Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюра и Дуняша


eta

Рекомендованные сообщения

А моя вот выдохлась , и чего далеко ходить, нашла себе новый домик за диваном.

Нет конечно часам к десяти вечера она бы конечно очень захотела кушать, но к этому времени я бы уже стала счастливой безработной, а она претенденткой на голодную зиму.

Получается, что эскперимент с выгулом по утрам с треском провалился. Теперь моим девочкам придется расчитывать только на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь моим девочкам придется расчитывать только на выходные.

правильно,приучать к выгулу,лучше тогда когда есть свободное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нашла дом,надо не дать ей уснуть и мешать постоянно...чтоб ей стало не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала ненавязчиво спугивать. Выйдет, пробежится, и опять туда баиньки...

После третьего захода она мне доказала - пока не отоспится и не прголадается - домой не пойдет!!!!

Ей эта квартира нравится больше! Тут конечно много всяких опасных ловушек, но если их обходить стороной, то можно найти очень укромные домики! К тому же их МНОГО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала ненавязчиво спугивать. Выйдет, пробежится, и опять туда баиньки...

После третьего захода она мне доказала - пока не отоспится и не прголадается - домой не пойдет!!!!

Ей эта квартира нравится больше! Тут конечно много всяких опасных ловушек, но если их обходить стороной, то можно найти очень укромные домики! К тому же их МНОГО!!!!

спугивай....иначе не научишь ее к "месту" ,тобиж к клетке,моя спала и на жалюзи и на шкафу,потом начала я ее приучать к балкону,теперь без проблем все!терпения...много терпения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня утро начинается с момента открывания клетки Тиши на балконе, а потом дурдом: белка на сушку, кошка в клетку, белка мне на голову, кошка мне под ноги, белка на велосипед, кошка на подоконник, белка в комнату на штору, кошка на двухярусную кровать и за ней, белка на плечо и в клетку, кошка за шкирки и в коридор... передышка под жалобное "мяяяяяуууу!". А так вообще дружные :don-t_mention:

:victory: Аналогично!!! Я просыпаюсь моментом, даже если ползала, как сонная муха :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и пришли в чувства!

Маникюр у нас что надо и мы никак на него не налюбуемся - Нюрочка замечена за периодическим облизыванием коготков...:jokingly:

Дине огромное спасибо за совет :thank_you2:

Кабачок мы конечно на отрез есть отказались, но шалаш из веток нас привел в чувства за пол дня!

Вчера около соседнего дома спилили нашу любимую яблоню((((.

Нарвала веток с зелеными яблоками - девушкам нравится, все утро слушала как с 1,5 метровой высоты падают яблоки и боярышник :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все утро слушала как с 1,5 метровой высоты падают яблоки и боярышник :jokingly:

ура! поздравляю, что все хорошо! т-т-т!

а у вас прекрасный будильник :jokingly::jokingly::jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вещи творятся с моими девочками!

После пержитого стресса они сами любезности!!! Только видят нас уже бегут - требуют внимания (и вкусняшек конечно).

Отношения заметно потеплели. Дунечка конечно еще опасается что ее поймают и съедят :jokingly: , но это не мешает, а только добавляет беготни.

Боится она обычно внизу и если подойти к клетке, бежит на верх что-то клянчить.

Нюрочка изнывает в ожидании выходных, проходу от нее нет - рвется гулять - даже на Чучу плевать хотела с высоты своей любимой дверки.

Меня пометили вчера на каких-то радостях , а мне казалось , что мы давно бросили это баловство...

Интересно они просто забыли все обиды и простили нас за рукоприкладство или все таки понимают , что в итоге все на благо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще у меня подозрение, что они дразнят Чучу... Они играют в гляделки то прячась , то выглядывая из поддона , и бегают по клетке именно тогда, когда она сидит напротив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, ты просто им показала, кто в доме хозяин и они присмирели :jokingly:

предлагаю не расслабляться!

а то опять на шею сядут.

Я вон своего Фросисяя почему не выгуливаю? ибо как выйдет рыжее чудовище из клетки, лови потом клочки по закоулочкам. Сидит у меня на шее и помыкает.. одно противоядие - в клетке держать :jokingly: как Змея Горыныча :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы только что вернулись от доктора.

У Дунечки пневмания.... Долго не писала, сдавали анализы , не знали в чем причина.

В начале недели появился понос, со вторника до пятницы девочка практически высохла...

Колим антибиотики. Шансы 50/50. Через 5 дней (если выживет) к доктору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_impossible: Как ж так случилось? Где она ее подхватила? Вы же так их от всего оберегали и заботитились.

А Нюра как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только что вернулись от доктора.

У Дунечки пневмания.... Долго не писала, сдавали анализы , не знали в чем причина.

В начале недели появился понос, со вторника до пятницы девочка практически высохла...

Колим антибиотики. Шансы 50/50. Через 5 дней (если выживет) к доктору...

:girl_impossible: кошмар какой.....как же так????где,как????что случилось?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюра нормально ТТТ, говорят что это не заразно.

Нам объяснили , что у белок много всяких бактерий, в том числе и в легких, при содержинии в квартире легкие хуже вентилируются и эти бактерии начинают скапливаться, что собственно и приводит к болезни.

Вот такие дела.

Дунечка домой зашла сама, забралась в домик, процедура ей уже знакома ((((.

Купила по дороге домой фруктов, я ж садистка по незнанию все фрукты убрала, когда понос начался...

Обе на грушу накинулись, даже забыли, про то, что обычно предпочитают ручки не пачкать...

Вобщем моя девочка первый раз со вторника что-то поела с аппетитом.

Сейчас уже обе спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ну что же такое! Винц, бельчата у Иры В..

ДУНЯ!!!!!!! пневмония..

из-за домашнего содержания?..

Юля, а к какому доктору возили? по белкам? доверяем?

я очень за вас переживаю! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

укутывайте ее потеплее, пусть на сквозняках не сидит..

поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сквозняков у нас захочешь, не устроишь...

Девочке плохо, с утра дышала с хрипами, слышно было с расстояния 2-х метров.

Едим все очищенное, с грецким орехом (расколотая 1/4) мы не справились.... чистим даже семечки...

Мы ездили к Михаилу так, что в компетентности не сомневаемся...

Только б девочка вытянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараемся, как можем.

Облюбовала моя девочка домик внизу (я ей как-то купила, он маленький ей уже, но сейчас ей надо где-то поспать, накрывшись хвостом некомфортно , а наверх - тяжело) мне конечно так сложнее, приходится прислушиваться...

Мы вышли и поели чуть-чуть , пить не захотела, пошла опять в нижний домик. Вся прогулка три шага от домика 5 минут на еду. Каки у нас кошмарные - рыжего цвета и пахнут хоть из дома беги, но не вода ТТТ.

Нюрка не играет сегодня, утром к сестричке в гости ходила, посюсюкала с ней полчасика, все пыталась ее растормошить, лежит в гнездышке целый день, грустит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да что ж это такое-то? Взяли моду болеть. Замотались по теплее, антибиотики приняли, не забыли про восстанавливающие флору кишечника и ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ!!! Ну, пожалуйста поправьтесь, а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежала Дунечка с моим малышом на радугу...............

Пушистых им облачков и много вкусняшек............

Они теперь будут жить там, а мы будем их помнить..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни-че-го не понимаю, что происходит..

как? почему? домашняя белка, никаких простейших, глистов.. и вот - пневмония..

а пневмония ли? ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...