Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Алеутка голубая - любимец Фима


WomBat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Боже, до чего ж красив и обаятелен! :yahoo: И так на моего Белыча смахивает по габаритам ....... Сужу по отношению к банану. А сколько ваш весит в граммах? Ужо очень заинтересовало :)

псб! :)

если научите, как его взвесить - скажу обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    84

  • risu

    55

  • Merayia

    23

  • WomBat

    113

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 84 публикации

  • risu

    risu 55 публикаций

  • Merayia

    Merayia 23 публикации

  • WomBat

    WomBat 113 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

псб! :)

если научите, как его взвесить - скажу обязательно :)

Ну я своего взвешиваю так: ставлю весы на пол возле клетки, беру несколько орешков и протягивая руку с орехами Белычу, медленно встаю на весы, а Белыч забирается ко мне на руку и трескает орешки. Я кедровые беру или семечки, что б дольше ковырялся. Он ест, а я смотрю сколько на тикало. :look: Потом стряхиваю Белыча, он кстати в это момент искренне не понимает, почему я так делаю, но всё же слезает. Потом встаю на весы одна и произвожу умопомрачительные математические действия в мозгу. Усё. Белыч весит 300 грамм.

Пробовала его одного на весы ставить, заманивала орешками так же как на руку, так весы не считают его вес вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился он у нас 14 ноября 2007 года. Он выловлен из леса и нам подарен.

Там фото, где Фима на окошке смотрит в окно.... Теперь понятно, что он замышляет побег :playful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я своего взвешиваю так: ставлю весы на пол возле клетки, беру несколько орешков и протягивая руку с орехами Белычу, медленно встаю на весы, а Белыч забирается ко мне на руку и трескает орешки. Я кедровые беру или семечки, что б дольше ковырялся. Он ест, а я смотрю сколько на тикало. :look: Потом стряхиваю Белыча, он кстати в это момент искренне не понимает, почему я так делаю, но всё же слезает. Потом встаю на весы одна и произвожу умопомрачительные математические действия в мозгу. Усё. Белыч весит 300 грамм.

Пробовала его одного на весы ставить, заманивала орешками так же как на руку, так весы не считают его вес вообще.

уф! целое дело :lol: я попробую :)

весы не показывают его вес, т.к. там минимальный показываемый вес 2 кг :) может меньше бывает :)

Там фото, где Фима на окошке смотрит в окно.... Теперь понятно, что он замышляет побег :playful:

судя по всему да :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
WomBat, а как сейчас Фима? Проснулся уже? Бегает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф! целое дело :lol: я попробую :)

весы не показывают его вес, т.к. там минимальный показываемый вес 2 кг :) может меньше бывает :)

судя по всему да :lol:

ну что. продолжаем прямой репортаж с места событий :lol:

утром просыпался, выходил, сделал вид, что сходл в туалет, хотя собственно, откуда ему, туалету, взяться, не ел жеш ничего.

Следовал привычному маршруту, кухня, стол, окно, фрукты. Поел совсем немного. одна большая изюмина недоета, 2 фундука, понюхал я блоко и погрыз зачем-то мыло :blink: играться-бегать не пошел, вернее побегал, но совсем немного. нычки делать не пошел, владения не оббегал, по ногам спине, выпрашивая орехи, не бегал, хотя без этого раньше никак. в общем мин 20-30, попрыгал, пободрствовал и обратно в шкаф спать.

перемещается очень быстро, резво, не хромает, не шатается, дышит нормально. Нашуганность присутствует неслабая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Замечательно, т.е. он место узнал и помнит, где что лежит. Просто видимо не может понять как он тут оказался. С его точки зрения ведь он сидел на дереве, потом влез в коробку, тут все потемнело, раздались звуки и коробка куда-то улетела, а когда коробка открылась - вокруг опять квратира, а дерево исчезло непонятно куда... Вот он и нервничает как бы теперь квартира не исчезла :) А водичку попил?

PS: А мыло он не мог принять по виду за минеральный камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да может сходил где в туалет? Белка ж не конь, письнет пару капель, фиг увидишь :jokingly:

Видимо перенервничал пока на свободе был, сейчас в себя приходит. Через пару деньков всё наладится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, т.е. он место узнал и помнит, где что лежит. Просто видимо не может понять как он тут оказался. С его точки зрения ведь он сидел на дереве, потом влез в коробку, тут все потемнело, раздались звуки и коробка куда-то улетела, а когда коробка открылась - вокруг опять квратира, а дерево исчезло непонятно куда... Вот он и нервничает как бы теперь квартира не исчезла :) А водичку попил?

PS: А мыло он не мог принять по виду за минеральный камень?

Да, я тоже радуюсь, что все узнал. Хотя может автопилот срабатывает :) водички да! попил!

мыло? по виду мог. тоже розовенькое :) но раньше оно его не привлекало. тем более с их обонянием оно ему должно вонять за километр :) может дурачисточть напала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может сходил где в туалет? Белка ж не конь, письнет пару капель, фиг увидишь :jokingly:

Видимо перенервничал пока на свободе был, сейчас в себя приходит. Через пару деньков всё наладится :)

не, я про другой туалет, про шариковый :lol: обычное место - все тоже любимое окно и прилегающие участки. Месту не изменил, но кол-во...маловато будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну учитывая такие глобальные изменения во времени-пространстве, Фима видимо подумал что и камень стал по другому выглядеть :) Убедился что есть вещи, которые не меняются и успокоенный пошел спать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая такие глобальные изменения во времени-пространстве, Фима видимо подумал что и камень стал по другому выглядеть :) Убедился что есть вещи, которые не меняются и успокоенный пошел спать. :)

:2d: глубокая белковая философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

не, я про другой туалет, про шариковый :lol: обычное место - все тоже любимое окно и прилегающие участки. Месту не изменил, но кол-во...маловато будет :)

Значит всё же присутствует хоть какое-то количество?

Мой одно время тоже на подоконнике оставлял мне кучки, а потом резко раз, и перестал. Теперь в клетку бегает. Может и Фима тоже туалетное место решил сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё же присутствует хоть какое-то количество?

Мой одно время тоже на подоконнике оставлял мне кучки, а потом резко раз, и перестал. Теперь в клетку бегает. Может и Фима тоже туалетное место решил сменить?

вполне возможно :) понаблюдаем

ему придется самому побыть дома два дня. я с начала переживала, а сейчас думаю, что может так и лучше будет. тихо, спокойно, ничего и никого шугаться не нужно - быстрее успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ему придется самому побыть дома два дня. я с начала переживала, а сейчас думаю, что может так и лучше будет. тихо, спокойно, ничего и никого шугаться не нужно - быстрее успокоится.

А вот это кстати, может пойти ему на пользу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только когда приедете, не бегите к нему сломя голову. Дайте ему просто воздух понюхать, а потом уже минут через 20-30 подойдете орех предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не. Не буду бежать. я осторожно подкрадусь :) А вообще надеюсь, по возвращению, застать его радостным, бегающим, играющимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А сейчас как там Фима? Все еще в шкафу спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, т.е. он место узнал и помнит, где что лежит. Просто видимо не может понять как он тут оказался. С его точки зрения ведь он сидел на дереве, потом влез в коробку, тут все потемнело, раздались звуки и коробка куда-то улетела, а когда коробка открылась - вокруг опять квратира, а дерево исчезло непонятно куда... Вот он и нервничает как бы теперь квартира не исчезла :) А водичку попил?

PS: А мыло он не мог принять по виду за минеральный камень?

Прям нуль-транспортировка для бельчонка :rolleyes:

Пообвыкнет, вспомнит и начнет делать нычки по всей квартире :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас как там Фима? Все еще в шкафу спит?

я его раньше вторника не увижу. Его проведали сегоня, говорят все орехи оставленные съедены. Вода выпита, туалет присутсвует :) Я думаю раз ест, наверно более менее в порядке. Но спит по прежнему в шкафу, окопавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну пускай кушает, он, бедный, тоже наверное испереживался за те дни....

А раз спит в шкафу, значит, не людей видимо пугался, а просто ему в шкафу пока комфортнее видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пускай кушает, он, бедный, тоже наверное испереживался за те дни....

А раз спит в шкафу, значит, не людей видимо пугался, а просто ему в шкафу пока комфортнее видимо...

комфортно 100 %. он одно время стал спать внутри дивана, на овечьем одеялке. я как-то раз забыла совсем, что он там подсыпает иногда, разложила диван. Сильно его напугала. И он сменил лежбище. нашел себе местечко в шкафу. стал там спать время от времени. Так что, думаю, он совмещает комфорт с безопсностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась домой! Пыталась заглянуть в шкаф, посомтреть как там Фима, а он испугался и выпрыгнул. Походила за ним по квартире, увидела, что хромает на переднюю лапу, левую. Пытаюсь рассмотреть поближе...указательный (если можно так сказать) пальчик без шерсти, возле когтя очень тонкий и корочкой взялся, какбуд-то вот-вот переломится и отвалится, а выше, в сторону лапы, темного розового цвета и неимоверных размеров. Толи нарыв, толи отек, ладошка нме кажется тоже в таком состоянии бардово- корочно- воспаленном. ветиринара вот вызваниваю. Удалось Фиму сейчас закрыть в клетке, чтобы ловить не пришлось. он жутко нервничает, мечется и хочет выйти. Очень похудел и почему-то окрас потемнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Окрас потемнел, это видимо на летнюю шубку переходит, а вот с пальчиком надо разобраться что и как. Когда доктор придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...