вот и мне интересно как среагирует мой белк когда мы новогоднюю елку нарядим.Наверное веееесело будет :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие прикольные фотки.

спасибо :)

Вот и мне интересно как среагирует мой белк когда мы новогоднюю елку нарядим.Наверное веееесело будет :jokingly:

сожрет благополучно все шишкины зародыши - наш так и сделал :) и еще я ему показалa, как до верхних добраться, куда он сам никак - "садишься к хозяке на руку, а она тебя поднимает на нужную высоту" - так он теперь к елке подойдет, ко мне обернется - и голову на бок склоняет :dontknow::blush3:

вообще, он на елку прыгал с разбегу, особо не церемонясь - пока не сообразил, что тяжеловат для тонких веточек (она у нас маленькая). особенно его заинтересовали игрушки - они на таком месте висят, куда ему ну никак и ни с какой стороны не добраться. так он извелся сегодня, пытаясь к ним подобраться :fly: ругался, как сапожник :dash2: и все на меня оборачивался, мол "подсади, вредина, чего таращишься!" :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Кузьмич еще рыженький !!!! А ухи та какие!!!!

даааа, ухи наша гордость - мы ими облака подметаем :thank_you2:

а рыжий - это плохо. жду ответа от заводчика, чем конкретно мелкого накормить/напоить, чтоб пошло дело быстрее. а то в комнате и так плюс 19, мы в свитерах ходим на цыпочках и свет не зажигаем, а он все никак не перелиняет, вредный :dontknow:

я его седня весь вечер "серожопом вульгарисом" обзывала, может, поможет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя так над ПАЦАНОМ измываться ! Да еще игрушек понавесили!

Как уж тут шубку менять ?! Тут только багроветь от возмущения !!!! :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

почему-то Кузя зауважал банановые шкурки. причем, чем старее шкурка (т.е. чем чернее. в идеале - вся насквозь черная), тем охотнее он ее обгрызает. кушает исключительно внутреннюю шкуркину сторону :shok:

хотя и сам банан любит тоже, весь даденый кусок, конечно, за раз слопать не может - ныкает. но ГДЕ! берет его в зубы и несет на занавеску! пытется его там пристроить, не удается, тогда сдается и кладет банан мне в руку [это у нас альтернативное место ВСЕХ нычек - если ну уж никак не припихивается, все складируется в любезно подставленную ладонь (причем, только мою)]. и откуда он знает, что бананы высоко растут и им там самое место? морковку или яблоко он на занавески не нoсит :shok:

странно все это, господа хорошие :) или ваши тоже банановую шкурку лопают? ему плохо-то с нее не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор за обе щеки банановую шкурку уплетал, а вот сам банан как то не очень. Так что жить будет. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор за обе щеки банановую шкурку уплетал, а вот сам банан как то не очень. Так что жить будет. :jokingly:

саму шкурку он, кстати, не лопает - только то, чем она изнутри покрыта :dontknow:

a за сушеные бананы Кузя готов родину продать :yahoo: с сырыми не сразу понял что делать - "я, говорит, грызун, а не лизун, лижите свою чачу сами!" :beee: , а потом просек, что сушеных дают нечасто и смилостивился - ест и сырые. а раз еще и можно - ну я спокойна тогда, спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степа тоже любит есть банан, но только то место,чем он крепится к веточке, ну еще верхнюю зеленую часть. И не дай бог

если попадется мякоть- будет плеваться и с остервенением вытерать мордочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вопрос.

Lola, а зачем Вы пристали к ребёнку со своей линькой? Если Вы думаете, что Ваш Кузя станет серым как, допустим, Федя у Bokи, то Вы заблуждаетесь. Ваш Кукзя будет таким как Кузьма (девочка) у Merayia.

Отстаньте уже от ребёнка, а!

Витамины кошачьи давайте всё же уберём из беличьего рациона. Нечего котов объедать, своих витаминов для грызунов навалом.

Вы спрашивали про концентрацию капель выложенных Вами витаминов. Обычно рекомендованную дозу капель добавляют в ежедневный рацион воды, это где-то грамм 70 для белок. Если опасаетесь передозировку сделать, капайте меньше.

Откровенно говоря не знакома с теми витаминами, что Вы показали. Может стоит у доктора проконсультироваться? Или в ветаптеке?

На счёт еды.

Рекомендую черные семечки заменить на мене калорийные серые с полосочкой.

Цитрусовые давать можно, но осторожно! Помним, что это не плохой аллерген :victory:

С виноградом тоже по аккуратнее. Не допускайте переедания. Он кстати калорийный и от него можно пухнуть :) Виноград надеюсь без косточек даёте?

Шкурки банана моем аж в трёх водах, что б всю химию смыть и пусть ребёнок грызёт шкурку, но не увлекайтесь!

Может всё же стоит белочку приучать к той еде, что ей генетически ближе?

А ваще белк суперский! :good:

Ну я наводку дала где родню по цвету искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ой, только сейчас увидела, что тут написали :) спасибо большое за внимание к нашим персонам :)

насчет витаминок кошачьих - их (один вид) рекомендуют наши заводчики, так что давать мы их будем, ребенок с измальства к ним приучен. да и любит он их страсть как. они не витаминки в полном смысле этого слова, это "вкусняшки" для кошек. да и много он их не получает, одну-две в день, как рекомендовано.

бананы моем, конечно. вообще, все фрукты, которые ставятся на стол в зале (у нас там клетка стоит, и зверенок только там гуляет) - моются в обязательном порядке. Кузя скачет по всему, все на зуб пробует, так что я, на всякий случай, мою все - кто знает, что ему в голову придет попробовать.

по поводу "приучать к той еде, что ей генетически ближе" я думаю так: обеспечить его травкой всякой, ветками в том объеме, что ему ближе генетически, ягодами и насекомыми мы не в силах, поэтому пусть ест то, что дают, но погрызает то, чего организм требует - может, он в тех же бананах витамин какой добирает, которого в кормушке нет.

виноград без косточек. даем тот, что сами едим, очень мало. да он много и сам не берет, помусолит, да кинет :)

черные семечки даются только в качестве "вкусняшки" и лежат только у меня в карманах - чтоб привыкал к рукам. берет он их сам, много не даю. а в кормушку семечки вообще не кладутся. попадает с кормом несколько белых тыквенных, и просто белых. полосатыми кормим с рук - в контролируемом количестве.

насчет линьки: я уже поняла по белочкам, которых в Ляйпциге фотает AIL, что у нас линька совсем другого качества и давно уже успокоилась :) весь подшерсток у Кузяки серый, кисти есть - ну мы и довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали про концентрацию капель выложенных Вами витаминов. Обычно рекомендованную дозу капель добавляют в ежедневный рацион воды, это где-то грамм 70 для белок. Если опасаетесь передозировку сделать, капайте меньше.

Откровенно говоря не знакома с теми витаминами, что Вы показали. Может стоит у доктора проконсультироваться? Или в ветаптеке?

Витамины давать не стала, может, ближе к весне буду давать. чет побоялась, что многовато будет. палочки для грызунов, кошачьи вкусняшки, подушечки овсяные - везде пишут на упаковке, что в них витамины добавлены. плюс фрукты и овощи каждый день... я подумала, что если я еще и капать стану, перебор будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

весь подшерсток у Кузяки серый, кисти есть - ну мы и довольны :)

А где же фото? :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же фото? :l_canon:

а у нас, знаете ли, мотор в попе :girl_witch::tease: а объектив не самонаводящийся, к сожалению :D мы в отпуске оба были, ребенок жил с открытой дверцей, мотор работал на полную мощность. сейчас вышли на работу, ребенок потихоньку обороты сбавляет. надеюсь, на днях умудрюсь его отловить и заставить хоть секунд пять посидеть :help: АбиШаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...