Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Алеутка голубая - любимец Фима


WomBat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Фима просто прелесть! :rolleyes: Искренне надеюсь, что Фима скоро привыкнет к новому дому и вновь доверится своей хозяйке! :cool: Будем ждать развития событий! Желаю наискорейшего достяжения взаимопонимания! :romashka:

здрасьте :flag:

спасибо Вам :)

WomBat, как Фимина болячка? Она меня беспокоит.

Ну, и конечно же ждём рассказов как обживаетесь на новом месте :)

болячка...на месте набравшегося красным воспаления теперь просто залысинка. чистая и красивая. Никаких признаков воспалительных процессов. надеюсь, что все ок, жду пока начнет волоситься :)

Фиме видимо пошло на пользу недельное одиночество. Как приехала, первым делом выпустила из клетки, пока он радостно носился по квартире немного в ней прибралась, потому как он оказался не из отряда чистюль и аккуратистов. Гнездо было перевернуто, а т.к. дна в нем нет, то и прятаться ему негде, оставленная ему вода, в приличном кол-ве, была наполовину разлита, в оставшейся что только не плавало и цвет у нее был коричневый :D тряпочки из домика валялись по всей клетке, на одной из них обнаружила его коготь - видимо зацепился, не смог оторваться. Он с радостью побегал часок, вернулся в убранное жилище и без обид увалился спать. практически вылинял уже. рыжая балерина стройная :D сейчас вот приволокла ему сливок, смородины и ежевики - трескает. От меня уже не так шарахается. пока бегал по квартире вообще не боялся, но когда подхожу к клетке еще бывает шугается, дергается. но все равно уже лучше.

спасибо, что не забываете про нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    84

  • risu

    55

  • Merayia

    23

  • WomBat

    113

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 84 публикации

  • risu

    risu 55 публикаций

  • Merayia

    Merayia 23 публикации

  • WomBat

    WomBat 113 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Вот и чудненько, что у вас всё ок :) Рада за вас и за ваши взаимоотношения с Фимой :)

А новые фото Фимы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

спасибо, что не забываете про нас ;)

и вам спасибо, что не забываете про нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько, что у вас всё ок :) Рада за вас и за ваши взаимоотношения с Фимой :)

А новые фото Фимы будут?

спасибо :)

будут обязательно! :) чуть позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой фотоаппарат в крыму с родителями. Как только вернется обещаюсь Фиму запечатлеть и показать :)

у него сейчас любовь со слоном. Большая мягкая игрушка. ложится ему на лапу, ухом укрывается и с довольной физиономией дремлет. бывает на глове у него спит - такая умора :rofl: лазит по нему, трется, облизывает. В общем похоже очень любит :)

Ребятки, такой вопрос. волею судеб к нам вчера попал попугай. вредная, кусучая, ворчливая, бело-синяя волнушка Ксюша. Окно нашей спальни, под которым мы спим, выходит на лоджию, где обитает Фима, и на подоконник этого окна мы поместили клетку с Ксеньей. Она ну очень маленькая (клетка всмысле). Фима вдруг начал гонять по клетке, бить лапами, сидя на месте и даже замяукал :blink: он у нас молчун, звуков от него не особо. Это он что? птичку чтоли узрел? он рад соседке или не против ею пообедать? и, вообще, как белки относятся к попугаям? он может слопать ее? или можно выпустить попгая в его хоромы? :crazy: ато жалко, ютится в крошечной клетке...Но, в тоже время, сейчас вот выпустила его, прискакал в комнату и клетки с птицом даже не заметил, до своего любимого слона добрался и попой наружу у него между лап сопит :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

у него сейчас любовь со слоном. Большая мягкая игрушка. ложится ему на лапу, ухом укрывается и с довольной физиономией дремлет. бывает на глове у него спит - такая умора :rofl: лазит по нему, трется, облизывает. В общем похоже очень любит :)

О-го, ничего себе выбрал объект для любви :D До жили, белок уже белки не устраивают, им слонов подавай :xa-xa-xa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще в природе случается, что белки не прочь закусить птенцом.

Но это дело вкуса конкретной белки....

Сложно гарантированно сказать, почему Фима так на нее отреагировал.

Может просто ему понравилась такая новая яркая игрушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ребятки, такой вопрос. волею судеб к нам вчера попал попугай. вредная, кусучая, ворчливая, бело-синяя волнушка Ксюша. Окно нашей спальни, под которым мы спим, выходит на лоджию, где обитает Фима, и на подоконник этого окна мы поместили клетку с Ксеньей. Она ну очень маленькая (клетка всмысле). Фима вдруг начал гонять по клетке, бить лапами, сидя на месте и даже замяукал :blink: он у нас молчун, звуков от него не особо. Это он что? птичку чтоли узрел? он рад соседке или не против ею пообедать? и, вообще, как белки относятся к попугаям? он может слопать ее? или можно выпустить попгая в его хоромы? :crazy: ато жалко, ютится в крошечной клетке...Но, в тоже время, сейчас вот выпустила его, прискакал в комнату и клетки с птицом даже не заметил, до своего любимого слона добрался и попой наружу у него между лап сопит :dontknow:

Вообще, судя по реакции моего Белыча на птиц могу сказать, что белок они сильно интересуют. Уж не знаю в какой степени этот интерес проявляется, но при виде ворон или скажем воробьёв за окном мой оживляется и такие серенады начинает петь, Паваротти отдыхает :jokingly:

Вообще-то в природе, судя по литературе, белки разоряют птичьи гнёзда, но только ради яиц. Не слышала что б белки нападали на птиц и ели их. Вообще интересное соседство получается.

Ой, вспомнила!!! Я же неоднократно видела как белки содержатся вместе с птицами в одном вольере :) Можете вздохнуть спокойно, жизнь птички вне опасности. Да, на всякий пожарный, белки ещё и с ёжиками уживаются :victory: Вдруг у вас когда-нибудь и ёжик появится :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-го, ничего себе выбрал объект для любви :D До жили, белок уже белки не устраивают, им слонов подавай :xa-xa-xa:

угу. объект масштабный :crazy: ну может если ему предложить белочку, то он и не откажется. мы ж не пробовали :) а к слону любовь, видимо, чисто потребительская, ну поспать помягче и все такое :D

Вообще в природе случается, что белки не прочь закусить птенцом.

Но это дело вкуса конкретной белки....

Сложно гарантированно сказать, почему Фима так на нее отреагировал.

Может просто ему понравилась такая новая яркая игрушка?

да я чего-то вообще сомневаюсь, что он ее смог разглядеть через стекло. совпадение может просто, может решил подуреть просто :) Но смотрел именно в ее сторону. Она не яркая, она с клеткой сливается :D закусывают птенцами...в таком случае, думаю, что выпустить ее в Фимину клетку можно, но только один раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну вы попробуйте.... Может Фиме не так скучно будет одному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, судя по реакции моего Белыча на птиц могу сказать, что белок они сильно интересуют. Уж не знаю в какой степени этот интерес проявляется, но при виде ворон или скажем воробьёв за окном мой оживляется и такие серенады начинает петь, Паваротти отдыхает :jokingly:

Вообще-то в природе, судя по литературе, белки разоряют птичьи гнёзда, но только ради яиц. Не слышала что б белки нападали на птиц и ели их. Вообще интересное соседство получается.

Ой, вспомнила!!! Я же неоднократно видела как белки содержатся вместе с птицами в одном вольере :) Можете вздохнуть спокойно, жизнь птички вне опасности. Да, на всякий пожарный, белки ещё и с ёжиками уживаются :victory: Вдруг у вас когда-нибудь и ёжик появится :jokingly:

Типун вам на язык!!! :D я уже итак как в зоопарке себя чувствую :crazy: рыба, птица, грызун - полный комплект :) еще один питомец и я буду со своими подопечными жить, в лучшем случае, в подъезде! :)

я вот тоже где-то видела, не могу вспомнить, но где-то видела, что белки с птичками в одном помещении были. мне очень даже нравится мысль, о таком маленьком зоомире :) теперь даже не знаю...если не он ее, то она его. она кусучая жуть просто!!!!

и вот я еще думаю, это ж за ней постоянно нужно будет мыть клетку Фимину, в маленькой за ней убрать куда проще, чем в большой. фух. голова пухнет :)

купить ей хорошую отдельнуюклетку и не морочиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А вы хотите птичку с Фимой в одну клетку посадить? Не, лучше не стоит. Для таких экспериментов нужна большая клетки и к тому же новая для обоих. Так как Фима клетку считает своей, то и защищать её будет по своему. :sorting out: Если есть возможность, то лучше Ксюше отдельной квартиркой обзавестись и выпускать её периодически крылышки размять :)

У моих знакомых попугайчики тоже не в очень больших клетках живут, так их через день выпускают полетать и тем самым компенсируется недостаток жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускать ее я, скорее всего, не смогу. А новую клетку думаю по любому взять. ну совсем крошечное у нее жилище. жалко смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фима судя по всему уже освоился на новом месте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима судя по всему уже освоился на новом месте? :)

о да! освоился лучше некуда. мне аж легче стало :)

уже даже клянчит орехи и один раз на меня залез, используя в качестве трамплина :crazy: только тощий он какой-то. хотя я смотрю по фотографиям многие белочки после линьки стройняшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А одеяльце свое овечье он больше не навещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а он не знает, где оно лежит :crazy:

Представляю, как он ему обрадуется, когда обнаружит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, как он ему обрадуется, когда обнаружит. :)

а фига я ему покажу де оно лежит :crazy:

Эта контра хвостатая так разошлась, не узнать его. Освоился окончательно и чувствует себя лучше чем когда-либо. Носится, как ненормальный, все сметает на ходу, он на такой скорости, что его даже не видно, только летит все на пол и бъется. столько наделал шкоды, что уже подумываю на ближайший праздник запечь бельчатины :playful:

этот коварный тип готовит план побега, на всех открытых окнах и балконах у нас сетки, так вот он сидит под этими сетками, воздух нюхает, а потом виснет на них и карабкается по ним, на прочность видимо проверяет.

Чуть позже выложу фотографии обещанные, с таким трудом его в объектив ловила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:) Фима как всегда в своем репертуаре (про побег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Фима как всегда в своем репертуаре (про побег)

да уж...побег из Шоушенка прям...только этаж уже не3, а 7 и деревья в балкон ветками не растут.

обещанная фотосессия. пардон за качество, многие кадры без резкости - ну уж как споймала, чувствую себя Шариком из "простоквашино" :lol:

post-21-1218020183_thumb.jpg

post-21-1218020284_thumb.jpg

post-21-1218020413_thumb.jpg

post-21-1218020636_thumb.jpg

post-21-1218020722_thumb.jpg

post-21-1218020816_thumb.jpg

post-21-1218020933_thumb.jpg

post-21-1218021045_thumb.jpg

post-21-1218021170_thumb.jpg

post-21-1218021272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Супер!!

А на последней фотке - это тот самый слон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю...очень сложно выбрать из пары сотен кадров :confused:

пы.сы. ну и Ксенью уже покажу, хоть она и не белка :)

post-21-1218021450_thumb.jpg

post-21-1218021543_thumb.jpg

post-21-1218021648_thumb.jpg

post-21-1218021868_thumb.jpg

post-21-1218021963_thumb.jpg

post-21-1218022039_thumb.jpg

post-21-1218022151_thumb.jpg

post-21-1218022382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...