Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок из зоомагазина


чуча

Рекомендованные сообщения

Квартирка у Вас отличная получилась, один только совет: бревнышко вертикальное или по диагонали толстенькое поставте, так эдак см 15 в диаметре, мальчику понравится об него коготки точить.

В домик он может с непривычки незаходить несколько дней. Обустройте домик самостоятельно, положите в него мягкую и теплую подстилку, сверху пару, тройку фундуков или несколько кедровых орешков. Я признаться хитрила и один из орешков уравновешивала на входе. Белк за ним потянется и почувствует, что там еще есть.

Прежде чем заводить подружку, дайте Чаки у Вас прижиться (или надо было брать пару сразу).

Белка в природе живет одна и не факт, что ему понравится соседство, на форуме очень много пар никак не складываются,

хотя есть и вполне удачные. Внимательно ознакомьтесь с этой инфой, прежде чем принимать такое серьезное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть видео Вашего пушистика.

А о колесе еще пока не думали?

Белочки так забавно бегают в колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бревно еловое должны привезти с тайги-матушки, также как и веточек всяческих)) с орешками думаю стоит попробовать поэкспериментировать , может и поможет в благоустройстве))кстати, как часто нужно кормить белка, а то наш готов есть ежеминутно, аппетит у мальчика хороший)) шишка в день стабильно уходит)а вторую белку сразу была возможность взять, но из-за отсутствия опыта общения с последними, отказались от этой затеи))

вольер 1,80см высотой, метр шириной и 60см глубиной,крепился на шурупы, ушло ни много,ни мало 400шт., уголки разные)) материал- сосняк. собрали сие творение за 2 дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть видео Вашего пушистика.

А о колесе еще пока не думали?

Белочки так забавно бегают в колесе.

колесо есть , его даже где-то видно на фотах)) но оно маленькое, сейчас сочиняем чертежи на самодельное колесо, диаметром от 50см. наш пока всю прелесть бега в колесе не ощутил)) видео думаю выложим может к концу недели, освоится как . его бы на ночную съемку запечатлить , вот он кренделя выписывает, пока его не видит никто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо есть , его даже где-то видно на фотах)) но оно маленькое, сейчас сочиняем чертежи на самодельное колесо, диаметром от 50см. наш пока всю прелесть бега в колесе не ощутил)) видео думаю выложим может к концу недели, освоится как . его бы на ночную съемку запечатлить , вот он кренделя выписывает, пока его не видит никто))

Я своим белкам с вечера ставлю тарелку целую орехов и блюдце со сметаной, а кабачок, морковки, яблоки, кости куриные - там постоянно висят гирляндой.

А вкусняшки выпрашивают весь день - стучат в стекло и грызут решетку.

Посмотрите мой вариант колеса на личной страничке "Мамины белки", там и рисунок с размерами, и процесс изготовления в фотах. Может, Вам что-то пригодится.

Вы в курсе, что у меня 6 июньских малышей?

После Нового года разберут, будет скучно. Они такие игривые...

Взрослые белки совсем по-другому себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сочиняем чертежи на самодельное колесо, диаметром от 50см.

про колесо вот здесь еще можно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим белкам с вечера ставлю тарелку целую орехов и блюдце со сметаной, а кабачок, морковки, яблоки, кости куриные - там постоянно висят гирляндой.

А вкусняшки выпрашивают весь день - стучат в стекло и грызут решетку.

Посмотрите мой вариант колеса на личной страничке "Мамины белки", там и рисунок с размерами, и процесс изготовления в фотах. Может, Вам что-то пригодится.

Вы в курсе, что у меня 6 июньских малышей?

После Нового года разберут, будет скучно. Они такие игривые...

Взрослые белки совсем по-другому себя ведут.

большое спасибо за совет, приблизительно такое колесо мы и планировали, тольео сплашное колесо с одной стороны, со второй кольцо, и вместо двп использовать дсп 9 мм., просто от изготовления вальера осталось :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про колесо вот здесь еще можно почитать

вот приблезительно такое колесо и думали, только вот где штапик круглый взять :dontknow:

спасибо за ссылку, щас будем разглядывать своего Чаки на половую принадлежность :blush: , а то вдруг девочка :girl_in_love: , только вот как его в руках ударжать, зубки острые :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо двп использовать дсп 9 мм

Думаю с 9 мм ДСП колесо выйдет тяжелым и белке будет трудно его останавливать при желании.

только вот где штапик круглый взять :dontknow:

Это проблема. Я брал их в среде естественного обитания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bogdan, совершенно согласна. Колесо должно быть максимально легким т.к. белка не будет ждать пока оно остановится полностью и будет высовываться еще на бегу, тяжелое колесо может стать причиной травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, колесо с одной стороны всеже возможно сделать из фанеры с вырезами для облегчения конструкции :don-t_mention: , ЗЫ, у нас отличная новость- Чаки сегодня не побоялся брать еду с рук, а именно орешки его любимые с ладони ел прям , не ожидали такой прыти от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...