Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетка и колесо


Lola

Рекомендованные сообщения

Выдвижное дно. Очень удобно для тех, кто со зверенышем еще не очень дружит - клетку открывать не надо, чтобы почистить - меньше стресса белке и хозяевам :)

med_gallery_1_2_32624.jpg

med_gallery_1_2_17395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лола , а где колесо теперь ?

а колесо мы временно сняли. дело было так: мы не нашли шарнира, и чтоб колесо вообще могло крутиться, муж его сделал на балансе. проще говоря, оно с обоих сторон было открытым. только Кузька в нем не бегал. то-ли тяжеловато было, то-ли не сообразил, чего с ним делать :dontknow: а недавно я (slava Bogu) взялась переводить ту статейку (в соседней моей же теме), а там бааааалшими буквами написано, что если зверика убить не хотите, делайте одну сторону сплошной (советы всех знакомых белководов автора статьи). что, мол, если пока ничего не случилось, то это только дело времени и все такое :girl_impossible: я в панике заставила мужа колесо снять, пока не сделаем нормальное. ну так и не сделали, шарнира-то нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а из чего пол сделан в поддоне. Классный такой!! А как его от какашек и писюшек чистить??

еще раз, раз уж тут такая тема: клетка сделана из обычного шкафа, кажется, из прихожного шкафа для верхней одежды. размеры: 1.70х55х90 (высота х глубина х ширина). по бокам вырезаны окошки, окошки закрыты снаружи плексигласом, плексиглас в виде окошек на петельках и с задвижкой - чтоб можно было открывать их и мыть. шкаф стоит на полу, на своих нормальных шкафных стоялках. поддон целиком сделан из дверцы этого самого шкафа, ручка тоже родная. вдвигается поддон НА ДНО шкафа, как обычный ящик. муж сказал, что он его не гвоздями сбил, а сделал на шурупах. а потом проклеил все стыки древесным клеем (Кузя им, клеем, кстати, не интересуется, в смысле, не грызет). на этот поддон я сыплю опилочный наполнитель (обычный, самый дешевый), а Кузя на него самозавбвенно писает (спускается специально писать на опилки). надо сказать, до дна не промокает, так что проблем со впитыванием нет. просто меняю опилки, и все. да и дверца была довольно толстенькая, ну и, наверное, все же чем-то обработана. как я уже говорила, клетка не пахнет, то есть просто изнутри в себя ничего не впитывает. пятна от какашек на сетнках изнутри остаются (и то не всегда), но сами каки благополучно отковыриваются. что еще: нижняя "заслонка" защищает от разбросов мусора по комнате, то есть, конечно, намусоренно, но всего на 20-30 см от клетки. еще один плюс такой загородки - запах от написанного не идет в комнату. вот такая она маленькая, а защищает. да, а какашки у нас равномерно распределены по всем веточкам, стартельно так :) ну иногда попадает на края поддона, там в левом углу видно черное - пятна от как :)

а вот фото пола в поддоне без наполнителя:

med_gallery_1_2_22320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоромы :thumbup:

Стасе показывать не буду, а то затребует

точно, хоромы :blush3: вот он ими и громыхает по утрам :girl_impossible::D и то, я думаю, не сильно-то и громко выходит, была б клетка пластмассово-железная, убиться можно было бы от звука :shok:

Кузе повезло, что у него папка с руками - такую клетищу отбабахал мелкому, аж сам ему теперь завидует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не клетка, это дворец! :girl_impossible:

ага :) только обычно дворцы у прынцесс, а у нас мущщина с жилплощадью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, хоромы :blush3: вот он ими и громыхает по утрам :girl_impossible::D и то, я думаю, не сильно-то и громко выходит, была б клетка пластмассово-железная, убиться можно было бы от звука :shok:

Кузе повезло, что у него папка с руками - такую клетищу отбабахал мелкому, аж сам ему теперь завидует :D

Вот оно вам лучше и не знать -каков звук в железной клетке, уже писала и повторюсь - проезжающий по голове товарняк :jokingly: так что у вас - не громыхает, а слегка шумит :jokingly:

Да, папка с руками - не каждому достался :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага :) только обычно дворцы у прынцесс, а у нас мущщина с жилплощадью :)

Не фига себе "с жилплощадью", там места немеряно прям впору хозяевам уголок при беличьем желании можно выделить..... Отличный подарок белкусу :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот обещанные фотки Кузи в колесе (до помывки - да, всего за две недели мы его так закакали. теперь буду мыть чаще)

med_gallery_1_2_150150.jpg

Колесо после помывки (за день уже успело снова запачкаться, вчера, увы, не успела сфотать).

Вот так я приучала зверя к колесу: держала руку с семечкой (здесь-то морковка, но она просто больше - а потому нагляднее),

а Кузя за ней бежал

med_gallery_1_2_98293.jpg

ну а это общий вид с колесом

med_gallery_1_2_112948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...