Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

зубы у Степы


janna

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    25

  • Merayia

    10

  • динго

    11

  • janna

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно Степе не нравится, когда ее берут в руки. Приходится брать ее "мертвой хваткой" сзади ! Ручки не заламываю, но держу их крепко. Кусать-кусает иногда, и царапается, задними лапами, как котенок! Но это все ерунда по сравнению с нашей задачей.

Я не знаю, может взрослеет, но иногда удается ее погладить, пузико почесать! Еще бы ее уговорить на плановый осмотр! А зубы-гады стали расти быстрее! Это факт. Но каждую неделю стричь, это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такой зверь на воле не выжил бы. От голода умер или может как-то приспособился бы стачивать зубки. Может стоит с доктором обсудить питание?

Я бы однозначно заставила бы белку что-то грызть самой. Ведь как представлю картину - Вы ловите Стёпочку, откусываете ей зубки .... аж сердце сжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степа грызет печение, грызла надкусаные ветки розы, недавно теребила шишку, грызет сухие грибы. Пытается грызть стенку колеса из оргалита. У нее зубы не смыкаются, как ей грызть ?

Орехи она пытается пристраивать к зубам, покрутит-покрутит и кладет на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Печенье мягкое, об него особо зубки не поточишь. Вот шишку бы Вам кедровую да после подточки зубов, да без помощи со стороны.

Ни в коем случае не говорю, что именно так и надо, но хотелось бы, сами понимаете, лучшего для девчушки. А вдруг? Ну может раз и всё получится и Стёпочка будет сама зубки стачивать, работая как лесопилка :) Так этого хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за заботу! Я сама не понимаю, от чего увеличилась скорость роста зубов. Может она сачкует ? И прекрасно знает, что ее стальные зубы лежат на подоконнике ! Колотых орехов специально стала давать меньше. А не колотые лежат перед носом у нее. Пусть старается! Ветки сейчас тоже не хочет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может объяснение простое - весна? Весной ведь всё интенсивнее растёт и организм чует, что надо меняться, шубу скидывать, зубы отпускать по длиннее.

Жанна, Вы умница, что стали давать Стёпочке больше орехов в скорлупе :romashka: Ведь тренировать челюсть надо, что б не атрофировалась.

Всё же буду надеяться на то, что Стёпа распробует грецкие орешки и начнёт потихоньку грызть орехи и как по волшебству зубки придут в норму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, дело в том, что Петрович, говорит, что все таки два зуба она немного стачивает.Конечно мало, но все же. Я тоже хитрю. Чуть надкалываю ( даже можно сказать как бы раскачиваю грецкие скорлупки ор. относительно друга.) Ей интересно, да и запах идет, и начинает их курочить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хитро :)

А какие зубы стачиваются верхние или нижние?

Повторюсь, я не врач, жаль конечно, но вот чую, что если Стёпу перевести на твёрдую пищу, то всё исправится в лучшую сторону :)

Ведь когда люди получают травму руки или ноги, то врачи заставляют терпеть боль и специально назначают нагрузки и упражнения для развития мышц. Если не разрабатывать, то так и будет хромать.

Просто у меня так вышло в окружении есть врачи хирурги и они однозначно советуют без жалости разрабатывать то, что повреждено. Потом, говорят, спасибо скажешь. И те, кто послушался ещё ни ращу не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью с Вами согласна. Поэтому так и дурю ребенка.

Петрович, говорит, что челюсть меняется . Стачивается один верхний и под ним один нижний. И кусочек-уголочек другого соседнего нижнего зуба. Я сама не вижу, т.к. держу Степу , преданно гляжу ей в глазки и речами дурю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как говорят доктора, если есть положительная динамика, значит движемся в верном направлении :)

Лозунг - БЕЛКЕ БОЛЬШЕ ОРЕХОВ :clapping: Как нельзя кстати сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зубной день!

Итог- откусили 3 зуба . И прокусили мне палец. Ничего личного, просто пробовали заточку ! Сразу выпустили на балкон. Убежала в другой конец балкона, но орешек колотый взяла. Через 5 мин. дала погладить себя. Потом угостила ее сухим белым грибом. Стала грызть на проблемной стороне ( там , где зуб выходил за губу).

Петрович внимательно осмотрел челюсть. Хоть челюсти сдвинуты друг относительно друга, 2 нижних она немного стачивает, левый верхний резать не надо. Решили, что попробуем резать только правый верхний, который уходит со временем за губу.Будем пилить каждую неделю, может так лучше будет ей? Сейчас спит , в колесе не крутится. Когда брала на руки, то вся оказалась в шерсти- лезет страшно ! Да и сама шерсть " ккого-то второго сорта", не товарная! Уже второй день активность за день 2 часа. Хотя раньше колбасилась по с7 до 16 с часовым перерывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А в какое время Вы зубками занимаетесь? Когда Стёпа бегает и играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жаль.

Вот почему важно приучать белку к периодическим внедрениям хозяина в домик. Мой даже ухом не ведёт. Я так когти стригу на передних лапках.

Просто когда белка не спит, она носится как в попу укушенная, расходуя энергию. По этому может и складывается негативное отношение у белки к стрижке зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в большой клетке я хозяйничаю спокойно, а койко-место не трогай, то святое !А в корзинке она враспор лапами встает, а они то с когтями...и все не вытрясешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во дурной зверь-то :) И не поймёт, что это для её же блага. Чик-чирик и всё готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...