Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Сонька-золотая-лапка и другие звери.

Recommended Posts

• Главные администраторы

УРАААА!!!!! Пошло дело!!!! :yahoo: Бонус скоро станет папой :yahoo:

Ждём, ждём прибавления :D

Уже стал. :)

Но это просто ужас... никто ещё 1 апреля так не шутил: есть 3 домика, так нет: надо было нагромоздить невообразимую конструкцию на домике и родить там. Вроде двое у нас. :scratch_one-s_head: Вечером, если поводок от фотика найду, покажу наше безобразие.

• Like 1

• Главные администраторы

Вот это радость!!!!!!!! :yahoo:

Поздравляю с новорождёнными! :romashka: :romashka: :romashka:

Да уж, с юмором у тебя, Оль, белки :)

Оооооочень ждём фотографий :l_canon: Шнурочек, найдись, а! Изображение

Гнездо... "Я его слепила из того, что было..."

Изображение

Конструкция рыхлая, неустойчивая... боюсь за малышей.

• Like 1

• Главные администраторы

Ой :keep silence: , действительно хрупкая конструкция. Надо бы снизу её как-то подстраховать. Подставочку прикрепить или гамачок подвесить под .... под ... родильным отделением.

А как остальные белочки себя ведут по отношению к мамочке и появившимся малышам? Бонус с супругой в одном вольере живёт или отселили?

Ириш, ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО шаткая конструкция. С двух сторон - крупная сетка, с третьей - частично домик, но за ним широкая щель и опять же сетка. С фасада вообще ничем не прикрыто. Вот почему ей не рожалось в домике? Не понимаю!

Укреплять гнездо самостоятельно - боюсь испугать Альфу. Че делать, не знаю... Вообще всего боюсь: страшно, когда Альфа долго не вылезает, страшно, когда долго не идёт к детям. Малыши молчат - страшно, пищат - ещё страшнее.

Бетти и Бонус детьми не интересуются. Вчера Бетька попыталась вытащить веточку из гнезда, так Альфа сестру так обругала, что у той аж кисточки распушились от ужаса. :JC_run: Теперь даже близко не подходит.

• Like 1

• Главные администраторы

Может в домиках что-то не так? Альфа ведь сама выстроила эту конструкцию?

А Бетти без пузика бегает?

Ну это вообще какой-то авангард вместо домика! Видать был мощный гормональный творческий импульс, сподвигнувший на создание такого вигвама. Да, задача, и не переселишь ведь детей...

• Like 1

Главное, что ничего не предвещало: в домиках всегда спали, грызли, складировали... Так нет, повытаскивала из них салфетки, обгрызла хвойный декор и соорудила нечто (гнездом назвать это строение трудно :) )

Теперь часами простаиваю у вольера: Альфа в "гнезде" шевельнётся, а у меня сердце сжимается... того гляди всё развалится.

А 9 апреля мне в командировку на 3 дня уезжать... муж днём на работе, вечером в интернете. Накормит, напоит, но ведь не усмотрит. Воще ппц, девочки. Че делать - та?!

• Like 1

• Главные администраторы

Однозначно укреплять конструкцию!

Под выстроенным гнездом прикрепить полочки. Если гнездо и рухнет, не дай Бог конечно, то дальше полочки не улетит. Или же плотную ткань натягивать под гнездом. Хотя полочка понадёжнее будет :)

• Like 2

Оль, привет, новости у вас замечательные, с прибавлением! :romashka:

Ну и Альфа учудила. :lol: Я за гамак под гнездом или полочку. :) Только очень аккуратно, что бы не спугнуть.

• Like 1

Спасибо!

Сегодня нашла кусок тонкой мелкой сетки, попытаемся укрепить боковины. С фасадной стороны пока ничего не придумывается: поганка Альфа высовывается на каждый шорох. :scratch_one-s_head:

Представляю, что будет в вольере, если там месяц - полтора не убираться... :keep silence:

• Like 1

Не нужны нам уже гамачок и сетка.... :( Альфа вылезла на разминку, я смотрю - а у неё и намёка на соскИ нет... вчера, когда животик подпирал, ещё что-то проглядывалось, а сегодня вообше ровненькое пузико. И в гнезде тишина. Распсиховалась я конечно и полезла шариться в "вигваме". Нашла только одного... крошечного, усохшего, плоского абсолютно... нет слов. Перерыла весь вольер - второго не нашла.

Теперь лежит это несчастье всё в мехах и грелках..без слёз смотреть невозможно.. не уверена, что получится выкормить. Двое суток без еды.... видно, как сердечко стучит о рёбрышки, весь прозрачный. Одна капелька молочка сразу видна в желудке. Проглатывает 0,1 мл, это 3 капли... четвёртая капля уже через нос льётся....

Edited by динго
  • Like 1

• Главные администраторы

Бедный крошка :( Может всё же получится его выкормить?

Куда ж второго то дела? Почему же Альфа так поступила? Что её сподвигло сперва соорудить непонятно-хрупкую конструкцию и перестать кормить своё потомство?

мда... загадка на загадке, правда. какие-то у белок, явно, свои мутки с потомством - когда оно им нужно, когда - не так чтоб уж очень, фиг поймёшь. и этот "торжественный выход" из насиженного домика порожать-повоспитывать потомство - он тут точно о чём-то да говорит. вот только о чём...

Я так понимаю, что у Альфы совсем небыло молока. Сама - то девушка упитанная, а малышей заморила. Второй ребёнок наверное выпал, когда мы на работе были. А у нас две кошки....... ((( Изревелась уже вся....

Почему так получилось, мне самой совершенно не ясно. Что-то конечно у нас не так, но вот знать бы что...?

Малявку кормлю каждые 40 минут по 1 - 2 капле. Уже пописяли два раза, что меня несказанно радует. Мышоночек...

Радостная Альфа ушла спать в домик. Вот заррраза!!!

Edited by динго
  • Like 1

• Главные администраторы

Уж не знаю хорошо это или плохо, но звери гораздо проще относятся к потере потомства.

Оленька, держись! И малышу передай что б лопал за троих, выжил и выдрал хвост матери когда подрастёт! :blush3: Бельчонок парень или девка?

• Like 2

Мы будем стараться сильно - сильно!

Мальчишка он...

• Like 1

Какие неожиданные новости( Белки действительно не предсказуемы в своих поступках..

Надеюсь, что малыш выживет, будем болеть за вас!

• Like 2

Вот как обидно, что молоко не пришло. А никто не слышал, не бывало случаев, бельчонка подложить другой мамаше белке или крысе декоративной кормящей ? Не было случаев положительных ? Собаки и кошки ведь кого попало выкармливают- и рысят и волчат и т.п.

Оль, хорошо что вовремя спохватилась, первого малыша жаль, но если этого выкормишь, выходишь - ручнющий будет! Держитесь там, приемная мать! :romashka:

• Like 1

Нет, спохватилась я поздно, надо было внимательней смотреть на соскИ. Парень дотянул до 5 утра.... (((((

Анализируя всю ситуацию: наверное нельзя было позволять Альфе строить гнездо не в домике (просто не оставлять поверхностей, пригодных для основы). Смотреть на соскИ, это главное. В этом моём невнимании - причина гибели малышей. Простительно для новичка, но не для меня.

В оправдание: слишком тонка грань между "помочь" и "не вмешиваться".

Edited by динго
  • Like 1

да, но всё равно вот это отсутсвие сосочков и молока, кажись, уже следствие, а не причина. т.е. что-то там решилось ДО. вот ЧТО - фиг знает. то ли белкино отношение к происходящему, то ли она сама поняла, что нечего ловить, как ни крутись...

Нет, спохватилась я поздно, надо было внимательней смотреть на соскИ. Парень дотянул до 5 утра.... (((((

Анализируя всю ситуацию: наверное нельзя было позволять Альфе строить гнездо не в домике (просто не оставлять поверхностей, пригодных для основы). Смотреть на соскИ, это главное. В этом моём невнимании - причина гибели малышей. Простительно для новичка, но не для меня.

В оправдание: слишком тонка грань между "помочь" и "не вмешиваться".

Не корите себя так. В природе бельчатам тоже не было бы шанса. Вероятно, такова их судьба была.

Хотя, жалко, конечно. Но, опыт, хоть и горький, вы получили.

• Like 1