Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рич заболел. И уже поправился.


elenka

Рекомендованные сообщения

Только сказала, что не ест лесной орех, как Рич взялся за него. Точил-точил и разгрыз все-таки, съел.

Врач была осторожна в прогнозах, сказала что в любом случае восстановительный процесс будет очень долгим, не один месяц, если это действительно нарушение обмена веществ. Еще сказала, что с такими нарушениями они долго не живут. В общем, понятно, что ничего не понятно.

Рич не выглядит больным, ест все, что дают, играет и кусается. Только двигается мало из-за лап. Иногда он ими отталкивается, а иногда просто подволакивает...

Небольшая залысинка на спине заросла новой шерстью уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Врачи всегда осторожны в прогнозах.

Вот то, что залысинка заросла, это хороший показатель. Значит организм хоть где-то работает как надо :) А вот с лапами надо что-то делать. Как мне однажды сказал врач, если животное не кричит от боли, это не значит, что ему хорошо. У зверей эмоциональное выражение боли совершенно иное нежели у людей. Животные дают нам понять лишь когда у них резкая боль, а когда тупая, они просто терпят, а мы иной раз думаем, что всё хорошо.

Витамин D3 даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, отдельно не даю D3. Но я даю комплекс витаминов Neo фармавит для грызунов. Там 10 витаминов, биотин и метионин. D3 там есть в списке.

Знать бы что с лапами делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да уж, не плохо бы знать.

Будем надеяться, что комплекс витамин, что Вы даёте, поможет малышу встать на лапки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас все неплохо. Боюсь делать какие-либо выводы, но Рич стал более активным и подвижным. Лазает по маленькой клетке, играет. Наполовину перелинял, ходит с серой попой. Морда почти зажила. Я переставила клетку поближе к окну, где больше света (у нас сейчас очень рано темнеет). Выпускаю его погулять в комнате, он уже пытается прыгать и отталкиваться лапами, правда, очень неловко. Раньше просто тащил за собой попу.

Попозже попробую пересадить его в большую клетку, чтобы больше двигался.

Продолжаем лечение и надеемся на выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Госпади, выздоравливайте пожалуйста!!! Очень жалко бельчонка, пусть восстанавливается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну слава Богу, что лечение даёт свои положительные плоды.

Доктор вносит свои коррективы в процесс лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадили Рича в большую клетку. Он уже ловко носится по решетке и веткам. Сегодня долго бегал в колесе, не так активно, как в видеороликах у других, но все равно! Раньше он в нем долго не сидел, уставал, наверно. Пытается прыгать, толкается лапами. Конечно, прогресс заметен, три недели назад он просто тащил за собой заднюю часть.

Меня настораживает то, что мы так и не поняли, с чем это связано и что дало улучшение состояния. Может быть, перестану делать курс уколов (это гомеопатия, у них долгий курс) и все ухудшится... Сейчас даю еще биоцефит для нормализации фосфорно-кальциевого обменя, но это тоже не должно быть постоянно, не больше месяца. Еще переставила клетку в комнату, где много света (раньше стояла в прихожей, там свет был, но много меньше).

Есть даю ему всякое разное: смесь зерновую, орехи, семечки подсолнуха и тыквы, сухие овощные бисквиты(тащится от них!), фруктовую смесь для грызунов (очень любит банановые чипсы), палочки-веточки, минеральный и соляной камни, иногда пророщенную пшеницу, яблоко, сыр (смешанный с витаминами, иначе не ест их). Перепелиные яйца и куриные кости есть отказался наотрез. Зато просто тащится от авокадо, но много не даю.

В конце января планирую сходить к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюну три раза чтоб не сглазить ,очень рада что Рич поправляется .А почему так стало ,думаю врач вам может ответить или хотябы предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Порадуюсь со всеми вместе за Вашего Рича :)

Соглашусь с Ириной, надо причину болезни с доктором выяснять и как можно подробнее!!! Не дай бог ещё кому пригодится Ваш не очень приятный опыт, а доктора рядом на сто вёрст не будет.

Здоровья богатырского Ричу!!! :romashka::romashka::romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я могу предположить, что наш Рич совсем выздоровел! У него поднялся хвост. Теперь он как обычная белка, с высоко поднятым хвостом. Я только потом поняла, что проблемы со здоровьем можно было заметить еще осенью по опустившемуся хвосту. Мы тогда выпускали его побегать, внешне все было хорошо, только хвостом Рич подметал пол. А дальше уже начались проблемы с лапами...

Сейчас он носится по клетке, очень много бегает в колесе, играет. Только так и не перелинял полностью. Половина тушки серая, половина рыжая. Кисточки на ушах большие, хвост пушистый.

К врачу так и не свозила, потому что как-то не хочется мне его нервировать и тащить куда-то из дома. К тому же он стал очень шустрый и кусачий. Когда болел, был полной флегмой и не кусался. А сейчас все по-другому. Получается, что проблемы все-таки не с позвоночником, а с обменом веществ. Сейчас я ему даю витамины для грызунов в жидком виде, добавляю в поилку. Там есть витамин Д3. Уколы уже не делаю.

К врачу думаю заехать сама без него, спрошу рекомендации. Если скажет привезти Рича, тогда привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

предлагаю изменить заголовок темы с "Рич заболел" на "Рич поправился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за изменение в названии темы! :) И за добрые пожелания :)

Я постараюсь выложить наши фото.

Надеюсь, что больше таких неприятностей у нас не случится. И все равно я теперь не расслабляюсь, постоянно наблюдаю за ним, за поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо быть всегда начеку :victory:

Здоровье, это сила! Следите за ним и не теряйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу показать наши фотографии. Еще у меня вопос по поводу линьки. Может так случиться, что он не перелиняет до конца? Вчера я заметила на затылке плешку, на пятках стертости шерсти. Еще хвост был такой пушистый, а теперь у основания стал не такой мохнатый. На фото видно, что перелинял наполовину только.

В руки совсем не дается, вчера укусил меня, носится как одержимый. Если я руку протягиваю - угрожающе рычит. Вот как изменился! А был как тюфячок.

post-877-1265972281,0356_thumb.jpg

post-877-1265972296,4969_thumb.jpg

post-877-1265972309,8801_thumb.jpg

post-877-1265972324,7665_thumb.jpg

А таким он был месяц назад.

post-877-1265972335,4689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

elenka, видимо у Вас дома слишком жарко, вот Рич и линяет не правильно. Ну и болезнь скорее всего отразилась на шубке.

Сейчас все белки должны быть серенькими с кисточками на ушах. Белки к летней линьки только готовятся.

Тема про линьку здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он за месяц у вас огого!! возмужал!! :) Такой несчастненький был и такой красава стал!! Давайте витаминки и проблем не будет ни с линькой ни с лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...