Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Алеутка голубая - любимец Фима


WomBat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

WomBat, это так кажется на второй фотографии, или пальчик поменял цвет и стал уже не розовым, а фиолетовым?

Из клетки наверное можно его выпустить, чтобы не доставлять ему лишний стресс.

Это так получилось фото. Ладошка, правда, действительно фиолетовая, но не такая насыщенная, как на фото. Пальчик розовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    84

  • risu

    55

  • Merayia

    23

  • WomBat

    113

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 84 публикации

  • risu

    risu 55 публикаций

  • Merayia

    Merayia 23 публикации

  • WomBat

    WomBat 113 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

сегодня дела у Фимы, вроде бы получше. Вот сейчас выглядит лапка, вроде бы посимпатичнее уже

Ну да, гораздо симпотичнее, но всё же ещё страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Из клетки наверное можно его выпустить, чтобы не доставлять ему лишний стресс.

А я бы наоборот посоветовала бы не выпускать из клетки, чем меньше Фима опирается на лапку, тем лучше. Да и не будет у него стресса, это ж его родная клетка с его запахами, жилищем и сто пудов нычками. Пусть немного паренёк дома посидит, ему же на пользу. :) (это моё мнение :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
WomBat, а Фима даёт потрогать лапку и пальчик? Я бы вот пощупала, что б узнать повышена ли температура пальчика или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он вообще себя трогать никогда не давал. Только руку протягиваю - сразу стартует. даже если сидит у меня на плече. Хотя сейчас он вяленький, можно поробовать, вдруг получится :)

я не открываю клетку, т.к. он особо и не просится выйти. Он утром понямал и спать пошел. еще не выходил.

Купила сейчас вот ему корм. для шиншил правда, но там чего только нет: злаки, фрукты, ягоды - микс знатный :) Насыпала прямо перед гнездышком, думала на запах нос высунет - неа, спит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Купила сейчас вот ему корм. для шиншил правда, но там чего только нет: злаки, фрукты, ягоды - микс знатный :)

Вообще говорят, что белки не очень любят шиншиллячий корм. :blush:

Первоисточник:

Знаете кесареву кесарево , а ...... Вот и белочке беличье, а не шиншилячье у них абсолютно разный тип питания.

--------------------

Альшинецкий Михаил

взято тут

Это я к тому, что если Фима не очень будет его есть - не переживайте, это нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может на погоду реагирует, да и пальчик болит? Вон у нас вчера казалось бы хорошая погода была, а мой только в 12 дня лениво так выполз на мир поглядеть. Пару часиков посидел и спать пошел :exaide_2: , а сегодня дождь льёт весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще говорят, что белки не очень любят шиншиллячий корм. :blush:

Да не, белки любят корм для шиншилл, просто он для белочек не совсем как оказалось подходит. Я своего кормила таким кормом, за уши не оттянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что белки не очень любят шиншиллячий корм. :blush:

дя? :huh: к сожалению выбора особо не было. Или шиншилячий гипермикс или хомяковый с какими-то палочками сеновыми :)

Да не, белки любят корм для шиншилл, просто он для белочек не совсем как оказалось подходит. Я своего кормила таким кормом, за уши не оттянешь.

А почему не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А почему не подходит?

Разная пищевая ценность. Ведь все готовые корма как правило сбалансированы под то или иное животное и могут содержать не совсем подходящие ингредиенты для белочек.

Для белочек полно разных кормов. Если не нашли для белочек, то для бурундуков подойдёт, всё же родственные души ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, то для бурундуков подойдёт, всё же родственные души ;)

а вообще вкусы у каждой белки свои...Тайка из корма для бурундуков только семечки выедала...а остальное сами ешьте=)так что теперь приходиться все раздельно покупать(орешки,семечки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а вообще вкусы у каждой белки свои...Тайка из корма для бурундуков только семечки выедала...а остальное сами ешьте=)так что теперь приходиться все раздельно покупать(орешки,семечки..)

У нас такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня дела у Фимы, вроде бы получше. Вот сейчас выглядит лапка, вроде бы посимпатичнее уже

Очень похоже на перелом ( Может только кажется по фото?) пальчик надо обязательно обрабатывать, там похоже приличное воспаление. попробуйте достать Тримицин в аэрозоли- мне сказали, что для белок его используют. там открытая воспаленая рана! Напишите Альшинецкому в личку- и покажите все фото (уточните что Вы не из Москвы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разная пищевая ценность. Ведь все готовые корма как правило сбалансированы под то или иное животное и могут содержать не совсем подходящие ингредиенты для белочек.

Для белочек полно разных кормов. Если не нашли для белочек, то для бурундуков подойдёт, всё же родственные души ;)

пОнято :)

ну все равно не только ж кормом питаться будем. это так, для разнообразия :) я даже не знаю будет ли он хоть что-то оттуда есть :)

как Фимочка?как пальчик???

по прежнему все время спит. пальчик не в лучшем виде

Очень похоже на перелом ( Может только кажется по фото?) пальчик надо обязательно обрабатывать, там похоже приличное воспаление. попробуйте достать Тримицин в аэрозоли- мне сказали, что для белок его используют. там открытая воспаленая рана! Напишите Альшинецкому в личку- и покажите все фото (уточните что Вы не из Москвы...)

я тоже предположила, что ранку и обработать не мешало бы. вет врач сказал, что не стоит. болевой шок ко всем его приключениям сейчас ни к чему.

спасибо! завтра обязательно поищу аэрозоль!

С Альшинецким связались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Надеюсь, что все с пальчиком у Фимы будет хорошо. Действительно внешне покрасивее стал. Я за вас болею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит не как перелом...он ровненький,меня больше пугает отек..причем очень сильный!похоже на то когда моя кошка по молодости прыгала на шторы и вот однажды зацепилась...дернула и,помимо вывиха плечевого сустава,было повреждение ногтевого мешочка,благо вовремя обработали...не могло ли похожее произойти с Фимой?убегал на улице от кого-то!?Вы температуру не мерили?пугает пальчик,выглядит он немного получше..но все же!некроз если я не ошибаюсь-это отмирание кожи=((скорее бы малыш вернулся в норму!!!!натерпелся маленький... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
WomBat, а что Михаил вам посоветовал? Фотографии ему показали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Надеюсь, что все с пальчиком у Фимы будет хорошо. Действительно внешне покрасивее стал. Я за вас болею.

спасибо. я тоже вся в надеждах :)

выглядит не как перелом...он ровненький,меня больше пугает отек..причем очень сильный!похоже на то когда моя кошка по молодости прыгала на шторы и вот однажды зацепилась...дернула и,помимо вывиха плечевого сустава,было повреждение ногтевого мешочка,благо вовремя обработали...не могло ли похожее произойти с Фимой?убегал на улице от кого-то!?Вы температуру не мерили?пугает пальчик,выглядит он немного получше..но все же!некроз если я не ошибаюсь-это отмирание кожи=((скорее бы малыш вернулся в норму!!!!натерпелся маленький... :'(

отек да. большой. но стухает на глазах. температуру нет - не меряли, сложный вопрос :)

в том-то и дело, что вариантов великое множество, но тут уже важнее устранение последствий.

некроз - это отмирание ткани. любой. не только кожи, но это все-таки похоже не некроз.

Сегодня пальчик наш уже практически красавчик. Отек и покраснения значительно уменьшились. пальчик уже ближе к фиолетово-серому цвету и приближается к нормальным размерам. Покушал хорошо, из шиншилячего корма повыковыривал только семечки. сушенный банан оттуда выкинул, а свежий рядом снямал :) не знаю, может еще что-то в том корме поел, очень трудно сказать - раскидал по всей клетке и вокруг клетки. Побегал немного совсем, пытался даже поиграть, правда это было всего 2-3 движения, но радует сам факт, что пытается активничать. Просился выйти из клетки, тоже не долго, но сам факт. Когда залез в гнездо и высунул мордаху мне даже удалось его почухать между ушек :cool: не сопротивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
WomBat, а фотки пальчика можно? :blush: Переживаем же, вот и хочется самим для успокоения взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WomBat, а фотки пальчика можно? :blush: Переживаем же, вот и хочется самим для успокоения взглянуть.

да, конечно! я ща :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

да, конечно! я ща :)

Затаив дыхание сидим и ждём, только бы лучше всё было и Фима на поправочку пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну да, вроде как опухоль стала меньше, но всё равно ещё вид устрашающий.

Выздоровления Фимочке скорейшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...