Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домовенок Кузя


Lola

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • janna

    12

  • eta

    7

  • Lola

    56

Отличное начало новой книги! Оч понравилось! :thumbup: А Кузьма - огненный красавец!!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкий поел немного плохого желудя (у него все черное в серединке) :( я желудь сразу отняла, как заметила, что он плохой, но мелкий успел уже его погрызть. ему ничего не будет? боюсь теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не делайте, если заметите понос (именно понос), купите Смекту, разведите пасту , намажте на орех и дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не делайте, если заметите понос (именно понос), купите Смекту, разведите пасту , намажте на орех и дайте.

у нас не бывает смекты :( я даже не знаю, чем ее здесь заменить можно было бы :(

но пока вроде поноса нет. а что может быть - отравление? или просто расстройство желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактически можно Линекс. Его же при лечении (дай Бог, чтоб не понадобилось). Четверть таблетки активированного угля (иногда белки его сами едят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверть таблетки активированного угля (иногда белки его сами едят).

спасибо, сейчас выспится, положу ему четвертинку активированного угля (так как единственное, что есть дома). наверное, если ему не понадобится, он ее просто не станет есть. или ее только в случае поноса? а то как бы запора потом не было.

вроде на первый взгляд с ним все ок (ТТТ, не сглaзить), я паникую на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь выводит токсины из ЖКТ, от поноса он не помогает как таковой, но и запора с него не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко наших новых похождений:

видала, видала чего у мну есть! и я это сейчас буду есть!!! (черт, плохо елку приспособил, опять с камерой влезли. надо было ту, что побольше брать. дырка у входа великовата оказалась. мда. ну ладно, потом)

med_gallery_1_2_133674.jpg

...навязали тут, понимаешь, хату...

...а меня спросить забыли...

...придется подходящую самому мастерить...

...еще догадались стружки положить, две недели ждал, пока допрут до этого...

...уж чего я сюда только не носил, и веточки, и палочки, показывал-показывал - "дайте стройматериал, раз сами тут дом сделать не дотумкали!", ни фига, никакой реакции.

случайно вот в хатку закинули стружку!

...а я уж думал, не дождусь...

...чукчи...

...все сам, все сам...

med_gallery_1_2_173971.jpg

напахался. ем. а тут эта со своим фотиком. да и Бог с тобой, фотографируй, меня много, поди не убудет. аааааам!

med_gallery_1_2_214215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красатун, не то слово!

Где такие кисточки взяли? :keep silence:

У нас только начали появляться, задатки и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красатун, не то слово!

Где такие кисточки взяли? :keep silence:

У нас только начали появляться, задатки и не более.

спасибо всем на добром слове :thank_you2::blush3:

а вот где кисточки взяли - ума не приложу :dontknow: наша сестренка совсем другая - и пузико посерее, и кисточки, как у всех приличных белочек, поменьше, и бока потемнее. а наш вот малявка такой вот яркий клоп получился :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сестренка у кого живет? Про нее тоже было бы интересно узнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сестренка у кого живет? Про нее тоже было бы интересно узнать. :)

а сестренка у наших родственников живет. по ним, конечно, видно, что они родные брат с сестрой, но по характеру они такие разные. наш пупс бояка страшный, когда муж подходит, в анабиоз впадает, а девочка очень смелая (ну по нашим меркам, конечно, так-то она тоже не любит резких движений). я вот сегодня к ним заходила, так она у меня из рук (через клетку) вкусность взяла. наш-то только у меня и берет, от мужа шарахается, про левых людей я уже вообще молчу, нос из дома не высунет, не то что подойти. иногда даже я приду с улицы, так ему и тогда немного времени надо, чтоб вспомнить, что я - это я. недоверчивый страшно :)

а самое интересное, что девочка и похожа на девочку, моська поуже, носик поменьше, сама похудее нашего толстопуза и поменьше. и кисточки у нее поменьше будут. когда помладше была, я бы их с Кузьмой даже не различила, а сейчас такая дамочка растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

господа белкодружители, поделитесь опытом - люди зимой иногда болеют, белочкам наши болезни заразны? и если да, как вы защищаете своих любимцев, если все-же заболели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь. Обычное ОРЗ для белочек не опасно. Грипп (распространенные штампы) тоже. Опасен туберкулез и кожные грибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь. Обычное ОРЗ для белочек не опасно. Грипп (распространенные штампы) тоже. Опасен туберкулез и кожные грибки.

спасибо. а то я боялась к нему со своей простудой даже подходить - a тo как лечить его потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте :preved:

расскажу вам наши новости: процесс приручения хозяев проходит исключительно быстро - в геометрической прогрессии, если быть точнее :boast:

Кузяша быстро сообразил, что за занавески его ругают :nono: , а за хозяйкины ноги дают семечек и кукурузинки :tender: - посему хозяйка теперь, моясь под душем, очень "лестными" словами вспоминает кузины коготки :dash2: но тем не менее очень рада, что все развивается именно так :girl_in_love: на руки прыгаем с разбега, так как знаем, что на руках кормят всякими вкусностями. едим эти вкусности у хозяки на спине, кверху ногами. иногда, если добежим, на плече. а еще эти вкусности лежат в кармане на пузе у хозяйки, туда как-то было не добраться - снизу карман пахнет, но дырок нет. а сбоку два входа, но пока еще страшновато дальше морды нос засовывать. ну ничего, и туда доберемся :fly::)

Кузя чистюля, не любит, когда в клетке написанно, поэтому ждет выхода в квартирные пространства, чтобы сделать свои мокрые дела на крыше. мудрый муж заметил, что дерево взбухает и воняет (шкаф же, никто из производителей не предусматривал, что крыша станет туалетом) и заклеил все это дело моющйся пленкой. Кузе писать это не мешает, а нам проблемой меньше - вытер :cleaning up: и радуйся чистому воздуху в комнате :D

а вот линька у нас как-то не идет :mellow: , хотя живет у окна, и в комнате не топим. бока немножко посерели, кисточки выросли - ну вот собственно и все. может, не холодно просто (у нас на улице плюс 5-10), а может чего не хватает. вроде ест всякое разное - и морковку, и яблоко, и помидорки, и шишки муж из леса носит, палочки дубовые, кукурузу ест, витаминки молочные кошачьи, зерна всякие, семечки, орехи (кедровые орехи, кстати, не особо жалует, выбрасывет их, а фундук - 3-5 секунд - и уже расколупал), бананы... не знаю, что не так, пойду сегодня за витаминами (еще б знать, какие именно надо!), а то и качество шерстки какое-то не очень - тускловатая она.

а белкам гранат можно? а цитрусовые? наш на столе нашел киви, грейпфруты и хурму, все снаружи пооблизывал, наверное поесть хотел. а я боюсь это все давать, а вдруг нельзя. что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранат давать не пробовала , цитрусовые и пробовать не стану, а вот хурму (только ту что не вяжет) мы хомячим.

Я конечно ограничиваю , даю не больше 1 см куб и одно зернышко. ням-ням.

Если у Вас нет таких как в разделе тут, то покупайте любые для хомяков или крысок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранат давать не пробовала , цитрусовые и пробовать не стану, а вот хурму (только ту что не вяжет) мы хомячим.

Я конечно ограничиваю , даю не больше 1 см куб и одно зернышко. ням-ням.

гранат Кузямка есть не стал, хотя очень инетересовался :) а вот виноград тырит со страшной скоростью - "мама" сказать не успеваю! правда, съев пол-виноградины, остаток любезно кладет мне в подставленную ладонь - "поел сам, накорми хозяйку" :tender:

а вообще, чего-то мы растолстели как-то быстро. :shok: или растет ребенок?.. :dontknow: ест вот чего: в день горсть злаковых, маленькую горсточку черных семечек (в основном тырит из кармана), один фундук, кусочка 3 яблока, кусочек груши, кусочек помидоринки, пару кусочков морковки (все кубики со стороной прим. 1 см), пол-виноградины (если успел утащить), одну шишку и пару кошачьих витаминок. мне вообще кажется, что этого мало - съедает, если чего еще вдруг дадут, как пылесос, аж трясется. подскажите, этого количества много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...