Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюра и Дуняша


eta

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

У Нюры новое развлечение:

Когда я утром не успеваю сделать пучок Нюра добирается до моих волос и пытается свить в них гнездо....

Больше всего меня пугает то, что я не вижу что она там делает (забирается зараза на шею и с затылка начинает наводить порядок), боюсь обгрызет меня как-нибудь под мальчика :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нюра начиталась журналов и хочет что б мама выглядела сногсшибательно :jokingly:

Заботливая девчушка уродилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, заботливая! Сегодня главной заботой девочек было , что бы я не ушла на работу.

Ох и хированки!!!

Утром всегда даю что- то вкусненькое. Если вдруг им не нрамится бегу на кухню тащу что-то другое..

Сегодня тащу грушу - воротят носы мои девки, кладу грушу в кормушку иду за шишками.

Принесла сосновые шишки - взяли , помусолили , и в кормушку их.

Блин думаю , надоели шишки. Тащу по вишне - вроде понадкусывали и опять в кормушку закапывают....

Отломила по куску дубовой коры - эффект тот же, дала по шишке лиственницы - прячут все в кормушку и все тут.

В итоге выклянчили по чищенному кедровому ореху.

Довольная собираюсь на работу, глядь а у девок то моих пир горой!!!!!!

Все побросанное и попрятанное достато и за обе щеки уплетается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jokingly::jokingly::jokingly:

я же говорю, белки - ШНИПЕРСОНЫ, ныкают как настоящие еврейские натуры все подряд!

у меня тоже так перебирает :) признаться, думаю, что подтаскивать все новые и новые явства - баловство, надо бы, конечно, построже быть..

но пока тоже так подтаскиваю: деточка, орешки? березку? шиповник? огурчик? одуванчик? :jokingly:

а вот чищенный орех, может, не стоит давать никак? а то они вроде химией обработаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну вы даете - это уже баловство. Я с утра, пока происходят скачки, достаю все миски, в одну воду чистую, в другую разные фрукты-овощи, в третью зерно-семечки, в четвертую - сок, все одновременно запихиваю, еще пару шишек до кучи и ВПЕРЕД! кому что на нравится - свободна как муха в полете - сама выбирай что будешь, а то гляньте - это поднесли, то поднесли :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jokingly::jokingly::jokingly:

я же говорю, белки - ШНИПЕРСОНЫ, ныкают как настоящие еврейские натуры все подряд!

у меня тоже так перебирает :) признаться, думаю, что подтаскивать все новые и новые явства - баловство, надо бы, конечно, построже быть..

но пока тоже так подтаскиваю: деточка, орешки? березку? шиповник? огурчик? одуванчик? :jokingly:

а вот чищенный орех, может, не стоит давать никак? а то они вроде химией обработаны!

Нет ЭТИ точно ничем не обработаны. Мы по первости дурили - пытались орехи покупать в московских магазинах. У нас белки эти орехи не то что не ели , доже не облизывали. От них идет очень сильных запах. МОИ по крайней мере чувствуют - понюхают издалека и даже не подходят.

Теперь все орехи и сухофрукты покупаем у одного продавца в Александрове. Вот это идет на ура.

Ну как я могу их не баловать.... Я их вижу отсилы час в день.

Так вечером еще хлеще: Нюрочка, смотри чего я тебе притащила... , Дудяш ну выйди, смотри какая няма...., Дунечка ну скушай виноградинку..., Она смотри какая вкусная няяяям-няям. Нюр, ну иди погуляй ,не видишь Дуня уже почти вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные были на даче. Ой сколько всякой вкуснятины выросло!!!!

Во первых появилась земляника и девочки уже вчера оценили новую ягоду. Поспела жимолость, но мы ее еще не попробовали.

Выросли гусеницы - сегодня были завтраком. Только девочки решили их есть прям с моей руки. Итого все руки были в кишках - даже не понятно кто ел я или девочки.

После урагана тьма поваленых деревьев , так что шишками и свежими сосновыми дубинками мы затарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Только не кидайте в меня топоты и тапки...

У нас дома появился КОТЕНОК... История долгая и непонятная, но факт остается фактом - чудесная черепаховая вислоухая девченка пытается составить белкам конкурегцию по уровню производства шума...

Знаю, обычно все бывает наоборот - сначала кошка, потом белки.

А этот случай ставит меня несколько в тупик.

Если есть у кого-то подобный опыт или любые советы - рада всему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уживутся 100%

Это даже лучше,что сперва белка,потом котенок.Будут расти вместе и дружить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с чего лучше начинать знакомство...

Пока кису Чучу закрываем на кухне, когда кормим девочек...

Девченки немного ее побаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы нам кису Чучу сперва покажите,вдруг это тигрица какая-нибудь,а не крошечный котенок ))) :acute:

Пока девочки в клетке сидят можно привести кису Чучу и пусть пока для начала попринюхаются друг к другу и заодно посмотрите как питомцы будут себя вести и расскажите как котяра к вам попала,нам все любопытно! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуча у нас скиталица. Девочке 3 месяца, говорят что очень породистая...

Может причина в экстерьере или необычном окрасе, но девочку никак не могли пристоить.

Знакомые нас долго уговаривали, но мы все время отказывались, а потом супруг поехал в гости и уехать от туда без Чучи почему-то не смог...

Вообще я давно думала о кошках, только это было до белочек, и вообще-то думала о коте...

Девочка (покрайней мере дляс) очень ласковая, везде ходит за нами , как хвостик.

Без вредных привычек..(ТТТ), Коготки почти не выпускает...

Фотки выложу сегодня-завтра. Слава Богу хоть Чучу фотооаппарата не шарахахается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААА, поздравляю вас от всей души!!!! Кошка - это классно!!!! Уживуться - обязательно, тем более по возрасту примерно одинаковые! Что кошка - лучше (ну это я как владелица котов со стажем говорю :jokingly: ) они все-таки сильно от котов отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!! :thank_you2:

В выходные хочу выпустить девочек погулять. Как посоветуете? знакомить или дать времени побольше, что б девченки к запахам привыкли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не получилось бы - у нас чуча два дня только дома....

Не ну так , может им лечше принюхаться друг к другу....

А то может Чуча сразу решит :shok: истребить конкурентов по территории - страшно пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну так , может им лечше принюхаться друг к другу....

А то может Чуча сразу решит :shok: истребить конкурентов по территории - страшно пока

Вот заодно и принюхаются.

Чуче насколько я поняла 3 месяца и это она явилась в белкин дом, так что никого она истребить не решит, тем более - пусть попробует поймать :jokingly: моя еще ни разу не поймала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за нюрку в этом вопросе не периваю - у нас в попе реактивный двигатель :keep silence:

а Дуняшка со страху стопорится, так что ее можно подойти облизать, солью перчиком посыпать, подмышки чесночком натереть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))дааааааа!поздравляю с новоселом))))я бы взяла Чучу на руки и поднесла к клетке, пусть бы понюхались и познакомились!потом когда будете выпускать, надо ее на руках чтоб кто-то подержал, а белочек покормить у нее на глазах,начнет понимать что это тоже ее соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thank_you2:

Белочек Чуче показывала сегодня утром - она лапки к клетке тянет. Явно не против поиграть с "мышками"

"Мышки" после этого даже немного расслабились - побегали по клетке в ее присутствии - видимо начали понимать, что она их достать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Дуняшка со страху стопорится, так что ее можно подойти облизать, солью перчиком посыпать, подмышки чесночком натереть....

Ой как смешно про подмышки с чесночком ))))))))))))))))))) :Laie_1::Laie_1::Laie_1::Laie_1:

Я думаю,Чуча ,как последняя появившаяся в доме,будет уважительно относится к тем питомцам,кто уже живет более долгое время.Сужу по собакам просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ЭТИ точно ничем не обработаны. Мы по первости дурили - пытались орехи покупать в московских магазинах. У нас белки эти орехи не то что не ели , доже не облизывали. От них идет очень сильных запах. МОИ по крайней мере чувствуют - понюхают издалека и даже не подходят.

Теперь все орехи и сухофрукты покупаем у одного продавца в Александрове. Вот это идет на ура.

Ну как я могу их не баловать.... Я их вижу отсилы час в день.

Так вечером еще хлеще: Нюрочка, смотри чего я тебе притащила... , Дудяш ну выйди, смотри какая няма...., Дунечка ну скушай виноградинку..., Она смотри какая вкусная няяяям-няям. Нюр, ну иди погуляй ,не видишь Дуня уже почти вышла...

это просто прелесть!!! читаю и сама себя узнаю, сижу и сама с собой ухохатываюсь!!! точно также за своим прыгуном бегаю и всякие ляльки предлагаю!!!!ну как за ним не бегать, така лапочка ведь!!!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...