Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вопросы по вольерам


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так кто что думает о песке ? стоит ли засыпать им часть вальера, сразу поясню, что имеется по словам засывать, поднять уровень части вальера на 50см (приблизительно) и засыпото это все песком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    54

  • mayevski

    28

  • Дина

    9

  • Stoma

    64

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 54 публикации

  • mayevski

    mayevski 28 публикаций

  • Дина

    Дина 9 публикаций

  • Stoma

    Stoma 64 публикации

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Так кто что думает о песке ? стоит ли засыпать им часть вальера, сразу поясню, что имеется по словам засывать, поднять уровень части вальера на 50см (приблизительно) и засыпото это все песком

Песок?? Я своему белку принесла песок для шиншилл, что б поковырялся в нём, так этот зверь стал его жрать :ng2:

Вообще в песке наверное легче белкам делать нычки, но и в земле их тоже можно делать.

Надо будет подумать над этим вопросом :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через песок не будет расти травка, а это важно.

И потом белки, как дети, вынесли им песочку, наигрались, накувыркались, все. Завтра им не интересно.

Делаю несколько дней перерыв, выношу тазик с опилками. Опять интерес в глазах, кувыркаются, играют. Вечером убираю.

Через несколько дней выношу стружки, или листья, пластик дерна, емкость с водой...

Единственное, что никогда не надоедает белкам - колесо. Эта игрушка занята с утра до позднего вечера.

Если будете заводить несколько белок, делайте колесо пошире - они любят бегать толпой.

Эти видео есть на моей страничке, но чтоб Вам не искать:
/>http://www.youtube.com/watch?v=c3RZ5HAhFjA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через песок не будет расти травка, а это важно.

И потом белки, как дети, вынесли им песочку, наигрались, накувыркались, все. Завтра им не интересно.

Делаю несколько дней перерыв, выношу тазик с опилками. Опять интерес в глазах, кувыркаются, играют. Вечером убираю.

Через несколько дней выношу стружки, или листья, пластик дерна, емкость с водой...

Единственное, что никогда не надоедает белкам - колесо. Эта игрушка занята с утра до позднего вечера.

Если будете заводить несколько белок, делайте колесо пошире - они любят бегать толпой.

Эти видео есть на моей страничке, но чтоб Вам не искать:
/>http://www.youtube.com/watch?v=c3RZ5HAhFjA

я и пишу что песком подсыпаь только часть вальера, а остольное травка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О деревьях. 10 лет назад я сажала на даче для дизайна простые лесные сосенки. Каждую весну , они выпускают новые побеги (почки ),кот. растут и т.о. за год может быть прирост до 10-15-20 см. Если каждый этот побег отламывать на хотя бы на половину, можно регулировать высоту растения. Я оставляю 1/3 от побега.В результате имею, сосну в 1м20 см ( и то такая высокая,т.к.один год пропустила). Из сосны можно делать забавные фигуры . ( Перевернутые паучьи лапки с шариками на конах, только при этом нужно убирать макушку.

Тоже самое можно делать и с елью. Ель у нас имеет почти круглую, ну ооочень густую крону.! Елки можно просто тупо стричь и пирамидкой, и как угодно. Можно сделать падушковидную елку. Дело фантазии. Если интересно , могу рассказать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А ещё не мешало б понять что за ель ты выращиваешь, ну будут на ей шишки или фиг вам, что называется, просто любуйтесь. Ясность в этом вопросе не помешала бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ель в вольере, то шишек не дождешься: белочки их еще в почках пообкусывают. Я так понимаю, что это чисто для декора и чтоб полазать приятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А можно не одну, а несколько ёлок высадить :)

:scratch_one-s_head: А Вам не кажется, что мы сейчас человека вынудим в приказном порядке не к постройке вольера, а к выращиванию ёлок, ореховых рощ и так далее :jokingly:

Зря Stoma сообщил, что имеется много земли, зря :) Чую к весне план-проект будет грандиозных масштабов :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:scratch_one-s_head: А Вам не кажется, что мы сейчас человека вынудим в приказном порядке не к постройке вольера, а к выращиванию ёлок, ореховых рощ и так далее :jokingly:

Хлопотно это :). Я как раз в этом году разошелся, посадил (25 медвежьих лещин, 20 обычных, прочих деревьев по мелочи), но осенью прочувствовал, что за ними еще ухаживать нужно - поливать регулярно (а попробуй оббеги с ведрами под сотню деревьев ...), подкармливать (это не проблема), утеплять на зиму. Так что всякая гигантомания хороша только на бумаге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопотно это :). Я как раз в этом году разошелся, посадил (25 медвежьих лещин, 20 обычных, прочих деревьев по мелочи), но осенью прочувствовал, что за ними еще ухаживать нужно - поливать регулярно (а попробуй оббеги с ведрами под сотню деревьев ...), подкармливать (это не проблема), утеплять на зиму. Так что всякая гигантомания хороша только на бумаге :)

Здесь я с Вами согласен, работы с этим много... Но зато результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из-за города, походил еще раз по участочку, посмотрел, там где хотел строить ростут не ивы а верба :) надеюсь это не помеха ?

а вот интересно, у меня там еще яблоня рядом ростет, могу пару ее веток зацепьть вальером, вопрос такой. выжевит ли яблонька :) она метров 5 высотой, большая достаточно, но я так понимаю белочки ее грысть будут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не одну, а несколько ёлок высадить :)

:scratch_one-s_head: А Вам не кажется, что мы сейчас человека вынудим в приказном порядке не к постройке вольера, а к выращиванию ёлок, ореховых рощ и так далее :jokingly:

Зря Stoma сообщил, что имеется много земли, зря :) Чую к весне план-проект будет грандиозных масштабов :g laughter:

2 елочки там уже есть, небольшие, метра по 4, планируется еще пару тройку сосен небольших. Правда придеться мне там одну постройку сносить :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О деревьях. 10 лет назад я сажала на даче для дизайна простые лесные сосенки. Каждую весну , они выпускают новые побеги (почки ),кот. растут и т.о. за год может быть прирост до 10-15-20 см. Если каждый этот побег отламывать на хотя бы на половину, можно регулировать высоту растения. Я оставляю 1/3 от побега.В результате имею, сосну в 1м20 см ( и то такая высокая,т.к.один год пропустила). Из сосны можно делать забавные фигуры . ( Перевернутые паучьи лапки с шариками на конах, только при этом нужно убирать макушку.

Тоже самое можно делать и с елью. Ель у нас имеет почти круглую, ну ооочень густую крону.! Елки можно просто тупо стричь и пирамидкой, и как угодно. Можно сделать падушковидную елку. Дело фантазии. Если интересно , могу рассказать как.

я тоже лет 5 назад высадил 15 елей, щас макушка в год выростает около 30 см, а делать из них действительно можно что угодно :) я так понимаю вы просто отламываете молодые побеги ?

Я вот ту щас эксперемент провожу, высодил 60 кедров :) посмотрю выростут ли вообще, мне говорили что у нас там выращиевает наро, только пака что то ничего не ростет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже лет 5 назад высадил 15 елей, щас макушка в год выростает около 30 см, а делать из них действительно можно что угодно :) я так понимаю вы просто отламываете молодые побеги ?

Я вот ту щас эксперемент провожу, высодил 60 кедров :) посмотрю выростут ли вообще, мне говорили что у нас там выращиевает наро, только пака что то ничего не ростет :(

Кедр *очень* медленно растет. 15-летний европейский кедр (pinus cembra) имеет высоту всего около метра. Я тоже десяток кедров посадил, - как раз к старости шишки будут (я сажал европейский, который нормальные шишки давать начинает в 20-25 лет). А вырости - вырастет, куда он денется. Часть может и погибнет, но вообще кедр достаточно неприхотлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок?? Я своему белку принесла песок для шиншилл, что б поковырялся в нём, так этот зверь стал его жрать :ng2:

Вообще в песке наверное легче белкам делать нычки, но и в земле их тоже можно делать.

Надо будет подумать над этим вопросом :idea2:

я почему про песок подумал, если отсыпать им около деревьев, то не так все грязно будет как от земли.грязь к стволам прилипать будет, а песок как высохнет так точно отвалиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедр *очень* медленно растет. 15-летний европейский кедр (pinus cembra) имеет высоту всего около метра. Я тоже десяток кедров посадил, - как раз к старости шишки будут (я сажал европейский, который нормальные шишки давать начинает в 20-25 лет). А вырости - вырастет, куда он денется. Часть может и погибнет, но вообще кедр достаточно неприхотлив.

будем надеяться :) я вот тоже все к старости готовлюсь :)надо зас пака есть возможность по максимуму все высаживать, как раз лет через цать можно будет просто жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хлопотно это :). Я как раз в этом году разошелся, посадил (25 медвежьих лещин, 20 обычных, прочих деревьев по мелочи), но осенью прочувствовал, что за ними еще ухаживать нужно - поливать регулярно (а попробуй оббеги с ведрами под сотню деревьев ...), подкармливать (это не проблема), утеплять на зиму. Так что всякая гигантомания хороша только на бумаге :)

Однозначно хлопотно :yep:

:secret: я ж тут тоже пробовала вырастить ёлку в домашних условиях. Потрясла шишку еловую и высадила зёрнышки на окне. Вот жду когда шишки попрут :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Только что вернулся из-за города, походил еще раз по участочку, посмотрел, там где хотел строить ростут не ивы а верба :) надеюсь это не помеха ?

Даже и не знаю как Вам правду сообщить :girl_impossible: Выдержите ли Вы её стойко...

Белкам всё равно что грызть, лишь бы грызть :) Ива конечно предпочтительнее, но и вербу схомячат на ура :)

а вот интересно, у меня там еще яблоня рядом ростет, могу пару ее веток зацепьть вальером, вопрос такой. выжевит ли яблонька :) она метров 5 высотой, большая достаточно, но я так понимаю белочки ее грысть будут :))

Хм, а вот этот вопрос без консилиума белководов ну ни как не разрешить :dontknow: Однозначно, собираем всеобщий сбор у Вас на участке и решаем что делать с непокорными веточками :) Предлагаю 31-ого декабря :) В ночь. Отговорки типа я далеко живу, у меня дел выше крыши, семья, друзья и прочее не принимаются.

Белкам яблонька придётся по душе :) И листики слопают, и веточки, и яблочки :victory:

Только если честно, я не очень поняла в чём проблема с яблоней. Торчащие в не нужную сторону ветки можно срезать, если это возможно. Вольер можно спроектировать и построить с учётом того, что яблоня уже есть.

А яблоня плодоносящая? Яблочки вкусные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

2 елочки там уже есть, небольшие, метра по 4, планируется еще пару тройку сосен небольших. Правда придеться мне там одну постройку сносить :)))))

А как же земли у меня много ..., строй не хочу ..., а постройку приходится сносить?

Или теперь так - Вся земля белкам! Все постройки под снос! ??? :)

Как-то не густо у Вас, всего навсего две ёлки. Шишки то приносят или так, просто растут и место занимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

я тоже лет 5 назад высадил 15 елей, щас макушка в год выростает около 30 см, а делать из них действительно можно что угодно :) я так понимаю вы просто отламываете молодые побеги ?

Я вот ту щас эксперемент провожу, высодил 60 кедров :) посмотрю выростут ли вообще, мне говорили что у нас там выращиевает наро, только пака что то ничего не ростет :(

Stoma, Вы меня окончательно запутали своими показаниями %-) То две ёлки, то уже пятнадцать. Давайте разбираться по порядку. Где растут две ели, а где пятнадцать? И куда Вы высадили аж шестьдесят кедров, когда постройку даже приходится сносить? И вообще не помешало б фото что ли показать "нашего" строительства. А то у меня уже воображение начинает отказывать :)

Просто мой мозг представил себе шестьдесят кедров + пятнадцать елей + ещё две + постройки + будущий вольер + непокорная яблонька и прикинул быстренько масштабы плантации. Это ж можно мини город отгрохать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

я почему про песок подумал, если отсыпать им около деревьев, то не так все грязно будет как от земли.грязь к стволам прилипать будет, а песок как высохнет так точно отвалиться :)

:2d:

Такое впечатление, что Вы собираетесь не маленьких белочек заводить, а как минимум более крупных зверей. Граздо крупнее белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...