Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

быть или не быть..


чуча

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток всем белководам! просьба оказать помощь вот в каком вопросе- наш Чаки подрос, окреп , однако чувствуется, что одиноко парню одному... были сегодня в магазине, где его приобретали 2 месяца назад, там , к нашему удивлению , продается таки собрат парня нашего, не известно правда какого пола... это кстати тот же экземплярчик , который одновременно с Чаки был завезен в магазин. так вот- есть ли смысл купить компаньона белку, или во избежание дележа территории не стоит экспериментировать? в магазине тот белк ну такой одинокий , содержится в клетке для хомяков , мы своему пацану в первые дни ито больше купили.. а так вроде и веселее было бы им. :dance2: как считаете?а если это 2 самца? рожки да ножки бы не остались после такой дружбы :ng2: заранее спс за помощь и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго самца я бы не подсаживала. Надо все-таки определиться с половой принадлежностью магазинной белочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я знаю и такие случаи, когда подсаживали вторую белку, то в итоге оставалась одна. Вторую не редко находили в разодранном и на веке остывшем состоянии...

Ссаживать двух незнакомых белок в одну не большую клетку, да даже и большую, это игра в рулетку, где ставка реальная жизнь.

Напомню, что белка зверь не компанейский, а одиночка и любая компания белку приводит порой в бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вальрьер у нас относительно большой, 90х60х180, можно и перегородки поставить и раширяться планируем через полгода, уж больно жалку ту белку, в клетке из под хомяков :o New Year: а как с полом определиться вот вопрос, даже у чаки поглядеть не можем :snoozer_05: в руки не дается, погладить только :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белку нужно заинтересовать какой-нить вкусняшкой. Она запрыгнет на сетку клетки и можно всё рассмотреть. У мальчиков отлично всё видно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

чуча, простите, но если у Вас возникают трудности даже с тем, что б посмотреть какого пола Ваша белочка, то вторую белку Вам однозначно не следует брать. Жалость к той, что сейчас сидит в магазине, может привести к плачевным результатам.

Я видела как делят территорию незнакомые белки в гораздо большем пространстве, а не в клетке 90х60х180. Это жесть!!! Без преувеличений! Скальпы сдирали на раз два ...

Ваша клетка хороша для одной белочки :) Пусто одна белка в этих хоромах и живёт, а вторую к ней подселять не стоит.

Вы же знаете, что для подселения двух белок, нужна совершенно новая клетка, которая не является ни чьим пространством?

Если б речь шла о бельчатах, то там всё попроще, а сейчас белки взрослые и если они не понравятся друг другу, то может случиться беда.

Прошу, сто раз подумайте, прежде чем решиться на вторую белку!!!

Я ни в коем случае не отговариваю, я просто предупреждаю и настраиваю Вас на нужную волну. Белкам нужен властный хозяин, который для них будет вожаком и при котором они даже не посмеют поднять свой хвост в знак протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да трудностей то не возникает ни по определению пола,ни по общению, не хочется просто личное пространство белкино нарушать :scratch_one-s_head: ладно , полагаясь на мнение более опытных белководов , придется отказаться от этой затеи :JC_ThankYou: всеже лучше действительно брать с нуля этих зверьков .. со стороны наблюдая за нашим питомцем складывается впечатление, что мальчик растет избалованным вниманием , может и необходима та самая " ежовая рукавица" , но настолько очарованы им , что пока он нас воспитывает, а не наоборот :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так "да трудностей то не возникает ни по определению пола,..."? вы же сами выше писали, что "а как с полом определиться вот вопрос, даже у чаки поглядеть не можем"? :o New Year:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Могу ответить вот что, я не позволяю своим зверям садиться мне на шею более того, что им положено. Не могу назвать себя слабохарактерным хозяином, не способным справиться с мелкой белкой, но вторую белку однозначно к своему Белычу даже я не решилась бы подсадить. Знаю, что по ушам получат оба и драк я не допущу, но радости ни одному из нас троих это не принесёт. Так зачем же зная исход, загонять себя в эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вальрьер у нас относительно большой, 90х60х180, можно и перегородки поставить и раширяться планируем через полгода, уж больно жалку ту белку, в клетке из под хомяков :o New Year: а как с полом определиться вот вопрос, даже у чаки поглядеть не можем :snoozer_05: в руки не дается, погладить только :hi:

Это территория одной белки, для двух просто мало места.

Даже если подсаживать белку другого пола, места мало для двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так "да трудностей то не возникает ни по определению пола,..."? вы же сами выше писали, что "а как с полом определиться вот вопрос, даже у чаки поглядеть не можем"? :o New Year:

ввиду непоследовательности описания отсутствия трудностей в воспитании и наличия вредности белкиной , хочется внести ремарку : до Чаки приходилось общаться только с белками " с природы" , которые охотно шли на контакт и проявляли интерес к людям , приносящим и угощающим их всяческими вкусняшками , а наш пацан живет в условиях , отличных от живой природы, да и не спорю , характер у парня вреднючий, вот и возникают недопонимания)) ну мы настырные и зверя перевоспитуем :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во! Верное решение, заниматься воспитанием одного зверя :) Сделайте уже из него "человека" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...