Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нужна помощь


tolik

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь.

У IrinaV очень болен сурок.

Помочь может лекарство, аналогов у которого нет, и оно не продается в Москве.

Пожалуйста, если Вы знаете, где можно его приобрести, сообщите в личку IrinaV.

Спасибо!

Офтан Иду капли глазн. 0.1 %; от Santen OY (Финляндия)

Международное наименование:

Идоксуридин (Idoxuridine)

Латинское название

Oftan Idu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого средства нет в продаже...продажа закончилась 15го сентября этого года(сама искала для кошаков,даже знакомых трясла что с медициной связаны...нет этого средства(((20 сентября вместе с врачом нашли одну аптеку(у них был 1 флакон) и то доехать не успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идоксуридин (Idoxuridine)

Группа: Противомикробные, противовирусные и противопаразитарные средства

Подгруппа: Химиотерапевтическиеие средства

Вид: Противовирусные препараты

Синонимы: Dendrid, Emanil, Herpesil, Herpetil, Herplex, Idexur, IDU, Iduridin, Iduviran, IUDR, Keracid, Kerecid, Laevojodin, Oftan-IDU, Stoxil, Synmiol, Керецид, Офтан-IDU

ИДОКСУРИДИН ( Idoxuridine). 5-Йод-2 -дезоксиуридин:

Синонимы: Керецид, Офтан-IDU, Dendrid, Emanil, Herpesil, Herpetil, Herplex, Idexur, IDU, Iduridin, Iduviran, IUDR, Keracid, Kerecid, Laevojodin, Oftan-IDU, Stoxil, Synmiol и др.

Препарат оказывает избирательное угнетаюшее влияние на репликацию некоторых вирусов.

Применяют в офтальмологической практике как местное противовирусное средство при кератитах, вызванных вирусом Неrреs simplex или vaccinia (см. также Полудан).

Полудан - отечественный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! Полудан мы капаем,но врач сказал,что он обладает другими свойствами. И без офтан иду мы можем не справиться с этим вирусом. У Чипа огромные язвы на двух глазах.Можем потерять глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

в интернете проскальзывала информация, что это лекарство видели в Екатеринбурге. Если на форуме есть кто-то из Екатеринбурга - обратите, пожалуйста, внимание в местных аптеках, есть ли это лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя! Сама перерыла весь интернет и прозвонила кучу аптек. У меня надежда на другие города.Или может в какой -нибудь маленькой аптеке остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Марсика что-то похожее...а ты писала что-то про язвы на оба глаза, я их не вижу! а герпес,спроси у врача лечение-"(зовиракс)Ацикловир мазь глазная +Ликопид 1мг(детский)"+ полудан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть! Врач капал зелеными каплями , язва окрашивалась и её стало видно.

Врач то у нас очень хороший-Шилкин.Его многие знают,и со всей Москвы и области к нему едут.

Капать то мы капаем ,только это плохо помогает.На этот вирус только офтан иду действует.

Про зовиракс я ему говорила,он сказал,можем сжечь роговицу,тогда точно ничем не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так еще что помню...при вирусном герпесе при лечении надо добавлять витамины группы А, В, Е, аскорбиновую кислоту, рутин-затормаживает развитие герпеса и поддерживают иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно...ладно!завтра знакомым позвоню в Екатеринбург...может у них средство есть, но нам оно не очень то и помогло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новокузнецке: через единое справочное аптек - такого лекарства нет в городе.

Через заказ - нельзя, нет на рынке лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилкин - хороший врач.

А может попробовать водный раствор прополиса, капли Эй Пи Ви? Прополис обладает противогерпесной активностью

post-36-1259137236,3181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за помощь.Только приехали от врача.

Улучшения незначительные :( Заменили полудан на реаферон.

Моя просьба остается в силе.Готова купить офтан иду за любую цену.

Galla,боюсь заниматься самолечением.Выполняю строго назначения врача.Он ругается на меня,если я его спрашиваю о других препаратах.Говорит,что хотите потерять глаза,лечите сами. Про офтан иду он меня предупредил,что его вряд ли найдешь.Но он сказал,что может у кого дома лежит-не нужен,в другом городе или в остатках в московских аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтан Иду храниться всего месяц с момента открытия(вот в чем проблема..продолжаем искать и не сдаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идея: т.к. это лекарство человеческое, можно расспросить у друзей/знакомых, у кого были проблемы с глазами. А вдруг? В закрытом виде флакон хранится три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке в Екатеринбургских аптеках этих капель нет.Прозвонила.

На ПиКе лена Бока создала тему, а там много народу бывает. Может и откликнется кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере нет. Я тоже на одном из сайтов разместила.

Тоже была проблема с лекарством, только шведским и даже в Финляндии не нашли

цитирую

"в Петербурге нет.

Надя ! я так недавно искала мазь от ветряночных оспинок для дочки. В продаже не было нигде, потому что у производителя (швеция) документы были на переоформлении в евросоюзе. Я дозванивалась до представительства компании в Москве, и от них это узнала. И в Финляндии не было, друзья могли бы оттуда привезти. Короче, по поиску найдите производителя, и названивайте ему, они расскажут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла не я, мне скинули

1.Тип аптечного предприятия: аптека

Адрес: 125130, г. Москва, ул. З. и А. Космодемьянских, д. 31, корп. 3

Проезд: м. "Войковская" выход к кинотеатру "Варшава" любым транспортом ост. "Управа "Коптево"

Телефон для справок: 450-06-30

2. Адрес: 117405, Москва, Варшавское шоссе, д. 146, стр. 1

Проезд: м. "Ул. Академика Янгеля", посл. вагон из центра, направо до конца, любой авт., трл. до ост. "3-й Дорожный проезд"

Телефон для справок: 8-901-510-02-81

В инете на них есть ссылка, что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...