Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Подкидыш


ColdFireInLA

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Мне подбросили бельченка 2,5 недели назад. Нали ее в траве, поздно вечером, облепленную муравьями. С утра привезли мне. Вот такую 0622877d23c8t.jpg

Выпаивала я ее заменителем кошачьего молока. А сейчас она молока пьет намного меньше, грызет только орехи, яблоки и изюм. Хлеб, творог и тд за еду не считает.Воду пить не хочет. Молоко только из бутылки. Послала меня с молоком в блюдечке, обругала и обплевала:( Как ее кормить? Поить дальше из бутылки молоком? Или все таки пытаться приучить к миске?

Вот такая она сейчас 6348a79b87a9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По идее, если уже начала есть орехи, т.е. твердую пищу, то можно молоко начинать убирать.

Кто как считает? Не пробовали повесить ей поилку для грызунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите поилку. Если воду не будет пить, то разводите заменитель молока, постепенно уменьшая дозу смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз не пьет,то возможно,стоит давать сочные фрукты(пока), подвесную поилку оставьте,кончик смажте чем-нибудь сладким...

очень красивая белочка выросла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо отбирать бутылочку. Нравится - пусть сосет.

Мои бельчата родились в июне, а маму время от времени всей толпой зажимают в угол и присасываются.

А Ваш, судя по фото, младше моих. Ему по возрасту положено.

Про глюконат кальция не забывайте - давленной таблеткой посыпать еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили. А то вроде бы девица взрослая, а за соску душу продаст:) А у нас жарко, и 2 дня кондиционер не работал, вот я и всполошилась.

Яблоки я ей потихоньку даю, другие фрукты она пока не оценила.

А куда можно глюконат насыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили. А то вроде бы девица взрослая, а за соску душу продаст:) А у нас жарко, и 2 дня кондиционер не работал, вот я и всполошилась.

Яблоки я ей потихоньку даю, другие фрукты она пока не оценила.

А куда можно глюконат насыпать?

Я посыпаю сметану 10%, простоквашу, йогурт клубнично-морковный - что-то из этого даю каждый день.

post-466-1255761035,2506_thumb.jpg

Посмотрите, сначала сьедают кальцевую посыпку.

На внешний вид не обращайте внимания - на момент фото началась линька.

А Вы откуда? Где водятся такие красивые белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красавицы у вас:) А моя хрюшка пузом в тарелку с йогуртом улеглась :shok: , пришлось полоскать ее.

Мы в Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красавицы у вас:) А моя хрюшка пузом в тарелку с йогуртом улеглась :shok: , пришлось полоскать ее.

Мы в Калифорнии.

Я так и подумала.

Смотрела однажды ролик про белок по кабельному и записала.

В Калифорнии есть беличий город. Запись должна сохраниться, но она на кассете, можно сделать фото с TV.

Белка Ваша, ну, точь в точь как на видео.

Нашла хвостик видео. Пока фото с TV. Извиняюсь за качество. А хвостик видео сейчас попробую закачать , посмотрите.

post-466-1255769128,3788_thumb.jpg

post-466-1255769166,5546.jpg

post-466-1255769733,9262_thumb.jpg

Даже специальная беличья полиция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посыпаю сметану 10%, простоквашу, йогурт клубнично-морковный - что-то из этого даю каждый день.

а можно вопрос, раз уж разговор про творог и прочие кисло-молочные? везде пишут, что белкам коровье молоко нельзя, а разве всю эту кисло-молочную братию не на коровьем молоке делают? так как же тогда давать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос, раз уж разговор про творог и прочие кисло-молочные? везде пишут, что белкам коровье молоко нельзя, а разве всю эту кисло-молочную братию не на коровьем молоке делают? так как же тогда давать? :o

От молока моих белок и кошку слабит, даю изредка только от коровы (не магазинное), а кисломолочные продукты очень даже полезны, а кроме того убивают глистов кокцидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Рада, что Вам удалось выходить такую малышку :girl_in_love:

Молока ни в коем случае не лишайте, просто можете постепеено снижать дозу за счет кормления другими продуктами. Поилка для грызунов наилучший вариант перехода от соски.

Моей девочке месяцев 7 , но за молоко готова продать родину, конечно даю не больше одного раза в день (кстати коровье магазинное, но самое хорошее). Она докормлена этим молоком и другого не признает, так же как и молочные продукты. И если кому-то интересно - заменители молока сделаны именно на основе коровьего, но с большим кол-во доп. компонентов для правильного развития малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_in_love:

Молока ни в коем случае не лишайте, просто можете постепеено снижать дозу ...

Зачем снижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижать кол-во молока надо для того, что бы не получить полугодовалую белку питающуюся одним молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Вы, что выкормили подкинутого бельчонка, просто замечательно, что будет ещё один домашний питомец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижать кол-во молока надо для того, что бы не получить полугодовалую белку питающуюся одним молоком.

То-то я смотрю: мои белки 14 лет ничего не едят кроме молока.

Глупости.

Белок нельзя ограничивать в еде.

Если ест - требуется организму. И именно этого надо давать побольше, ну и кроме этого предлагать всего, что только можно придумать.

Белка - млекопитающее, которое ест все, что человек, кролик и птица.

Заперли белку в клетку, извольте обеспечить полноценным питанием.

Не хватает знаний, набирайтесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за помощь. Простите, сразу ответить не могла, компьютер фокусничал :angry:

У меня тут новые вопросы накопились :blush:

1. Воду девушка не пьет совсем, от молока полностью отказалась, йогурт и творог по прежнему игнорирует:( Ест виноград, хурму, капусту, яблоки, морковку, семечки черные, тыквенные,фундук. Орехи грецкие, арахис не жалует. Сегодня, правда, поела немножко хлеба с молоком. Как ей давать кальций?

Ага,вот еще, кальция глюконата у меня нет, есть кальций цитрат, кальций с вит. Д. Можно ей такой?

2. Какает она везде, хорошо хоть меня перестала воспринимать как ходячий сортир :shok: . Это так будет всегда или она все таки научится ходить в одно место :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Фрукты довольно сочные и при употреблении оных белка может пить заметно меньше, но отказаться от воды совсем не сможет. Как вы определили, что она совсем не пьет?

Арахис начнет есть чуть позже как и грецкие. Видимо всего остального у нее более чем достаточно вот и выбирает на свой вкус.

На счет цитрата не могу сказать. Кальциди для щенков 1/8 таблетки в день оптимально или любой его заменитель. В крайнем случае растолките таблетку и посыпте слегка яблоко или разрезанную виноградину. Повесте минеральный камень - сама грызть начнет.

Конечно приучить "ходить" в одно и то же место теоретически реально. Я свою отучала метить все подряд просто планомерно на ее глазах все это убирая. Жутко обижалась, но метить в итоге перестала. Все свои дела делает в двух местах, что значительно облегчает уборку и избавляет от запаха, но мне кажтся что это всетаки больше ее выбор, чем мой.

И конечно она не упускает случая "высказать мне как мы близки" :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода висит у нее в поилке для грызунов и в обычной. К-во не уменьшается :dontknow: Я ей все время показываю, морделю водой смачиваю, а она после этого бегает и вытирается обо все подряд. Но не пьет сама.

На уборку уже не обижается. Хотя, Поначалу истерики устраивала.Станет в позу оскорбленной добродетели и начинает пищать и одеялом швыряться, мол забираешь мои какашки, забирай и самое ценное :P: А теперь стоически терпит.

У меня когда то хомяки жили, так вот они всегда гадили в одном месте. Я думала и белки так же. Грызуны ведь. А не тут то было. Какашки сыпятся постоянно и везде. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А не пробовали предложить сладкий чай? Многие белки его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, а имя уже есть у белочки? Может создать для нее отдельную личную страничку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве белкам можно сладкое? :shok:

Имя... С этим сложно. Муж требует назвать Ксюхой, но дело в том, что 3я Ксюха в доме - это слишком. Посему я ее пока называю мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По крайней мере белки - очень большие сластены.

Варенье, сладкий чай - белочки обычно любят. :)

Про имя - т.е. белочку зовут Мышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...