Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкин


Galla

Рекомендованные сообщения

А вы Белкина где взяли и сколько он у вас живет уже??

уже третий год Белкин радует нас. А оказался он у нас волей случая :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, Белкин к Вам попал маленьким бельчонком или уже взрослым белком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "волей случая" и грозный смайлик - это плохо, или ситуация была паховая??

Как-то меня напугало, немного :disappointed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы по сколько даете веточек ему?? А то у меня всё время проблемы с дозировкой. Я на каждую новую жидкую какашку неадекватно реагирую, а Кузя веточки уважает, а я по 2-3 выдаю через день :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы по сколько даете веточек ему?? А то у меня всё время проблемы с дозировкой. Я на каждую новую жидкую какашку неадекватно реагирую, а Кузя веточки уважает, а я по 2-3 выдаю через день :no:

Веточки не нормирую, привязываю целый пучок. Белкам нужно обязательно грызть кору, там содержатся биологически активные вещества с противопаразитарными свойствами. А потом кора не слабит, она напротив полезна для белочьего пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба-на!! Большущее спасибо!!

А вы себе еще подружку не завели там :flirt: ??

И какая у вас клетка (размеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы себе еще подружку не завели там :flirt: ??

И какая у вас клетка (размеры).

Пока ищем пару.

А клетка стандартная, высота 145см, длина 85 см, глубина 65 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, а "ищем пару", это значит, что невеста у вас будет жить?? Или вы хотите подружку-соседку найти??

Ну просто по объявлениям порыскать, так точно найти можно. Люди же часто не оценивают правильно силы и поэтому приходится..

Ну и еще расскажите, пожалуйста - вот когда Белкин линяет, много шерсти?? Просто он такая лапушка-пушистик, что не верится, что шерсть всё время серенькая, а потом БАЦ!! и такие черные полоски. И по Вашему опыту - он когда полностью перелиняет?? Ну и сколько в летней пижаме будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, а "ищем пару", это значит, что невеста у вас будет жить?? Или вы хотите подружку-соседку найти??

Ну просто по объявлениям порыскать, так точно найти можно. Люди же часто не оценивают правильно силы и поэтому приходится..

Ну и еще расскажите, пожалуйста - вот когда Белкин линяет, много шерсти?? Просто он такая лапушка-пушистик, что не верится, что шерсть всё время серенькая, а потом БАЦ!! и такие черные полоски. И по Вашему опыту - он когда полностью перелиняет?? Ну и сколько в летней пижаме будет ;)

Планируем найти подружку для постоянного проживания.

Что касается линьки, то шерстка оказывается на веточках и решетки и легко убирается влажной тряпкой. Проблем с уборкой нет.

На первой странице я привела показательные фото Белкина в зимней шубке и летней одежке. Разница значительная :crazyfun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, разница между зимней шубой и летней пижамой ооочень значительная!!

Я за всё время увидела только 1 клок волос у Кузи, поэтому еще не осознала - линька это плохо или нет. Конечно не сравнить с линяющей собакой :)

А может мы клич кинем?? И найдем подружку Белкину. А вы нам будете в подробностях рассказывать их взаимоотношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас Белкин как-то разговаривает?? Какие вы звуки слышите от него?? И за столь долгий срок вместе - аж 3 года - есть ли в поведении что-то новое, или вы всегда знаете как и когда и почему он себя ведет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас Белкин как-то разговаривает?? Какие вы звуки слышите от него?? И за столь долгий срок вместе - аж 3 года - есть ли в поведении что-то новое, или вы всегда знаете как и когда и почему он себя ведет??

Белкин цвиркает в разной тональности. Вроде бы изучила все его поведение.

А вот недавно столкнулась с настоящей белочьей хитростью.

Вечером решила пообщаться со зверем, а белкин так в развалочку демонстративно ушел в домик, типа спать пора.

Пришлось закрыть клетку и оставить его в покое. Каково же было моё удивление, когда , зайдя по необходимости в комнату, я обраружила, что он вовсе не спит, а щелкает орехи!

Вот такой хитрец :crazyfun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, а это что у вас за белка такая? Я таких ни разу не видела?

Наверное какая нибудь тропическая? Или такие и у нас водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, а это что у вас за белка такая? Я таких ни разу не видела?

Наверное какая нибудь тропическая? Или такие и у нас водятся?

Это алтайская летяга, наш зверек а вовсе не тропический :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это алтайская летяга, наш зверек а вовсе не тропический :rolleyes:

А я таких в Тайланде видела. Они у них тоже на деревьях жили. Очень на них похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ха, фотка с флейтой здоровская viannen_89.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А я таких в Тайланде видела. Они у них тоже на деревьях жили. Очень на них похож.

Скорее всего просто похож, но на сто процентов не поручусь. Вообще-то, такие белочки в России водятся ближе к северу.

Галя, поправьте меня если я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие белочки в России водятся ближе к северу.

Такие белочки, как Белкин широко распространены , есть они и в Подмосковье, водятся на севере европейской части России, Алтая, Сибири, Дальнего востока, на территории Белоруссии, Финляндии.

Их поголовье стремительно сокращается из-за вырубки лесов, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Даже у нас в Подмосковье водятся такие же как Белкин белочки??? :question: Вот не знала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у нас в Подмосковье водятся такие же как Белкин белочки??? :question: Вот не знала :blush:

Водились, точнее сказать. Из-за вырубки лесов их поголовье резко уменьшилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...