Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домовенок Кузя


Lola

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

АбиШаю :)

Ну фсё, замётано :JC_gimmefive: Ждём обещанных фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • janna

    12

  • eta

    7

  • Lola

    56

обещанные фото :) качество аховое, но этот пропеллер фотоаппарат просто не успевает запечатлеть! на половине фоток вообще только коготок или ворсинки от хвоста остались!

столярничаю вот помаленьку! или строительствую?.. или нет, для чего уж эта штука?.. хм... неважно, короче, главное, что все заметили... заметили, да? - я - мущщина, инструментом пользоваться умею! (хоть и не знаю, если честно, для чего он и как называется)

med_gallery_1_2_735331.jpg

висю вот. ну да, просто висю. хвостом срам прикрыл и висю.

med_gallery_1_2_152186.jpg

блин, краска на стенах... обои что-ли не могли приклеить?! и зацепиться не за что... зверюги!

med_gallery_1_2_338327.jpg

тааааак, цепляемся зубами за карниз... тьфу, за крышечку! и фигня, шо там кошка нарисована, я сверху лезу, не вижу!

med_gallery_1_2_761226.jpg

...а чо, чем не кошка? подумаешь, коХти не убираются, кто разглядит-то с такого расстояния?...

med_gallery_1_2_315098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи-хи-хи, забавная рыжая морда :crazyfun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Взвесились: 333 г. Люди, как тема называлась, где вы свои граммы выкладывали? Хочу сравнить :)

Lola, Вы прям генератор идей :) Не было ещё такой темы, НО сейчас появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola, Вы прям генератор идей :) Не было ещё такой темы, НО сейчас появится :)

да лан уж - генератор :) я просто помню, кто-то спрашивал про вес. ответили Meraya (у нее тоже в этом районе вес где-то, как и у Кузи. Кузи - они такие! рыжие и трехсотграммовые) и кто-то с 700 граммами, еще решали - крупный или телеутка. а где было - не вспомню. так что тему создавайте - бум меряться весом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, кто енто стесняется когда хвалят :acute:

Тему нарисовала Мериться весом сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа, народ, не знаете, нигде не продаются бронебойные штаны покрытые сверху удобно-лазательным материалом?! мой белк наловчился прыгать на меня со всех выступающих поверхностей, при этом ему совершенно до лампочки во что я при этом одета и где я стою! а потом я в душе моюсь, сжимая зубы - саднят все ноги!!! спасайте :)))) хотя, я думаю, я не одна такая :)

сегодня вот меня белк мучал - "дай орех! быссстраааа!!! и пофих, что второй за день! да мне все-равно, что уже полдвенадцатого! дай орех, вредина, а то забегаю тебе все ноги и закакаю всю комнату!!!" и забегал ведь, и закакал ведь, засранец! (ну я же сдуру сперва долго его пыталась убедить, что нормальные белки в это время спят, а не носятся по тоооненьким штанам, как угорелые и не выпрашивают пожрать. надо было сразу сдаться, щас бы не ныла :)) сейчас сидит в клетке и думает, чего б еще натворить. а то желудок набил, а что так не уснет - не подумал, дурилка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все-таки удивительные существа - эти белки. вот мы сидели месяц с мужем дома (в отпуске), дверь в клетку была бесконца открыта, так Кузя до четырех, до пяти, а то и до шести вечера колбасился. и после уходил спать, так, что даже вечером не всегда выходил покушать. на секундочку выйдет, пожует чего-нибудь - и до утра спать заваливался. а утром вставал не как нормальные белки с восходом солнца, а в 8, в 9 утра - знал, что кормить поздно будут, ну и валялся в домике. а сейчас отпуск кончился, ну и нас дома не бывает днем. бедный белк скучает без общества (что бы там ни говорили про то, что белки - одиночки, и никто им особо не нужен). несколько дней он еще по привычке бегал часов до трех (муж вперед меня вышел работать, я еще неделю дома сидела, вот и могла наблюдать. но Кузю не особо выпускала, так, изредка, чтоб мужа ждал, а то у них натянутые отношения), а потом смотрю, все раньше и раньше спать уходит. все не понимала, чего это он. дошло до того, что в полпервого уже спать стал уходить. получит орех - и баиньки. а потом смотрю - шесть, в полшестого вечера, а зверь вдруг выполз! ну, думаю, поест, да уйдет. не тут-то было! потребовал открыть дверь, пошел носиться по квартире, да по мне, часа полтора нарезал! и только после этого стал требовать есть, залез отдыхать, потом спать ушел. зверек понял, что лафа с беганьем днем закончилась, и перестроил свой график так, чтоб вечером оставались силы на побегать. бегает он в основном по мне, так радуется, что его выпустили, играет с рукавами, в карман залезает весь (на секундочку пока, еще ж не до конца доверяет ;)), короче умница :) вот такие у нас новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас. :lol:

Lola, у нас специальная униформа для прогулок есть: пара брюк, одеваются одни на другие и майка с кофтой, под которую Казявка все равно умудряется залезть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня штаны свободные, спортивные, трикотажные с начесом. Когтями не пробиваютя, и такая же толстовка свободная. Когти я не чувствую . Нужно еще шею замаскировать !

Степа тоже на руки не очень, но внимание требует!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у мене махровый халат с капюшоном :on_the_quiet: Ни один коготь до тела ещё не добрался. А вот джинсы и рубашки с футболкой отстой!!! Хочу вся в линеечку от беличьих коготков. :scratch_one-s_head: Свои шоль обточить об белку :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня штаны свободные, спортивные, трикотажные с начесом. Когтями не пробиваютя, и такая же толстовка свободная. Когти я не чувствую . Нужно еще шею замаскировать !

Степа тоже на руки не очень, но внимание требует!!!!

такие штанцы, пожалуй, идея хорошая... надо поискать будет. а толстовка - это хто? все говорят про какие-то свои кофты "толстовка", а как она выглядит-тА?! :scratch_one-s_head:

А у мене махровый халат с капюшоном :on_the_quiet: Ни один коготь до тела ещё не добрался. А вот джинсы и рубашки с футболкой отстой!!!

я вот тоже к халату пришла. только я его одеваю на всю одежку домашнюю, так точно не достанет :) и он весь помеченный, а до кофты не промокает. а то надоело ужо - помоюсь, так зверь тут же мою чистоту в свою чистоту превращает! а у нас о ней понятия ну совсем разные!да и он такой плюшевый - Кузька по нему чаще ползает, чем бегает - тащится, как удав по стекловате (все представили? ;) именно так оно и выглядит!)

Хочу вся в линеечку от беличьих коготков. :scratch_one-s_head: Свои шоль обточить об белку :jokingly:

во-во! я Кузе тоже обещаю, что если куснет насквозь - я ему тоже што-нить прокушу! и еще за каждую лужу ему обещаю у него в клетке напрудить :keep silence: так ведь не верит, подлец! :flirt::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а толстовка - это хто? все говорят про какие-то свои кофты "толстовка", а как она выглядит-тА?! :scratch_one-s_head:

Сейчас под рукой нет фотки толстовки, потом покажу. А вообще это такая спортивная толстенная кофта. Незаменимая вещь когда в лес идём или не дай бог на рыбалку. Тёпленькая такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

во-во! я Кузе тоже обещаю, что если куснет насквозь - я ему тоже што-нить прокушу! и еще за каждую лужу ему обещаю у него в клетке напрудить :keep silence: так ведь не верит, подлец! :flirt::crazy:

А мой Белыч знает и верит, мама слов на ветер не бросает. Если пообещала откусить хвост, значит откушу :) Собсна по этому он его и прячет. Так что лужи делаем исключительно в клетке, а то ой-ё-ёй будет :)

Однажды Белыч на мне лужу не хилую такую сделал. Взяла его как губку и повозила по себе. Долго он ещё на меня дулся. Зато теперь сто раз подумает писать на меня или нет :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Risu!Ну крутооой , воспитательный процесс! :scratch_one-s_head: !!! Зато доходчево !

Толстовка- это футболка с длинным рукавом ( как Т-ширт) -( Это типа транскрипции). В данном случае из такой же , с начесом ткани. Они бывают с капюшоном и без. Или на молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Risu!Ну крутооой , воспитательный процесс! :scratch_one-s_head: !!! Зато доходчево !

Ну таксь стараюсь шоб ребёнок понял всё с первого раза. Вот и объясняю по доходчивей :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заметила странную вещь, когда даю Кузе орех и он начинает его есть у меня на коленях, то он так громко привзвигивает, как бы икает, и при этом резко и коротко пищит, разгрызая его. если тут же с ним уходит в клетку - никаких взвизгиваний, все прекращается. (это больше похоже на писк, но не такой, как когда он злится или сердится). у кого-то зверь так же делает? и с чего он? благодарит так, что-ли? :blink:

спасибо за фотки, кстати! у мну, оказывается, такое есть, я просто не знала, что это толстовка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня Белыч постоянно болтает когда ест при мне. Видимо в клетке скучно, вот они и молчат, а при нас любимых :) могут и потрепаться.

Судя по издаваемым звукам Белыча, он и благодарит, и просит отвалить, и одновременно пытается сказать - не останавливайся, подкладывай ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, он не болтает. он иногда ворчит, когда по мне бегает - вот это похоже на болтает. а тут - икает звуками :) и только когда орех, и только когда на коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну так чё ж мудрить-то? Видео, показанное нам, расставит все точки над "И". :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ааат брусники аааатказался. в чистом виде. а морсик из брусники с медом и с лимонным соком понравился! :) загадочна беличья душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, он не болтает. он иногда ворчит, когда по мне бегает - вот это похоже на болтает. а тут - икает звуками :) и только когда орех, и только когда на коленях.

У нас похожий звук издается периодически ни с того ни с сего. Причину его разобрать тоже не можем. На слух что-то среднее между нетерпением, возмущением, удивление и еще непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...