Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Алеутка голубая - любимец Фима


WomBat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

у меня уже легкая типачка от фиминых недугов :)

даже не знаю...попробуем покажемся нашему для начала.

а еще он чухется - караул. блох наверное га улице пойал. придется похоже подвыселить его из шкафа и провести там санчистку :)

Попробуйте. Держите в курсе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    84

  • risu

    55

  • Merayia

    23

  • WomBat

    113

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 84 публикации

  • risu

    risu 55 публикаций

  • Merayia

    Merayia 23 публикации

  • WomBat

    WomBat 113 публикаций

Опубликованные изображения

у меня уже легкая типачка от фиминых недугов :)

даже не знаю...попробуем покажемся нашему для начала.

а еще он чухется - караул. блох наверное на улице поймал. придется похоже подвыселить его из шкафа и провести там санчистку :)

От блох на холку нанести капельку Фронтлайна. Очень эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

От блох есть хорошее средство для грызунов фирмв "8 in 1" в спрее. Для кошек и собак опасно брать дозировку, может аллергия начаться. (ттт не дай бог :superstition: ) А спрей штука нежная, на ручки себе побрызгайте и осторожно вотрите в шкурку, если получится, а если нет, то брызнете так, но что б в мордочку ни в коем случае не попасть и не забудьте обработать домик и подстилочки. Короче побрызгайте везде, где спит Фима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От блох есть хорошее средство для грызунов фирмв "8 in 1" в спрее. Для кошек и собак опасно брать дозировку, может аллергия начаться. (ттт не дай бог :superstition: ) А спрей штука нежная, на ручки себе побрызгайте и осторожно вотрите в шкурку, если получится, а если нет, то брызнете так, но что б в мордочку ни в коем случае не попасть и не забудьте обработать домик и подстилочки. Короче побрызгайте везде, где спит Фима.

Спрей хорошая штука! но и капли фронтлайн и адвантик не плохо (для котят) мы пробовали на Нике (на маленьком, ослабленном) все прошло отлично... опробованно- можно пользовать, а аллергия может проявиться на любое средство-это как организм скажет, но обработать то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Урсула, спасибо за подсказку :romashka: Теперь буду знать, что и капельки для котят можно капать. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше у него не было такого?

Приглядитесь к первым фоткам с пальчиком там плохо,но видно покраснение, это не лишай 200%, небольшо нарывчик, по сравнению с пальцем......просто нарывчик созрел и его лучше видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядитесь к первым фоткам с пальчиком там плохо,но видно покраснение, это не лишай 200%, небольшо нарывчик, по сравнению с пальцем......просто нарывчик созрел и его лучше видно...

ого :blink: застрелили на месте...

пойду все фотки глядеть за эти дни...

мы адвантекс я помню азиату капали. не знала, что есть еще и щадящий вариант.

8in1 не встречала. поищу. спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядитесь к первым фоткам с пальчиком там плохо,но видно покраснение, это не лишай 200%, небольшо нарывчик, по сравнению с пальцем......просто нарывчик созрел и его лучше видно...

похоже Вы правы...

вот с этого началось, я так понимаю. фух...

прорвемся!!!

post-21-1213821054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас вот разглядываю...это дело не сильно то и видоизменилось за эти дни. нарыв по идее должен в размерах увеличиться и цвет поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот этим средством я Белыча своего брызгала. Помогло :)

http://8in1.petsinform.com/rodents/ee317.html

или здесь

http://lessy.kiev.ua/8in1.php?ic=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим средством я Белыча своего брызгала. Помогло :)

http://8in1.petsinform.com/rodents/ee317.html

или здесь

http://lessy.kiev.ua/8in1.php?ic=11

ок! спасибо, risu!

наши приключения продолжаются. ночью нам выбили стекло камнем (3 этаж). во-первых переживаю как бы Фима снова не стартанул, во-вторых вижу, что он лазил по подоконнику, там куча стекл и мелких и крупных. как бы в лапы себе не повгонял. все усугубляется тем, что нужно уходить и дома оставить некого. только рабочие придут стекло менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фиму заприте в клетке, пока не поменяют стекло. И желательно под замок амбарный, чтобы во-первых сам не мог открыть, а во-вторых чтобы рабочие не выпустили. А нельзя временно клетку джля надежности перевезти в другую комнату?

Хочется надеяться, что раз он уже по окну полазил, видимо больше не испытывает желания убегать...

А лапки хорошо бы ветеринару осмотреть... Если будете вызывать для мордочки - пусть заодно и лапки осмотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! спасибо, risu!

ночью нам выбили стекло камнем (3 этаж)

Фигасебе, Одесса-мама...

Просто так вот взяли и выбили стекло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас, как я погляжу..

Фиму - закрыть, накрыть, забетонировать!!

Лапы бы осмотреть конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как прошел день? Как Фима, не убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиму заприте в клетке, пока не поменяют стекло. И желательно под замок амбарный, чтобы во-первых сам не мог открыть, а во-вторых чтобы рабочие не выпустили. А нельзя временно клетку джля надежности перевезти в другую комнату?

Хочется надеяться, что раз он уже по окну полазил, видимо больше не испытывает желания убегать...

А лапки хорошо бы ветеринару осмотреть... Если будете вызывать для мордочки - пусть заодно и лапки осмотрит...

Я его утром сразу и заперла, но через пару минут он снова гонял по квартире. я так и не поняла - это я чтоли дверку каую-то недозакрыла или он сам открыл? :dontknow: Нас вой страх и риск загнала его снова в клетку и наточняк все плотно закрыла - вот пришла сейчас - не убежал :) клетка итак в другой комнате, окно в кухне выбито. Дверь попросила держать туда закрытой. Он то может и убежал бы, но пробоина высоковата, и острые края.

Ветеринар в отъезде. ждем. А на счет лапок, ну крупные если куски - ладно, но там прямо пыль из стекла, такие крошки и не увидишь, а воткнуться могли однозначно. будем ждать нарывов (дай Бог минует нас это дело).

Фигасебе, Одесса-мама...

Просто так вот взяли и выбили стекло???

Мы чейчас не в Одессе. Рядом. в Белгороде-Днестровском. Но не важно. да! вот так вот взяли в 1час 57 ночи минут фуганули в стекло булыжник. 3 этаж! причем я это слышала и мне показалось, что это внизу бъют стекла (под нами на первом этаже худ.школа, там частенько молодешь упражняется в метокости :mad: ), но стук очень четкий, какбуд-то рядом. ну, думаю, ночь...тишина, хорошо слышно. я даже слышала топот убегающих ног. Утром вышла на кухню, а там превед в виде булыжника на полу и стекло в дребезги. Причем еслибы кидали в соседнее окно и попали в то же место, то этот булыжник и груда стекол летели бы точнюсенько в кровать стоящую прям под окном, в которой спит и маленький ребенок тоже! жутковато конечно... Я так поняла соседям под нами тоже разбили. Кидали, видимо, одновременно, т.к. грохот стекол был один раз. К таким людям (если их назвать людьми вообще можно) отношусь снисходительно, как к больным и ущербным.

Весело у вас, как я погляжу..

Фиму - закрыть, накрыть, забетонировать!!

Лапы бы осмотреть конечно..

откровенно говоря у нас в последнее время просто полосища тотального невезения. Я чувствую себя георем фильма Невезучие и жду когда этот фильм наконец-то закончится. я уже даже не удивляюсь очередным проблемам :)

да, осмотреть не мешало бы. но как? он рук боится и не дается. насильно разве что...нужно пробовать как-то

Как прошел день? Как Фима, не убежал?

день пока нормально проходит :) спасибо

Фима закрыт в клетке, не выбежал, натрескался орехов. я вот жду, чтобы вылез полазил по клетке посмотреть как он ступает на лапки. утром он грыз ту на которой пальчик больной. и я вот не знаю это он свой пальчик зализывал или стекла выколупывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ой, главное чтоб он стекла глотать не начал...

может быть можно как-то в клетке ему промыть лапки в ванночке?

стеклянная крошка если есть тогда смоется может?

А про хулиганье - таких людей вообще-то сажать надо... Просто по чистой случайности никого не убили ведь....

А как мордочка у Фимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, главное чтоб он стекла глотать не начал...

может быть можно как-то в клетке ему промыть лапки в ванночке?

стеклянная крошка если есть тогда смоется может?

А про хулиганье - таких людей вообще-то сажать надо... Просто по чистой случайности никого не убили ведь....

А как мордочка у Фимы?

если ванночки, то только завтра. он дрыхнет уже. мордочку сегодня разглядеть не удалось, к сожалению.

про хулиганов:

знакомые работники органов сказали, что даже нет смысла писать никаких заяв. Т.е. по заону, конечно, нужно написать и поймать хулиганов, но в реале - это глухое дело, котороых миллион и которое ляжет мертвой, никому не нужной бумажкой. тем более сейчас, летом, когда загрузка 200% и не хватает работников на более серъезные преступления. Даже сохраненный мною булыжничек с отпечатками не поможет делу.

я вот думаю...соседи снизу заклеили окно скотчем, мы поставили новые стекла. вот будут сегодня эти абармоты проходить мимо, увидят новое стекло и подумают: а не шарахнуть ли еще разок? Я стопудово сегодня не сплю и с пневматом буду караулить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да простят мне офтопик но милиционеры кое в чем не правы. Не дай бог, это спланированная акция, разобьют окно ночью, а потом днем залезут в окно.... А заявление можно написать и в прокуратуру, если что... Милиция заявление принять обязана, хотя и будет отговаривать его писать. А ловить хулиганов - это их работа, и они как раз и должны этим заниматься. Хотя может на Украине другая ситуация, не знаю. :)

еще раз извините за оффтопик. Надеюсь, нас читает кто-то из руководства МВД Украины :) А если нет - рано или поздно надеюсь поисковые сервера им эту информацию сообщат по ключевому слову "безобразие в милиции Украины". ;)

PS: а может спонсоры этих хулиганов - установщики пластиковых окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:off topic:

милиционеры меня заставили хитростью забрать заявление - а меня избил пьяный хрен и чуть не изнасиловал. А в милиции - у них квартал закрыть без висяков надо. Мы в итоге случайно увидели этого хрена и так его отоварили, что он наверна и на нас заявил :)

А у Фимы пальчик как, лучше?? А вы чем-то мазали его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят мне офтопик но милиционеры кое в чем не правы. Не дай бог, это спланированная акция, разобьют окно ночью, а потом днем залезут в окно.... А заявление можно написать и в прокуратуру, если что... Милиция заявление принять обязана, хотя и будет отговаривать его писать. А ловить хулиганов - это их работа, и они как раз и должны этим заниматься. Хотя может на Украине другая ситуация, не знаю. :)

еще раз извините за оффтопик. Надеюсь, нас читает кто-то из руководства МВД Украины :) А если нет - рано или поздно надеюсь поисковые сервера им эту информацию сообщат по ключевому слову "безобразие в милиции Украины". ;)

PS: а может спонсоры этих хулиганов - установщики пластиковых окон?

В чем-то и не правы, конечно. Но это проблема не самой структуры, а государства в первую очередь. Работы воз, а сотрудников аж 3 опера на разрыв. С суток не успевает зайти домой, как его через 4 часа снова на работу. ни выходных, ни сна, ни отдыха. Работа - стресс постоянный. Встречаешь его, а он не помнит какой день недели, когда он в последний раз брился и как зовут его жену. Водителю ито после длительной дороги положен отсып не меньше 12 часов. Что уже об опер работниках говорить. И, конечно, я могу понять, что мой камень в окне для него - соринка. Я не защищаю, я понимаю, что среди них порядочные сво водятся. просто с другой стороны и их понять можно. сори за ОФФ :)

вполне возможно. причем работают по крупняку - весь подъезд разом в заказчики :D

:off topic:

милиционеры меня заставили хитростью забрать заявление - а меня избил пьяный хрен и чуть не изнасиловал. А в милиции - у них квартал закрыть без висяков надо. Мы в итоге случайно увидели этого хрена и так его отоварили, что он наверна и на нас заявил :)

А у Фимы пальчик как, лучше?? А вы чем-то мазали его??

Я его сегодня практически не видела. Пальчик такойже как и вчера, и позавчера. что-то остановился процесс уменьшения размеров. Нет, не мазала, мне не удалось :( он и так рук боится, тут еще я с зеленкой тыкаю. Общаться перестал, уже не залазит на меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М. Альшинецкий подозревает, что на мордахе воспаление фолликула вибрисса. Не лечим, ждем пока пройдет :)

сегодня утром Фима был в полном порядке. Бегал много и быстро, клянчил орехи, даже вспомнил про свое любимое окно и посидел, поглядел в него, погрустил об улице видимо :) на лапки ступает хорошо, не хромает - надеюсь стекол нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что хорошо кончается - Фима дома,а окно вставили.... а я сразу подумала- хорошо, что у нас 7 этаж и карабинчики навесили на дверцы :dontknow: ,а то заикой можно сделаться от таких сюрпризов..... :scare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...