Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Фолли (Точилка)


folly

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! я так рада что нашла этот форум! тут царит такая приятная атмосфера,прихожу сюда как домой :tender: спасибо

вам всем большое!!!

и так...не знаю,начну из далека :)

Я много лет мечтала о белыче,все время ездила в парки,кормила их с рук,и смеялась от своих глупых мыслей - "хвать,и увезти бы ее с собой" :jokingly: но конечно понимала что это не серьезно,и надо брать маленького ребенка,в питомнике...нужно было подготовится морально и физически,узнать о них по больше,все хорошо взвесить.

И вот наконец-то я поняла что время пришло! что я смогу дать ей/ему все необходимое! главное что стабилизироваль жизнь в ту сторону - что мы сможем много времени проводить вместе :yahoo:

Я начала подыскивать где можно взять малыша. Я сама из Питера,и практически сразу поиски поми переключились на Москву. Я вышла на нашего любимого Бажена :cool: мы были последние у него тогда..майские.это было,если память мне не изменяет,19го сентября...с тех пор мы вместе :)

Ребенок домой добирался без меня,самолетом :cry: (доверила только маме),сама я ни как не могла с ними вернуться,были еще дела. Я очень переживала перед их поездкой,все думала,для ребеныша и так столько стрессов,как она долетит,как что...меня же не будет рядом :( Сразу скажу что добрались хорошо! :) Как только мы ее взяли,было сразу заметно что психика у малышки устойчивая...она не сильно нервничала и боялась,так вмеру проявляла свою бдительность :) буквально в течении первых дней начала по-тихоньку брать орешки и сухарики с рук :tender: но не слишком все же давалась приблизится...я все время с ней разговаривала :)

Уже в Питере,примерно через неделю - полторы,начала вылезать из домика,если спала,когда я прихожу домой,так приятно!! :tender: Примерно в это же время,может чуть позже начались попрашалкины :thumbup: я сижу рядом с клеткой,она прибегает в мой угол,и скачет,виснет на дверке клетки и все смотрит,ждет,когда я дам ей что-нибудь вкусненькое :jokingly: Но в тоже время не стала прям такой невоспитанной попрошайкой - возьмет вкусняшку,и все,бежит развлекаться,больше пока не просит :)

Выучила ее режим,очень классно что всегда знаешь во сколько она что делать будет :P: Мы очень аккуратные,каждый день у нас уборка,приводит свой домик в порядок,укладывает тряпочки как ей нужно...вытряхнет все,весь мусор,и потом перед сном все укладывает снова.

Вкусности мы уже начали брать легко,даже немного залезала на ладошку...но вот погладиться...никак. У меня уже появлялись мысли о том,чтобы выпускать ее погулять, но сомневалась - как она себя будет вести,вдруг не захочет в клетку..думала надо сначало совсем сдружиться, чтобы гладится без проблем..Но потом я подумала что этот процесс может пройти быстрее если наоборот - выпустить ее. И я выпустила. То, что она хотела сама уже погулять по квартире сомнений не было практически - когда я к ней залезала в клетку,она с интересом смотрела в открытую дверцу. Значит пошли мы гулять по квартире..осторожно так,но побегали везде. В клетку она сама возвращалась, когда наестся всего чем я наугощаю, порезвится - и домой,спать. Так пока и гуляем. Не очень гладимся. Я уж думаю как быть. Начала лакомства крепко держать,и пока она его берет немного дотронуться..вроде получается. Но не больше. Один раз гуляем, я сижу на кресле,( по спинке кресла обычно ко мне перебирается),она залезла ко мне на колени,я сижу делаю вид что это так и должно быть,чтобы не спугнуть, потом попыталась около головы поползать,буквально немного...и убежала..-прогресс! :thumbup: Что интересно - постучишь по спинке,позовешь ее,она перепрыгивает ко мне.Фолли долгое время пыталась понять что со мной делать,как играть и вообще как обащаться - немного кусала пальцы,но не больно. Сейчас укусы прекратились (возможно пока),может она немного поняла для себя что-то,не знаю.

Вот так пока и живем,общаемся,но не мега-близко (к моему сожалению) :sorry: ,а я все продолжаю ломать голову как бы нам начать общаться вплотную...возможно еще просто время не пришло. Но видно что мне она доверяем больше,других боится в меру,не сидит все время в домике при появлении незнакомых,и не отказывается у них от угощения.

Привезла ей недавно дерево небольшое,наколола на сучек небольшой грибок сушеный.. она забралась,скушала,но похоже само дерево ее не особо прикололо. :dontknow: (у меня просто не так много мест где можно полазить,не по чему особо,ни ковров на стенах,ни штор),думала дерево круто будет :D

Приблизилась зима,дома вроде не так холодно,но за окном...видимо поэтому мы стали больше спать.

Повесила ей второй домик,для нычек думала его обживет,вроде как положено,удобно забираться,2 дырки...но ей он пока почему-то не очень приглянулся...думаю - что не так? я ведь так старалась.. :(

Вот так...давайте дружить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не уверенно обращаюсь с форумом,не понимаю иногда где что и как отправить,написать,так что извиняйте заранее за ошибки,обещаю скоро научится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Здорово, что Вы к нам присоединились!!!

Вы не так долго общаетесь с Фолли - у Вас все еще впереди. Почитайте темку Приручение, поймете , что у вас не самый сложный случай. Все у Вас получится, нужно только время и терпение.

Для начала - старайтесь все самые вкусняшки давать только из рук. Зажимаете орех в руке - пока Фолли достает - поглаживете голову. Постеренно она к этому привыкнет, главное система, подставляйте свою руку , а во второй держите орех, поломается и будет бежать к Вам на руки, никуда не денется.

У меня белка не ручная (хотя я просто не трараюсь сделать ее ручной , орехи всегда в кормушке), но тем не менее рук не боится, можно погладить, а иногда и "схватить" вполне безнаказанно))).

Белки оченоь настороженно относятся к новым предметам - они пахнут не так как надо. Возмите часть подстилки из старого домика и положите в новый и еще раз уж там будет "склад" положите пару орехов и немного семечек - интерес будет обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо! спасибо за советы :)

на счет домика попробую :cool:

а на счет поглаждиваний - именно так и стараюсь ;) и понимаю что она у меня умница,думаю она действительно у меня быстро осваивается :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс. размер файла 2 мб. , лучше делать поменьше, что б быстрее загружалось. Когда нажимаете "ответить" внизу прикрепление файлов. Нажимаете "обзор" указаваете местоположение файла, потом кнопку "загрузить".

Попробуйте, должно получиться. В крайнем случае обратитесь к Администраторам, они помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем компе в нижне левом углу кнопка ПУСК, нажимаю.

Выбираю программу Paint.

На мониторе открывается окошечко этой программы.

Навожу курсор мышки на ярлык фотографии, нажимаю левую кнопку мышки и волоку ярлычок на белое поле окошка Paint.

Фото загрузили. Получилось?

Теперь надо уменьшить.

Нажимаем РИСУНОК.

Выпадает список.

Выбираем - РАСТЯНУТЬ/НАКЛОНИТЬ, нажимаем.

Открывается окно - РАСТЯЖЕНИЕ И НАКЛОН.

ПО ГОРИЗОНТАЛИ 100. Стираем 100, ставим 50.

ПО ВЕРТИКАЛИ 100. Стираем 100, ставим 50.

Жмем OK

Уменьшили.

Теперь надо сохранить.

Нажимаем ФАЙЛ,

Выпадает список, выбираем СОХРАНИТЬ КАК, жмем.

Открывается окно. Сверху ПАПКИ, жмем на галочку - выбираем РАБОЧИЙ СТОЛ

Внизу ставим ИМЯ ФАЙЛА, например БЕЛКА

Ниже ТИП ФАЙЛА, жмем галочку выбираем JPG

Жмем СОХРАНИТЬ.

У ВАс на столе появился ярлычок с уменьшенной фотографией БЕЛКА.JPG

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик :victory:

рада видеть тут новых людей :cool:

форум действительно прекрастный - люди отзывчивые и готовые помоч и поделиться своим опытом :thank_you2:

у меня тоже не давно бельчёнок появился. не заню что бы делала без этого форума..

Удачи вам с малышкой! :tender: вы главное не спешите и не торопите события, всё будет со временем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик :victory:

рада видеть тут новых людей :cool:

форум действительно прекрастный - люди отзывчивые и готовые помоч и поделиться своим опытом :thank_you2:

у меня тоже не давно бельчёнок появился. не заню что бы делала без этого форума..

Удачи вам с малышкой! :tender: вы главное не спешите и не торопите события, всё будет со временем :good:

Спасибо! и Вам тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в нашу большую семью! :thumbup: А фолли судя по всему очень даже адаптивна и вы сдостаточно быстро идете на сближение! Поздравляю вас! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот одно из первых фото (правда,плохого качества) где мы еще совсем маленькие :)

для сравнения :)

post-925-1256055759,6296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...