Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как же спят белки?


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однажды меня спросили - как спят белки??? Ответ был - завернувшись в хвост. Это потом я поняла, что белки спят так - как лягут. А как спят Ваши белки?

post-11-1257864363,1333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне только иногда удается за Бусей подглядеть, как она спит... в дупло) Это настолько мило)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В открытом месте (в траве или на полочке в вольере, если не идут в домик спать) белки спят сидя, согнув голову и засунув морду между передними лапами (т.е. вертикально, не заваливаясь на бок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В открытом месте (в траве или на полочке в вольере, если не идут в домик спать) белки спят сидя, согнув голову и засунув морду между передними лапами (т.е. вертикально, не заваливаясь на бок).

Было бы любопытно посмотреть на этот метод сна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага в кормушке диаметром 10 см :jokingly:

Причем процесс "вкручивания" занимал минуты две, но ведь охота пуще неволи :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я вот почитала,посмотрела ваши фото,и продолжаю удивляться - неужели моя точилка одна спит с открытыми глазами? или просто все молчат по этому поводу, тк это само собой разумеется?

я когда в первое утро к ней подошла,когда она еще спала,чуть в обморок не упала от страха...оказалось что она так спит :jokingly: потом проснулась и начала усами шевелить и моргать :clapping: причем днем когда спит - закрывает...так странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С открытыми глазами белки вроде как не спят :dontknow: Ну мой во всяком случае спит как положено с закрытыми глазками, правда периодически вскакивает как чумной :alarm: Может сон плохой видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же моя так тогда? не знаю что и делать,плакать или смеяться... :scratch_one-s_head: ну наверное не плакать,раз она от этого не срадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Возможно Вы просто ещё не видели как спит Ваша белочка по настоящему вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытыми глазами белки вроде как не спят :dontknow: Ну мой во всяком случае спит как положено с закрытыми глазками, правда периодически вскакивает как чумной :alarm: Может сон плохой видит.

наш спит с полуприкрытыми глазами, даже когда крепко (у нас одна сторона домика из плексигласа, так что все видно. причем белк доволен, что есть окно, я как-то его занавесила, чтоб телик и свет ему спать не мешали, так он чуть не поседел от натуги, пытаясь себе окно снова "открыть").

а вот насчет "вскакивает, как чумной" - я думала, только мы этим страдаем. иногда к клетке подойдешь, когда он спит, он как выстрелит ракетой из домика - и сам не понял, что сделал: сидит как петрушка взъерошенный - уши врастопырку, глаза по пять копеек, покачивается со сна и охреневает, типa "где я?!". посидит, да назад уходит. а я недоумеваю - и чего выходил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки милые, когда спят))) У меня Бусинка только спрятавшись в домик или какую-нибудь коробку засыпает, а вот за вторым иногда удается понаблюдать. Он долго устраивается в гамаке... обычно клубочком спит, а иногда забавно растянувшись))) Иногда с открытым ртом) Будет фотик, обязательно его сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас спит спокойно,никогда не вылетает,даже когда подходишь,во время сна, по носу ее гладишь...может только поглубже уйти в домик если не хочет и все. когда шум мешает или что-то еще,затыкает все входы в домик и дрыхнет =) но обычно спит высунув мордочку из домика,и всегда с открытыми глазами.(только во время дневного отдыха почти закрыты) спит крепко,тк подносишь руку или вкусняшку прям под нос,она не реагирует вообще! только потом,пошумишь около нее,она просыпается и начинает носом шевелить,и моргать :scratch_one-s_head: вот такая она у нас чудная :P: сами не знаем,как так...папка удивляется - как у нее глаза не сохнут :2d: может в домике и с закрытыми спит,мы не видим,но болшее кол-во времени она спит мордочкой на улицу,вот таким вот странным для нас образом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас спит спокойно,никогда не вылетает,даже когда подходишь,во время сна, по носу ее гладишь...может только поглубже уйти в домик если не хочет и все. когда шум мешает или что-то еще,затыкает все входы в домик и дрыхнет =) но обычно спит высунув мордочку из домика,и всегда с открытыми глазами.(только во время дневного отдыха почти закрыты) спит крепко,тк подносишь руку или вкусняшку прям под нос,она не реагирует вообще! только потом,пошумишь около нее,она просыпается и начинает носом шевелить,и моргать :scratch_one-s_head: вот такая она у нас чудная :P: сами не знаем,как так...папка удивляется - как у нее глаза не сохнут :2d: может в домике и с закрытыми спит,мы не видим,но болшее кол-во времени она спит мордочкой на улицу,вот таким вот странным для нас образом ..

мне кажется, она не спит с открытыми глазами. у нас тоже самое, Кузя перед тем, как совсем спать уйти, он так же ляжет, мордочку из домика высунет, и сидит, застыв. даже орех его не интересует, ну если только в нос ткнуть, и то не сразу среагирует. это у них, как я думаю, а-ля анабиоз такой. правда, не знаю, с чего. особенность, видать, такая беличья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...