Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сонька-золотая-лапка и другие звери.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Оленька, спасибо громадное за рассказы про заказанных мною животных енотиков и лисичку :thank_you2: Все так понравились, не знаю теперь даже кто больше. Все хороши и ухоженные!!! :JC_doubleup:

Не могу не поздравить с .... Бонусом :jokingly:

Три тыщи в кармане, шуточки "в кассу" - итог - в доме появился новый зверь. Все записали :writing: схему?

Бонус, привет! :yaya:

Обживайся там потихоньку. Тебе должно понравиться жить в окружении соплеменников и будешь ты как сыр в масле кататься :D

Оль, а как прошло само подселение Бонуса к уже устоявшейся беличьей семье?

p.s. А я вчера ходила покупать кукурузу своему Белычу и увидала страшеннейшее существо, да простят меня любители этих кошек, сфинкса. Сидело ОНО тёмно голубого цвета, орало как ненормальное и рвалось наружу. Чистый инопланетянин :) Чисто из .... из .... а хрен его знает чего я подошла к этому страшилищу. Стою. Рассматриваю всю убогость этой животины. И лапки-то всё морщинистые, и спинка-то кривенькая, а рожица ваще улёт. Приснится такая, одеялом не отмашешься :g laughter: Стою и глазею на ЭТО. А оно возьми, да и угомонись. Улеглось вплотную к стеклу лапки эффектно так подогнуло под себя. Вроде и грация какая-то появилась и интеллект на рожице углядела :) Ухи вразлёт, слушает чего я ЭТОМУ воркую. Народ усмехается, говорит, что я ЭТО чудо гипнотизирую и оно впервые за день наконец-то заткнулось. Намекают на приобретении ЭТОГО :victory: И тут ЭТО как по приказу встало и начало показывать себя с, как ему наверное показалось, наилудшей стороны. И тут я впервые подумала :idea2: а почему собственно мне девочки не нравятся :jokingly: Сфинкс оказался мальчиком.

Собственно схема была как у тебя Оль, только стока денег, сколько стоит инопланетянин у меня не было.

А ваще эффектно ОНО смотрелось бы рядом со мной :) Но чес слова, покупать бы такое я не слала бы. Взяла бы чисто из жалости, что ни кому-то такое страшилище не понравится. А кот будто мысли читает и показал что он приучен к чистоте :) Вышел из лотка, лапки вытер об тряпочку и сиротливо начал жевать сухой корм. Как же хорошо, что у меня не было с собой столько денег, а то ведь припёрла бы эту скотинку домой :) Вроде и симтатишным уже показался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, учить вас и учить. Всегда надо тугриков с запасом брать: вдруг кукуруза сильно подорожает или чудо инопланетное по дороге встретится... В сфинксах мне тоже больше девочки нравятся, у котиков уж слишком все откровенно... :)

А Бонуса я просто тупо вытряхнула в вольер к деФкам. Мы из Питера больше 7-ми часов ехали, это второй день снегопада был... так что добралась я только в 3 часа ночи и на сюси-пуси сил уже не хватило. Но, слава богу, повезло: парень сразу ныкнулся в домик, а девчонки спросонья и не поняли, что это такое прогромыхало. )))

И живут себе мирно, только младшие пугаются, когда он с полочки падает. :girl_impossible: Зато передвижение по сетке и гладкой поверхности уже освоили. Даже на ветку заполз, правда тоже...чуть не навернулся. Совсем наверное не двигался...

Удивляет меня вот что: прибавилась белка одна, а если судить по какашкам - так штуки 3-4. :disappointed: Просто ужас сколько какает! А сЁдня умудрился допулять какашкой до тумбочки, которая в полуметре от клетки стоит. Да еще и не на самый край попал. Так что развлекаемся по полной программе. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Оль, я такие суммы на "кукурузку" и инопланетян чё та побаиваюсь носить с собой. Ужо не дешево эта скотинка стоит :)

А на счёт девочки, так это я так, к слову пришлось. Мне и этот голубенький приглянулся. Просто первые минуты увидев его во всей красе меня привили в некое состояние шока. А я то думала, что меня уже не чем удивить. Оказалось ещё есть чем :jokingly:

Эх, поломали видать жизнь бедному Бонусу. Ну ничего, он в твоём дефчурятнике быстро расцветёт ;)

Оль, а как ты поняла, что он не первой линьки? И предположительно какой возраст у Бонуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых моей сестры имеется сфинкс- мужчинка. Брали, т.к. нет шерсти, а стало бы нет аллергии! А кошка нужна в загородном доме очень ,но оказалось, что у них страшно воняют лапы. Ноги кошачьи моют кажд. 3 дня, а то можно задохнуться !!! И они очень мерзлявые не для зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно правильных котов брать. Бесплатно и в метро :) Сразу двоих - мальчика и девочку. Вы бы видели их щас - морды ВО!! :preved::JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно правильных котов брать.

Дак правильные коты у нас есть, с соседского чердака. Самые родные. :tender:

Ириш, сколько ему конкретно, сказать не могу. Но в нем нет подросткового изящества, как у первогодок, очень толстые когти (они, блин, еще и длинные, придется наверное подрезать...), мощные челюсти: грецкий орех - на 5 секунд, толстые усы, да и вот как-то видно, что взросленький мальчик. У Соньки в ее 2,5 года, усы и когти гораздо тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну ничего, как грится старость белк встретит в любви и достатке :) Может тебя ещё пару раз бабкой сделает :jokingly: Если повезёт и всё в беличьем семействе сложится как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нужно правильных котов брать. Бесплатно и в метро :) Сразу двоих - мальчика и девочку. Вы бы видели их щас - морды ВО!! :preved::JC_doubleup:

Завидую :)

Только мне хоть правильные, хоть не правильные, но аллергия на кошек появилась :( Стоит учуять кошку и чихаю как мышь без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! Спасибо за чудесные рассказы про ваших звериков! Енотики просто прелесть,мы иногда ходим в парк их кормить,они очень интересно еду выпрашивать умеют,мало того что чуют ее за километр,так еще приходят семьями садяься и начинают такие львиные горловые звуки издавать,а потом этими лапками-ручками отламывают и едят ,а мордашки такие грустные как у вашего мальчика! так и хочется домой забрать сразу )))

Лисичка - красавишна!

Тож как Лена хочу к вам в зоопарк,так у вас там все замечательно и слаженно устроено!

И про Бонуса смешно вы пишите,желаюему хорошо обжиться ,ну ничего что усастый увалень,зато мирно влился в беличью семью ))) :new year dances:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bardasita, у вас еноты прямо в парке!? Оооо, я бы там жила наверное, это же вообще классно!!! А зимой спят или тоже шастают?

Merayia, кавалер учится бегать. Удалось даже сфоткать разочек, завтра покажу. :) Но боится всего, даже девочки его гоняют от кормушки. Так он придумал из кладовки питаться. Приходится выдавать корма с большим запасом. Так что все процедуры и спа-салоны откладываются, не хочу его запугать окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bardasita, у вас еноты прямо в парке!? Оооо, я бы там жила наверное, это же вообще классно!!! А зимой спят или тоже шастают?

прямо в парках и шастают (зимой не припоминаю,чтобы клянчили что-то),сядешь так на скамеечку с булочкой и через минуту мордочка из кустов,сначала одна потом еще парочка появляется,а когда уходишь,будут еще бежать следом,задрамши голову и спотыкаясь,порыкивая и карманы с сумками проверять,все ли отдала и ,не дай боже, не заначено ли чего.Сдобные булочки обожают просто,я не знаю что они едят в дикой природе,но лопают все,что им дают люди )))

А ваши чем питаются и насколько они компанейские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши тоже плюшки любят. :) Основное питание - сырая курятина в разных видах. Изредка Хиллс для кошек. Печенье, креветки, перепелиные яйца - как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень удачные фотки, сорри. Бонус почему-то панически боится фотоаппарата.

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я не поняла.

У Вас родились 5 бельчат, а что там с ними потом было?

И как часто у вас так много рождаются в выводке, у меня за 14 лет всего второй случай.

Все живы, здоровы, но такие малюсенькие, как игрушки.

На видеоролике, где белки купаются в снегу, видно, что они значительно мельче мамы (мама с пышным хвостиком и с пятнышком на спине первая на снегу)

http://www.youtube.com/watch?v=q5X3zAFePf0

На фоне взрослых белок так забавно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой трусишка. А сами коготочки обломаться не могут? У нас такое было, давно, но после первой прогулки по шторам маникюр и педикюр был идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, да, бельчата у нас мелкие конечно. Две девочки остались у нас, одна у знакомых. Мальчики: одного оставили себе, но он погиб к сожалению, а второй у Маши (Куросава). Это наши первые дети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boka, да вот смотрю, вроде как чуть короче коготки стали, может и обойдемся без насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о когтях.

Я вот на одном из своих фото заметила, что в кадр попал момент естественного отшелушивания лишней части коготка.

post-466-1263198990,214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки кошачьих когтей я периодически из кресла вытаскиваю, а вот белкины не попадались ни разу. С возрастом когти грубеют наверное и не отшелушиваются с такой легкостью, как у молодых белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие: дела, дела....

Держите за нас кулачки: Альфа глубоко беременна, строим гнездо. Я уж думала, что Бонус ни на что не способен... :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...