Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

100 почему вам НЕ нужна белка


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я открыла эту темку, из-за того, что на форуме появилось много новичков, желающих обзавестись бельчонком. Но многие мало себе представляют, что это такое - белка в доме. Не спорю, белка создание удивительное и приятное в общение, но ее содержание в доме связано с ОЧЕНЬ большими проблемами. И я хочу, что бы новички понимали и отдавали себе отчет, к чему может привести покупка этого милого и хулиганистого зверька, и что от этого приобретения можно ожидать.

Прошу каждого участника форума, имеющего либо раньше державшего белку в квартирных условиях, описать те проблемы, с которыми вы столкнулись, перечислить те вещи, которые были испорчены (сгрызены, разодраны, поломаны) вашими питомцами, вспомить те затраты, которые были связаны с содержанием белки в квартирных условиях, и т.д.

От себя хочу добавить, что хуже слона в посудной лавке может быть только маленькая, милая БЕЛОЧКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • Boka

    6

  • Mas'ka

    5

  • Боня

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • Boka

    Boka 6 публикаций

  • Mas'ka

    Mas'ka 5 публикаций

  • Боня

    Боня 9 публикаций

Опубликованные изображения

Каждый, у кого нет белки, мечтает её завести, и каждый, у кого белка есть, мечтает отговорить от ее заведения остальных :D

По теме:

1. Белки очень больно кусаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое страшное - белки болеют, как и все другие животные. НО: беличьих врачей, в отличие от обычных ветеринаров, или очень мало, или их совсем НЕТ, как в моем случае. и я молюсь, чтоб мое любимое существо ничем не заболело, ибо помочь ему будет неимоверно сложно!

а сгрызенное и поломанное - это уже второе. но внесу и свою лепту в общий хор: у нас мелкий сломал и пожрал любимый мужнин алоэ, который был любовно взрощен из маленького ростка (был холим и лелеем в течении последних нескольких лет!), и с которого даже на мои порезы листики выдавались исключительно скупо :canthearyou: мелкий его в качестве аеродрома использовал - с него ближе до вожделенной занавески :fly: сейчас этот гигант - ощипанный, но не побежденный - снисходительно взирает на мелкого с последнего пока недосягаемого места, но, думается мне, и это ненадолго :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетка большая стоит дорого,а в маленькой жить белки немогут, и какая большая клетка и купите начинаеш понимать что всякая клетка ей маленькая.И в результате от жалости пускаеш ее по квартире и там начинается весь ужас ,сгрызенные кабели ,если не скроеш клавиатуру от компа страдает и комп.Белка настоящяя машина за КАКИ ,какает везьде и всегда ,ходим за ним с салфетками.Когда бегает то ей все равно по чем и по головам, оттуда опосно для детей ,может и в глаза скакнуть,дочке 6 лет но с ней в одной комнате ее не остамляю ,не раз ей запрыгивала на голову ,страшно мне чтобы глаза ей не поцарапал.Кот постоянно сидит перед клеткой а белк ее описывает ,так что как не чистю от мочи воняет ,незнаю как боротся с запахом.

И не дай бог если заболеет белка ,ничем неможеш ей помочь так как специалистов по белкам нет ,да и откуда ,ведь белку запрещено держать в неволе,в Болгарии штраф 2500 евро.А откуда же специалисты если практики нету .

Я иногда мечтаю как он убежал и выжил на воле ,но ето просто невозможно и в етом моя вина, я его приручила .Просто нашла бельченка и спасла его от смерти но взамен забрала у него свободу.

И не понимаю тех кто сознательно ловят белок для продажбы.Но есть спрос есть и товар к сожалению.

Порванные занавески и все понадкушенно,даже дорогие очки ,а о кабелях и не говорим.

Даже когда играет то кусается ,с ним в комнате я в кухонных рукавицах ,так как он меня принимает за дерево и бегает по мне .

На кондиционер писяет и все воняет когда его включим.

НЕЗАВОДИТЕ белок в квартире!!!!

post-843-1257787072,5543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыла эту темку, из-за того, что на форуме появилось много новичков, желающих обзавестись бельчонком. Но многие мало себе представляют, что это такое - белка в доме. Не спорю, белка создание удивительное и приятное в общение, но ее содержание в доме связано с ОЧЕНЬ большими проблемами. И я хочу, что бы новички понимали и отдавали себе отчет, к чему может привести покупка этого милого и хулиганистого зверька, и что от этого приобретения можно ожидать.

Чтобы животное не хулиганило, достаточно его не выпускать из вольера, по крайней мере без контроля и присмотра. А вот то, что белки болеют и получают травмы (лапы и хвосты застревают там, где не надо), - это печальный факт. Заболевшую белку лечить очень сложно, равно как и другого грызуна или мелкое животное.

Вообще белка занимает достаточно много места. Вольеру нужно выделить минимум два квадратных метра площади (сам вольер + место для подхода к нему с целью уборки и кормления белки), что не всегда возможно в условиях квартиры.

Еще белку нужно кормить (сюрприз-сюрприз). Это достаточно хлопотно (понятно, что можно кормить одними орехами, но вот разнообразный корм обеспечить - это уже труд). Плюс если нужно уехать на пару недель, то кто-то должен менять воду и выдавать еду (белке нельзя насыпать много еды - она съест все по максимуму и растолстеет, а потом будет сидеть голодная). Собаку можно отдать, кошку отдать или оставить с сухим кормом и открытым краном с водой, а вот с белками так не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. Белка - шумное животное. Любителям тишины и людям со слабыми нервами заводить белочку категорически нельзя. Беготня по клетке, скрежетание коготков, грохот от сотрясаемой сетки, трясущихся кормушек, поилок и полочек могут пошатнуть любую нервную систему. В 5 утра Вас разбудит "мелодичный" хруст сгрызаемого домика (или полочки, или ветки), брякание ореха по миске и радостное стрекотание. Про белочку, живущую без клетки, можно рассказать еще больше. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня белк живет в свободном выгуле по квартире, хотя большая дорогая клетка стоит, но там он только спит. Проблемы: мусор (уборка каждый день), каки находятся везде, писаем мужу на компьютер и везде где приспичит, грызём фотографии и обои (ну любит он картон).

Корм для белки это отдельная тема: если вы хотите что бы ваш питомец был здоров и весел,то нужно обеспечить его не только орехами, семечками и покупным кормом, но пищей максимально приближенной к естественной, а это шишки, веточки, ягоды, овощи, фрукты, грибы итд, так что приготовтесь не только выкладывать круглые суммы в зоомагазинах, но и к походам в лес!

Проблема врачей: если вам повезло и вы живёте в Москве или области, то есть Белый клык, но если где-то в другом городе, то врача вы не найдёте (учтите, что лечение в том же белом клыке не дешёвое-проверенно на личном опыте!).

Хорошо, если есть в доме мужчина, который может сам сделать колесо, домик итд, а если нет, то у вас ещё одной проблемой больше!

Так же учтите, что белка зверь непредсказуемый и со специфическим характером, поэтому если есть маленькие дети, то не стоит заводить "живую игрушку", так же может возникнуть ряд проблем если у вас есть другие домашние животные. Уже говорили,что белки больно и сильно кусаются, добавлю что они ещё и царапаются!

Ещё не нужно надеяться, что вам продадут ручного зверька! Приручение это процесс длительный и не факт, что он будет успешным.

Вопрос времени: белка и уход за ней это не 30 минут в день и не час!, а в разы больше!

Не стоит заводить белок людям склонным к аллергии.

Запах: как это не печально, но белки не пахнут ромашками, лично мне запах больше напоминает аромат в коровнике.

И это только то, что сразу приходит в голову, а список можно продолжать и продолжать! Так что 100...нет, 100000 раз подумайте стоит ли вам заводить белку!? :scratch_one-s_head:

пожалуй почти всё из этого списка уже сказали, но, как говорится повторение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все страдаю не за имущество, а за самих зверьков, поэтому добавлю еще: белки грызут ПРОВОДА.

если погрызенная картина или варежка/любимая сумка/книжка/и т.п. ребенка не калечит, то провода представляют непосредственную угрозу жизни зверька.

поэтому, если кто любит/имеет дома "салат из кабелей", тем стоит задуматься, как все это заныкать, чтоб ребенок не дорвался, ...ну или не заводить белочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....сломал и пожрал любимый мужнин алоэ, ....

Правильно. Если Ваша белка на свободе, любимые цветочки живут в клетках. И запах, и каки, и хулиганства разные...

Поэтому: мой метод содержания белок самый оптимальный.

Отдайте им балкон или лоджию. И вам хорошо и белки будут петь и дарить вам бельчат каждое лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне девчонки буквально упали на голову. Выбора особенного не было и мы с мужем их забрали домой.

Что мне пришлось пережить:

1. Запах (в маленькой детской клетке кап.уборку приходилось делать раз в 3 дня)

2. Ежедневные сомнения что можно, что нельзя. Приобретение навыков белки - сорвать в лесу и притащить домой.

3. Клетка ПОДРОСТКОВАЯ 15 000 руб - девочкам стало тесно.

4. Стрижка когтей.

5. Шум - ровно в пять часов утра беготня в колесе и падающие с 1,5 метровой высоты орехи (спала накрыв голову подушкой)

6. Тишина утром - Дуня заболела

7. Поиск врачей и попытки лечения

8. ДУНЕЧКА УМЕРЛА

Если Вы обладаете крепкой нервной системой, если Вам не жаль времени и денег и Вы готовы сыграть в лотерею с природой - заводите белочку.

Я не говорю, что пройду мимо. Теперь уже не представляю дом без белки, но если бы мне кто-то сказал заведи белочку, только тебе будет надо:.....

Поверьте в здравом уме я бы отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я много лет мечтала о белочке. Мечта появилась, когда лет 6 назад я выкормила и отдала (из-за аллергии у мамы)маленького бельчонка. Я влюбилась в этих животных. Начиталась кучу всего, выписывала всякие интересные подробности. Подготовила клетку, когда еще не знала, откуда я вообще возьму белку. Появилась белочка Буся... мою девочку принесли в СЮН (станция юных натуралистов)вроде с какой-то травмой, оттуда я ее и взяла, но уже в нормальном состоянии. Она была дикой. Белочка сначала ко мне подходила, но совсем не доверяла, даже из рук еду редко брала. Кусалась ... больно!!! Все руки в крови были. Носилась как угорелая по квартире, по обоям, шторам и шкафу. Все было в затяжках, обои подрала, шкаф в 3 местах погрызла... у ноутбука до сих пор нет 7 клавиш....( Со временем мы стали дружить... очень даже. Потом мне отдали больного бельчонка, спасти не удалось, было море слез. После появился еще один Бельчонок. Этот метеор, дико царапается, прыгает на лицо. Везде лезет, все проверяет. А вот Бусинка стала спокойная, отзывается на имя, идет на ручки. Короче.... все это к тому, что нужно хорошенько подготовиться прежде, чем завести белку, изучить их повадки. Содержать их действительно не дешево и сложнее, чем кота... они тоже метят! Надо убираться каждый день! Вот буквально сегодня мне привезли вторую клетку. Для 2х белок одной клетки однозначно мало!!!!!

Согласно с тем, что если есть маленькие дети, белочку заводить нежелательно. А представляете, белочка (как мой Малыш) прыгнет маленькому на личико!!! Вы ее запрете после такого в клетке и будет она там мучиться. Все зависит от характера... Вот Буся у меня очень спокойная, но к ребенку тоже нельзя, он ее схватит, в этом случае она и укусить может.

Но если так хочется, подготовьтесь хорошо! Смиритесь с тем, что придется выпускать ее в квартиру, тратиться хорошо, попрощаться с некоторыми цветочками и какими-то вещами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Рыжика нашли - точнее, мама-белка его бросила, одного, беззубого...так что пришлось спасать. Иначе белки бы у нас никогда не было. Он совершенно замечательный, когда грызёт орех, но при этом жуткий собственник - не даёт толком убраться в клетке, ничего взять нельзя. Да и, бывает, из клетки не выгонишь его - ему и там хорошо, а гулять можно не надо. Корм покупаем, плюс орехи, плюс ежедневно (благо, пёс боолльшой, много гуляем), набираем ему угощения, да и летом много ягод ему перепадает.

Наш, как ни странно, не пахнет (по сравнению с самцом мыши), не метит (может, пока - ему 1,5 года). Когда выпускаем из клетки он под присмотром, поэтому ничего не погрыз, на шторы ему нельзя (слово нельзя знаем), во время прогулки не какает почему-то... Люит взять в зубы что-нибудь (иногда стеклянные безделушки) и бегает, носится....- не слушается, не отдаёт вещь и всё. Вообще зверь крайне своевольный - сгеодня гонял маму по комнате;) - пытался на неё прыгнуть, а ей этого не хотелось. Но какой же он хорошенький;)

Болезни нас пока миновали, но когда я увидела что у него нос в крупных крупинках гноя, чуть не умерла от ужаса (дело на даче было). А потом пригляделась - это крупинки от опилок, в углу с поилкой наполнитель рассыпался, а он там кладовую устроил...но я была в панике...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Запах(клетка моется раз в 3 дня, как минимум)!

-Врачи (редкость)!

-Болезни(частичность в раннем возрасте особенно ( я надеюсь, что главные препятствия позади)).

-Не представляю себе белку без пары.

Если перечисленные факторы 1, 2, 4 не являются проблемой, то в остальном не вижу препятствий, т.е. болезни при своевременном уходе и наблюдении можно вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я читаю и поражаюсь при слове "ЗАПАХ" . Либо у меня обоняние нарушено, либо моя белка не пахнет! Причем, видимо, у всех кто приходит к нам домой тоже с обонянием проблемы. Потому что все говорят - надо же, а мы думали от них пахнет, как от грызунов. и носом при этом в клетку утыкаются.

При этом фраза "уборка в клетке раз в три дня" вообще меня в столбняк вогнала. Во-первых мне кажется у моей белки будет инфаркт, если ей раз в три дня клетку чистить :jokingly: она очень переживательно к сему процессу относится, во-вторых я бы уже сама скопытилась :jokingly: Может еще зависит от того какая клетка? У меня поддон, а дно клетки -решетка. Я насыпаю в поддон опилки, а сверху получается решетка. Раз в месяц я вытряхиваю те опилки и новые насыпаю. При этом поддон вообще всегда чистый и сухой - мою для порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с тем, что заводить белку как игрушку для себя, а тем более детей нельзя.

это животное для взрослых ну или очень сознательных и отвественных людей

а еще оно шумит, пахнет, разбрасывает опилки, ссыт на стены, кидается едой!!!

мы не представляли какой это фееричный звездец (хотя у меня есть опыт животноводства от хомяков до лошадей)!!!

и если бы не белководы и их советы с этого сайта не уверена что она бы у нас прижилась и даже выздоровела.

но несмотря на все вышеперечисленное - я ей очень рада.

наверное, это как с детьми :) есть множество доводов за и против.

но один коплексный очень важный - если нет места, денег и нервы слабые - белка в доме (да и другие домашние любимцы) противопоказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть тема "Запах от беличьей клетки и способы борьбы с ним?"

мб заведем.

а то у народа много опыта полезного!

Есть. Не держать белку дома. На улице и то вольер за метр пахнет (при том, что на полу сено, и вентиляция неплохая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Кобра Николаевна, ну что ж это такое... тема 100 почему нет... Ну давайте расскажем какая Стася замечательная, как ее можно тискать, какая она разумница и вообще ничем не пахнет - тут же все себе прикупят по белке и будут долго удивляться а почему у них Стася не получилась :jokingly: СТАСЯ ОДНА НА МИЛЛИОН - и этим все сказано и не надо думать , что конкретно вам , уважаемый собирающийся купить белочку, удастся попасть в один из этого миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть зАпах, есть. Вот я сегодня полочку из клетки сунула под горячую воду, так ТАКИЕ ароматы... бррр! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Кобра Николаевна, ну что ж это такое... тема 100 почему нет... Ну давайте расскажем какая Стася замечательная, как ее можно тискать, какая она разумница и вообще ничем не пахнет - тут же все себе прикупят по белке и будут долго удивляться а почему у них Стася не получилась :jokingly: СТАСЯ ОДНА НА МИЛЛИОН - и этим все сказано и не надо думать , что конкретно вам , уважаемый собирающийся купить белочку, удастся попасть в один из этого миллиона.

Да, да, да - пардон, забылась.

В каком-то смысле Стася действительно уникальная белка. Из пары сестер одна такая получилась.

Выскажусь по теме - о наболевшем :crazy:

1. Если в выходные вы любите спать по утрам, то забудьте об этом - просыпаться вы будете в районе 6 утра от звука проезжающего по голове товарняка.

2. Если вы пугаетесь резких движений, крайне трепетно относитесь к внешнему виду, если у вас маникюр то:

прыгать на вас будут неожиданно и резко, как правильно говорила где-то Дина - белка не понимает, что прыгать на лицо нельзя, снимать очки с носа и швырять на пол нельзя и так далее;

у белки когти, которые она, как кошка убирать не может - не дано ей это природой и не надо, поэтому к тому что на вас будут царапины даже на физиономии - готовьтесь

маникюр ваш будет погрызен, если вы общаетесь с белкой тесно - готовьтесь красить ногти регулярно

3. Если вы трепетно относитесь к занавескам, мебели, обоям, проводам и мысль, что к святому прикоснуться вгоняет вас в панику или даже легкое беспокойство - то белка-не ваш зверь. Вы не объясните ей, что этого делать нельзя. Оговорюсь - опять же мне повезло с белочкой очень, но она с младенчества взрощена дома и мебель не трогает :jokingly: , но на днях ни с того ни с сего ей приспичило наушники погрызть. Лично мне фиолетово, что она сгрызет - поэтому мне белочку держать можно, она мне дороже любых вещей. :girl_in_love:

4. Про здоровье уже писали - повторяться не буду.

5. Финансовый вопрос - белка не дешевое в содержании животное и ей параллельно есть у вас деньги или нет. Ей положенные фрукты, орехи, злаки, витамины, минеральные камни и много чего еще она должна получить.

6. Очень важный вопрос, но именно такие родители меня не поймут, потому как никогда не видят свое чадо в истинном свете, но я все же скажу - есть категория деток, которым разрешается все и родители в своей слепой любви не видят, что у них произрастает (это как детишки мучающие кошек на улице с родителями, которые говорят - ну и что, ну это случайность, ну это не мой....) и это "милое" чадо просто тупо затискает животное даже в остутствие родителей и белочка будет виновата, что укусила и бла-бла-бла. Вот товарищам с такими детишками не животных заводить, а к психологам и психиатрам ходить, причем организованно - и детям и им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что написано Коброй Николаевной - чистая правда, могу подтвердить.

По теме:

1. Если вы жаворонок, то вам повезло немного больше, чем сове, так как белка встает с рассветом и начинает всячески выплескивать свою энергию и ей не важно, спите вы или нет, она будет греметь, стучать, и носиться по клетке. В итоге вы встанете с квадратной головой и будете весь день чувствовать себя разбитым. Есть ,правда, способ этого избежать - запасайтесь берушами, но и сквозь них проникает небольшой шум.

2. Белка очень любопытное животные и очень любит беспорядок, если она найдет какую-нибудь не к месту лежащую вещь, вы не сможете отнять предмет целым. Белка приучает к порядку. Забудте о лежащем ни к месту пульте, телефоне и прочих вещах.

3. Белка, как ни странно, животное созданное для высокого, например дерева, в домашних условиях это можно легко заменить шторами, карнизом, обоями, шкафом и Вами. Результат - шторы в затяжках, порваны, карниз изгрызан, шкаф записан и на нем свито гнездо из подручных материалов, на обоях висит прекрасная рыжая белка, а вы любуетесь всем этим с красными полосками на руках, весь в крапинку на спине с прикрытым глазом.

4. В момент игры белка не думает ни о чем и может прыгнуть вам на лицо, мне посчастливилось быть обнятой когтистой белкой за лицо пару раз, и 1 раз мне попали когтем в глаз, мне повезло, глаз остался цел, но слезился и был замутненным пару дней. Я всерьез задумалась о создании защитного костюма с маской фехтовальщика.

5. Белки кусаются - видела тех, кого белка кусала. Зрелище не из приятных. Зубы у белок острые, в момент укуса разъезжаются, что делает рану более болезненной и долгозаживающей.

6. Белки болеют - ветеринар, как уже сказали, вещь редкая и дорогая. И если вам все же удалось найти ветеринара, то при попытке сделать с белкой какую либо манипуляцию, зверь легко не сдастся.

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писали в форуме что клетку раз в 3 дня чистят ,я каждое утро етому посвящяю пол часа но опать же ВОНЯЕТ.Просто белка существо вонючее ,.

Я люблю своего Кики,но сама мысыль что опять мыть надо меня преследует каждый день .Да я встаю изза белки в 5 утра.

Очень много желающих у меня его взять,но я немогу ни то пустить его на свободу ни отдать или продать его,я подписала етот приговор и буду нести свой крест ,хотя очень не легко,незнаю хватит ли у меня терпения и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Главные администраторы

Прочла всю тему внушив себе, что я являюсь человеком, который ещё не держит белку дома, но очень хочется.

Откровенно говоря как-то не впечатлили все "НЕ" :no:

Единственное что зацепило, так это поездки в отпуск, запах и ... да пожалуй всё.

Наверное надо давить на другие рычаги.

Может если сказать людям, что белка представляет собой животное, которому по большому-то счёту человек не особо то и нужен, как-то больше подействует?

Если судить объективно, то белку пожалуй я бы сравнила с рыбками в аквариуме, которые в случае любого шума или шороха впадают в состояние близкое к шоку :swoon:

Люди ведь западают на белку лишь потому, что думают, что этого зверя можно погладить, потискать, поиграть с ним. Но ведь кому как не нам известна правда - это обман.

Не прирученная к рукам белка никогда не позволит себя потрогать!

Детей белка не то, что бы недолюбливает, нет, она скорее их ненавидит. (Сужу по собственному опыту.)

Ну и конечно же основная причина, по которой не стоит заводить белку, это дикий зверь, который ещё не прошел эволюцию приручения!

Почему-то мало находится людей, которые тащат в дом тигров, медведей, крокодилов и прочих не домашних животных. Так вот, белка на данный момент пока не является домашним животным. Должны пройти столетия пока наши с Вами зверята дав потомство в очередном поколении полностью станут ручными.

p.s. У меня знакомые безумно хотели завести среднеазиатскую овчарку, хотя им той терьерчик подошел бы по характеру куда как больше. Никакие доводы что это дорого, сложно и так далее люди не понимали. Хотим мол собаку и всё тут. Типа дети должны расти рядом с живностью. Но мы то понимали, что через буквально пол года эти люди побоятся даже в дом войти, так как эта псина просто будет доминировать над ними не смотря на то, что ещё является щенком.

Одна фраза заводчмка изменил всё - у Вас что, дети лишние?

Только после этого люди почесали репу :scratch_one-s_head: и задумались, а справятся ли они с такой сложной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я считаю что белку должны заводить те, у кто не работает и имеет домработницу, либо те, кому некуда девать обилие тепла и ласки. У меня бельчонок жил 2 недели, итог-описанные все вещи (насколько я понимаю он метил все чистое), обкаканная половина вещей, но это из-за того что какить он любил больше на голову! 3 раза за день голову мыть! Молодой человек его под конец отказывался на руки брать, пока тот на меня не пописает, мыться ему видите ли надоело!

Я уж молчу про то, как я из института летела, что бы мелкого на долго не оставлять!!! Мозг только им занят был! :dash2:

А сейчас мелкий убежал и мы очень скучаем, знаем что он жив и у него все хорошо, но еле сдерживаемся что бы его домой не забрать. Все-таки классно, придя домой забыть обо всех проблемах нашей жизни и по уши(в прямом смысле слова) погрузиться в орехи, молочную смесь, каки, грязные хвосты и все прочие радости белечьей жизни! Ой, мы же тут минусы рассматриваем :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...