Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шустр и Масенька


Anutka5550

Рекомендованные сообщения

А мне не нравится что кроме семечек ничего в кормушке нету.Мой тоже предпочитает семечки но я настойчиво даю всакие смеси .Орешек грецкий ,лещинка,белый сухарик ,каштан ,сушенный грибочек белый,яблочко ,виноград,морковку,соки и чаи от трав с медом.Короче и корм для грызунов с сушенными плодами и ягодами .Короче всего понемножку,конечно на следующее утро больше выбрасываю,но ведь разнообразие ,он если захочет то возьмет что надо ,но если не захочет то выбрасываю и ложу другой комплект.Да ,и шишки замороженные размораживаю и по 2 или 3 на день сьедает.Короче даю все что едим,веточки по улицам ломаю,шишки по выходным собираю.Короче ПРОБУЙТЕ ВСЕ кроме миндального ореха,читала что он убивает белок.Короче листайте форумы побольше и давайте то что форумчане дают,я например так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    4

  • Galla

    5

  • Настюшка

    4

  • Anutka5550

    30

А мне не нравится что кроме семечек ничего в кормушке нету.Мой тоже предпочитает семечки но я настойчиво даю всакие смеси .Орешек грецкий ,лещинка,белый сухарик ,каштан ,сушенный грибочек белый,яблочко ,виноград,морковку,соки и чаи от трав с медом.Короче и корм для грызунов с сушенными плодами и ягодами .Короче всего понемножку,конечно на следующее утро больше выбрасываю,но ведь разнообразие ,он если захочет то возьмет что надо ,но если не захочет то выбрасываю и ложу другой комплект.Да ,и шишки замороженные размораживаю и по 2 или 3 на день сьедает.Короче даю все что едим,веточки по улицам ломаю,шишки по выходным собираю.Короче ПРОБУЙТЕ ВСЕ кроме миндального ореха,читала что он убивает белок.Короче листайте форумы побольше и давайте то что форумчане дают,я например так делаю.

я согласна с Вами, что разнообразие в еде необходимо и я против однообразной еды, поэтому и говорю что сначала в большей мере давать то что ест и подкладывать другие ингредиенты, а потом выравнивать пропорции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо предлагать сушеные ягоды рябины, черноплодки. Там натуральные витамины, нужные белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас у Кузи всегда есть еда. Вообще никогда не выдаем порционно. Т.к. мы каждые выходные уезжаем, то кормушка привычно наполнена семечками и кедровыми орехами 7 дней в неделю.

Но Кузя всё равно почти их не ест, всегда ищет что-то (мы её за это пылесосом называем), еще она ждет грецкий орех - фанатка просто, сухую кукурузу ест, палочки, дропсы. Вот фрукты вообще никогда не ест. И даже заметили - берет аккуратн в ротик и выкидывает через прутья клетки, засранка. А вот морковку немного грызет. И ягоды рябины (но мы их не сушим, у нас всю зиму под балконом растет :) ) Грибы сухие - вчера родину продала за белый :) (давно не давали)

Ни соков, ни печенья, ни чаев не признает, в отличие от некоторых.

И, кстати, такой режим питания был с первого дня пребывания, а Кузя у нас почти 2 года - и тем не менее, мы победили ожирение, сейчас - модельная фигура!!

Я всегда говорю своим подружкам - учитесь у белки - она ест, сколько хочет, а не сколько наклодено..

А бельчата - офигенские!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится что кроме семечек ничего в кормушке нету.Мой тоже предпочитает семечки но я настойчиво даю всакие смеси .Орешек грецкий ,лещинка,белый сухарик ,каштан ,сушенный грибочек белый,яблочко ,виноград,морковку,соки и чаи от трав с медом.Короче и корм для грызунов с сушенными плодами и ягодами .Короче всего понемножку,конечно на следующее утро больше выбрасываю,но ведь разнообразие ,он если захочет то возьмет что надо ,но если не захочет то выбрасываю и ложу другой комплект.Да ,и шишки замороженные размораживаю и по 2 или 3 на день сьедает.Короче даю все что едим,веточки по улицам ломаю,шишки по выходным собираю.Короче ПРОБУЙТЕ ВСЕ кроме миндального ореха,читала что он убивает белок.Короче листайте форумы побольше и давайте то что форумчане дают,я например так делаю.

Вы чуть чуть не правильно поняли.у малышей не только семечки стоят.есть еще металическая мисочка прикрученная к стенке клетки и в ней лежат орешки лесные и грецкие сухофрукты грибы тыквенные семечки галеты но они из этого всего берут только орешки и то совсем чуть чуть.а разнообразия им хватает вот только не едят ведь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже решили пусть еда будет постоянно.просто мы внимательно контролируем количество поедаемой пищи.пока беспокоит только то что мало кушают и очень однообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите нам пожалуйста с шишками и кедровыми орехами!!!!кедровые у нас продаются только очищенные уже.а я вот тут прочитала что бельченку дали очищенный лесной орешек и малыш отравился и умер :( предположили что чищенные чем то обрабатывают безвредным для людей и смертельным для белок.и мы очень боимся такие брать.а кедры у нас не растут к сожалению совсем.

И по поводу шишек вы все пишете шла домой насобирала и все.некоторые вот даже замораживают.а у нас сосны редкость да и ооооочень высокие и шишки которые на земле совсем пустые а к тем что на дереве нереально приблизиться.

Мы готовы заплатить и за шишки и за орехи и за пересылку.

Очень уж не хочется обделять малышей.вдруг они именно это любят а мы не даем :(( когда приехали то в перевозке кедровые орешки у них лежали.значит должны кушать.

Надеюсь кто нибудь откликнется.может рядом с лесом кто живет??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала покупные щелешеные кедровые орехи из магазина следует тщательно промыть водой и даже замочить на пару часов. Чтобы химию смыть.

А на Украину пищевые посылки не принимают, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала покупные щелешеные кедровые орехи из магазина следует тщательно промыть водой и даже замочить на пару часов. Чтобы химию смыть.

А на Украину пищевые посылки не принимают, к сожалению.

Не слышала даже о таком чтоб не принимали :(

А шишки разве считаются пищевым продуктом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали ранее уже

Может мне, конечно, и кажется, что Вы не в первый раз уже как-то резко реагируете на просьбы и высказывания - у вас сложилось впечатление, что тут есть подвох? - так Вы не правы.

Клетка в этой теме не была показана - я лично не помню, поэтому Богдан и спросил. А то, что Вами заведено не одна, не две а больше тем и в одной клетка, в другой белочки, в третьей имена - не все в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетку нашел.

сделать из балкона мини лес неужели на это нужно очень много времени? Как по мне главное желание и любовь к зверикам.

Я вам по секрету скажу, что зверькам от вашей любви ни холодно, ни жарко. Им необходима еда и своя территория.

Если хотите иметь здоровых белок — не откладывайте тему с балконом на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышала даже о таком чтоб не принимали :(

А шишки разве считаются пищевым продуктом?

Да, конечно.

Не принимаются для пересылки пищевые продукты, лекарства и многое чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали ранее уже

Никакой резкости здесь не вижу.просто ответила что уже показывали ... Где резкость то???

Заходила в интернет с телефона вот и ответила коротенько а вы сразу начинаете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, опять травля на форуме пошла. К сожалению на форуме не все такие правильные и сознательные. :grin: И ко всеобщему удивлению и ,похоже, уже счастью совершают ошибки. Есть повод покритиковать :acute:

В чем то согласна с вами.иногда реакция такая что первая мысль лучше бы не спрашивала.Да мы в чем то не правы что то делаем не так набиваем шишки.но ведь никто не совершенен и все идеально быть не может.

Вы все тут уже опытные белковладельцы и то возникают вопросы...а мы новички и наши вопросы и проблемы порой могут казаться вам смешными и глупыми а для нас это вселенская катастрофа :(

Ну в общем как бы вам там ни казалось мы стараемся,чесно,но все предусмотреть нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

Не принимаются для пересылки пищевые продукты, лекарства и многое чего...

Ну тогда можно поездом,так же как и бельчат.там думаю проблем не возникнет.разве что удивление проводников по поводу содержания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень хотели етих бельчат ,и тот кто ищет тот находит.Вы вложили много усилий и денех чтобы их получить,но етого недостаточно ,поверьте.У вас великолепные бельчята ,Божен действительно предложил хороших бельчат и в отличной форме,думаю что он не откажет вам в совете по содержанию.Я ,как многие в форуме знают,неподдерживаю продажу белок,но здесь ничего сказать немогу.Бельчата хороши и видно что содержали их по всем правилам,и вы просто обязаны их поддерживать в етой форме.Опыта у вас нету,но со временем он придет.Не обижайтесь на резкие коментарии,просто люди высказывают свое мнение,может иногда перегибают палку.Но никто ничего плохого не желает,простоРЕВНИВО берут сторону бельчят. А по поводу клетки:скоро вы сами поймете что она маленькая.Много денег вложили ,сейчас много вложите и для балкона,белки удовольствие дорогое,и економить нельзя,если не предвидете все меры безопасности и предосторожности -может случится что то непоправимое.,белка может убежать или погибнуть по вашей вине.Никто от етого не застрахован ,но пускай приложим все усилия чтобы меньше белок бегало по радуге.

Всего хорошего вам желаю с Масенькой и Шустром !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, давайте я вам вышлю кедровых орехов. Полкило могу купить за 60 грн в Киеве. Есть и дороженные - аж 140 грн полкило. А я нычку нашла :)

В личку адрес скинете, я отправлю почтой. А заплатите при получении. Или на банковскую карту бросите, как хотите.

А вот шишек у нас маловато у самих, поэтому я вам парочку только в поларок положу. Правда прошлогодние и могут быть пустые. Но я вам скажу, что белочкам интересно просто разбирать их, не только кушать (что там кушать-то, семена мелкие только :) ).

Что вам еще купить?? Могу палочки, дропсы. Заказывайте. Мне не трудно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пока держим в клетке до того как придумаем что решить с окнами.

Лучший для вас вариант — отгородить часть балкона, соорудив вольер. Ту часть окон, которая окажется внутри вольера можно заклеить белой самоклеющейся пленкой Oracal.

Для более предметного разговора нужно видеть ваш балкон. Пришлите фото, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Клетку нашел.

Простите конечно, Anutka5550, но клетки, в которых живут Ваши белочки, ничтожно малы для них!

Полноценной клеткой для белки считается такая, в которой она сможет сделать полноценных пару прыжков.

В Ваших клетках белки полноценно даже пол прыжка не смогут сделать.

Это грозит тем, что мышцы у белок ослабеют и тогда могут начаться серьёзные проблемы со здоровьем. Тогда уже врач может просто не успеть помочь малышам.

Вообще не плохо бы такие вопросы решать до того как появились животные, а не после. Так что не тяните время с обустройством балкона. Животные не игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно про кормление. Белку так, как вы это делаете, не кормят. Во-первых, черные семечки в таком количестве приведут к ожирению, что для белки плохо. Во-вторых, проверьте объемы. В-третьих, рекомендуется не держать еду постоянно в клетке - нужно высчитать дозу, которую белка съедает за сутки, и потом выдавать эту дозу в несколько кормлений. Когда корм постоянно в клетке, белка (а) меньше двигается (т.к. ей не нужно никуда бегать искать корм) и (б) опять-таки толстеет. Т.е. белок, как и собак, нужно кормить кормлениями.

Абсолютно не согласна.

Своим белкам с вечера выставляю корм - МНОГО (с избытком, чтоб было что прятать в кладовочки), а гирлянды еды висят постоянно. Черные семечки покупаю мешками (а других в продаже нет)

Никто не зажирел. Белка комфортно себя чувствует, когда у нее запасы. И детей рожает спокойно - не боится голода.

Интересно, ни разу не видела жирной беки. Толстую, на кануне родов - да, пышную в зимней шубке - да, жирную - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооой! Не знаю на сколько интересено кому-то мое мнение после всего сказанного....

Ну я на всякий случай скажу, а Вы можете и удалить за ненадобностью :keep silence:

Напишу много и хорошего и плохого - устраивайтесь поудобнее :jokingly:

О хорошем: детки симпотные и судя по всему дорогу перенесли хорошо, есть шанс их прекрасно устроить на новом месте.

О плохом:Рацион кормления надо менять.

Инфа: Если общая площадь вальера будет превышать 1 кбм на хвост или содержать будете на улице (на не остекленной или не утепленной) лоджии - корм дозировать нельзя. Если содержите в теплом помещении или тем более в маленькой клетке - дозируем. Но надо помнить все индивидуально.

Помимо этого Вы даете возможность белкам есть не то что нужно, а то что они хотят - неправильно. Составьте пропорцию разных ингридиентов, тогда питание само собой станет правильным и разнообразным, кол-во еды необходимое для Ваших белок получите только опытным путем, если белка за неделю активность снизила - перекорм, если в кормушке почти ничего не осталось к концу дня и белка при этом колбасится до 3-4 часа дня - недокорм.

В теме кормление перечислено все что может есть белка.

О плохом: Я уже писала - не кормите белку печенюшками и прочей фигней - хотите получить в одно прекрасное утро два трупика с несварением?

О хорошем: Балкон это здорово, выкладывайте фото, на форуме Вам обязательно дадут хоть пару идей как правильно все устроить.

О плохом: Нельзя диких белок выпускать куда-либо сразу. То что они будут биться я Вам гарантирую ( причем не важно об стекло или об сетку или об стены)

О хорошем: Когда будет готов балкон, накроете клетку плотной тканью и поставите рядом с новым вальером или еще лучше прямо в него. Приотктоете только одну сторону, через день или два уберете ткань совсем. Клгда детки освоятся на новом месте просто откроете дверку клетки и они сами перейдут на новое место ( если конечно будут созданы все условия) При этом советую старые домики так же поместить в новый вальер, так белкам будет спокойнее.

Про сетки на окнах Вам уже писала IrinaV. Белки оооочень любят смотреть в окошко, только продумайте как летом будете защищаться от солнца (если конечно есть такая проблема).

О хорошем: Следуйте советам форумчан, если об одном и том же Вам сказали три человека - значит точно знают, что говорят и тогда все у Ваших белочек будет хорошо.

О плохом: Белка животное повышенной опасности (для самой себя) в условиях неволи. И еще большую опасность для нее представляет ее владелец (если он сначала делает, а потом думает). На форуме инфа раскидана там и здесь, ее не

всегда просто найти и осмыслить, некоторые вещи трудно понять и принять, много противоречивой инфы.

Если Вы не знаете что делать - спросите. Если Вам дали совет - воспользуйтесь. Если Вас критикуют - значит вы что-то сделали не так.

Ну вобщем пока так :blush:

Повторюсь: Читайте и спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

eta, очень грамотно и хорошо написано. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...