Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Теодор фон Белк (или просто Фёдор)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Это точно, причем у них способность к обучению высокая.

Где-то читал рассказы лесников, что белки максимум за несколько дней разгадывают самые хитроумные антибеличьи кормушки для птиц. Причем после того как одной белке удается разгадать как из кормушки полакомиться - через какое-то время уже все белки в лесу в курсе... :)

Во сарафанное радио работает :yahoo: Белки рулят :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    87

  • Boka

    217

  • Galla

    63

  • Bardasita

    45

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 87 публикаций

  • Boka

    Boka 217 публикаций

  • Galla

    Galla 63 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 45 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

А что Вы хотите..

Белки - интеллектуальные зверьки и способны кооперироваться при экстренных ситуациях.

Мне жаль, что белочек не одомашними, как кис и собак. :confused:

Ну я так понимаю, что не долго белкам осталось в диких зверушках бегать. ;) Через некоторое время у многих белки в домах появятся. Если сейчас белка ещё редкое домашнее животное, то скоро станет обычным делом. На вопрос - а что у тебя за живность дома живёт? Можно лениво так ответить - да белка. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что не долго белкам осталось в диких зверушках бегать. ;) Через некоторое время у многих белки в домах появятся. Если сейчас белка ещё редкое домашнее животное, то скоро станет обычным делом. На вопрос - а что у тебя за живность дома живёт? Можно лениво так ответить - да белка. :lol:

Ир, я тебе хочу сказать отдельное спасибо, что собрала нас всех тут! Вот! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того белки очень самостоятельные зверики. Их можно спокойно оставить на 2-3 дня с запасом корма и воды. :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того белки очень самостоятельные зверики. Их можно спокойно оставить на 2-3 дня с запасом корма и воды. :playful:

Мы Сашку на две недели одну оставляли, но её родители 1-2 раза в неделю проверяли, меняли воду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусей - однозначно краше :Laie_1:

А вот про дачную белочку не упоминала. (ай-яй-яй :acute: ) Новости с полей до нас не дошли.

Мой вон тоже ещё серый бегает. Видимо ещё холода не все прошли. Мы то теперь знаем, что надо по белкам погоду смотреть ;) Гидромицентр как-то не надёжен. Белки-то надежнее :victory:

То-то я замечала, что Принцесса чего-то в метель зимой вообще не выходила из домика. Переживала. Вдруг обиделась на что. А она и не собиралась вовсе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что не долго белкам осталось в диких зверушках бегать. ;) Через некоторое время у многих белки в домах появятся. Если сейчас белка ещё редкое домашнее животное, то скоро станет обычным делом. На вопрос - а что у тебя за живность дома живёт? Можно лениво так ответить - да белка. :lol:

А мне кажется что не скоро. Белка все таки более независимое животное, чем собака или кошка. Хотя может сужу по своим кошке и собаке. А в основном люди любят проявления преданности, подхалимажа. :help: А бека зверь гордый. Она не будет подхалимничать. И куснет, если что не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то я замечала, что Принцесса чего-то в метель зимой вообще не выходила из домика. Переживала. Вдруг обиделась на что. А она и не собиралась вовсе :)

Белкин в непогоду зимой двое суток провел в домике, не выходя наружу...

Мы уж за него волноваться начали.

А потом поняли, что белки- это живой барометр и указатель непогоды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ир, я тебе хочу сказать отдельное спасибо, что собрала нас всех тут! Вот! :wub:

Лен, не вгоняй меня в краску. Я сильно стеснительная :blush:

Но я очень рада, что тусовка разрастается :) Ура!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кроме того белки очень самостоятельные зверики. Их можно спокойно оставить на 2-3 дня с запасом корма и воды. :playful:

Точно! Я своего на два дня спокойно оставляла, правда переживала что не проветрена комната, но Белыч стойко переносил это неудобство. Потом отрывался по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь-Большое спасибо, что "белководы" или "белколюбы" :D здесь собрались!!!Ой как бы трудно было бы выходить случайно найденного бельчонка без ваших советов! Наш Ник, так точно, много чем- всем вам обязан... Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Фёдора по-моему загладила, он от меня шарахаться скоро будет. Вроде кормлю его и глажу, а всё равно настораживается и особо не дается. Он уже на меня как на мучителя, а не кормителя смотрит. Как ему привить любовь к глажке? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Фёдора по-моему загладила, он от меня шарахаться скоро будет. Вроде кормлю его и глажу, а всё равно настораживается и особо не дается. Он уже на меня как на мучителя, а не кормителя смотрит. Как ему привить любовь к глажке? :dontknow:

Любовь к глажке.. :o Это вы его утюжком?? ;)

Ему просто нужно время. Кузюша сейчас мне разрешает себя гладить, но всё равно настороженна и глазиком на меня косится. А раньше - сразу прикусывала руку - типа, не сметь лазить на мою шерсть.

Только время :) Гладьте так часто как сможете и белка сдастся в конце концов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к глажке.. :o Это вы его утюжком?? ;)

Ему просто нужно время. Кузюша сейчас мне разрешает себя гладить, но всё равно настороженна и глазиком на меня косится. А раньше - сразу прикусывала руку - типа, не сметь лазить на мою шерсть.

Только время :) Гладьте так часто как сможете и белка сдастся в конце концов :)

Конечно, смирится! Ко всему привыкают :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я тоже присоединяюсь-Большое спасибо, что "белководы" или "белколюбы" :D здесь собрались!!!Ой как бы трудно было бы выходить случайно найденного бельчонка без ваших советов! Наш Ник, так точно, много чем- всем вам обязан... Спасибо! :rolleyes:

Отвечу за всех :) Мы все тоже очень рады нашему знакомству :JC_gimmefive:

Никуле приветик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я Фёдора по-моему загладила, он от меня шарахаться скоро будет. Вроде кормлю его и глажу, а всё равно настораживается и особо не дается. Он уже на меня как на мучителя, а не кормителя смотрит. Как ему привить любовь к глажке? :dontknow:

По вечерам начинай его гладить, тогда белки расслаблены и начинаю прочухивать ситуацию :victory:

Я своего начинала гладить где-то после 22-ух часов. Первое время сопротивлялся конечно же, а потом даже мог заснуть у меня в руках :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Я своего на два дня спокойно оставляла, правда переживала что не проветрена комната, но Белыч стойко переносил это неудобство. Потом отрывался по полной :)

А мы оставляем Кузюшу каждую неделю на 2, а то и 3 дня. И окно открытым оставляем (если не в комнате, то на кухне, а оттуда идет какой-никакой, но свежий воздух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ир, будет время, позвони, для обмена опытом белководов.

Обязательно!!! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обмену опытом залезла к Фёдору вчера в дупло. Бедняга испугался, выскочил из дома, лапки трясутся. Пока не очухался, сунула ему в нос грецкий орех, понюхал, взял, начал есть. Потом пошел пить и утопил там орех. Посмотрел с упреком на меня и пошел спать. Теперь буду заглаживать вину перед ним. :unsure: Похоже что действует с одной белкой, то не действует на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит испугался так сильно? Вот бедняжка. Не думала, что будет такой эффект :blush: Как говорится упс, неувязочка вышла :blush: Значит надо искать свои способы общения. Мой вот совершенно спокойно реагирует на то, что я лезу к нему в домик. Привык уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обмену опытом залезла к Фёдору вчера в дупло. Бедняга испугался, выскочил из дома, лапки трясутся. Пока не очухался, сунула ему в нос грецкий орех, понюхал, взял, начал есть. Потом пошел пить и утопил там орех. Посмотрел с упреком на меня и пошел спать. Теперь буду заглаживать вину перед ним. :unsure: Похоже что действует с одной белкой, то не действует на других.

Нельзя так стрессировать зверя. Ужас какой то, белк спит, никого не трогает и вдруг такое вторжение! :blink:

И в результате- стресс у зверя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...