Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Алеутка голубая - любимец Фима


WomBat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Не мог чем-то прищемить пока был один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    84

  • risu

    55

  • Merayia

    23

  • WomBat

    113

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 84 публикации

  • risu

    risu 55 публикаций

  • Merayia

    Merayia 23 публикации

  • WomBat

    WomBat 113 публикаций

Опубликованные изображения

Окрас потемнел, это видимо на летнюю шубку переходит, а вот с пальчиком надо разобраться что и как. Когда доктор придёт?

да он вроде бы наоборот...рыжий к лету становился

Не мог чем-то прищемить пока был один?

даже не знаю :( мне кажется это не свежая травма. хотя раньше не хромал и видно ничего не было, хотя если это нарыв, то он не сразу и беспокоит.

Врача раньше вечера не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не мог чем-то прищемить пока был один?

Да мог скорее всего. Впролне мог и прищемить и зацепить. Надо дождаться доктора и узнать что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пропробуйте пока описать симптомы Альшинецкому на его форуме(ссылка), по возможности приложите фотографию пальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

да он вроде бы наоборот...рыжий к лету становился

Так прежде чем стать с серого рыжим, серая шубка становится более тёмной, а уж потом на рыжую меняется. Во всяком случае у моего так.

Врача раньше вечера не будет

Самое трудное, это ждать. Делать нечего, будем ждать вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропробуйте пока описать симптомы Альшинецкому на его форуме(ссылка), по возможности приложите фотографию пальчика...

спасибо, tolik! уже...

Так прежде чем стать с серого рыжим, серая шубка становится более тёмной, а уж потом на рыжую меняется. Во всяком случае у моего так.

Самое трудное, это ждать. Делать нечего, будем ждать вечера.

он был зимой серый, стальной с еле заметным голубым оттенком. только спинка и хвост. БочкА, мордаха, ущки были рыжие. Потом на спинке стала проявляться рыжая полоса, думала начал менять шубку. причем шерсть с него не лезла вообще. А сейчас он стал темно серым, хвост совсем потемнел.

Да, ждать трудно. к тому же не факт, что он до нас сегодня доберется. я вообще не могу представить, как он его осматривать будет? в руки он не дается никому...

Он вот только успокоился и уснул в кои-то веки в клетке, в гнезде своем. Как-то, было дело, надулся после очередной уборки клетки и перестал спать в своем доме. И сейчас снова его там напугать - точно выкинуть можно клетку за ненадобностью. никогда в нее больше не залезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

WomBat, ну сейчас главное, чтобы врач помог, пусть даже если сначала Фима испугается...

А дверца шкафа могла так прибить пальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WomBat, ну сейчас главное, чтобы врач помог, пусть даже если сначала Фима испугается...

А дверца шкафа могла так прибить пальчик?

думаю нет. Он спит наверху, в шкаф залазит с крыши шкафа. Под этой антресолью, из двух полок, в нише стоит аквариум и компрессор лежит на нижней полке этой антресоли, из-за провода дверь не закрывается, даже если захотеть. А фима спит на верхней. он так и обжился там, приоткрыто, всегда есть доступ :) хотя...все может быть, может и засунул пальчик как-то куда-то...но прибить наверное не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А фотку пальчика не получится сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотку пальчика не получится сделать?

к сожалению пока нет. Он закопался в подстилочках в домике. спит. Если выйдет попить или еще чего-то - сфотографирую обязательно. я сразу не додумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как себя чувствует малыш Фима??

судя по всему не очень. спит в гнезде, время от времени высовывет свою исхудавшую мордаху с грустнючими глазами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А врача вызвонить не получилось пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был врач. Фиму побескоили в его гнезед и он выбежал. Фима побегал и испуганно замер на ветке. Удалось все разглядеть. Сказал, страшное если что-то и было, то все позади. Все присохло, воспалительного процесса не наблюдается. Все ок. Если сильно переживаю, то могу три дня подавать ампицилина по 1/4. я заметила, что часть кожи завернулась кверху и оголился вот этот засохший участок (на фото не знаю видно ли будет)

Я не врач, но на мой взгляд пальчик выглядит жутко. Мне кажется, что не совсем все так хорошо. Фима выглядит ужасно. Повис на ветке и тыкается в нее носом. какбуд-то сейчас упадет. Он даже не убегал пока его разглядывали. В обычном состоянии он былетал по клетке. сеййчас выложу фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: кошмар какой!!!видимо на улице какую-то заразу нашел=(((.... :'(

врач больше ничего не сказал??температуру не мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо подождать, что скажет Михаил Альшинецкий.

Дай Бог, если действительно ничего страшного.

Я так понимаю, пальчик дошел до такого состояния всего за пару суток максимум, а возможно и быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Будьте осторожны с антибиотиками.

Была информация, что Ампицилин не рекомендуется давать белкам:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=185

второй в списке вредных для белок антиботиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Повис на ветке и тыкается в нее носом. какбуд-то сейчас упадет.

Тыкание носом в ветку - возможно симптом стресса, будем надеяться, что он просто испугался незнакомого человека.

Как он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, хоть бы и вправду было все хорошо как говорит доктор,но глядя на фото самое ужасное в голову лезет(((( :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Альшинецкий Михаил предположил на своем форуме некроз когтевой фаланги, но на тот момент еще не было фотографий и еще не было осмотра Фимы врачом

Сейчас, к сожалению, на ветеринарном форуме похоже произошел сбой и там куда-то исчезли сообщения за последнюю неделю.

Будем надеяться, что Михаил сможет зайти к нам в эту тему и посмотреть фотографии, чтобы уточнить диагноз и порекомендовать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подождать, что скажет Михаил Альшинецкий.

Дай Бог, если действительно ничего страшного.

Я так понимаю, пальчик дошел до такого состояния всего за пару суток максимум, а возможно и быстрее?

Да. За пару суток. А возможно и быстрее. Поэтому я и не пойму, когда ж было то самое страшное, которое позади. мне кажется оно сейчас.

Будьте осторожны с антибиотиками.

Была информация, что Ампицилин не рекомендуется давать белкам:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=185

второй в списке вредных для белок антиботиков.

:blink: мда...есть над чем задуматься...спасибо!

Тыкание носом в ветку - возможно симптом стресса, будем надеяться, что он просто испугался незнакомого человека.

Как он сейчас?

Он от испуга обычно бегает очень резво, мечется, но принимая во внимание недавнишние события...вполне возможно.

Сейчас в гнезде грустит. шевелит только глазами. не двигается совсем (сейчас покажу на фото, как он выглядит). На удивление он в него (гнездо) вернулся. Хотя...что ему остается делать, клетка закрыта и спрятаться кроме как там ему болььше негде. может открыть его? пусть почапает в свой любимый шкаф?

ой, хоть бы и вправду было все хорошо как говорит доктор,но глядя на фото самое ужасное в голову лезет(((( :'(

да уж...оптимизмом, глядя на лапку, не особо веет

Альшинецкий Михаил предположил на своем форуме некроз когтевой фаланги, но на тот момент еще не было фотографий и еще не было осмотра Фимы врачом

Сейчас, к сожалению, на ветеринарном форуме похоже произошел сбой и там куда-то исчезли сообщения за последнюю неделю.

Будем надеяться, что Михаил сможет зайти к нам в эту тему и посмотреть фотографии, чтобы уточнить диагноз и порекомендовать лечение.

На вет форуме действительно что-то сбоит, в данный момент нет ни темы ни зарегистрированного мною пользователя.

Анатолий, спасибо, что так оперативно реагируете на все изменения и держите все на контроле. пока я пришла уже все необходимые действия проделаны и мне остается только ждать появления у Михаила возможности заглянуть сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня дела у Фимы, вроде бы получше. Вот сейчас выглядит лапка, вроде бы посимпатичнее уже

post-21-1213258335_thumb.jpg

post-21-1213258512_thumb.jpg

post-21-1213258686_thumb.jpg

post-21-1213258700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

WomBat, это так кажется на второй фотографии, или пальчик поменял цвет и стал уже не розовым, а фиолетовым?

Из клетки наверное можно его выпустить, чтобы не доставлять ему лишний стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...