Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюра и Дуняша


eta

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ни как. Белки таким образом вас метят как своих. Зверь-то дикий необразованный. Мой допустим меня до сих пор метит. Сегодня вот на спину залез и пару раз принял за свою. Это что-то типа своеобразного рукопожатия :JC_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом немедленной уборки все же удалось решить эту проблему. Конечно еще случаются казусы, но думаю еще пару недель с тряпочкой в руках и "выказывать расположение" будем исключительно в клетке.

По началу надувались: - мы тут к вам со всей душой , пришли здороваться так сказать,

а вы тут с тряпкой...

Теперь диалог стал более конструктивным: - ну если уж пометить нельзя , так вкусненького чего подкиньте, а то обидимся.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто белки у некоторыз белковладельцев привыкают ходит в наполнитель в одно место. Там нужно поставить лоток.

Но как найти такое место? Этого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место как найти мы уже знаем, плюс минус в клетке ходят в один угол, но по мимо этого угла еще очень нас "любят".

Вопрос пока такой " как приучить ТОЛЬКО к этому углу". Пока бегаем с тряпочками, прогресс на лицо. Если есть более убедительные методы , будем рады провести эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна проблемка "всплыла".

Нюрочка начинает активно доминировать в нашем маленьком стаде. Вчера например Нюрка вечером устроила показательные выступления под названием "вредно детям молоко на ночь, иди спать Дуня, я сама всю эту отраву выпью... " :jokingly:

Дунечка в итоге молоко успела только понюхать, все остальное время она пыталась обойти Нюрину попу , плотно закрывающую вход в домик.

Что делать с маленькой тиранкой :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дунечка в итоге молоко успела только понюхать, все остальное время она пыталась обойти Нюрину попу , плотно закрывающую вход в домик.

Что делать с маленькой тиранкой :dontknow:

Ну либо кормить отдельно, либо Дуняша пару раз посидит голодная и объяснит, что Нюре тоже вредно столько жрать :jokingly:

У нас тоже сначала Стася доминировала и отнимала, потом Фрося поняла, что в большой семье жалом не щелкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуняшку жалко бывает, подкармливаем втихоря...

Может зря ? А если не вмешиваться и пустить на самотек не будет Дунечка себя обделенной чувствовать?

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуняшку жалко бывает, подкармливаем втихоря...

Может зря ? А если не вмешиваться и пустить на самотек не будет Дунечка себя обделенной чувствовать?

:cry:

ООО, какая знакомая психологическая проблема.

Я не подкармливала, все выровнялось. Правда у меня одна и молока из соски всегда больше ела в 2 раза, сама по себе больше, а потом как-то все уравновесилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра Николавна , если я не путаю по моему у Вас Стасечка покрупнее....

А у нас непонятка Нюрка меньше, но куды проворнее.. Мы большую от маленькой скоро защищать начнем. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! :blush:

Я думала у Вас все наоборот....

Так это ж известный всем закон!!! Как там...

Чем меньше тем Г... стее? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стася маленькая ела просто из соски по количеству больше и первый раз что-то отняла, а потом Фрося начала активно у нее переть все, а та сидит, глазенки вытаращит... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда вывод: развести белочек, как только они будут готовы, по разным хозяевам.

Есть смысл в том, чтобы в одном месте не жили однополые белочки,

даже если это сестры или братья.

Сейчас Фрося прекрасно себя ощущает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Стася не заметила потери Фроси, ей лучше стало откровенно. Это заметно. Две однополые белочки.... я поняла, что нереально, ну то есть не так им хорошо, как по одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у всех детишек шубки рыженькие, а у моих сразу серенькие были? И по размеру они у меня переросточки... У всех такие крошки, а у меня уже лошадки... :blush:

post-606-1244471151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы наверное уже дней 10 как дома. Еще кисточек почти нет и хвостик только начал распушаться, а уже серенькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нету? Все есть там, тока небольшие)) У меня Стася серее была, чем Фрося изначально. но все равно обе рыжие.

Красавица, а это кто из них? И как Вы их различаете? А то меня все спрашивали, я и объяснить толком не могла :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас Нюрочка в нежном возрасте... :blush3:

Различаем просто:

1. Дуняша крупнее

2. Нюрочка рыжее

3. У Дунечки кисточки на ушках гораздо больше (это если уж совсем кроме затылка ничего не видно)

4. У Дунечки мордочка создает впечатление бело-серого шарика, у Нюрочки желто-рыжего треугольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких признаков линьки или появления новой шерстки у нас не наблюдается...

Так и не пойму нормально это или нет.... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще отсутствие линьки,как ветеринар сказал, не есть хорошо!надо давать витамины группы В и мульти!

только странно,что малышня серая, если этого года, то они должны быть рыжие уже!

можете рассказать они , примерно, какого размера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Добавлю: на линьку могут влиять, помимо витаминов, еще и условия содержания (температура например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли в конце апреля этого года. Шерсть на хвостиках была плотно прижата, распушилась дней через 10. Кисточки на ушках были совсем маленькие, но ушки были не так плотно прижаты как у малышни. В течение первого дня пытались накормить их молочной смесью, поняли что бесполезно, насыпали семечек и положили сухариков. Выяснилось, что они вполне могут самостоятельно питаться.

Например у Кобры Николаевны девочки найдены приблизительно в то же время , что и наши, но они совсем крошки и рыженькие. А наши были очень похожи на девочек с фоток 30 апреля.

Судя по фото наши старше этак на недельку точно. Когда нашли были уже серенькие и до сих пор ничего не меняется. Живут у нас девочки в комнате, балкон почти все время открыт, сквозняка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На счёт малышей пока увы, информации мало. К нам то ко всем белочки уже взрослыми попали, так что как не крути, а вы (все мелкие значит) сейчас наши живые пособия :) Пишите родители по чаще о своих отпрысках, мы же их изучаем :victory: Ну и фоток конечно же по больше хотелось бы :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у Стаси изначально на боках просматривалась какая-то серость. То есть отливало серым, при том что она была рыжая. Фрося абсолютно рыжая была. Потом вот у нас попы облезли и начала расти совершенно рыжая шерстка, я думаю - может она у меня вся перелиняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...