Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюра и Дуняша


eta

Рекомендованные сообщения

:flag_of_truce:

Люди!!!!

Помогайте пожалуйста!!!

Девченки становятся немного агрессивными. Нюра во время прогулки ни с того ни с сего тяпнула моего мужа за палец ноги. Дуняша то же периодически стала зубами лязгать. В некоторые дни из домика выходят только поесть. На следующий могут беситься пол дня.

Девченкам сейчас что-то около 5 мес. Это у них переходный период что-ль...?

Чего делать-то? Отношения явно пошли под наклон... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eta, незнаю как на счет переходного периода, но мой Гришка к себе не подпускает никого из домашних кроме меня, всех грызет и грызет по-серьезному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченкам сейчас что-то около 5 мес. Это у них переходный период что-ль...?

:shok: откуда им 5 месяцев-то? Вы что там в ускоренные сроки растете? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так!!! Считаем:

Если у бельчат на 30 день только открываются глазки, значит моим было месяца по 2 когда мы их нашли + 2 мес и 21 день = около 5 мес.

Чего не правильно вычисляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безобразие!!!! Сплошной игнор к нашей теме :flag: !!!!

А между тем...

Девчонки меня сегодня подняли в 5 утра!!!!! :dash2:

Дунька меня таки тяпнула!!! И за что??? Пыталась отцепить ее от домика. Хренова паникерша периодически где-то застревает и орет как пожарная сирена!!!

Зато у Нюрки сплошные плюсы. Вкусняшек надавали на 2 часа раньше да еще и погулять выпустили :yahoo:

Уматалась в изучении комнаты и замучаная впечатлениями пошла дрыхнуть :jokingly:

И еще возникла проблемка - что б сточить коготки обтянули нашу главную магистраль наждачкой. Дунька ее ЕСТ. Ругаю. Ест ВТИХОРЯ.

Не то что б много слопала, но все же переживаю....

Подскажите есть ли еще способ борьбы с длинными когтями??? Или лучше стричь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :preved: При длинных коготках плитку можно шершавой стороной вверх положить, говорят, кому-то помогает. Моему пока не очень, но только положила ее. И стригут тоже, только это будет из серии "а теперь ты еще пол дня за ним бегать будешь...чтоб фотографию отдать".

Кстати про морковку... Умка тоже ее долго игнорировал, а я постоянно подкладывала, а орехи и семечки с утра убирала. Сейчас потихоньку пробует.

А в каком виде злаки Вы даете, просто насыпаете или палочки есть какие? Хочу приучить, нос воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К злакам не приучала... Просто зашла в Барбос, увидела развесные и решила попробовать. Оказывается на ура. Пшеница, овес и просо.

Свежую кукурузу - ешь мама сама. :jokingly: Попробую зайти купить прошлогоднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Для сточки когтей лучше всего - ствол дерева в клетке. Будет лазать и сточит когти.

А наждачку лучше убрать, раз она ее ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот нравится им передвигаться именно по прутьям клетки! Мы уже горбыль к прутьям прикрутили березовый - думали по нему то интересней будет - ан нет нас голыми руками не возьмешь. Ну нравится им бегать не по веткам, а по решетке.... Потому и когти отрасли. Поэтому и обернули палочку наждачкой. Плитку клали с самого начала - дохлый номер.

А к решетке у них любовь была еще с детской клетки - там можно было вверх тормашками болтаться посреди клетки - в новой прявда так здоворо не получается, но мы и так приспособились...

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

попробуйте положить орехи, и накрыть их сверху кафельной плиткой или дощечкой. Будут пытаться вытащить - может заодно и когти сточат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон-пардон, я вся внимание :jokingly:

когти??????? нет, так не годится! давайте и правда - прятать что-нибудь под наждачкой или кафелем, пусть мучаются и достают! может, так сточат!

в пять утра подняли? еееееееее!!!! а вы не можете их подальше переставить? мой Фросисяй тоже с петухами встает, но т.к. далеко, я не слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак...коготки....я не сталкивалась с такой проблемой,у нас скорее зубы,но.....там где моськи едят,попробуй положить плитку,а на вертикальное бревно надо лакомства подвесить,что они лазили за ним!местами обтянуть наждачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коготки хорошо стачиваются при беге в колесе.

Прежде, чем ухватить пальчиками палочку колеса, белка проскальзывает коготками по коре нескольких палочек. Еще и поэтому палочки для колеса нарезаем с корой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К злакам не приучала... Просто зашла в Барбос, увидела развесные и решила попробовать. Оказывается на ура. Пшеница, овес и просо.

Свежую кукурузу - ешь мама сама. :jokingly: Попробую зайти купить прошлогоднюю.

Блиииииин, а у нас все наоборот - вот енти все зерна что ты накидала, маман, кушай сама. Зато кукурузы целого початка за вечер не стало. Из корма где злаки, выбирает семечки, козья морда, остальное лежит уж неделю - ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила старую (сухую) кукурузу.

Еле выпихнула Нюрку из миски, что б досыпать злаков. Миску она считает своим домом и все мои притязания вызывают бурное недовольство :jokingly:

Нюр, говорю, иди в домик спать, а то на кукурузе жестко...

Засыпая слышала какую-то возню в миске... Ну думаю щас в домик пойдет - правда ведь кукуруза в попу впивается....

Утром: Вся кукуруза аккуратно разложена вокруг, в самой миске ни зернышка :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть возможность мелочь открывать на день???или кошечка тоже живет в этой же комнате?у меня собакевичь уяснил,что этих чокнутых трогать низя и терпит все их издевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуча у нас всего без году неделя. Я пока не рискую пугать ей девченок. За ними комната - за ней балкон и кухня.

Нюрка гуляет сама не больше часа , сама возвращается домой, когда хочет гулять просится. А может просто выйти посидеть на клетке и уйти домой.

На день без присмотра оставлять не могу - страшно. Я себе не прощу потом если что-то случиться.

С Дунькой сложнее - ее иногда подмывает выбраться из клетки, но она тут же находит себе укромный угол и нычится в нем без желания когда-либо идти обратно. Дело заканчивается уловками по поимке в домик и тд.... В 90% случаев она даже не проявляет интереса к открытой дверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!!! Говорят же что они очень быстро все друг у друга перенимают! Вот было б здорово из Дуньки хулиганку сделать...

Или Винц вернется дамой приличным скромнягой и трусишкой.... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!!! Говорят же что они очень быстро все друг у друга перенимают! Вот было б здорово из Дуньки хулиганку сделать...

Или Винц вернется дамой приличным скромнягой и трусишкой.... :jokingly:

Что не хватает раскопанной земли в цветочных горшках, погрызенных растений и прочих прелестей? :jokingly:

Хотя моя не грызет ничего, просто скачет, как конь, преимущественно по нам :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно хочу скакотню с убытками... Я паникерша... Наверное... Если все не бегают - значит все плохо.... :shok:

Вчера пришла домой а Дунечка моя сидит в уголочке клетки вся в комочек собралась... (а я ж тут начиталась...) :scare2:

Для нее не характерно, обычно в домике сидит.

У меня все упало, давай ее наглаживать ( заметьте с риском быть продырявленой) Даже ножки с перепугу погладили и пощупали.

Утром увидев прыгающую Дуньку в прекрасном расположении духа до меня дошло почему у нее взляд во время глажки такой странный был ( слушай мам ты ничего не перепутала ? ты куда лезеш-то , за такие места меня еще никто не трогал ...(ноги всмысле) ... Не страшно? Может я тя все таки кусну ? ...)

В итоге как ни странно мне разрешили потрогать очень многое :jokingly: без ущерба для здоровья.

Вот только интересно такое приподнятое настроение с вечерним массажем никак ли не связано.... :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, видать, день такой был. :jokingly: Моя вела себя тоже странно-тихо-ласково, я пришла -она с меня не слазила, а когда я её взяла на контрольный поцелуй и почесон за ушком, сидела тихо и долго, обычно ерзать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может на них так солнечное затмение повлияло ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...