Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкин


Galla

Рекомендованные сообщения

На первой фотке- это они спят?
да, это летнее фото. Во время жары Белкин днем спит на веточках и этом стволе. Видно в домике ему жарковато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а как вы палку закрепили в клетке?? На котором Белкин дрыхнет.
Очень просто. Толстая веточка, отходящая от ствола вставлена между прутьями клетки, она и фиксирует весь толстый ствол и не дает упасть. Но учтите, что Белкин ГОРАЗДО миниатюрнее рыжих белочек, поэтому такой слабой фиксации для него достаточно и при прыжках и лазаньи вся система не сдвигается с места. Для более тяжелых белочек нужно придумать что-нибудь прочнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое чудо! :love:

Галя, какие кадры ты от нас скрываешь! Так нельзя! :no:

У меня этих кадров столько много, ну, как у дурака махорки :playful:

post-36-1211215675_thumb.jpg

post-36-1211215700_thumb.jpg

post-36-1211215722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашка-очаровашка.

Галя, а вы как питание разнообразиваете :) веточки и кедровые орешки понятно. А что еще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашка-очаровашка.

Галя, а вы как питание разнообразиваете :) веточки и кедровые орешки понятно. А что еще??

В летнее время даю свеженькие веточки ивы, березы.

На зиму сушу ягодки рябины и березовые веники, веточки ивы тоже.

Заготавливаю семена клена в виде таких вертолетиков.

Даю изюмчик, орехи, кроме арахиса.

Зерновые палочки Катрин.

Перловку, чечевицу.

Семечки подсолнечника, тыквенные, арбузные.

Всё никак не соберусь доехать до Птички и купить на пробу насекомостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В летнее время даю свеженькие веточки ивы, березы.

На зиму сушу ягодки рябины и березовые веники, веточки ивы тоже.

Заготавливаю семена клена в виде таких вертолетиков.

Даю изюмчик, орехи, кроме арахиса.

Зерновые палочки Катрин.

Перловку, чечевицу.

Семечки подсолнечника, тыквенные, арбузные.

Всё никак не соберусь доехать до Птички и купить на пробу насекомостей.

Ага, спасибо.

А я вот побаиваюсь давать всякие зерновые палочки :( Я вообще боюсь незнакомую еду давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо.

А я вот побаиваюсь давать всякие зерновые палочки :( Я вообще боюсь незнакомую еду давать.

Зерновые палочки я стала давать по совету Натальи-владелицы сахарных поссумов.

Раньше Белкин грыз перловку, а сейчас всё-таки предпочитает эти палочки. Грызет с удовольствием

post-36-1211223269_thumb.jpg

post-36-1211223294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерновые палочки я стала давать по совету Натальи-владелицы сахарных поссумов.

Раньше Белкин грыз перловку, а сейчас всё-таки предпочитает эти палочки. Грызет с удовольствием

Ой! А у наших белок такие же палочки! И все грызут с удовольствием. Чум уже доедает свою, а повесили всего недельку назад.

Я думаю, передозировки такой вкусноты не должно ведь случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А у наших белок такие же палочки! И все грызут с удовольствием. Чум уже доедает свою, а повесили всего недельку назад.

Я думаю, передозировки такой вкусноты не должно ведь случиться?

Кедровые орешки и свеженькую зелень Белкин тоже поглощает с удовольствием :playful:

Зверики сами стремятся разнообразить своё питание, и вряд ли их заставишь питаться только зерновыми палочками :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедровые орешки и свеженькую зелень Белкин тоже поглощает с удовольствием :playful:

Зверики сами стремятся разнообразить своё питание, и вряд ли их заставишь питаться только зерновыми палочками :unsure:

А у нас Кузя ест в последнее время только кедровые орешки. Приходится ограничивать её в этом вкусном деле. Она обиженная вечером уже семечки трескает дп одуванчики. Нельзя же одними кедрами питаться?? Я ей еще сухарик выдала сегодня белый. И грибы сухие.

И всё равно - одно и то же в еде. Надо срочно выгонять на рыбалку Гену, чтобы притащил нам опарышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зачем Гену гнать специально за опарышами? У меня они сами завелись в пакете с шишками. Я ещё пробовала кусочек мяса в паке, эффект потрясающий :good: Только я всю эту лабораторию выкинула, не смогла вытаскивать опарышей и давать их Белычу. :blush: Я сделала проще, открыла пакет и дала Белычу понюхать. Белыч как-то не очень оживился. По этому я с лёгким сердцем всё отправила в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Гену гнать специально за опарышами? У меня они сами завелись в пакете с шишками. Я ещё пробовала кусочек мяса в паке, эффект потрясающий :good: Только я всю эту лабораторию выкинула, не смогла вытаскивать опарышей и давать их Белычу. :blush: Я сделала проще, открыла пакет и дала Белычу понюхать. Белыч как-то не очень оживился. По этому я с лёгким сердцем всё отправила в помойку.

Интересно, а ты бы оживилась?? :) ГЫ. Одно дело вкусно пахнущий чистенький опарыш в единственном числе, а другое дело.. гм.. дурно воняющий кусок мяса с ... фу, можно я не буду продолжать :)

Галя, а у Белкина есть особая любовь к чему-то из питания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ты бы оживилась?? :) ГЫ. Одно дело вкусно пахнущий чистенький опарыш в единственном числе, а другое дело.. гм.. дурно воняющий кусок мяса с ... фу, можно я не буду продолжать :)

Галя, а у Белкина есть особая любовь к чему-то из питания??

Да, Белкин ну очень любит кедровые и грецкие орехи, сушеную рябину и хорошо высушенный практически до твердого состояния изюмчик.

Так цвиркает, когда ему дают вкусненькое :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потрясен!

Супер!

СУПЕР!

Таких надо разводить! И выпускать!

Насколько я знаю, для разведения летяг нужны уличные вольеры :unsure: . Чтобы был суточный и сезонный перепад температур, иначе самки не беременеют. По крайней мере в Московском зоопарке размножающиеся летяги живут именно в вольерах и доступ посетителей ограничен или даже закрыт. А в экспозиции Ночной мир родственники Белкина работают летягами :playful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Белкин выбрался из своего домика после 12 часов ночи. Наверное, реакция на дождливую погоду :unsure: . Заставил нас поволноваться немного. Но покушал с удовольствием и дремал на веточке в основном....

Помню зимой в непогоду двое суток из домика наружу не выбирался :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...