Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюра и Дуняша


eta

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Юля, Вы держитесь! Ваша забота сейчас очень нужна Нюрочке, а Дуняша ..... безумно, безумно жаль крошку :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу поверить,что такое случилось....Очень вам соболезную,Юля,держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка,держись!!!! :cry: не могу поверить.....как Нюрочка????

что Михаил сказал,почему она возникает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам объяснили , что у белок много всяких бактерий, в том числе и в легких, при содержинии в квартире легкие хуже вентилируются и эти бактерии начинают скапливаться, что собственно и приводит к болезни.

Настюш, сама поветить не могу, каждый раз как бритвой режет.... Сама девочку убила...

Нюрочка не видела этого, я сразу с последним вздохом Дуняшку забрала...она и не понимает почему одна осталась...

Кушает вроде хорошо, только играет мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам объяснили , что у белок много всяких бактерий, в том числе и в легких, при содержинии в квартире легкие хуже вентилируются и эти бактерии начинают скапливаться, что собственно и приводит к болезни.

Настюш, сама поветить не могу, каждый раз как бритвой режет.... Сама девочку убила...

Нюрочка не видела этого, я сразу с последним вздохом Дуняшку забрала...она и не понимает почему одна осталась...

Кушает вроде хорошо, только играет мало...

что за глупости,ты ее не убила!!!!!даже не смей так думать!Юль,ты сделала все что было в твоих силах!

хорошо,что Нюрочка не видела,а то ей еще тяжелее было бы!надо на балкон ее переселять....все же там больше воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только теперь прочитала :sorry: Слов нету :shok: Так расплакалась, что немогу остоновитса :cry: :cry: :cry: Ну чтож такое? Белочки уходят :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты меня, наверное, не услышишь, но, пожалуйста, попробуй не думать, что ты убила или как-то навредила Дуне.

Белка - зверь неизученный. Нет гарантий, как у кошек, что байкокс действует вот так, а байтрил - вот так (или как там эти химикаты называются?) у белок все непонятно. И непонятно - лечить или не лечить. Если лечить, то чем. Какая доза. Юля, ты все делала правильно - двигалась вперед. Увидела, что заболела - к Альшинецкому (к кому еще?! нет больше светил) Он назначил лечение. Да, белки сгорают быстро. Но в этом ни в коем случае нет твоей вины.. понимаю, что тебе больно и ты плачешь.. и не до чего тебе.. просто, пожалуйста, хотя бы временно скажи - стоп, не буду искать виноватых.. надо дальше жить. Думать о Нюре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, конечно, со стороны рассуждать.. но я с тобой. Пытаюсь быть и поддерживать. Потеря белки - это очень, очень серьезно.. это важно и совсем несмешно. Подумаешь, зверь - скажет кто-то. Нет уж, мы белок очень любим. Не очеловечиваем, но дорожим. И делаем МАКСИМУМ, чтобы те жили долго и здоровыми. Юля, ты пыталась насколько знала и могла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Вашу личную страничку, понятно Ваше письмо, извиняюсь за резкость.

Белочку Вашу, конечно, жалко. Как и других белок, погибших на сайте.

Примите правильно то, что я Вам сейчас скажу, никто на сайте этого Вам не скажет.

Бельчонок заболел, прожив у Вас 3 месяца. Значит что-то было неправильным в содержании или кормлении. Не будем сейчас говорить о лечении и гибели малыша.

Давайте попробуем разобраться почему это случилось.

Ведь у Вас остался еще один малыш, не хотелось бы чтоб история повторилась.

У Вас есть какие-нибудь свои предположения почему?

Все было хорошо и вдруг резко ухудшение здоровья. Что этому предшествовало?

Почему только у одной белки, жили - то вместе?

Поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, как вы думаете, предположение врача, что воспаление легких - из-за того, что белка содержалась в квартире, реален? это же не балкон и свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, Дина, Вам не очень нравится когда владельцы обращаются к ветеренарам , простите, но другой альтернативы у меня нет - сама я ветеренарного образования не имею, впрочем как и многие здесь.

Если Вы таковое образование имеете, можете задать мне вопросы по содержанию и кормлению - я Вам на них отвечу. И очень буду рада, если Вы сможете опровергнуть поставленный диагноз и найти истинную причину гибели девочки.

Прошу прощения , если мои слова звучат слишком резко, видимо это нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если честно - мне тоже непонятно почему "бактерии, живущие в квартире" никак не сказались на второй белке.

Возможно пневмония была вызвана какии-то особенностями организма (может, более слабые легкие или что-то еще)?

В любом случае - eta, Вы сделали все что было возможно, чтобы ее спасти.

А у нее было тяжелое дыхание?

В свое время от пневмонии погиб Кешка (по вине ветеринара, не сделавшего лечение), но у него среди симптомов было тяжелое дыхание со свистом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжелое дыхание было 100%, помню, Eta писала, что и ночью прислушивается к Дуниному дыханию.. ну, к свистам..

Дина, какое у вас мнение? у вас же много разных случаев было с белками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, если кто-то неправильно понял мои слова:

Я писала: бактерии находящиеся в легких, а не в квартире. В квартире не обеспечивается достаточная вентиляция ЛЕГКИХ. Если бы она дышала лесным воздухом, ее организм возможно мог бы контролировать кол-во бактерий.

Но выводы пока преждевременны. Всех исследований сделать было нельзя, точная причина смерти не установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, Дина, Вам не очень нравится когда владельцы обращаются к ветеренарам , простите, но другой альтернативы у меня нет - сама я ветеренарного образования не имею, впрочем как и многие здесь.

Если Вы таковое образование имеете, можете задать мне вопросы по содержанию и кормлению - я Вам на них отвечу. И очень буду рада, если Вы сможете опровергнуть поставленный диагноз и найти истинную причину гибели девочки.

Прошу прощения , если мои слова звучат слишком резко, видимо это нервы.

Дорогая моя девочка!

Нравится кому это или не нравится,но я думаю любой из нас не стал бы сидеть и смотреть,как бельчонку плохо.Единственный для нас выход в таких случаях-это надежда на помощь врача.Я бы сделала тоже самое.Чем в принципе тоже попадаю под категорию людей,таскающих зверей по ветеринаркам ,которым нельзя доверить животное и и впридачу ещё и садист-глистогонщица.

Я долго думала,писать у тебя в теме или не надо,но решилась.

Давай не будем расстрачивать на это свои силы.У нас с тобой и так много вопросов,на которые мы должны получить ответы и не допускать подобных ситуаций.

Дина! А Вы прежде,чем такое писать,подумайте и не один раз.Бывают такие случаи,когда помощь врача,или глистогонка просто необходимы.

Слава богу,что Вам не довелось воспользоваться этим.

Мы бы с Юлей многое отдали за то,чтобы наши детишки были живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, Юля, соболезную, держитесь, не вините себя. У вас осталась еще одна радость, на нее отвлекайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юль,во че я придумала)ты шишку распили ножовкой на пополам и предложи мелкой)))ей полегче будет с ней справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: да я только предложила...просто у Тайки челюсть по мощнее и то она еле с коричневыми еле справляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, я серьезно))), приду начнем пилить!!!

а то она у меня как грудничек с баранкой, лапками держит, всю шишку обслюнявила и бедолага ни съесть ни спрятать :jokingly:

Зато развлекуха какая и стимул хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...