Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

100 почему вам НЕ нужна белка


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 18.01.2010 в 16:29, risu сказал:

Детей белка не то, что бы недолюбливает, нет, она скорее их ненавидит. (Сужу по собственному опыту.)

Не понимаю пока. У меня неправильный бельчонок попался что ли. Многие так говорят: с детьми не совместимо. Ему 2 месяца, живёт с нами 1 месяц и сам просится на руки. Ждёт, чтоб к нему в клетку девочки пришли поиграть. Прям вот ляжет на бревно в углу, лапки под мордочку, ушки прижмёт и нос из клетки торчит, прям как верный пёс ждёт, чтоб кто подошёл. Когда кто-то протягивает руку ему внутрь клетки, он комочком сворачивается, на спинке лёжа круги наматывает по дну клетки, покусывает легонько и задними лапками как котик стучит по руке, фырчит так смешно, носится туда сюда. Я усомнилась, может ли грызун быть ласковым и играть как кот.  А вдруг ему не нравится, может не так понимаю его поведение. Перед тем как разрешить детям прикасаться к нему, попросила мужа поиграть с ним, тоже самое, он подтвердил, что он играет и кусает легосенько. Это не тот же укус, когда дать кусочек ореха, с пальцем отгрызёт и повиснет когтями на пальце, стряхивать надо как пиранью с руки. Совсем разные эти укусы и царапанья. Опытные форумчане, скажите, что из этого самца вырастет всё таки спесивый паганец? У меня критичен вопрос проживания его в семье. Нас 6 человек в квартире. Я правильно боюсь, что нельзя уже выпустить ни в какой парк, он не выживет уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • Boka

    6

  • Mas'ka

    5

  • Боня

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • Boka

    Boka 6 публикаций

  • Mas'ka

    Mas'ka 5 публикаций

  • Боня

    Боня 9 публикаций

Опубликованные изображения

Чтобы выпустить нужно готовить в течении 3-5 дней.Если будите активней играть и на природу выпускать-то и он станет более диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нам белочка досталась от знакомых художников.
Однажды им в дверь поскребся маленький комочек - мокрый, дрожащий, холодный и голодный.
Пришлось впустить.
Чувство вины усугубляло то, что мамашу они вывезли за город, уставшие от воровства в мастерской.
Мастерской является старая заброшенная католическая церковь и всех щелей не заделать своими руками.
Оказалось, что они осиротили мальчика.
Диких животных они никогда не держали, поэтому сразу стали искать нового хозяина.
В моем штате держать диких животных запрещено, но жена давно просила белку.
Взрослую я ловить не хотел, потому-что знал, что другом она точно не станет, а любоваться на них можно бесплатно в любом
дворе, или парке.
Мы купили бельчонку трехэтажную клетку с лесенками.
В качестве дупла бельчонок сам выбрал чехол от теле-объектива.
Живем мирно.
В мои обязанности входит играть с ним в царь-гору, а жене позволяется гладить пузико и шейку.
Нас это устраивает.
Мальчик пока совсем не пахнет.
Я держал крыс, хомяков трех видов, тушканчиков, десятки лесных птиц и море других животных.
Белок не держал и боялся, что не будет обратной связи.
Бельчонок подрос и мы к нему прикипели.
Радости много, проблем мало.
Клетка стоит на кухне. То-есть с утренним шумом проблем не бывает.
Зато с утра он очень счастлива нас видеть, так-как еду на ночь мы ему не оставляем.
Чтобы не баловать, даем ему сначала фрукты, а уж потом семечки и орешки.
Я был уверен, что запах будет, как от хомяков  - пока никто запаха не чувствует.
Поддон пластмассовый. Собираемся купить наполнитель и убирать его не так часто, как советуют многие участники форума.
Жена счастлива, я доволен, бельчонок без нас просто погиб бы, а я таракана не давлю, а на улицу выношу в салфетке.
Так-что будем терпеть, пока нас не разлучат обстоятельства.
У меня есть опыт возвращения диких животных в неволю.
В Центральном парке живет жирный енот, покормить которого стоит огромная очередь.
Думаю, что, в крайнем случае, и наш пацан не пропадет.
Но выгонять не собираюсь - очень уж веселит он нас.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...