Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок вернулся


WomBat

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    42

  • risu

    20

  • Merayia

    14

  • WomBat

    46

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 42 публикации

  • risu

    risu 20 публикаций

  • Merayia

    Merayia 14 публикаций

  • WomBat

    WomBat 46 публикаций

Мегасочок нашли, но ничего ничего не вышло.

подвесили максимально близко к тому месту, где он спит его коробайку из клетки, в которой он иногда спал, с его подстилочкой, шишками и едой. Сама клетка стоит под деревом, но абсолютно его не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень напрягает то, что в погоне за вознаграждением, туда постоянно пытаются залезть дети и пугают его, он срывается со своего с места. не говоря уже о том, что это очень высоко и очень опасно. Не приведи Боже рухнут оттуда. к предостережениям глухи, родителей по близости не наблюдается. Уже сказала, что никаких вознаграждений, чтоб не было стимула - все равно лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

WomBat, а дерево высокое? Может фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. старая высока акация. Самая низкая ветка в метрах 3 от земли. Фима спит на уровне этажа 3-4 где-то. утром прыгал по маленькому деревцу, низкому, но не была ни сочка - ничего. голыми руками поймать не удалось. Очень быстро убегает, перескакивает на виноградник и запрыгивает на балкон квартиры, в которой никто не живет.

сейчас пойду сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А есть рядом дворник? У него может быть лестница. А в идеале - если найдется еще брезент и шланг с водой. Из шланга можно сбить белку на брезент.

или как вариант - привязать домик к стволу проволокой, хотя бы с обычной стремянки (продается в любом хозмагазине). ночью если он заберется в него - домик снять, предварительно быстро и тихо заткнув вход скомканной рубашкой, привязанной к палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Обязательно нужен домик!!! Ищите лестницу, трясите дворников и прикрепляйте домик. Дом не обязательно очень высоко крепить, главное повыше от земли. Где достанете короче. И ещё не помешали бы боксёрские перчатки, их белка не прокусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужен домик!!! Ищите лестницу, трясите дворников и прикрепляйте домик. Дом не обязательно очень высоко крепить, главное повыше от земли. Где достанете короче. И ещё не помешали бы боксёрские перчатки, их белка не прокусит.
Но в боксерских перчатках трудно будет схватить зверя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коженные перчатки и немного терпения!!!главное,что далеко не ушел!я согласна,что нужен домек и вкусности рядом!!!!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано утром ставила клетку с едой, водой под дерево.

домик привязали сначала низко, как достали - не пошел в него. Потом нашли большую лестницу, привязали дом прям под веткой где он спит. Он залез в него на половину своего туловища, вытащил еду и начал раскладываь по веткам. похоже решил там поселиться навсегда. Сейчас вот нашли парня повыше и он перевязал коробку прямо туда, где белк спит, между веток. Ждем пока залезет в нее...кожаные перчатки в наличии:)

ребятки, спасибо вам всем, за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А это открытая коробка? Или домик с дыркой для входа? Нужно, чтобы была возможность заблокировать его внутри. Если это домик - это можно сделать, привязав скомканную рубашку к длинной палке. После этого нужно будет незаметно подвести рубашку к входу в домик и быстро заткнуть ею вход. Пока один будет подниматься по лестнице, чтобы снять домик - второй должен держать вход заткнутым. Держите закрытым вход в домик, пока не окажетесь в квартире, несите белку прямо в домике, не пытаясь вытащить на улице, а то может вытолкнуть рубашку, выскочить и помчаться куда глаза глядят с перепугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала Толика сообщение, чуть сердце не остановилась - воображение у меня яркое!!

Ну чего там?? Если хотя бы влез в домик наполовину, уже хорошо. Просто белочка чует чужие запахи и не сразу спит там, где полазит кто-то чужой. Домик должен быть привязан там постоянно, главное, чтобы запахи появились внутри правильные.

А вот вопрос - мы пищите начал раскладывать ед - вы что, мног наложили?? 1 кедровый орехек, ну 2 от силы. Или шишку. И хватит с него!! И вообще, он уже должен устать от всего этого и вы его уже давно поймать.

Что нет?? :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо просто не забывать, что если его не поймает в ближайшее время сама WomBat, то это может сделать кто-то другой (например с целью продажи), так что долго тянуть тоже не стоит, это в интересах самого же белка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я еще не совсем понимаю - пожарники, раз. Чуваки, которые провода чинят - у них машина такая с подъемником - да за поллитра они вас на руках наверх доставят - это два.

Не, мне конечно легко судить мы свою белку ловили да поймали :) А вам это еще предстоит. Но всё же..

Ловить надо в 4-5 утра, пока дети спят еще :)

И вообще, я есть хочу :) я отощаю от нервов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это открытая коробка? Или домик с дыркой для входа? Нужно, чтобы была возможность заблокировать его внутри. Если это домик - это можно сделать, привязав скомканную рубашку к длинной палке. После этого нужно будет незаметно подвести рубашку к входу в домик и быстро заткнуть ею вход. Пока один будет подниматься по лестнице, чтобы снять домик - второй должен держать вход заткнутым. Держите закрытым вход в домик, пока не окажетесь в квартире, несите белку прямо в домике, не пытаясь вытащить на улице, а то может вытолкнуть рубашку, выскочить и помчаться куда глаза глядят с перепугу...

это небольшая кортонная коробка с двумя прорезанным круглыми отверстиями в одной из сторон. То, что белка будет ехать домой в коробке, завернутой в куртку и еще в чего-нибудь, что будет под рукой + в клетке - однозначно!

Читала Толика сообщение, чуть сердце не остановилась - воображение у меня яркое!!

Ну чего там?? Если хотя бы влез в домик наполовину, уже хорошо. Просто белочка чует чужие запахи и не сразу спит там, где полазит кто-то чужой. Домик должен быть привязан там постоянно, главное, чтобы запахи появились внутри правильные.

А вот вопрос - мы пищите начал раскладывать ед - вы что, мног наложили?? 1 кедровый орехек, ну 2 от силы. Или шишку. И хватит с него!! И вообще, он уже должен устать от всего этого и вы его уже давно поймать.

Что нет?? :question:

Запахи там только его вроде. Он по идее должен был туда пулей влететь и не высовываться. Убежище для них - это же главное! А тут еще и свое родное...не понимаю...

из еды там шишка, грецкий орех, фундук и кусочек банан маленький - у него запах сильный, чтоб учуял.

Он похоже не устао и чувствует себя отлично. урчит там что-то наверху и цокает. а вот я за эти пару дней караула уже заканчиваюсь.

Надо просто не забывать, что если его не поймает в ближайшее время сама WomBat, то это может сделать кто-то другой (например с целью продажи), так что долго тянуть тоже не стоит, это в интересах самого же белка.....

Поймавшему предложили щедроую благодарность-награду. чтоб не было смысла пытаться продать. Мы сами его и купим, в случае чего:)

Ну я еще не совсем понимаю - пожарники, раз. Чуваки, которые провода чинят - у них машина такая с подъемником - да за поллитра они вас на руках наверх доставят - это два.

Не, мне конечно легко судить мы свою белку ловили да поймали :) А вам это еще предстоит. Но всё же..

Ловить надо в 4-5 утра, пока дети спят еще :)

И вообще, я есть хочу :) я отощаю от нервов!!

Пожарники, сославшись на невозможность обоснования перед начальством, на бумаге, выезда по такому поводу, нам отказали. предложили завтра напрямую пообщаться с начальством. попытаемся. Городок небольшой, пожары редкость, выезды соответвенно тоже. предложение оплатить все их расходы тоже не заманило. боятся. Я вот думаю-что пожарники, что чуваки-фонарщики за поллитры...белк ведь не приклеен от страха к дереву. Он на стреме и при любом подозрительном шорохе, распустив крылья, несется на другие деревья. Как за ним успеет повернуться эта фигня, на которой фонари чинят? они пока это сделают, белка уже три круга по району нарежет. Это только над затаится в этой штуке с сочком, прикинуться тучкой и ждать пока он перестанет бдить или уснет. Фима в данный момент сидит сверху на своем кратонном доме и ехидно цокает. А темнеет уже...

Merayia, вы кушайте, кушайте. ато с нашими успехами совсем оголодаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Чуваки, которые провода чинят - у них машина такая с подъемником - да за поллитра они вас на руках наверх доставят - это два.

Ну я не знаю, конечно, поможет ли подъемник, но на всякий случай - информация о фирмах, дающих в аренду подъемники, автовышки и т.п. в Одесском регионе, есть здесь:

http://www.sir.od.ua/prices.html?idr=690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такое чувство, что он просто развлекается, воспринимает это как игру... Домик есть, еда есть и воздух свежий... Зачем идти в клетку -ему непонятно... Дождя я так понимаю у Вас там сейчас нету? А картонную коробку не прорвет? И удастся ли одновременно заблокировать оба отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, конечно, поможет ли подъемник, но на всякий случай - информация о фирмах, дающих в аренду подъемники, автовышки и т.п. в Одесском регионе, есть здесь:

http://www.sir.od.ua/prices.html?idr=690

и с нова оперативность на высоте! спасибо! :)

мне тоже кажется, что ему нравится. он полной грудью дышит свободой, жует черешенку на соседнем дереве, орешками людишки подкармливают. а тут я со своей клеткой и квартирой - больно надо!

коробку прорвать не должен. и отврестия получится закрыть оба. дождя уже нет. но ветер сильный

Нашли сейчас через знакомых ребят-охотников. предлагают растянуть внизу сетку и стрелять холостыми по верху, чтобы согнать его вниз. как по мне, то у него разрыв сердца может случиться. итак гоняют его целый день. он не спал еще совсем. при том, что в обычном режиме у него в 16,00 отбой до утра.

Доблестная милиция вообще предложила пальнуть нервно-паралитическим газом. У меня чуть инфаркт не случился. позвонили ветеринару - он сказал, что грызунов это дело не берет. у меня отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

прошу прощения. Это не те вышки, это такие огромные, типа лесов строительных на колесах, Вам такая не пойдет. Буду искать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

вот посмотрите

http://aks.od.ua/avto/spectehnika/arenda/12159.html

АВТОВЫШКИ АВТОКРАНЫ

Частное предприятие "Лекс Буд Плюс" предлогает аренду Автокранов15-60т; Автовышек 18-22х метровые. Профисиональный подход работа почасовая и по сменам, длительный период. Одесса и пригород. Наличный и безналичный расчет.

Юрий Викторович

г. Одесса

тел.: 8-067-598-44-63

e-mail: 0482008@ukr.net

Объявление подано: 19.04.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения. Это не те вышки, это такие огромные, типа лесов строительных на колесах, Вам такая не пойдет. Буду искать еще.

Да. я уже поняла :)

О! пригород- это радует. tolik, спасибо Вам большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да главное чтобы помогло.... А про пожарников - ну если дело только в том чтобы отчитаться- ну пусть оформят это как ложный выезд. Там какой-то штраф вроде надо уплатить и все. Хотя подробностей не знаю.

А вот идея с сеткой очень хорошая. Если бы получилось не растянуть сетку, а оцепить ею вокруг дерева круг, то можно спокойно сгонять его на землю и тут уже ловить.... Если удастся договориться с пожарниками - то в принципе можно попробовать сбить его внутрь сетки струей воды из брандсбойта, только желательно брандсбойт не в полную силу включать, а то как бы самому белку не повредить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вы на ночь его так и оставляете?? Я стопудово уверена, что он залезет спать в коробку. А там тряпочек нету, чтобы еще можно было помягче устроится??

Может вы уже в часик ночи придите да ловите уже?? Тока фонарик надо, чтобы пустую коробку не поймали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я вот чего сейчас думаю..... Он же раньше из рук еду брал? Может ему в домике еду не оставлять? Хочешь кушать - спускайся бери из рук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...