Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

100 почему вам НЕ нужна белка


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Здравствуйте. Сразу оговорюсь - я ни разу не бельчатник И всё вышенаписанное прочитала.

Но! Сегодня была в зоомагазине и видела бельчонка - этот кроха сидел в попугайской маленькой клетке и пытался заснуть на голом пластиковом полу, пытался завернуться в хвостик и укрыться лапками, а там очень шумно, много людей, животных и жарко. очень жарко. Мне просто стало его жалко - жить в таких условиях невозможно. Узнала у продавца, что это мальчик из какого-то питомника и ему 4 месяца он остался последним из завезенной "партии". Люди, это какой то кошмар ну нельзя же так держать животных, если они постоянно приходят на продажу в магазин, нужно же условия создать приемлемые!..

У меня дома кот 7 лет и живу я не одна. Была бы одна без разговоров купила. Мне даже все равно будет он ручным или нет - пусть бы жил в свое удовольствие, а я радовалась бы глядючи. Но я располагаю только маленькой комнатой где сама обитаю и сплю. Побудки в 5 часов и запах меня остановили от покупки. Но бельчонка жутко жалко и как быть вот не знаю. Кстати стоит он 8 тысяч, даже дороже чем хорек в том же магазине! Там вообще условия для животных жуткие - террариумы и для дегу и для хорьков и жуткая духота. Дегу даже стекло начали грызть и пытаются сделать подкоп... Развитая страна, блин...

Это ужасно! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • Boka

    6

  • Mas'ka

    5

  • Боня

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • Boka

    Boka 6 публикаций

  • Mas'ka

    Mas'ka 5 публикаций

  • Боня

    Боня 9 публикаций

Опубликованные изображения

Интересно, неужели в зоомагазинах не понимают, что если животное погибнет - они в минус уйду. У нас в городе столько магазинов. И что самое интересное, что во всех крупных животные хоть выглядят и хорошо, но сидят в клетках, в 2 раза превышающих их собственный размер. Бедной шиншиле там и развернуться не где, к примеру. А в маленьких магазинчиках зверюшек и полетать и побегать выпускают по очереди.

Что касается этой белки, то цена за нее очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сразу оговорюсь - я ни разу не бельчатник И всё вышенаписанное прочитала.

Но! Сегодня была в зоомагазине и видела бельчонка - этот кроха сидел в попугайской маленькой клетке и пытался заснуть на голом пластиковом полу, пытался завернуться в хвостик и укрыться лапками, а там очень шумно, много людей, животных и жарко. очень жарко. Мне просто стало его жалко - жить в таких условиях невозможно. Узнала у продавца, что это мальчик из какого-то питомника и ему 4 месяца он остался последним из завезенной "партии". Люди, это какой то кошмар ну нельзя же так держать животных, если они постоянно приходят на продажу в магазин, нужно же условия создать приемлемые!..

У меня дома кот 7 лет и живу я не одна. Была бы одна без разговоров купила. Мне даже все равно будет он ручным или нет - пусть бы жил в свое удовольствие, а я радовалась бы глядючи. Но я располагаю только маленькой комнатой где сама обитаю и сплю. Побудки в 5 часов и запах меня остановили от покупки. Но бельчонка жутко жалко и как быть вот не знаю. Кстати стоит он 8 тысяч, даже дороже чем хорек в том же магазине! Там вообще условия для животных жуткие - террариумы и для дегу и для хорьков и жуткая духота. Дегу даже стекло начали грызть и пытаются сделать подкоп... Развитая страна, блин...

Я тоже сначяла нехотела белку,знала что ему не место в квартире.Но когда он прижмется тельцем комне ,прощяю ему и запах и раннее просыпание.Кот у меня тоже,и ето проблема ,но научились их беречь друг от друга.СНачяла мой был диковат несмотря на то что его из соски кормила ,а сейчяс вот так ме радуется ,навстречу бежит,носом в шею суется.Говорит мне что то по беличьи и все просит с ним поиграть.Ох,кому ета вонючка нада кроме меня ,он стал ЧЛЕНОМ СЕМьИ и мы его любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

от белок нет запахов, но и обоев на стенах правда тоже нет...

У меня тоже нет запахов...обои, правда, есть.

Массандра, я так понимаю, это в России магазин находиться? город хоть какой? Блин, цена действительно нереальная какая-то просто....

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, поделюсь своим скромным опытом. Три года назад в течении полугода у меня жила ЛЕСНАЯ белка. Мы нашли ее в лесу, как говорится, полутрупом. Не знаю, что с ней произошло, но местные хищники (и дети-живодеры) столпились около нее. Разогнала я их сразу, схватила эту облезлую белку и побежала домой. Соорудили вольер 2х3х2м и посадили в него этого зверя. через месяц белка полностью оправилась, но доверяла только мне. Вот первый минус. Второе - очень много проблем с питанием, благо рядом с дачей лес. Третье - даже в таком вольере белке было тесно, а что уж там говорить о квартирных клетках. Ну и наверно последнее, самое главное: если белка от вас случайно убежит - вы ее НИКОГДА не увидите. Так случилось и у нас, хотя мы даже рады, что дикий зверь вернулся на волю. Это только для тех, кто содержит белку в вольере. Сейчас я снова решилась завести белку - сегодня забираем. Но уже страшно подумать, что меня ждет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массандра, я так понимаю, это в России магазин находиться? город хоть какой? Блин, цена действительно нереальная какая-то просто....

Если это не противоречит правилам могу адрес назвать В зоомагазине ООО "Миллион друзей-Ритэйл", находящемуся по адресу: Московская область, г. Химки, Ленинградское шоссе, владение 5, ТЦ ЛИГА.

Я написала в Роспотребнадзор и вот ответ:

По затронутым вопросам Вам целесообразно обращаться в органы

Федеральной службы ветеренарного и фитосанитарного надзора.

Заместитель начальника отдела по работе

с обращениями граждан, с общественной приемной

Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков

Вот так вот. попробую написать туда...но думаю будет очередная отписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массандра, всем на животных плевать, как видимо.. Им то что - ну подумаешь сидит белка в магазине и сидит, а то, что этот зверь мучается, что эти живодеры могут унести жизнь невинного существа - всем без разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массандра, всем на животных плевать, как видимо.. Им то что - ну подумаешь сидит белка в магазине и сидит, а то, что этот зверь мучается, что эти живодеры могут унести жизнь невинного существа - всем без разницы...

Если из жалости народ будет скупать зверушек из зоомагазинов и выкупать по зверским ценам из перекупки, то это лишь усилит активность браконьеров и перекупщиков всех мастей.

И в результате больше будет отловов диких белочек, ведь товар идёт на ура и по таким ценам, что нормальным заводчикам и не снилось. А хорошо ли это, что спасая одну белочку из зоомагазина, подводят под погибель десятки-сотни из леса?

Нужны реальные законы, которые защищают зверей из дикой природы. А пока браконьеры и типа заводчики-браконьеры чувствуют себя неплохо и их преступный бизнес оказывается безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla , но ведь смотреть на ту белочку, что сидит в зоомагазине/на птичке - тоже страшно! Это невинное существо, которое теперь врят ли увидит не то, что лес - а хотя бы клетку, которая на продаже зачастую превышает размеры самой белки лишь в 3-4 раза :( ... Вообще, когда видишь любое животное, которое неправильно кормят, держат в тесных клетках и выдают за ручных - уже больно... Тебя "рвут" чувства жалости и нестерпимой злобы :angry:. Продавцы не понимают, что творят, я не говорю про тех, кто отлавливает диких белок, а возьмем даже банальных продавцов из зоомагазинов, которые не желают зла своим "подопечным". Часто они покупают белок с рук, а там им уже наплетут всего... Ведь вы тоже врят ли сможите пройти на птичке мимо мокрого, тощего, маленького щеночка или котенка, которые сидят и в дождь, и в снег - лишь бы продать поскорее :angry:. Это неизбежная цепочка - покупая одних, мы не оставляем шанса другим, закон введут не скоро... Даже если это и произойдет, все вызовет крупный бунт среди продавцов - ведь они уже привыкли так зарабатывать. Вот такая тяжелая судьба ожидает невинных зверюшек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla , но ведь смотреть на ту белочку, что сидит в зоомагазине/на птичке - тоже страшно! Это невинное существо, которое теперь врят ли увидит не то, что лес - а хотя бы клетку, которая на продаже зачастую превышает размеры самой белки лишь в 3-4 раза :( ... Вообще, когда видишь любое животное, которое неправильно кормят, держат в тесных клетках и выдают за ручных - уже больно... Тебя "рвут" чувства жалости и нестерпимой злобы :angry:. Продавцы не понимают, что творят, я не говорю про тех, кто отлавливает диких белок, а возьмем даже банальных продавцов из зоомагазинов, которые не желают зла своим "подопечным". Часто они покупают белок с рук, а там им уже наплетут всего... Ведь вы тоже врят ли сможите пройти на птичке мимо мокрого, тощего, маленького щеночка или котенка, которые сидят и в дождь, и в снег - лишь бы продать поскорее :angry:. Это неизбежная цепочка - покупая одних, мы не оставляем шанса другим, закон введут не скоро... Даже если это и произойдет, все вызовет крупный бунт среди продавцов - ведь они уже привыкли так зарабатывать. Вот такая тяжелая судьба ожидает невинных зверюшек :(

Тем не менее, выкуп по заоблачным ценам звериков из ужасных зоомагазинов и от перекупщиков и браконьеров, поневоле запускает новую волну отлова дичков из леса и их предпродажную гибель в бОльших масштабах и по нарастающей. До магазинов и продаж ведь по сути доходит меньшая часть выловленных дичков.

Поэтому и цены огромные. А сколько звериков погибает после покупки уже у хозяев?

Это Бажен и его "коллеги" по бизнесу не скажут.

Браконьеры конкурируют с нормальными заводчиками и это самое печальное.

Деяния браконьеров и перекупщиков явно попадают под статью Жестокое обращение с животными, но привлечь этих негодяев к ответсвенности очень сложно.

Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, привлечь к ответственности людей вообще очень сложно. Я даже не говорю про животных, обычные люди гибнут! :keep silence: И найти виновного - оооочень трудная задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, привлечь к ответственности людей вообще очень сложно. Я даже не говорю про животных, обычные люди гибнут! :keep silence: И найти виновного - оооочень трудная задача

Печально, что косвенно наш форум пропагандирует белку, как домашнего питомца и повышает спрос на этих зверей. Поэтому и отлавливают их браконьеры, более того пасутся на нашем форуме и предлагают заинтересовавшимся белок якобы домашнего разведения. А при этом как то остаются за кадром многие белочки, погибшие при отлове и умершие при транспортировке и плохом предпродажном содержании. Бизнес процветает и зверьки продолжают гибнуть.

А такие как Бажен остаются типа заводчики - белые и пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё мрачно, и страшно!!! Прочитал все сообщения,и сделал только один вывод. Хуже белки может быть только белка...

Одно только верно написано: если решили завести белочку в квартире, то приготовьтесь отдать зверьку часть лоджии. 100%дельный совет!!! клетка какая она большая не будет, для зверька она всё равно маленькая!!!

И ещё добавлю от себя. Любое животное кусается если у него есть зубы и Вы его чем то обидели.

Мой питомец, не носится по квартире не грызёт провода,мебель и прочие. Понимает интонацию голоса,А уж если укусит даже по моей вине, так сам в обморок падает от жалости и содеянного, А после сам приходит и подлизывается.

И вообще если хочешь содержать в квартире живность, так чтоб без головной боли, заведи просто муху-цокотуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И муха может вред принести) хочешь себе зверя без проблем? заведи игрушечного - самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И муха может вред принести) хочешь себе зверя без проблем? заведи игрушечного - самое то

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня узнала об этом сайте, хотя белки у меня живут уже давно. Тем, у кого еще нет белок дать только один совет: сначала просто ПОЙМИТЕ какая это ответственность - зависящая от тебя жизнь! А все что пишут на сайте - почти правда. Дорогой вольер - да. Воняет - чаще убирайте. Болезни - самое страшное! Живу в Одессе. Кому понадобится - могу дать номер телефона отличного ветврача. Может быть я чересчур люблю животных, но они радости доставляют во сто крат больше,чем хлопот и неудобств!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня узнала об этом сайте, хотя белки у меня живут уже давно. Тем, у кого еще нет белок дать только один совет: сначала просто ПОЙМИТЕ какая это ответственность - зависящая от тебя жизнь! А все что пишут на сайте - почти правда. Дорогой вольер - да. Воняет - чаще убирайте. Болезни - самое страшное! Живу в Одессе. Кому понадобится - могу дать номер телефона отличного ветврача. Может быть я чересчур люблю животных, но они радости доставляют во сто крат больше,чем хлопот и неудобств!!!!!!!

Создайте свою беличью тему и покажите нам своих питомцев. Они живут в уличном вольере или в квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кому понадобится - могу дать номер телефона отличного ветврача.

Не дай Бог что б понадобилось, но на всякий пожарный лучше знать координаты доктора.

Выложите пожалуйста, если возможно, в общем доступе координаты врача ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Главные администраторы

Нужно ли держать дома лесных зверушек?

Анатолий Валентинович ПЕТРОВ, депутат Мосгордумы:

– Не нужно. Все они – живые существа, и должны жить в тех условиях, в которых им было природой отведено это изначально. В то время, когда звереныш должен спать, он в клетке вынужден выслушивать крики детей, а иногда и ругань взрослых. Я считаю, это негативно действует на его психику. К тому же мы показываем неверный пример детям, воспитываем у них чувство, что мы сильнее, и потому можем ограничивать свободу наших меньших братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте свою беличью тему и покажите нам своих питомцев. Они живут в уличном вольере или в квартире?

Мои живут в уличном вольере. Их было трое - 2 мальчика и девочка. Летом, когда была жара сумасшедшая - один мальчик погиб. Обязательно выложу фотки. Если честно - не очень дружу с техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог что б понадобилось, но на всякий пожарный лучше знать координаты доктора.

Выложите пожалуйста, если возможно, в общем доступе координаты врача ЗДЕСЬ!

Доктор находится в Одессе. Его телефон 048 787 67 68.Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли держать дома лесных зверушек?

Анатолий Валентинович ПЕТРОВ, депутат Мосгордумы:

– Не нужно. Все они – живые существа, и должны жить в тех условиях, в которых им было природой отведено это изначально. В то время, когда звереныш должен спать, он в клетке вынужден выслушивать крики детей, а иногда и ругань взрослых. Я считаю, это негативно действует на его психику. К тому же мы показываем неверный пример детям, воспитываем у них чувство, что мы сильнее, и потому можем ограничивать свободу наших меньших братьев.

Я прошу прощенья,Анатолий Валентинович, а у Вас домашние любимцы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

НУ не знаю...долго думала, и не нашла ни одного почему, почему может быть не нужна белка. Белка всегда нужна, обязатешльно, совершенно не представляю, как вообще можно жить без белки и почему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой умник, Слава Богу ниче не грызет из мебели, не писает где попало и не какает тоже)))) только когда ест на пузе, там может)))) видимо умник)))) :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...