Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знакомьтесь :) Это Кузя. Она девочка. Она была мальчиком целых полгода, а потом, когда появилась у нас, мы рассмотрели, что это не мальчик, а самая, самая-пресамая настоящая принцесса.

Девочка-белочка Кузя:

gallery_1_2_103076.jpg

Это наши лапки-лапочки
gallery_1_2_27720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

Какая рыженькая красотка!

Спасибо, Гала!!

Кузя любит кедровые орешки, очень нравятся ивовые веточки и каштаны еще. Раньше очень любила грецкий орех, сейчас временно отказывается в пользу кедряшек. Ну и конечно еще один фаворит сезона - это фундук.

Кузя умеет пить воду из поилочки, любит висеть на шторах и спать на подоконнике. Цветы просто все уже выкопали и осталось уже делать то, что осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кузя умеет сама вылушивать орешки из кедровых шишек?

ой, она это делает так увелирно, просто завидно даже :) Орешек ровно пополам расколот, потом вытаскивает ядрышко и еще его чистит от оболочки. Да что там!! Кузя сама раскалывает грецкий орех, мы даже не надкалываем ей. Во, какая сильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, какая рыженькая!!!!!!! Изображение Наши всё больше серенькие, а твоя просто огонёк! :)

Она такой яркой была с момента появления у тебя или на зиму всё же в серую шубку оделась?

От фотки где пятки торчат в неописуемом восторге! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шубку то она почти переоделась, но сзади пятнышко рыжее на всю спинку осталось (может под бурундука косит :dontknow: ) А потом, когда мы в парке были я увидела, что у белочек с рыжими хвостами тоже такие же пятнышки на спинке. А с чёрными хвостами - переодеты.

Может это такая особенность?? Я не знаю.

Я выложу позже совсем свежее фото - кажется Кузя более серенькая (а может только кажется).

Вообще - рыжуха та еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Merayia, ждём фотографий :)

Вот смотрю я на всех белочек и вижу, что в каждом регионе они совершенно разные. Видимо влияет климат и местоположение. Да и рацион питания сильно на внешность влияет. Вон я своего в прошлом году летом морковкой кормила, так он у меня был чумового рыжего цвета. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая рыжая!!!! Супер девочка!!! А у нас вышло с точностью до наоборот, у нас Фёдор был девочкой целых два дня, пока не показал нам все свое богатство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она у нас пока тут в компании одна девочка :) А посему - быть ей везде и всей фотогеничной!!

Вот мы:
 

gallery_1_2_23986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже любопытная история:

гуляли парни в парке в центре города. Июль. Вдруг к ним подбегает белочка, забирается по ноге наверх и в карман рубашки одному. Свернулась калачиком и сидит. Говорили эти ребята, что видели, что её маму загрызли собаки :(

Ну так вот - пришел парень с ней домой (а ей было окоо 1 месяца, малая еще совсем) не знаю дальше как они дружили, но она появилась у очень хороших ребят попозже (отдал наверное). И прожила у них Кузя (на тот момент ошибочно мальчик) до декабря. А тут я приехала в Киев жить и 25 декабря у нас Кузя появилась дома. Ребята отдали, говорят - жалко, что целый день в клетке сидит. А у нас почи всё можно :) и на шторах и на шкафу и цветы копать :) И главное, она любит писять, ну и что похлеще.. на подоконнике. А мне по барабану - я вытираю. Чем бы дитя не бавилось :) Вообще у нас Кузя появилась благодаря risu. За что - ПАСИБКИ!! :flag:

Правда Кузятина у нас иногда наказана, или времени нету совсем, и сидит в клетке тогда. Но мы ей купили дом, нет - целый дворец!! Я позже фото покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какая трогательная и в тоже время грустная история Кузи. Жаль её мамочку Изображение

Передавай привет Кузюше Изображение Пусть рыжеет на радость тебе и нам всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Кузя постовой тут надо во все глаза следить!!

Она всё время пыталась прыгнуть на люстру. А потом мне лично надоело её убеждать, я сказала - делай что хочешь.. Кароче, прыгнула она на ту люстру. Смешно было - когда она барабанила по лампочкам лапками, не учла Кузя, что лампочки включены и оно горячо. А вообще - так быстро всё произошло, что мы не сразу сориентировались выключить свет. В итоге - обожженные лапы, даже кровили в некоторых местах, потом облазили :( 4 дня Кузя сидела в домике на больничном. Я её жалела и прямо в домик подавала еду и питьё.

Выздоровели, слава Богу. Но на люстру больше не прыгала. В кухне. В зале примеряется опять прыгать.. Жизнь пока нас не учит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я впервые вижу настолько рыжую белочку!!!!!!! О-БАЛ-ДЕТЬ!!!!!! Изображение

А лапки всё же берегите Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя - конь!! Это я теперь точно знаю. Во-первых, спустя неделю она нас признала таки :) Скорее всего она перестала боятся новую клетку. Ну и плюс - сегодня солнечно. Уже вчера вечером вышла из своей и долго нюхала новую. А сегодня утром скачала по квартире аки коняка (тыкдым-тыкдым) и лазила по новой клетке. И я даже аккуратно её подсунула ко входу в новую клетку. Она голову сунула, но тока очкует пока, поэтому убежала.

Но смешить она умеет конечно :) И опять гладить разрешает, и всё как и было раньше.... тьху-тьху-тьху!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну, яж говорила, что всё будет ХО-РО-ШО!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о!! сегодня у нас вообще прогресс!! Кузя в клетку новую сама залезла. Там правда еще дерева нет, там перекладины для птичек. Но Кузя и по ним лазала :) Смешно так было :cool: Полазила и вылезла, я не стала её закрывать в клетке, пусть думает, что это просто так стоит, для мебели :)

А еще я обратила внимание - Кузя когда вечером пытается спать - она крутится, ворочается и в основном спинкой чешется. А утром смотрю, а у неё на спине рыжее пятнышко уже большое (вылиняла), только бока остались серенькие. И еще она похудела, сейчас такая хорошенькая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас фотоаппарат конфисковали родители. После выходных попытаюсь что-то решить :) и конечно же похвастаюсь. И клеткой и обновленной Кузюхой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Merayia, поздравляю с преодолением страха перед новой клеткой! Браво Изображение

Galla, поддерживаю! ;) Хочется фоток Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в новой клетке уже валялись в гамачке. Сами залезли, сами поспали и сами вылезли. О как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...