Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

зубы у Степы


janna

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А какой ветеринарный инструмент интересует?

Оль, я так думаю, что имеются ввиду щипцы для обрезания зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    25

  • Merayia

    10

  • динго

    11

  • janna

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

я постараюсь сделать фотки Степиной мордахи.

Рентген бы по хорошему показать, но и фокам будем рады. Только с разных ракурсов и чёткие, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я так думаю, что имеются ввиду щипцы для обрезания зубов.

Можно заменить человеческими щипчиками для ногтей. Хорошо, если найдете старого образца: они покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу уточнить - если зубки стричь щипчиками, а не оголяется типа нерв, ну как у людей - эмаль откололась и капец, больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не уверена, что у белочек в резцах есть нервные окончания. У кроликов и крыс точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем видео, спасибо. Мне тоже сказали, нет в резцах нервных окончаний.

Интересовали именно щипчики . У врача были практически "маникюрные щипцы", но с оч. длинными ручками. А какие пеньки зубиков нужно оставлять ? И под каким углом их чикать ?

Заранее благодарна !

P.S. Степа колбасится на балконе, похоже,что надо ее туда постепенно переселять ! А овощи-фрукты, паразитка не ест. Только стебельки от роз. А им можно давать ясеневые веточки ? Там сердцевинки мягкие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Веточки давать можно :yes3:

Честно говоря не то, что б я против обрезания зубов в домашних условиях, просто мне было б спокойнее, если б Вам, janna, это показал доктор и Вы бы сами попробовали в его присутствии это сделать.

Просто смутил вопрос про "пеньки". Вы же помните сколько доктор отрезал? Вот столько и надо и не миллиметром больше.

Главное сами ничего пока не делайте, ок? А то чёго-то страшно за зверя.

А щипчики такие скорее всего продаются в ветмагазинах. Я часто встречала такое оборудование в крупных зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы успокоить :

мы еще раз поедем к доктору. И уже в его присутствии может попробуем сами . Пока я собираю теоретические знания!

А про пеньки спросила, т.к. сколько она отрезала помню, а сколько осталось не очень. Старалась белочку успокоить . Так , что не волнуйтесь, я не враг своему ребенку. Мне показалось, что в этот раз зубище не так нагло торчит , вот и теряюсь в догадках.!

Спасибо большое за заботу ! С уважением, Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жанна, успоколи :)

Выдайте ребёнку орех в скорлупе не колотый, будет тренажером для зубок :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орехов у нее в клетке навалом ( специально, как дразнилка !) . Иногда удается подглядеть, сто какие-то орехи, она пытается точить, но как только меня видит, бросает их корчит рожу, типа " Мы неместные, подайте на пропитание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, действительно: пусть доктор проконтролирует, а дальше сможете самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим трудом вот, что удалось сфотать. Качество ну оч. плохое !!! А зубы наши еще хуже , чем можно было подумать.

Зубишки наши не смыкаются, они проходят рядом др.с другом.

post-592-1261939947,125_thumb.jpg

post-592-1261939971,6683_thumb.jpg

post-592-1261939992,2475_thumb.jpg

post-592-1261940014,2833_thumb.jpg

post-592-1261940032,2144_thumb.jpg

post-592-1261940049,143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бедняга.. Очень надеюсь, что у вас получится подрезать их, и массаж пусть поможет.

Но они у вас и сейчас длинные. А как часто нужно подрезать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не натренируемся " на кошечках " ( Как в кино Самогонщики ) Будем ездить в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мамдорогая... :girl_impossible: Жанна, обязательно в этом году доберитесь до клиники. Иначе потОм сплошные праздники, а вам уже срочно надо подрезать. ПотОм перефоткайте уже с подрезанными пожалуйста, а то тут из-за нахлестов трудно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бог мой, ужас то какой с зубками!

Разглядела, что нижние смотрят в одну сторону, а верхние в другую. Бедный зверь!!!

Полностью согласна с Ольгой, до НГ бегите к врачу подрезать зубки!!!!!! А потом покажите нам фото.

Я не врач, и возможно мои советы не совсем правильные, но я, честно говоря представляла себе челюсть в более жутком состоянии. Советую налегать на самую при самую твёрдую пищу!!! Овощи, это конечно хорошо и более правильно, но Вам в данной ситуации просто необходимо стачивать зубки естественным путём.

Обложите клетку внутри белым мелом, минеральными камнями, орехами в самой при самой толстенной скорлупе, сухарями, засушенными горбушками и прочим. Веточек с улицы принесите и дайте погрызть.

Я бы уже кирпич сунула в клетку, хай грызёт детка, лишь бы зубки сточились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, я Вас прошу, не тяните с этим, для Степы такие зубы огромный стресс. Повторю, знакомая сказала, что подрезка зубов, это то-же, что и подрезка когтей, в зубках нет нервных окончаний. Все зависит только от Вас. Я бы на вашем месте, хоть и сама жутко нервная, незамедлительно отстригла сама зубы. Если хотите, приезжайте ко мне, вместе отскрижем, или я к Вам подъеду, если с ветеринаром не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых с кроликом такая же проблема. Там просто врожденный перекус и зубки отрастают с сумашедшей скоростью. Так тоже раньше мне его таскали по 2 раза в месяц, а теперь сами "насобачились", да и кроль привык, уже ротик открывает и язык прижимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы отстригли . Ребенок отдыхает. Фото сделаю потом обязательно.

СПАСИБО ВСЕМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зубы сами стригли или помогал кто?

Обрадовали :)

Теперь ждём фото с отстриженными зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отстригли зубы неудачно. У др. врача, Срезали всего 3 мм - это мало ), поэтому сегодня ездили снова. В Б.Клыке доктор Жокина все оч быстро и квалифицировано сделала. Она объяснила как пилить зубы и чем , а главное сколько. И как обездвижить белку .

Рентген делать не будем, т.к. операций не делают. Вывод: грызу орехи я, а ест их Степа.

Сейчас, когда отрезали зубы, смотрели внимательно, у нее нижняя челюсть выдвинута вперед так, что даже не соприкасается с верхней.

Ребенок приехал, попил воды , орехов печенья, семечек. И на этой оптимистической ноте пошла спать.

К мужу не подходит, даже не замечает его. Это после вчерашнего!.

Всех поздравляем С НОВЫМ ГОДОМ ! Удачи, радости и не болеть !!! Не ВАМ и не Вашим питомцам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Она объяснила как пилить зубы и чем , а главное сколько. И как обездвижить белку...

А как обездвижить белку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...