Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Merayia, да расслабься :) Мой знаешь какой "болтушка" :D В прошлом году такого не было, а где-то с конца зимы, если не ошибаюсь, начал и урчать, и кричать, и ...... Короче я даже со временем стала замечать, что у этих всех звуков разная тональность.

А, вот же, мой Белыч, ещё в прошлом году начал меня подзывать необычным звуком. Свист, не свист, урканье, не урканье, что-то смешанное, но вполне безобидное.:) Начинай наблюдать за своей красоткой, может она чего просит, а ты не понимаешь? Так глядишь, на человеческую речь перейдёт, раз хозяева недогадливые попались :rofl:

Мы вот с Белычем уже научились бурчать в одной тональности :D Правда я не понимаю что это всё означает, но Белыч в полном восторге бывает. Небось думает: "Вот, дура!" И ржет надо мной, валяясь по полу при этом :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

Правда я не понимаю что это всё означает, но Белыч в полном восторге бывает. Небось думает: "Вот, дура!" И ржет надо мной, валяясь по полу при этом :rofl:

:rofl: дак они все наверное так думают :) А вот что она хочет я не понимаю. Щас Гена её выгуливает, пока я на работе сижу - говорит, что она пребывает в полном восторге, т.к. воля целый день - это редко.

А я думаю - может из еды что хочет?? Дак я и так каждый день свежие одуванчики приношу, иву и ёлку. На елках у нас появились маленькие шишечки (зачатки). Только их Кузя не ест.

И всё равно, мине страшно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сегодня меня Кузя перепугала ну просто до инфаркта - она на меня... кричала и шипела.

Может к мужу приревновала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Гришка делал такое?? Ну или что-то урчащее и непонятное??

в прошлом году весной издавал какие-то урчащие звуки ,как будто бы пугал кого-то

но садился на окно и урчал

я так и не поняла что это такое)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно, мине страшно :(

вот она теперь мужа любить будет, а тебя от него отпугивать

мой Гришка такое с моим мужем делает

раз вообще так на него напал, что тот еле отбился

решил с ним поиграться, а меня дома не было

вот Гришка ему и устроил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новую клетку Кузе наконец-то поставили ствол большой (всё времени не было). Она коечно залезла в клетку, понюхала всё, а потом.. ка-ак начала по стволу лазать - вверх-вниз, вверх-вниз. И грызла его, грызла :confused: она же знает чего ей можно грызть, а чего нет??

Ну а вообще - вроде бы понравилось ей на стволе. Осталось завтра еще укрепить его немного, домик подвесить, ну и можно запускать на ПМЖ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И всё равно, мине страшно :(

Надо не пугаться, а изучать своего зверя :)

Я вот сегодня решилась впервые Белычу зубки почесать ........ пальцы пока целы, зверь в блаженстве 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А что значит почесать??

ЩА СТРАШНО БУДЕТ!!!

Почесать - это кладёшь пальчик, какой не жалко к мордочке спереди и начинаешь гладить носик, под носиком шерстку и .... зубки. В этот момент Белыч открывает пасть и ....... я начинаю зубки трогать ...... потом нёбо чуть-чуть чешу, а потом .... Белыч сжимает пасть и ..... начинает легонько покусывать мой палец. Он это делает с ювелирной осторожностью, даже следов от зубов не остаётся. Может не любит когда я визжу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В этот момент Белыч открывает пасть и .......

risu, тебе прямо в цирке надо выступать со смертельным номером!! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
tolik, не-а, мы ж это делаем не на публику, а для себя. Зачем нам в такие минуты лишние глаза? :question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, не мать, ты герой!!

А у меня тут вопросец: заметила сегодня, что Кузя.. сожрала.. свою какашку. Весна дала в моСк белке??

А еще я сидела ела яблоко и она пришла и стала у меня от огрызка откусывать (это еще до какашки было), еле отобрали в итоге. А просто кусочки яблока не берет.

А еще.. ну Кузя в ударе сегодня просто - она в первый раз в жизни самостоятельно подошла к мужу и взяла у него орех. Слопала орех, а потом (и не поленилась же) - прибежала к мужу, насрала на коленку и пошла спать. Принят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Merayia, ну у тебя и новости :cool: Валяюсь от хохота :rofl:

Признала значит твоего благоверного - это хорошо! :)

На счёт какашек вот не знаю честно говоря, мой пока орехами питается :) Видимо потребность есть у твоей Кузи в таком экзотическом блюде. А яболоки почему боишься давать? Мой у меня огрызки подъедает. У нас безотходное производство, я яблоки лопаю, а Белыч огрызки доедает. В семечках яблок очень много йода - это полезно для щетовидки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, я яблоки боюсь давать, а то она потом какашки жидкие выпускает. Ну её. Сегодня по миске размазала с семечками :( Я боюсь. Мне что жиже пластилина, то страшно. А тем более мы на Пасху уезжаем, я дёргаться буду 3 дня, а потом на майские на 4 дня уезжаем - пусть семечки хавает. Обойдется. Летом фрукты всякие наверна даже побоюсь давать :( Бедная девочка, да??

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Merayia, эх ты, трусишка :)

Не бойся давать Кузе яблочко, белки в природе яблочки ой как любят :)

Ты дай ей как-нибудь маленький кусочек яблочка или огрызок максимально объеденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты дай ей как-нибудь маленький кусочек яблочка или огрызок максимально объеденный.

Дак я ей предлагала, а она ни в какую!! Ни разу еще не пробовала у нас дома яблоко, а вчера на мне повисла и из рук ела - откусывала кусками и глотала будто отбирают %-) А я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я ей предлагала, а она ни в какую!! Ни разу еще не пробовала у нас дома яблоко, а вчера на мне повисла и из рук ела - откусывала кусками и глотала будто отбирают

Даже белочки в парке очень любят яблоки и ранетки. Так что предлагайте смелее, белки яблоки едят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я боюсь.

Ну, не бойся, радость моя! :) Всё будет хорошо!

Вот пройдут все праздники и начинай потихонечку давать яблочки, через день и всё будет тип-топ :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia , привет! Прочитала веточку...так Кузюшка - девочка!!! И красавица!

А, я то же с просьбой: дайте фоток Кузюшки и побольше , побольше!!!

Я то же своему сэру Белку яблоки даю и груши то же, а еще виноград иногда, так он с удовольствием лопает))). Как же без витаминов то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, а какашки как же, меняются же??

Спасибо за красавицу, после праздников выложу фото новьё самое :) Уже утром была фотосессия на крыше новой клетки поедание кедряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, а какашки как же, меняются же??

Ээээ , да нет , не меняются вроде . Меняются в плане цвета или консистенции?

У нас цвет чуток меняется, а вид - нет, нормальный вид, как всегда.

Но я даю не много, т.е. не целое яблоко или грушу, нет , маленькими кусочками или небольшим огрызком , и виноград по 1 штучке. Может по этому на желудке сильно не сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, ну я тоже даю по полграмма :) Может просто у страха глаза велики, но я всё же каждый день под хвост заглядываю - как там сегодня консистенция :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Merayia, что б не думать не гадать, надо фотку показать! Во, стихи получились :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...