Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкин


Galla

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
Насколько я знаю, для разведения летяг нужны уличные вольеры :unsure: . Чтобы был суточный и сезонный перепад температур, иначе самки небеременеют. По крайней мере в Московском зоопарке размножающиеся летяги живут именно в вольерах и доступ посетителей ограничен или даже закрыт. А в экспозиции Ночной мир родственники Белкина работают летягами :playful:

Надо же, а я не знала, что температура для летяжек до такой степени важна :blush: Вот видимо по этому их так мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я не знала, что температура для летяжек до такой степени важна :blush: Вот видимо по этому их так мало :(
Важна не сама температура, а проживание в условиях перепада её суточного и сезонного :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе, если бы у людей были всякие такие ограничения, они бы уже вымерли все :)

Я хотела спросить еще - а рябина сушеная.. ы как сушите, на солнце или дома, пока не высохнет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе, если бы у людей были всякие такие ограничения, они бы уже вымерли все :)

Я хотела спросить еще - а рябина сушеная.. ы как сушите, на солнце или дома, пока не высохнет??

Рябину сушу дома на шкафу. Главное, чтобы грозди были целые, гурман Белкин россыпью ягоды игнорирует. Он, видите ли, должен лично откусить ягодку :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О-го, какие запросики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-го, какие запросики :)
Да, Белкин такой :playful:

Причем это касается и сухих листиков и березовых сережек. Белкин зимой их будет есть, только если они на веточке. Он их должен сам откусить!!! :playful::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хм, может по этому у меня мой не ел рябину? Я её как раз россыпью собрала и засушила. Не так приготовила что ли? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, может по этому у меня мой не ел рябину? Я её как раз россыпью собрала и засушила. Не так приготовила что ли? :smile3:
Белкин может взять рябинку или листик, но при условии, что они на длинном черешке и он откусит.

Но из кормушки ягоды не ест принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас Белкин, когда голодный, он ест сколько есть или как и все, сколько хочет??
Голодным Белкину сложно быть, у него всегда в свободном доступе орехи, семечки, веточки и листочки. Плюс - съедобная мебель, кору с толстых веток и стволов грызет исправно. Ест, сколько захочет и что захочет :playful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я допустим своего тоже не ограничиваю в еде. Лишнее не съест. Тем более я видела как ваш Галя, Белкин бегает. Он все съеденные калории быстренько сбросит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я допустим своего тоже не ограничиваю в еде. Лишнее не съест. Тем более я видела как ваш Галя, Белкин бегает. Он все съеденные калории быстренько сбросит ;)
Кроме того важен и психологический аспект. Корма у грызунов должно быть много, чтобы не возникал стресс. И нычки и заначки тоже должны быть, чтобы зверек чувствовал себя уверенно.

Хотя у Белкина даже мебель и то съедобная :playful:

Вон сгрыз свою любимую философскую веточку, а я теперь думаю, чем её заменить... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера накормила Белкина листиками с кладками насекомых. Лопал с большим беличьим удовольствием :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Белкин совсем не активничает :confused: . Уже 23-20, а он только выглянул из домика, когда я насыпала ему орешков и семечек в кормушку. Посмотрел, судя по тряске домика, устроился поудобнее и спит. Может с погодой что-то произошло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так ведь погода испортилась, вон как похолодало, вот он и не высовывает нос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь погода испортилась, вон как похолодало, вот он и не высовывает нос ;)
Вчера ждала Белкина до 12-30...Так и не вылез.

А ночью активничал, если судить по кормушке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с погодой у вас таки?? У нас вот с утра дождик был и я сразу подумала про Белкина почему то :)

Аппетит есть, и замечательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с погодой у вас таки?? У нас вот с утра дождик был и я сразу подумала про Белкина почему то :)

Аппетит есть, и замечательно!!

Аппетит есть, но все не получается клетку помыть зверю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетит есть, но все не получается клетку помыть зверю :confused:

Ну зверю вкусно пахнет своим :) Это вам не нравится наверное.

А вот как раз у меня вопрос возник - пень у вас стоит на дне клетки, а как вы дно чистите?? А то я всё не придумаю мебель в клетку - то крепить тяжело, то не придумаешь как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зверю вкусно пахнет своим :) Это вам не нравится наверное.

А вот как раз у меня вопрос возник - пень у вас стоит на дне клетки, а как вы дно чистите?? А то я всё не придумаю мебель в клетку - то крепить тяжело, то не придумаешь как :)

Дно у клетки выдвигаю аккуратненько так, грунт в районе туалета убираю и насыпаю свеженький в виде опилок, сухих листиков и ореховой шелухи. Потом задвигаю на место. :rolleyes:

Белкин в это время сидит наверху и недовольно поцвиркивает :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дно у клетки выдвигаю аккуратненько так, грунт в районе туалета убираю и насыпаю свеженький в виде опилок, сухих листиков и ореховой шелухи. Потом задвигаю на мето. :rolleyes:

Белкин в это время сидит наверху и недовольно поцвиркивает :confused:

Конечно! Он так старался! Так все метил собою, а тут пришли и все убрали. Это значит опять стараться надо! Мартышкин труд просто какой-то! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...