Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюра и Дуняша


eta

Рекомендованные сообщения

:girl_impossible: Нюрочка нам показала новый фокус. Она "трется" о нас и при этом виляет хвостиком.

Это наши руки теперь официально часть ее территории????

она Вас признала своими близкими.... :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРААААА!!!!! :girl_in_love:

Это после того как мой супруг преподнес девочкам по кусочку дубовой коры....

Очень она видно девочкам нравится.

А покусывать наши пальцы после того как там закончатся орехи это тоже особый знак отличия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покусывать наши пальцы после того как там закончатся орехи это тоже особый знак отличия????

А мне их регулярно покусывают, во-первых когда есть пора, во-вторых видимо чтоб не забывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРААААА!!!!! :girl_in_love:

Это после того как мой супруг преподнес девочкам по кусочку дубовой коры....

Очень она видно девочкам нравится.

А покусывать наши пальцы после того как там закончатся орехи это тоже особый знак отличия????

Кору и свежие веточки с листиками следует предлагать в обязательном порядке. А уж там пусть сама белка решает, что её душе угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные белкомамы поделитесь знаниями.

Как я поняла сейчас время линьки у белочек. А мылыши когда первый раз линяют. У них есть так называемый детский пух или они сразу со взрослой шерсткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные белкомамы поделитесь знаниями.

Как я поняла сейчас время линьки у белочек. А мылыши когда первый раз линяют. У них есть так называемый детский пух или они сразу со взрослой шерсткой?

а малышам то зачем линять? им расти надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Отдельный поклон Risu за внимание к нашей страничке. :give_rose:

Опа, мне тут похвала обломилась, а я и в ус не дую :)

Прошу прощения, если сейчас редко заглядываю к вам в тему. Я за вами слежу и вижу, что у вас всё хорошо :thumbup: , просто другими малышками занимаемся. Кто заболел, кто мамку потерял, а кто из гнезда не на того человека вывалился.

Кстати, имена что надо для девчушек :cool: У собак есть свой список кличек, у кошек тоже, скоро и у белочек свой появится ;)

А фото рожиц когда нам ждать? Я к этому событию оденусь :jokingly:

На счёт линьки, вы будете линять по осени. Вернее активно и заметно линять ближе к осени. Смените рыжий прикид на серый и косы отрастите что надо :) Проветривайте по чаще помещение, что б девчушки холод почуяли и тогда активнее переодеваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вопрос о наполнителе. На одном из сайтов прочла, что при использовинии прессованых опилок погибало потомство хомячков....

Если кто-то использует наполнители посоветуйте какой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фоток - пока только рожици и есть. Все остальное прячется при появлении фототика.

Ну так давайте рожицы, они ж растут, нам все интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вопрос о наполнителе. На одном из сайтов прочла, что при использовинии прессованых опилок погибало потомство хомячков....

Если кто-то использует наполнители посоветуйте какой лучше.

Я уже писала, что вместо наполнителя использую шелуху семечек, ореховые скорлупки и сухие листики, их смесь в разных соотношениях. Опилки не использую после того, как Белкину попала в глаз пыль от этих опилок. А теперь такой опасности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вопрос о наполнителе. На одном из сайтов прочла, что при использовинии прессованых опилок погибало потомство хомячков....

Если кто-то использует наполнители посоветуйте какой лучше.

Не поняла а как прессованные опилки могут повлиять на сметрь потомства? :dontknow: Звери же не спят на наполнители, а просто бегают по нему.

Я использовала древесный наполнитель где-то пол года, потом надоело каждый раз его перетряхивать и выуживать от туда мешки орехов. Сейчас использую сено для кроликов. Кладу ровным слоем и потом когда убираю его, все нычки как-то легче вытряхиваются и процесс уборки быстрее проходит. Когда лень травку класть, использую белые бумажные полотенца. Правда их на день всего хватает, зато всё беленько и чистенько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто его знает как влияет. Если покопаюсь найду ссылку. Там заводчик хомячков рассказывает что ни один помет не выжил пока он пользовался этим наполнителем.

Мои например нет-нет да тянут в рот.

У нас вообще все съедобное - домик пряничный , наполнитель сахарный, палочки в клетке просто медом намазаны.

Даже руки мои и те сплошной резиновый орешек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Любопытно было бы взглянуть. Хотя что-то мне подсказывает, что не в наполнителе дело.

Когда я своему покупала наполнитель, то на упаковке было указано, дословно не помню, но что-то типа - есть можно, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно было бы взглянуть. Хотя что-то мне подсказывает, что не в наполнителе дело.

Когда я своему покупала наполнитель, то на упаковке было указано, дословно не помню, но что-то типа - есть можно, не страшно.

Вот собственно говоря эта ссылка. Самое первое сообщение.

http://forum.zooclub.by/index.php?topic=12.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Вот собственно говоря эта ссылка. Самое первое сообщение.

http://forum.zooclub.by/index.php?topic=12.0

eta, благодарю за ссылку :thank_you2:

Но откровенно говоря непонимание, почему же древесный наполнитель вреден хомячкам, так и осталось :dontknow: Ни те фактов, ни доказательств, ни объяснений и разъяснений не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство всяких "нельзя неправильно и вредно" не имеют ни доказательств ни убедительных доводов.

Что делать... Приходится каждый раз натыкаясь на "советы восторженных владельцев" или консультироваться со специалистами или брать на заметку.

Было бы замечательно создать на сайте именно инструкцию для тех кто НАШЕЛ бельченка и НАМЕРЕН его оставить у себя.

очень много инфы разбросано по сайту. Пока найдешь - уже накормишь не тем раз 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

eta, инструкция для нашедших бельчат давно уже висит на сайте в разделе "Полезная информация" > "Как выходить найденного бельчонка" > Инструкция

Не согласна, что многие "нельзя" и прочие запреты базируются исключительно на бездоказательной базе. Не знаю как другие, но я не понимаю просто слово "нельзя". Мне необходимо знать почему нельзя и что будет, если всё же можно. Вот в розетку лазать нельзя потому, что ударит током, что может привести к летальному исходу. Ожоги, сердце может не выдержать и тому подобное. А вот с наполнителем я честно не поняла ничего :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eta, инструкция для нашедших бельчат давно уже висит на сайте в разделе "Полезная информация" > "Как выходить найденного бельчонка" >

Я на самом деле имела ввиду не экстренные меры, а дальнейшее содержание и правильное кормление. Очень многое трудновато разыскать. Да и по правде мнения довольно часто расходятся. Было бы здорово составить полный список рекомендуемого питания. А то приходится с чужих сайтов списки скачивать... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас на форуме есть раздел "Кормление". Если зайти в него, то можно почитать о том, как кормить белочку и чем её можно побаловать :victory: А в теме "Кормление. Чем кормить белочку" здесь можно почитать что едят белочки у других хозяев и написать что ваша (ваши) любят :) Ну а если у вас остаются вопросы, то для этого существуют ЛС (личные странички), где мы постараемся решить все ваши проблемы :)

И ещё, если у вас есть какие-то предложения по структуре форума, милости просим с предложениями в "технический раздел". Записываем ваши пожелания :writing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРАУУУУУУЛ! Девочки начали нас активно метить. Каждый раз при подходе к клетке надо одевать что-то непотребное. Писают через прутья прям как мальчики. Чем спасаться? Пробовали протирать прутья , что бы не было запаха. А им пофик. Они только на нас реагируют. Стоит только подойти к клетке и на тебе - как у собачк павлова. Если у кого-то была подобная веселуха, подскажите что делать!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...