Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шустр и Масенька


Anutka5550

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    4

  • Galla

    5

  • Настюшка

    4

  • Anutka5550

    30

Это наша "девченка" (не уверенны) Масенька

Она очень стеснительная всегда прячется потому пока ее фоток не так уж и много

post-1046-1260277808,0711_thumb.jpg

post-1046-1260278014,8046_thumb.jpg

post-1046-1260278030,3468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуськин очень любит семечки :) но почему-то только черные!!! белые мы тщательно выбираем и бросаем в поилку

post-1046-1260278941,1066_thumb.jpg

post-1046-1260278948,9271_thumb.jpg

post-1046-1260278956,4194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Очень красивые ребятишки.Тьфу ,тьфу тьфу,чтоб не сглазить.

Сейчас побольше форумы о кормлению и содержанию читайте ,как говорят век живи -век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь немного расскажу об истории их появления.

Думаю все вы знаете о нашем первом трагическом опыте в теме помогите советом опытные белководы

И о людях с Севастополя которые пообещали потом пропали и мы все решили что это браконьеры

Позже они опять вышли на меня и начали писать на почту что есть и мальчики и девочки да и сейчас пишут еще,но доверия уже небыло.

Должны были отправить и в этот же день пропали недели на полторы,не поймали наверное.

Мы уже почти отчаялись и решили ждать до весны минимум. но тут наткнулись на сайт Божена списались с ним и О ЧУДО у него оказалась молодая парочка телеутят!!!! Счастью нашему небыло придела мы хотели в тот же миг получить наших малявок. Но не все так просто.... Проблемы возникли с перевозом бельчат из Москвы в Украину...то цену заломили не маленькую....то вообще брать отказались,мол таможня проверяет... Божен даже раз напрасно провозил малышей на вокзал :(

но потом более подробно все узнал договорился заранее и в тот день малышей взял проводник. Спасибо ему большое. На следующий день уже встречали поезд. Вот так Шуст и Масенька приехали домой.

Сначала совсем не выходили из своих домиков.потом после того как выпустили на балкон и Маська начала как сумасшедшая биться в окно со всего маху очень испугались. Впустили их в комнату и долго ловили. Теперь пока держим в клетке до того как придумаем что решить с окнами.

Шуст нас немного побаивается но не прячется когда подходим к клетке а Масенька как только увидит кого то из людей сразу в домик вместе с орешком :))

Кушают они как мне кажется не очень хорошо.

Шуст грызет семки грецкие и лесные орехи, яблоки грушки свежие, любит печенье со вкусом топленого молока.

А Маська только орехи и яблоки чтоб ела что то другое мы не видели. Сухие грибы вообще есть не хотят сушку с ягод и фруктов всех которые только есть тоже даже в лапы не берут. Семечки едят только черные белые ни в чищеном ни в нечищенном виде не едят. Ни сухарики ни галетное печенье тоже не идет.Даже не знаем что же им еще предложить то.

Ну вот пока вроде бы все рассказала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Очень красивые ребятишки.Тьфу ,тьфу тьфу,чтоб не сглазить.

Сейчас побольше форумы о кормлению и содержанию читайте ,как говорят век живи -век учись.

Спасибки большое!!!!

Будем стараться.и форум листаем регулярно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно про кормление. Белку так, как вы это делаете, не кормят. Во-первых, черные семечки в таком количестве приведут к ожирению, что для белки плохо. Во-вторых, проверьте объемы. В-третьих, рекомендуется не держать еду постоянно в клетке - нужно высчитать дозу, которую белка съедает за сутки, и потом выдавать эту дозу в несколько кормлений. Когда корм постоянно в клетке, белка (а) меньше двигается (т.к. ей не нужно никуда бегать искать корм) и (б) опять-таки толстеет. Т.е. белок, как и собак, нужно кормить кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно про кормление. Белку так, как вы это делаете, не кормят. Во-первых, черные семечки в таком количестве приведут к ожирению, что для белки плохо. Во-вторых, проверьте объемы. В-третьих, рекомендуется не держать еду постоянно в клетке - нужно высчитать дозу, которую белка съедает за сутки, и потом выдавать эту дозу в несколько кормлений. Когда корм постоянно в клетке, белка (а) меньше двигается (т.к. ей не нужно никуда бегать искать корм) и (б) опять-таки толстеет. Т.е. белок, как и собак, нужно кормить кормлениями.

Тот объем семечек который виден на фото они съедают дней за пять минимум а то и неделю.и это 2 белки!!!!количество шелухи контролируем,они ее складывают рядом на полу,а я убираю вечером чтоб посмотреть сколько съели. не убираем потому что они больше практически ничего не кушают. боимся чтоб голодными не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем здесь на пять дней?

Маевский прав (во всяком случае, у моих тоже так) - голодными не останутся. Съедят то, что утром положите к обеду. А в обед вы еще положите. Все нормально, под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впустили их в комнату и долго ловили. Теперь пока держим в клетке до того как придумаем что решить с окнами.

Заранее прошу прощения. Но блииииин, вам же говорили - подготовтесь заранее, ну есть же время.. балкон подготовьте. А вы что говорили - пару часов? вот, думайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы-однозначно! От кормушки я выпала в обморок, чесно слово! Если я своей столько с утра насыплю, то все равно приду к пустой кормушке, поэтому у меня, как получается - два кормления - утро и вечер - доза установлена опытным путем, чтоб без пережора, вечером - выгул, чтоб сожраное скинуть. Всякие печеньки мы тоже не едим, зато торт жрем, если украдем. Семечками и орехами все-таки не увлекайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения. Но блииииин, вам же говорили - подготовтесь заранее, ну есть же время.. балкон подготовьте. А вы что говорили - пару часов? вот, думайте..

За проблему с окнами нигде написанно не было!!!

А все остальное к приезду было готово.да и говорили мы что на балкон селить будем

почему же тогда никто за окна ничего не сказал???а мы и не туда совсем даже мыслей не было что такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы-однозначно! От кормушки я выпала в обморок, чесно слово! Если я своей столько с утра насыплю, то все равно приду к пустой кормушке, поэтому у меня, как получается - два кормления - утро и вечер - доза установлена опытным путем, чтоб без пережора, вечером - выгул, чтоб сожраное скинуть. Всякие печеньки мы тоже не едим, зато торт жрем, если украдем. Семечками и орехами все-таки не увлекайтесь.

Ну по поводу пережора мы вообще не беспокоимся они кушают только утром в другое время замечены за этим занятием не были.

Мы следим сколько съедается поверьте количество вызывает беспокойство только из-за того что мало съедают.то что вы видите они вдвоем за неделю съедают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечками и орехами все-таки не увлекайтесь.

Легко вам говорить не увлекайтесь.а если больше не кушают ничего??? что ж делать а по 50 гр еды на морду Божен сказал в день нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бельчата хорошенькие, а что такое кругленькое и красное грызется на первой фотке?

Ой,ну спасибо хоть вы нас не критикуете!!!

На первой фотке Масенька только с дороги первый день,проголодалась и грызет яблочко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,ну спасибо хоть вы нас не критикуете!!!

Мы вас не критикуем, мы из луччих побуждений :acute:

Просто как-то привычнее выдавать какую-то порцию, которая сметается за энное время. А на фотке количество сначала поражает.

Насчет "замечены не были" про белок вообще трудно сказать. Я вон всю жизнь на свою клеветала, что она заначки не делает, а выяснилось, что делает - когда успевает - загадка природы :jokingly:

Вообще меня тоже волнует, что она семечек и орехов, по моему мнению ест больше, чем растительной пищи. Я даю целое яблочко, морковку, огурчик - там хоть заметно сколько съедено за день :jokingly: и утешаю себя - ну вот - слопала же больше половины. Белка же все-таки не слон :crazy: съела же. Или неожиданно возникает косточка обглоданная куриная, про которую я забыла, а от нее уже ничего не осталось - так - сиротство изобразить, когда надо орешек от мамы выжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТОП!

1) белки у вас не лесные(не дикие).

2) очень красивые и линька у них ровная.

3) что бы в окна не бились, подержите в клетке, так и им спокойнее и попривыкнут к запахам и к своей территории.

4) я свою не ограничиваю в черных семечках и орехах,и ничего с ней -ни ожирения, и "отупения" , раз ничего другого не едят, давайте, пока не привыкнут пускай хотя бы еда привычная будет!

5) потом можно будет внедрять что-то новое более "диетическое")))

хотя зимой диету держать не стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТОП!

1) белки у вас не лесные(не дикие).

2) очень красивые и линька у них ровная.

3) что бы в окна не бились, подержите в клетке, так и им спокойнее и попривыкнут к запахам и к своей территории.

4) я свою не ограничиваю в черных семечках и орехах,и ничего с ней -ни ожирения, и "отупения" , раз ничего другого не едят, давайте, пока не привыкнут пускай хотя бы еда привычная будет!

5) потом можно будет внедрять что-то новое более "диетическое")))

хотя зимой диету держать не стоит)))

Успокоили,а то мы уж грешным делом подумали что все совсем у нас плохо :girl_impossible:

Спасибки вам :give_rose: особенно за красивых :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все у вас хорошо, такие красавчики :girl_in_love:

пишите подробнее, чтобы если что - сразу подскажут, что и как.

Не буду вас больше критиковать, сил уж нет эмоции тратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут не в критике дела)))зачем так человека пугать?моя стала есть что-то помимо семечек и лесного ореха, спустя 4месяца!

я уже говорила 100 раза, что я самостоятельно смеси делаю и добавляю купленную, + фрукты и витамины! все-таки стоит ориентироваться на предпочтения белки, зная свою я не боюсь ее перекормить, она сама себе устраивает разгрузочные дни, где-то раз в месяц дня на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...